Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
7 сентября 2022, Среда, 21:01

«Бавария» выиграла у «Интера», «Наполи» разгромил «Ливерпуль». Лига чемпионов. Как это было

Getty Images
Д'Амброзио (0:2)
Сане (0:1)
Составы
Составы первых матчей
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
21:11
21:03

Финальный свисток во всех матчах! Стали мы свидетелями интереснейших матчей сегодня. В Милане «Бавария» уверенно обыграла «Интер» со счетом 0:2, а в Неаполе местные «Наполи» уничтожил «Ливерпуль» со счетом 4:1. Из других результатов выделяется неожиданное поражение «Байера» в Брюгге, а а также драматичная победа добытая в дополнительное время мадридским «Атлетико» со счетом 2:1.

21:00

Гол! 2:1! И все-таки вырывает победу «Атлетико»! После подачи с углового Витсель продлил полет мяча с ближней штанги во вратарскую, где Гризманн замкнул передачу! На 11-й добавленной минуте!

20:56

Гол! 1:1! Урибе ударом с точки отправил мяч в правый от себя угол ворот и от рук Облака он все же залетел в сетку!

20:54

Пенальти! Эрмосо получил желтую карточку за игру рукой после неудачного рикошета мяча от корпуса!

20:53

Кроме игры в Мадриде уже все матчи подошли к своему концу. Тут же арбитр добавил девять минут.

20:51

Гол! «Атлетико» в большинстве все-таки выходит вперед! 1:0! Эрмосо получил передачу на линии чужой штрафной по центру, после чего ударом с рикошетом от соперника отправил мяч в сетку!

20:44

В Милане Корреа имел все шансы отквитать один гол ударом из центра чужой штрафной, но из убойной позиции отправил мяч мимо цели!

20:41

Удаление у «Порту»! Тареми получил вторую желтую карточку за попытку симулировать фол в чужой штрафной!

20:38

Гол! 2:0! «Тоттенхэм» проводит второй гол! Хойбьерг исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Ришарлисон ударом головой отправил мяч точно в цель! И это дубль бразильца в дебютном матче Лиги чемпионов!

20:33

Гол! 1:0! «Тоттенхэм» выходит вперед! Перишич исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Ришарлисон ударом головой отправил мяч под перекладину ворот!

20:31

Гол! 5:1! Дембеле исполнил идеальный заброс за спины защитникам во вратарскую, где Ферран Торрес ударом с лета замкнул передачу.

20:30

После навеса с левого фланга от Хадсона-Одои поразил ворота с близкой дистанции Патрик Шик! Однако, арбитр посмотрел повтор и из-за офсайда гол «Байера» не засчитал!

20:28

Гол! 4:1! «Барселона» уже громит соперников! Левандовски получил пас от Феррана Торреса в центральной зоне у чужой штрафной, после чего прицельно пробил в угол ворот.

20:26

Коман передачей низом вывел в чужой штрафной один на один Мане, но Садио пробил в ногу Онана!

20:24

Гол! 0:2! Сане после классной стеночки с Мане в чужой штрафной вышел один на один и пробил из вратарской мимо Онана! Д'Амброзио пытался вынести мяч, но в итоге лишь срезал его в ворота!

20:22

Штанга! После удара Забитцера с линии штрафной мяч рикошетом от Бастони полетел в ворота. Онана должен был его ловить, но неожиданно выпустил из рук и мяч ударился о штангу!

20:18

Коман получил передачу на правом краю чужой штрафной, нанес удар с выгодной позиции, но после рикошета мяч ушел на угловой.

20:15

Нойер далеко пробил от ворот к чужой штрафной, где Мане в борьбе со Шкриньяром пытался убежать один на один, но в итоге лишь нарушил правила против защитника.

20:13

Коке ударом из центральной зоны у чужой штрафной отправил мяч в угол ворот, но арбитр гол не засчитал из-за офсайда чуть ранее у Де Пауля.

20:10

Гол! 4:1! «Ливерпуль» провел гол престижа! Луис Диас исполнил классный удар из-за пределов штрафной в угол ворот!

20:08

Гол! 4:0! «Наполи» забивает еще! Зелински получил передачу в центре чужой штрафной, первым ударом отправил мяч в Алиссона, но затем успел на добивание и был точен.

20:06

Удаление у «Марселя»! Мбемба получил красную карточку за фол последней надежды против устремившегося один на один Сона!

20:03

Начался второй тайм!

19:49

Перерыв у нас во всех матчах.

19:47

Гол! И снова 3:1 в Барселоне! Дембеле здорово в подкате отвоевал себе мяч на правом фланге атаки, после чего исполнил подачу во вратарскую, где Левандовски замкнул передачу!

19:44

Гол! 2:1! «Виктория» проводит гол в ответ! После подачи с левого фланга атаки Ян Сикора ударом головой замкнул передачу!

19:43

Гол! «Наполи» доводит счет до разгромного! 3:0! Кварацхелия легко ушел от Гомеса на левом краю чужой штрафной, после чего прострелил во вратарскую и Симеоне поразил пустые ворота!

19:42

Гол! «Брюгге» выходит вперед! 1:0! После подачи с углового с правого фланга на ближнюю штангу Силла ударом головой отправил мяч в ближний угол ворот!

19:41

Вынужденная замена из-за травмы у «Наполи». Вместо Осимхена вышел Симеоне.

19:40

Гол! 2:0! Левандовски получил передачу на линии чужой штрафной по центру, после чего прицельно пробил в дальний угол ворот.

19:37

Несколько раз сейчас мюнхенцы расстреливали ворота Онана из пределов чужой штрафной, но сначала выручил голкипер, а затем и Забитцер промазал.

19:34

Гол! 2:0! Зелински классной передачей низом на левый край чужой штрафной вывел Ангисса один на один, после чего тот пробил точно в цель. А началась атака с очередного грубого ляпа Джо Гомеса.

19:32

Москера упал на газон в чужой штрафной в борьбе с Кристенсеном. Арбитр сначала показал на точку и дал красную Кристенсену. Но после просмотра повтора момента арбитр оба решения отменил.

19:29

Сумасшедший момент не реализовывает «Наполи»! Осимхен обокрал Джо Гомеса у чужой штрафной, прорвался дальше и отпасовал на свободного Хвичу. Кварацхелия пробил уже мимо вратаря, но Ван Дейк сумел подстраховать!

19:27

Штанга! Диаби выскочил на простор в центральной зоне у чужой штрафной, опасно пробил, но Миньоле перевел мяч в штангу своих ворот!

19:26

Гол! 0:1! «Бавария» выходит вперед! Киммих исполнил длинную передачу от центра поля за спины защитникам на Сане. Лерой вышел один на один, ушел от Онана и отправил мяч в пустые ворота!

19:25

И снова Мюллер нанес удар с линии штрафной, но мяч полетел по центру и в руки Онана.

19:23

Момент у «Баварии»! После откидки от Мане нанес удар с линии чужой штрафной из центральной зоны Мюллер под перекладину ворот, но Онана среагировал!

19:21

Д'Амброзио получил хорошую возможность для удара с линии чужой штрафной, но отправил мяч в руки голкиперу.

19:18

Нереализованный пенальти! Арбитр назначил пенальти за фол со стороны Ван Дейка против Осимхена, но сам пострадавший воплотить в гол этот стандарт не сумел.

19:15

Гол! 1:0! «Барселона» выходит вперед! После подачи с углового Кунде сбросил мяч на Кессье и тот отправил мяч в сетку ворот.

19:13

Дюмфрис получил повреждение в жестком столкновении с Садио Мане. Но, похоже, сможет продолжать игру.

19:11

Диаби в Брюгге здорово ушел от нескольких соперников, после чего низом пробил с линии штрафной, но отправил мяч в руки голкиперу.

19:08

Момент у «Баварии»! После прострела с левого фланга атаки от Сане пробил в касание из центра чужой штрафной Мюллер, но Онана в прыжке среагировал!

19:07

В Милане Лаутаро Мартинес прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, но с острого угла пробил мимо цели.

19:06

Гол! 1:0! Зелински уверенным ударом с точки развел Алиссона и мяч по разным углам ворот! «Наполи» выходит вперед!

19:05

Пенальти! В Неаполе арбитр показал на точку после игры рукой Милнера при блокировке удара Зелинского!

19:05

Проверка на предмет пенальти после падения Левандовски была в Барселоне. Но арбитр решил на точку не показывать.

19:04

Киммих получил возможность для удара из-за пределов штрафной, но низом отправил мяч в руки Онана.

19:02

Штанга! Хорошее начало в Неаполе! После ошибки обороны «Ливерпуля» Осимхен прорвался в чужую штрафную с правого фланга, нанес удар с острого угла, но попал в ближнюю штангу!

19:00

Матчи начались!

18:37

Финальный свисток в первых матчах игрового дня. «Аякс» разгромил на своем поле «Рейнджерс» со счетом 4:0, тогда как «Спортинг» уверенно разобрался на выезде с «Айнтрахтом» со счетом 0:3.

18:31

Спокойно подходит игра к своему завершению в обоих стартовых матчах сегодня. Уже все там ясно с результатами.

18:27

Гол! 0:3! В ходе контратаки «Спортинга» Порро исполнил классный перевод с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Нуну Сантуш оказался один перед голкипером, после чего низом пробил точно в цель.

18:24

Травму получил в голевом эпизоде Бергвейн. Тут же был вынужден менять его на Окампоса главный тренер «Аякса».

18:21

Гол! 4:0! «Аякс» забивает еще! После грубейшего ляпа обороны «Рейнджерс» выбежал один на один Бергвейн и уверенно отправил мяч в сетку ворот.

18:18

Замена у «Спортинга». Вместо Эдвардса вышел Рошинья.

18:15

Тем временем Баришич за «Рейнджерс» провел гол престижа в Амстердаме, но взятие ворот из-за офсайда арбитр не засчитал.

18:13

Гол! 0:2! «Спортинг» удваивает преимущество в счете! Эдвардс вошел в чужую штрафную с правого фланга в ходе контратаки гостей, убрал с пути защитника и отпасовал левее на свободного Тринкау, а тот прицельно пробил в дальний угол ворот.

18:11

Замена у «Айнтрахта» на усиление атаки. Вместо Дина Эбимбе вышел Борре.

18:09

Гол! 0:1! «Спортинг» выходит вперед! Эдвардс получил пас от Морита в центре чужой штрафной, где оказался без плотной опеки, после чего исполнил удар точно в цель.

18:07

Кудус почти сумел переиграть троих соперников на линии чужой штрафной, но на последнем оппоненте все же лишился мяча форвард «Аякса».

18:04

Коло Муани выиграл борьбу у защитника на левом краю чужой штрафной, после чего низом нанес удар, но мяч стал легкой добычей для Адана.

18:02

Порро получил пас от Гонсалвеша на правом краю чужой штрафной, после чего нанес удар в касание, но попал в сетку с внешней стороны.

18:00

«Интер» — «Бавария»

«Интер»: Онана, Д’Амброзио, Шкриньяр, Бастони, Дюмфрис, Мхитарян, Брозович, Чалханоглу, Госенс, Мартинес, Джеко.

«Бавария»: Нойер, Павар, Де Лигт, Эрнандес, Дэвис, Коман, Киммих, Забитцер, Сане, Мюллер, Мане.

«Наполи» — «Ливерпуль»

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Ким, Ррахмани, Оливера, Лоботка, Замбо-Ангисса, Политано, Зелински, Кварацхелия, Осимхен.

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд, Эллиотт, Фабиньо, Милнер, Диас, Салах, Фирмино.

«Барселона» — «Виктория»

«Барселона»: Тер Стеген, Роберто, Кристенсен, Кунде, Альба, Кесси, де Йонг, Педри, Дембеле, Левандовски, Фати.

«Виктория»: Станек, Гавел, Гейда, Перница, Емелка, Калвач, Буха, Сикора, Влканова, Москера, Хоры.

17:59

Коатес неожиданно подарил мяч сопернику на линии своей штрафной, после чего Камада опасно низом пробил, но в подкате Угарте спас ситуацию.

17:57

Вынужденная замена из-за травмы у «Спортинга». Вместо Юсте вышел Нету.

17:55

Якич прострелил с правого фланга атаки во вратарскую, но там уверенно на перехвате сыграл голкипер «Спортинга» Адан.

17:53

Пока что спокойно развивается у нас игра на старте второго тайма в обоих матчах.

17:50

Замена и у «Айнтрахта» в перерыве. Вместо Ленца вышел Лука Пеллегрини.

17:47

Замены в перерыве у «Рейнджерс». Матондо и Леон Кинг вышли вместо Райта и Тавернье.

17:47

Начался второй тайм!

17:29

Перерыв в обоих матчах. Пока что все без изменений. «Аякс» громит шотландцев со счетом 3:0, а «Айнтрахт» пока не может взломать оборону «Спортинга».

17:27

Уже при разгромных цифрах на табло продолжают атаковать амстердамцы. Тадич нанес сильный удар с линии чужой штрафной, но голкипер среагировал!

17:23

В параллельном матче во Франкфурте тем временем преимущество также на стороне хозяев, но пока мало моментов удается им создавать у чужих ворот.

17:19

Гол! 3:0! Кудус блестяще под прессингом прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего исполнил точный удар в дальнюю шестерку ворот.

17:17

Гол! 2:0! Бергвейн вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, нанес удар и мяч рикошетом от Сэндса залетел по неожиданной для голкипера траектории в ворота!

17:15

Камада получил передачу на правом краю штрафной «Спортинга», откуда прострелил во вратарскую, но Адан сыграл на перехвате.

17:13

После классно разыгранной комбинации «Аякса» вышел один на один Ренсх, но с выгодной позиции отправил мяч мимо створа ворот.

17:11

Длительное время контролируют мяч футболисты «Аякса» на чужой половине поля сейчас. И ничего не могут с этим поделать шотландцы.

17:08

Момент у «Аякса»! Тадич передачей низом нашел в чужой штрафной свободного Ренсха, но тот с острого угла пробил в голкипера.

17:06

Линдстрем получил пас от Камада на левом краю штрафной «Спортинга», но затем упал на газон в борьбе с Порро и фола арбитр не зафиксировал.

17:03

Гол! 1:0! После подачи с углового с правого фланга от Тадича оставшийся без присмотра Эдсон Альварес ударом головой с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот.

17:02

Камада сейчас получил передачу в гордом одиночестве на левом краю штрафной «Спортинга», но вместо удара решил отдать пас в центр и вышло в руки вратарю.

17:00

Тилльман получил возможность для удара по воротам из-за пределов штрафной, но угодил в одного из защитников «Аякса».

16:58

Однако, после просмотра повтора момента арбитр отменил решение о назначении пенальти в ворота «Айнтрахта».

16:56

Пенальти! Эдвардс получил передачу на правом краю чужой штрафной и упал на газон после подката со стороны Ленца.

16:55

Тем временем в Амстердаме пока все спокойно. «Аякс» пробует проводить позиционные атаки, но до завершающих ударов по воротам дело не доходит.

16:53

После прострела с правого фланга атаки в штрафную «Спортинга» Коло Муани получил возможность для удара из пределов чужой штрафной, но отправил мяч мимо цели.

16:51

Морита грубо сыграл в подкате поблизости от центра поля. Первая желтая карточка в результате у нас во Франкфурте.

16:48

Отличный шанс отличиться был сейчас у Коло Муани, но форвард «Айнтрахта» не сумел реализовать выход один на один после ошибки португальца при передаче назад на голкипера.

16:45

Матчи начались!

16:44

Стоит напомнить обо всех матчах сегодняшнего игрового дня.

16:02

«Аякс» — «Рейнджерс»

«Аякс»: Пасвеер, Тимбер, Басси, Альварес, Бергвейн, Тейлор, Тадич, Ренсх, Блинд, Кудус, Бергхейс,

«Рейнджерс»: Маклафлин, Таверниер, Лундстрам, Голдсон, Чолак, Кент, Камара, Сэндс, Райт, Баришич, Тилльман.

«Айнтрахт» — «Спортинг»

«Айнтрахт»: Трапп — Якич, Тута, Ндичка, Ленц — Дина Эбим, Соу — Линдстрем, Гетце, Камада — Коло Муани

«Спортинг»: Адан — Коатес, Жусте, Инасио — Порро, Морита, Угарте, Рейс — Тринкау, Педру Гонсалвеш — Эдвардс

19:13

Помимо центрального матча вечера в Милане нас ожидает еще немало интересного. В последнее время традиционными стали встречи между «Наполи» и «Ливерпулем» в групповых этапах Лиги чемпионов. Не миновали соперники друг друга и в этот раз. По прошлому опыту можно не сомневаться в принципиальности такого противостояния. За «Наполи» говорит домашнее поле и отсутствие поражений в нынешнем сезоне, тогда как «Ливерпуль» может похвастаться явно более звездным и опытным составом. Для российского же болельщика будет интересно увидеть Хвичу Кварацхелию против команды Юргена Клоппа.

Также немалый интерес может вызвать обещающее быть ярким противостояние между «Тоттенхэмом» и «Марселем». Обе команды хорошо стартовали в новом сезоне, претендуя на самые высокие места. При этом объединяют их личности главных тренеров. Конте и Тудор являются бывшими игроками «Ювентуса» и при этом могут похвастаться незаурядной харизмой. Их противостояние на бровке поля рискует стать едва ли не главным зрелищем этого поединка. На футбольном же поле традиционно более оборонительные и организованные «шпоры» постараются не дать шансов ярко атакующей команде с юга Франции.

Из других матчей для любителей атакующей эстетики можно посоветовать поединок между «Барселоной» и «Викторией». Вряд ли можно ожидать серьезную интригу в этом матче, но атакующей эстетикой подопечные Хави наверняка постараются побаловать своих болельщиков. Тем же займется и «Аякс» в домашнем поединке с «Рейнджерс». Но амстердамцам нужно иметь в виду опыт успешной игры «синих» в квалификации Лиги чемпионов против «ПСВ» на выезде. Еще одной традиционной парой на групповых этапах Лиги чемпионов становится дуэль «Атлетико» и «Порту». Из прошлых матчей можно сделать вывод, что и в этот раз противостояние выйдет упорным.

19:03

Встреча «Интер» — «Бавария» состоится в эту среду 7 сентября, на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен француз Клеман Тюрпен. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Футбол 1».

В центральном матче игрового дня сойдутся звездные «Интер» и «Бавария». В прошлом сезоне команде Симоне Индзаги не удалось стать чемпионами Италии, но по силе состава и его потенциалу многие эксперты по-прежнему склонны считать именно сине-черных сильнейшей командой Италии. Правда, результаты на старте нового сезона у «Интера» пока далеко не самые радужные. Поражения от «Лацио» (1:3) и «Милана» (2:3) вряд ли могут говорить о хорошей форме миланцев. Пока что команда Индзаги побеждала лишь заведомо более слабых соперников и под вопросом выглядит её потенциал против еще более мощных чемпионов Германии.

«Бавария» традиционно и в нынешнем сезоне остается явным фаворитом на победу в Бундеслиге и одним из основных претендентов на успех в Лиге чемпионов. Вот только, на старте этого сезона команда Нагельсмана неожиданно забуксовала. В двух последних турах были добыты лишь ничейные результаты, что дало возможность конкурентам выйти на первое место в немецком первенстве. Наверняка баварцы будут желать реабилитироваться перед болельщиками уже на старте еврокубковой кампании.

ФК Интер Милан
ФК Бавария Мюнхен
ФК Наполи
ФК Ливерпуль
ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Марсель
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0