Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
4 октября 2022, Вторник, 20:59

«Интер» обыграл «Барселону», «Наполи» разгромил «Аякс». Лига чемпионов. Как это было

Getty Images
Чалханоглу (1:0)
Составы
Составы первых матчей
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:13
20:57

Финальный свисток у нас во всех матчах! «Интер» одолел на своем поле «Барселону» благодаря единственному голу Чалханоглу в конце первого тайма. Из других значимых результатов стоит отметить разгром «Аякса» в домашних стенах усилиями «Наполи». Также уверенные домашние победы одержали «Ливерпуль» и «Брюгге». Третья кряду победа бельгийцев выглядит сенсационной в игре с «Атлетико».

20:51

Возможен пенальти в ворота «Интера»! Дюмфрис при помощи игры рукой опередил в своей штрафной Ансу Фати! Однако, арбитр после совещания с помощниками на точку не показал.

20:49

Гол! 2:0! «Порту» проводит второй гол! Тареми передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Галено, а тот уверенным ударом поразил ворота!

20:48

Дембеле навесил со стандартного положения с правого фланга на линию вратарской, откуда Бускетс пробил головой, но отправил мяч мимо цели!

20:46

Бастони при помощи откровенного фола остановил Кессье поблизости от своей штрафной.

20:43

Замена у «Барселоны». Вместо Гави вышел Кессье.

20:40

Гол! 1:6! Ндомбеле отдал классную передачу в чужую штрафную, где Симеоне вышел один на один и отправил шестой мяч в ворота Пасвера!

20:37

Замены у «Интера». Вместо Димарко, де Врея и Дармиана вышли Дюмфрис, Ачерби и Гозенс.

20:34

Двухминутка неудач для Гризманна. Антуан сначала с точки пробил в перекладину ворот Миньоле. а спустя минуту реализовал выход один на один, но взятие ворот арбитр не засчитал из-за офсайда.

20:30

Гол! 1:0! «Порту» выходит вперед! Тареми навесил с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Заиду ударом головой поразил ворота!

20:26

Дембеле навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где мяч срикошетил в борьбе к Педри, а тому оставалось поразить пустые ворота! Однако, взятие ворот арбитр не засчитал из-за игры рукой у Фати.

20:24

Замены у «Барселоны». Вместо Рафиньи и Алонсо вышли Фати и Бальде.

20:23

Гол! 1:5! «Наполи» уничтожает «Аякс»! Кварацхелия после стеночки с Распадори вышел один на один по месту левого форварда, после чего исполнил точный удар в дальний угол ворот!

20:21

Гол! 2:0! «Брюгге» проводит второй гол! Вот это поворот! Бьюканан в борьбе с Витселем в чужой штрафной отпасовал на Жутгла, а тот ударом в касание поразил ворота Облака!

20:19

Бускетс получил желтую карточку за грубый фол против Лаутаро в центре поля.

20:18

Сначала у «Интера» вместо Корреа вышел Джеко, а затем сразу у «Барселоны» Кристенсена сменил Пике. Возможно, вторая замена как раз связана с противостоянием боснийцу в воздухе.

20:16

Момент у «Ливерпуля»! Луис Диас оказался первым на отскоке в чужой штрафной, после чего опасно пробил под перекладину, но выручил свою команду МакГрегор.

20:13

Удается «Интеру» пока что довольно спокойно сдерживать атаки «Барселоны». Ничего толкового впереди у каталонцев не выходит.

20:11

Гол! 2:0! Салах уверенным ударом с точки отправил мяч по центру ворот, а МакГрегор бросился в угол.

20:10

Пенальти у «Ливерпуля»! Диас прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и был остановлен фолом со стороны Кинга!

20:08

Гол! 1:4! «Наполи» громит «Аякс»! Пасвер ошибся с передачей от ворот. В результате Ангисса отдал пас на Распадори, а тот ударом в касание отправил мяч в угол ворот!

20:05

Начался второй тайм!

19:52

Перерыв во всех матчах!

19:49

Гол! 1:0! «Интер» выходит вперед! Димарко отпасовал на Чалханоглу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего тот прицельным ударом низом отправил мяч в угол ворот!

19:47

Гол! 1:3! «Наполи» проводит третий гол! Блинд потерял мяч в центре поля. В результате быструю атаку провели итальянцы. Зелински убежал один на один по центру и пробил низом точно в цель.

19:45

Сумасшедший момент был сейчас в Порту. В быстрой контратаке «Порту» Тареми отправил мяч в ворота ударом из центра штрафной. Однако, арбитр взятие ворот не засчитал, да еще и назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой! Однако, удар с точки Патрика Шика парировал Диогу Кошта!

19:44

Момент у «Наполи»! Лосано прострелил низом с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда в касание пробил Зелински, но спас свою команду Пасвер!

19:40

Дембеле получил передачу на правом краю штрафной «Интера», после чего с острого угла попытался пробить, но попал в сетку с внешней стороны.

19:37

Гол! 1:0! «Брюгге» выходит вперед! Ютгла протащил мяч по левому краю чужой штрафной, после чего прострелил во вратарскую, где Сова ударом в касание по пустым воротам замкнул передачу!

19:35

Гол! 1:2! «Наполи» выходит вперед! После розыгрыша углового на правом фланге Кварацхелия навесил в центр чужой штрафной, откуда Ди Лоренцо ударом головой отправил мяч в верхний угол ворот!

19:32

Момент у «Тоттенхэма»! Кейн получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего опасно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой!

19:30

Корреа убежал один на один, после чего уверенно пробил мимо голкипера в цель, но арбитр зафиксировал офсайд.

19:27

Момент у «Наполи»! Лосано навесил с правого фланга атаки в центр штрафной «Аякса», где Кварацхелия оторвался от защитников, но пробил с близкой дистанции в Пасвера!

19:24

Эрик Гарсия при помощи игры рукой в своей штрафной остановил развитие атаки «Интера». Однако, арбитр зафиксировал чуть ранее офсайд.

19:21

Хадсон-Одои провел гол в ворота «Порту», но арбитр взятие ворот не засчитал из-за фиксации фола чуть ранее в центре поля.

19:18

Гол! 1:1! «Наполи» сравнивает счет! Оливейра навесил с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где Распадори выиграл верховое единоборство у Блинда, головой отправив мяч в сетку.

19:15

Угловой заработала «Барселона». Рафинья навесил с угла поля в центр чужой штрафной, откуда головой пробил Кристенсен, но прямо в руки голкиперу.

19:12

Хорошая возможность выйти вперед была у «Атлетико», но Карраско с линии штрафной пробил выше цели.

19:11

Гол! 1:0! «Аякс» выходит вперед! Бергвейн в чужой штрафной отпасовал на Тейлора, после чего тот нанес удар и мяч рикошетом от Кудуса залетел в ворота!

19:09

Гол! 1:0! «Ливерпуль» выходит вперед! Александер-Арнольд идеально исполнил удар со штрафного над стенкой из футболистов «Рейнджерс» в верхний угол ворот МакГрегора!

19:07

Хороший момент у «Интера»! Чалханоглу решился на удар метров с 25-ти, отправил мяч под перекладину ворот, но Тер Штеген среагировал!

19:04

Момент был у «Ливерпуля»! Нуньес пробил с линии чужой штрафной, но выручил свою команду МакГрегор!

19:03

С преимуществом «Барселоны» стартовала игра в Милане. Ожидаемо больше контролируют мяч каталонцы.

19:01

Матчи начались!

19:00

Завершился матч в Марселе! 4:1 победа команды Тудора!

18:52

Гол! 4:1! Удар Санчеса с острого угла парировал голкипер, но первым на добивание успел Мбемба, с близкой дистанции поразив ворота!

18:42

В Марселе спокойно развиваются события на футбольном поле. Могут себе позволить хозяева никуда не торопиться.

18:37

Матч в Мюнхене подошел к своему завершению. Победу со счетом 5:0 одержала «Бавария».

18:29

Замены у «Марселя». Вместо Верету и Ундера вышли Ронжье и Гуйе.

18:27

Гол престижа могли провести чехи, но Басси из центральной зоны у чужой штрафной пробил рядом со штангой ворот Нойера!

18:20

«Интер» — «Барселона»

«Интер»: Онана, Шкриньяр, Де Врей, Бастони, Дармиан, Барелла, Чалханоглу, Мхитарян, Димарко, Корреа, Мартинес.

«Барселона»: тер Штеген, Серхи Роберто, Кристенсен, Гарсия, Алонсо, Педри, Бускетс, Гави, Рафинья, Дембеле, Левандовски.

«Ливерпуль» — «Рейнджерс»

«Ливерпуль»: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Цимикас — Хендерсон, Алькантара — Салах, Диогу Жота, Диас — Нуньес

«Рейнджерс»: МакГрегор — Тавернье, Голдсон, Дэвис, Кинг, Баришич — Тильманн, Лундстрем, Дэвис, Кент — Морелос

«Аякс» — «Наполи»

«Аякс»: Пасвер — Ренш, Тимбер, Басси, Блинд — Бергхуис, Альварес, Тейлор — Тадич, Кудус, Бергвейн

«Наполи»: Мерет — Ди Лоренцо, Ким, Ррахмани, Оливейра — Ангисса, Лоботка, Зелински — Лосано, Распадори, Кварацхелия

«Айнтрахт» — «Тоттенхэм»

«Айнтрахт»: Трапп — Тута, ХАсебе, Ндичка — Якич, Роде, Соу, Кнауфф — Линдстрем, Камада — Коло Муани

«Тоттенхэм»: Льорис — Ромеро, Дайер, Ленгле — Эмерсон, Хойбьерг, Бентанкур, Перишич — Ришарлисон, Кейн, Сон

18:19

Спокойно развиваются у нас события сейчас в обоих матчах. Ситуация выглядит вполне определенной в плане результатов.

18:15

Замены у «Баварии». Вместо Упамекано и Горетцки вышли Павар и Забитцер.

18:13

Замены в перерыве у «Спортинга». Вместо Сен-Жюста, Сантуша, Педру Гонсалшева и Угарте вышли Марса, Паулиньо, Александропулос и Назиньо.

18:12

Начался второй тайм в Марселе!

18:06

Спокойно развивается у нас сейчас игра в Мюнхене. Уже давно все ясно с исходом поединка.

18:02

Гол! 5:0! Горетцка передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Шупо-Мотинга, а тот ударом с рикошетом от штанги отправил мяч в ворота!

17:55

В Марселе наступил перерыв!

17:53

Гол! 4:0! Мане классной передачей с левого фланга атаки в чужую штрафную вывел Сане один на один, а тот уверенно пробил мимо голкипера точно в цель.

17:50

Замены у «Баварии». Вместо Дэвиса и Мусиалы вышли Станишич и Шупо-Мотинг.

Замена у «Виктории». Вместо Влканова вышел Джемелка.

17:49

В Мюнхене начался второй тайм!

17:43

Арит решился на удар со стандартного положения с левого фланга атаки метров с 25-ти, но отправил мяч мимо цели.

17:41

Сен-Жюст получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Ариту.

17:39

Замена у «Марселя». Каборе вышел вместо Клаусса.

17:35

Гол! 3:1! Арит навесил с углового с левого фланга в центр на линию вратарской, где на выходе ошибся голкипер и Балерди ударом головой отправил мяч точно в цель!

17:33

Тем временем в Мюнхене настал перерыв.

17:32

Франко Израэль вышел вместо Эдвардса вынужденно в ворота «Спортинга».

17:30

Красная карточка! Черный день и черный матч сегодня для Адана! Голкипер «Спортинга» вышел за пределы штрафной и при помощи игры рукой остановил выход на ворота Тавареша!

17:26

Отличная возможность для дубля была у Садио Мане, но сенегалец не сумел реализовать выход один на один, отправив мяч в руки голкиперу.

17:24

Гол! 2:1! «Марсель» переворачивает ход матча! Адан ошибся с передачей от ворот. В результате пас получил Клаусс, после чего навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Арит ударом головой отправил мяч в угол ворот!

17:22

Мусиала с передачи от Сане отправил четвертый гол в ворота «Виктории», но арбитр взятие ворот не засчитал из-за офсайда.

17:20

Гол! 1:1! Курьезный гол пропускает «Спортинг»! Санчес активно сыграл в прессинге в чужой штрафной, после чего Адан пробил из вратарской прямо в форварда и мяч отскочил в ворота!

17:18

Момент у «Спортинга»! В ходе быстрой контратаки Педру Гонсалвеш выскочил один на один в чужой штрафной, но под прессингом со стороны защитника пробил прямо в Пау Лопеса!

17:15

В Мюнхене Хоры получил желтую карточку за фол в атаке против Де Лигта.

17:12

Момент у «Марселя»! После стеночки с партнером выскочил один на один по месту левого форварда Арит, но пробил прямо во вратаря!

17:09

Гол! 0:1! Уже на первой минуте выходит вперед «Спортинг»! Тринкау вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего исполнил прицельный удар в дальний угол ворот!

17:08

Начался матч в Марселе!

17:06

Гол! 3:0! Мане здорово воспользовался несогласованностью защитников у чужой штрафной, выбежал один на один и уверенно пробил мимо голкипера точно в цель.

17:05

Мазрауи вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, попытался прострелить в центр на Гнабри, но вышло на соперника.

17:03

Мазрауи оказался первым на подборе у чужой штрафной, после чего решился на удар, но отправил мяч мимо створа ворот.

16:59

Гол! 2:0! Горецка передачей низом в чужую штрафную вывел на ворота Гнабри, а тот уверенно пробил мимо голкипера точно в цель.

16:56

Спокойно развивается у нас сейчас игра в Мюнхене. Длительное время контролируют мяч хозяева.

16:53

Гол! 1:0! Сане получил пас от Мусиала и блестяще на скорости обошел нескольких соперников в центральной зоне у чужой штрафной, после чего исполнил удар с линии штрафной в верхний угол ворот!

16:48

После подачи с левого фланга в центр штрафной «Баварии» к мячу устремился Хоры, но в прыжке сумел его опередить Де Лигт.

16:46

Матч в Мюнхене начался!

16:43

Старт матча в Марселе задерживается на пятнадцать минут из-за позднего прибытия команд на игру.

16:08

«Бавария» — «Виктория»

«Бавария»: Нойер, Мазрауи, Упамекано, Де Лигт, Дэвис, Горецка, Гравенберх, Сане, Мусиала, Мане, Гнабри.

«Виктория»: Тврдонь, Гавел, Перница, Гейда, Голик, Ндиай, Калвач, Москера, Влканова, Копиц, Хоры.

«Марсель» — «Спортинг»

«Марсель»: Пау Лопес — Мбемба, Байи, Балерди, Тавареш — Клаусс, Верету, Гендузи, Арит — Ундер, Санчес.

«Спортинг»: Адан — Инасиу, Сен-Жюст, Рейс — Эсгайо, Морита, Угарте, Нуну Сантуш — Педру Гонсалвеш, Эдвардс, Тринкау.

18:14

Еще одним интригующим матчем игрового дня выглядит противостояние между «Ливерпулем» и «Рейнджерс». Интересно оно, прежде всего, для многочисленных поклонников мерсисайдцев, которые надеются на долгожданный выход из затянувшегося кризиса. А шотландский коллектив выглядит для этого более чем подходящим соперником. Последняя ничья с «Брайтоном» в премьер-лиге (3:3) снова не порадовала, но несмотря на это подопечные Клоппа являются явными фаворитами игры Лиги чемпионов.

Для еще одного английского клуба «Тоттенхэма» ожидается непростое испытание во Франкфурте. Подопечные Антонио Конте довольно неожиданно пропустили два гола от «Спортинга» в самой концовке прошлого матча самого престижного европейского клубного турнира, отдав португальцам первенство в группе. Также «шпоры» потерпели неудачу в матче последнего тура премьер-лиги, уступив «Арсеналу» (1:3). Пора уже исправляться и делать это лучше во Франкфурте.

В еще одном немецком матче ожидается явный разгром гостевой команды. «Бавария» после двух побед в стартовых турах выглядит фаворитом на первенство в своей группе и может снять все вопросы с выходом в плей-офф уже после двух спаренных матчей против «Виктории». Некоторые проблемы с результатами есть у подопечных Нагельсмана в Бундеслиге, но вряд ли это распространиться на Лигу чемпионов.

18:05

Встреча «Интер» — «Барселона» состоится в этот вторник 4 октября, на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен словенец Славко Винчич. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Явный кризис намечается сейчас в стане вице-чемпионов Италии. На неделе команда Симоне Индзаги потерпела уже четвертое поражение в Серии А, уступив в домашних стенах «Роме» со счетом 1:2. А до того в первом туре Лиги чемпионов сине-черные по всем статьям уступили дома мюнхенской «Баварии» (0:2). В случае поражения от «Барселоны» миланцы могут окончательно перестать думать о перспективе выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

И пока что особых просветов впереди не видно ввиду кадровых проблем. Брозович и Лукаку все также будут отсутствовать, никуда не денутся и постоянные ляпы в обороне.

В свою очередь, «Барселона» на старте сезона пока что даже превосходит ожидания. Хави возвращает команде прежнюю самобытность, порой выглядят сине-гранатовые непоколебимой атакующей машиной. Всего в этом сезоне каталонцы допустили осечки дважды, сыграв вничью с «Райо Вальекано» в Ла Лиге и уступив «Баварии» в Мюнхене. Явными фаворитами выглядят подопечные Хави и в предстоящей игре.

ФК Интер Милан
ФК Барселона
ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Бавария Мюнхен
ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0