Футбол
31 августа 2022, Среда, 17:53

Дубль Кассьерры принес питерцам победу в стартовом матче Кубка. «Зенит» — «Факел» 2:0. Как это было

17:53

Финальный свисток! 2:0 по итогам нашего матча. Уверенную победу одержал «Зенит» благодаря двум голам Кассьерры в первом тайме. После перерыва были шансы отличиться еще у питерцев, но воспользоваться они ими так и не сумели.

17:51

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

17:48

Круговой исполнил опасный удар из-за пределов штрафной под перекладину ворот, но голкипер среагировал.

17:45

Классная возможность для контратаки была у «Зенита» после неудачно разыгранного гостями углового. Но откровенно промедлил с ударом из центра чужой штрафной Сергеев, момент упустив.

17:43

Круговой обыгрался в стеночку с Мостовым на левом краю чужой штрафной, после чего опасно прострелил во вратарскую, но там никого из партнеров не оказалось.

17:40

«Факелу» удалось заработать уже серию угловых у ворот «Зенита». Негоже так заканчивать игру чемпионам.

17:37

Обратная замена у «Зенита». Вместо Кузяева вышел Вендел. Видимо повреждение у Далера.

17:36

Малком отдал слишком сильную и неточную передачу низом вперед по правому флангу атаки. Мостовой лишь проводил мяч за лицевую линию поля.

17:35

Замена у «Факела». Вместо Чернякова вышел Шляков.

17:33

Черняков получил возможность для удара по воротам из-за пределов штрафной, но отправил мяч в касание мимо цели.

17:30

Замена у «Зенита». Вместо Кассьерры вышел Сергеев.

17:29

Морозов получил желтую карточку за фол против Мостового.

17:29

Замена у «Факела». Вместо Квеквескири вышел Дмитриев.

17:28

Штанга! Мостовой убрал с пути защитника на левом фланге атаки у чужой штрафной, после чего опасно пробил, но мяч ударился о дальнюю штангу!

17:26

Замены у «Зенита». Вместо Мантуана вышел Малком, а Бакаева сменил Мостовой.

17:24

Сутормин отпасовал низом вперед по правому флангу атаки на Бакаева, но того в подкате сумел опередить Брызгалова.

17:22

Замены у «Факела». Вместо Дашаева вышел Морозов, Максимова сменил Ивахнов, а Черов заменил Магаля.

17:20

Бакаев получил желтую карточку за фол против Магаля на чужой половине поля.

17:17

Дашаев получил желтую карточку за серию мелких фолов.

17:14

Адамов получил повреждение. Пауза у нас в игре.

17:11

Спокойно развивается у нас игра на старте второго тайма. Обе команды никуда особо не торопятся.

17:08

Со стартом второго тайма снова больше контролируют мяч футболисты «Зенита», тогда как гости обороняются.

17:05

Замена у «Зенита» в перерыве. Вместо Дугласа Сантоса вышел Кузяев.

17:04

Начался второй тайм!

16:48

Перерыв! 2:0 по итогам первого тайма нашего матча. Уверенно ведут в счете питерцы благодаря дублю Кассьерры. Правда, первый гол стоит скорее записать на Бакаева. Пока что никаких шансов на положительный результат для «Факела» не видно сегодня.

16:46

Мантуан получил повреждение. Пауза у нас в игре.

16:44

Хороший момент был у «Зенита»! После паса от Кассьерры пробил с линии чужой штрафной Бакаев, но Брызгалов принял этот выстрел на себя! А ведь голкипер уже был отыгран в этом моменте.

16:42

Несколько успокоилась у нас игра сейчас. Длительное время контролируют мяч в районе центра поля питерцы.

16:40

Бакаев не по правилам сыграл в отборе против Квеквескири в центре поля. Обошлось устным предупреждением от арбитра.

16:38

Ерохин перестарался в борьбе за мяч на чужой половине поля. Фол в атаке с его стороны зафиксировал арбитр.

16:35

Гол! 2:0! Мантуан в борьбе с Дашаевым заработал угловой на левом фланге атаки. Дуглас Сантос исполнил подачу с угла поля на ближнюю штангу, откуда набежавший Кассьерра ударом головой отправил мяч точно в цель!

16:33

Момент у «Факела»! Дашаев навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Шаваев пробил головой, но спас свою команду Иван!

16:30

Кассьерра отпасовал низом вперед по левому флангу атаки на Мантуана, но бразилец плохо обработал мяч, выпустив его за боковую линию поля.

16:28

Продолжают длительное время контролировать мяч футболисты «Зенита». После гола никак не изменилась у нас игра.

16:26

Клаудиньо сегодня в заявке на игру впервые с 6 августа.

16:24

Гол! 1:0! Бакаев получил пас от Мантуана в центральной зоне у чужой штрафной, после чего нанес удар и мяч рикошетом от Кассьерры залетел в угол ворот!

16:22

Бакаев подхватил мяч на линии чужой штрафной, продвинулся вперед и прострелил в центр на линию вратарской, откуда Мантуан в касание пробил во вратаря!

16:20

После подачи с углового в штрафную «Факела» в борьбе нанес удар головой Кассьерра, но отправил мяч далеко от цели.

16:17

Круговой сыграл на перехвате у чужой штрафной, но мяч затем неудачно отлетел к сопернику и организовать опасную атаку у питерцев не получилось.

16:14

Адамов устремился в скоростной прорыв по правому флангу атаки, но был остановлен откровенным фолом со стороны Чернякова. Арбитр показал желтую карточку по итогам этого момента.

16:12

Недостаток взаимопонимания сказался сейчас между Круговым и Кассьеррой. Форвард отдал непонятную передачу в аут на левом фланге атаки.

16:10

Бакаев прорывался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего упал на газон в борьбе с Брызгаловым, но пенальти арбитр не поставил.

16:08

После розыгрыша углового «Зенитом» получил возможность для удара с линии чужой штрафной Мантуан, но отправил мяч намного выше цели.

16:06

Ожидаемо с преимуществом «Зенита» развивается у нас игра на первых минутах матча. Мяч почти не покидает половину поля «Факела».

16:03

Первый в матче угловой заработали питерцы. Но Дуглас Сантос неожиданно прострелил низом на ближнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.

16:02

Матч начался!

15:13

На стадионе «Зенита» все готово к старту матча.

15:11

«Зенит»: Иван, Сантос, Чистяков, Алип, Адамов, Круговой, Сутормин, Ерохин, Мантуан, Бакаев, Кассьерра.

«Факел»: Городовой, Брызгалов, Смирнов, Дашаев, Черняков, Квеквескири, Мастерной, Шаваев, Магаль, Максимов, Гонгадзе.

18:10

Встреча «Зенит» — «Факел» состоится в эту среду 31 августа, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Начало — в 19:00 (мск). Главным арбитром назначен Алексей Амелин. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Весело и амбициозно смотрится «Факел» на старте нынешнего сезона. И это даже несмотря на отсутствие пока что победных результатов. Тем не менее, воронежская команда ярко смотрелась во многих матчах даже против заведомых фаворитов. Удачно получилось сыграть против «Динамо», но со «Спартаком» и ЦСКА команда Василенко стабильно проваливалась во втором тайме, ударно проведя при этом первую половину встречи.

В свою очередь, «Зенит» позволяет себе периодические осечки в выездных матчах, но на своем поле питерцы по-чемпионски беспощадны. Четыре победы в четырех домашних матчах в чемпионате, разгром «Спартака» в поединке за Суперкубок. Суммарно за пять домашних встреч подопечные Семака отгрузили в ворота своих соперников 16 голов. А «Факел» при этом еще и остается командой с наибольшим числом пропущенных голов в РПЛ. Вывод о результативности предстоящей игры напрашивается сам собой.