Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 мая 2022, Суббота, 12:55

Глушаков, Мирзов и Долгов сохранили команде Юрана место в РПЛ. «Химки» — «СКА-Хабаровск» 3:0. Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Долгов (3:0)
Мирзов (2:0)
Глушаков (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
14:52
12:56

Финальный свисток! 3:0 по итогам нашего матча. Разгромную победу одержали сегодня «Химки», что позволило команде Сергея Юрана забронировать за собой право выступать в премьер-лиге в следующем сезоне. Старались показать себя и гости, но некоторые хорошие моменты реализовать они не смогли.

12:54

Кухарчук уже со скамейки мешал Гаглоеву ввести мяч в игру и получил за это желтую карточку. Также горчичник получил Гонгадзе за грубый подкат в центре поля.

12:51

Замена у «Химок». Вместо Мирзова вышел Садыгов.

12:50

Нереализованный пенальти! Мирзов пробил с точки слабо низом и прямо по центру. Уверенно среагировал на этот удар Сугробов.

12:48

Пенальти! Тихонов сбил в своей штрафной Магомедова! А буквально за мгновение до этого Боженов выстрелил из-за пределов штрафной в штангу!

12:47

Замена у «СКА-Хабаровск». Вместо Цаллагова вышел Дмитриев.

12:46

Момент у «Химок»! Главчич навесил с левого фланга атаки в центр на линию вратарской, откуда головой имел все шансы отличиться Малыхин, но отправил мяч в газон и с рикошетом от него мимо цели.

12:44

Тихонов заработал угловой при попытке прострелить с правого фланга. Гаглоев навесил с угла поля, мяч был сброшен во вратарскую, где Алиев с близкой дистанции отправил его в цель. Однако, из-за офсайда взятие ворот арбитр не засчитал.

12:41

Все меньше времени остается у нас до конца матча. «Химки» почти перестали атаковать и полностью сосредоточились на защите нужного счета.

12:38

Гонгадзе решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но уверенно среагировал на этот выстрел Лантратов.

12:36

Замены у «Химок». Вместо Кухарчука и Глушакова вышли Малыхин и Главчич.

12:34

Замена у «СКА-Хабаровск». Вместо Караева вышел Брагин.

12:33

И снова град пошел у нас на стадионе в Химках. Непросто опять футболистам в таких условиях.

12:31

Глушаков классной передачей от центра поля запустил в прорыв Кухарчука у чужой штрафной, но здорово на перехвате сыграл Эммерсон.

12:29

Счет по сумме двух матчей сейчас 3:1 в пользу «Химок», а это значит, что гостям необходимо забивать минимум дважды для выхода в премьер-лигу.

12:27

Глушаков получил отличную возможность для удара с линии чужой штрафной, но послал мяч низом слишком слабо и в руки голкиперу.

12:25

После подачи с левого фланга нанес удар с угла вратарской Квеквескири, но Идову сумел заблокировать этот выстрел.

12:22

Квеквескири сместился с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч выше цели.

12:20

Караев слишком долго настраивался на удар на линии чужой штрафной, в итоге затянул и нанести выстрел так и не сумел.

12:18

Гаглоев заработал угловой для своей команды при попытке навесить с левого фланга. Однако, после подачи от Камрана Алиева первым на мяче был соперник.

12:16

Гонгадзе устремился в прорыв по правому флангу атаки, но Волков в классном подкате сумел его остановить.

12:14

Замена у «СКА-Хабаровск». Вместо Мартусевича вышел Гаглоев.

12:11

Гол! 3:0! Вышедший на замену Долгов сначала сам заработал угловой. А затем после подачи с угла поля Тихий сбросил мяч с ближней штанги во вратарскую, где Долгов оказался перед Сугробовым и ударом с близкой дистанции поразил ворота!

12:08

Замена в перерыве у «СКА-Хабаровск». Вместо Мануйлова вышел Тихонов.

Замена у «Химок». Вместо Руденко вышел Долгов.

12:07

Начался второй тайм!

11:50

Перерыв! 2:0 по итогам первого тайма нашего матча. Класснее и опаснее в атаке действовали «Химки» в первой половине встречи, что вполне справедливо вылилось в цифры на табло. После перерыва гостям нужно существенно прибавлять в атакующей активности.

11:48

Гол! 2:0! По сумме двух матчей «Химки» выходят вперед! Магомедов ворвался в чужую штрафную после паса от Мирзова, после чего вернул мяч в центр владений Сугробова на Резвана и тот нанес прицельный удар по воротам.

11:46

Мирзов снова прорвался к чужой штрафной по левому флангу атаки, попытался пробить, но на пути у мяча оказался защитник.

11:44

Мирзов передал мяч Идову в чужой штрафной, после чего нигериец решился на удар с края вратарской, но отправил мяч в сетку с внешней стороны.

11:42

Момент у «СКА-Хабаровск»! Мануйлов легко ушел от Идову на правом краю чужой штрафной, после чего исполнил удар в дальний верхний угол ворот, но Лантратов в красивом прыжке спас свою команду!

11:40

Квеквескири получил желтую карточку за грубый фол против устремившегося в прорыв от центра поля Кухарчука.

11:38

Сильный дождь подошел к своему завершению. Есть надежда и на более техничный футбол от игроков обеих команд в дальнейшем. Тем временем Боженов получил желтую карточку за грубую игру против Цаллагова.

11:35

Мирзов прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, низом попытался пробить, но один из защитников принял этот выстрел на себя.

11:33

Глушаков получил пас от Мирзова на левом краю чужой штрафной, после чего попытался прострелить в центр, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.

11:31

Настоящий ливень или даже град пошел сейчас на стадионе В Химках. Футболистам сейчас явно непросто.

11:29

Эммерсон исполнил слишком сильную и неточную передачу на правый фланг атаки. Мяч улетел за пределы поля.

11:26

Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Провели столь нужный быстрый гол хозяева, тогда как у гостей толком не получается атакующая игра.

11:24

Мирзов приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, попытался пробить, но Эммерсон принял этот удар на себя.

11:21

Мирзов приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, попытался исполнить передачу низом вперед, но мяч после рикошета от защитника полетел в сторону от Глушакова.

11:19

Глушаков в этот раз отдал слишком сильную и неточную передачу к чужой штрафной. Ни Мирзов, ни Руденко к мячу в этом моменте не успели.

11:16

Преимущество по-прежнему на стороне «Химок». Боженов приблизился к чужой штрафной по правому флангу атаки, на силу попытался пробить, но вышло мимо цели.

11:14

Момент у «Химок»! Глушаков здорово сыграл на перехвате в центре поля, после чего одной передачей низом вывел Руденко один на один, но Александр пробил прямо во вратаря!

11:12

Руденко получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Мартусевичу.

11:09

Гол! 1:0! Глушаков уверенным ударом с точки отправил мяч почти в девятку ворот!

11:07

Пенальти! Гащенков наступил на ногу Руденко в своей штрафной! Желтая карточка для защитника «СКА-Хабаровск».

11:04

«Химки» ожидаемо больше атакуют с первых минут матча. Уже первый в матче угловой заработали хозяева, но обошлось без завершающего удара по воротам.

11:01

Матч начался!

10:22

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Глушаков, Руденко, Волков, Филин, Кухарчук, Магомедов, Мирзов, Боженов.
Запасные: Генералов, Жумабеков, Главчич, Юран, Долгов, Садыгов, Малыхин.

«СКА-Хабаровск»: Сугробов, Цаллагов, Эмерсон, Мартусевич, Алиев, Шищенко, Квеквескири, Мануйлов, Гащенков, Караев, Гонгадзе.
Запасные: Самок, Тихонов, Ягьяев, Дмитриев, Гаглоев, Лизенко, Брагин, Ахмаев.

17:17

Встреча «Химки» — «СКА-Хабаровск» состоится в эту субботу 28 мая, на стадионе «Арена Химки» в Химках. Начало — в 14:00 (мск). Главным арбитром назначен Сергей Иванов. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В первой встрече между этими командами в Хабаровске команде премьер-лиги явно не удалось в полной мере показать свой класс. Причиной тому был длинный перелет или, возможно, искусственный газон на гостевом стадионе, но в любом случае преимущество сейчас уже на стороне представителя ФНЛ. Армейцы выступили достойно в первом матче и благодаря единственному голу Эммерсона после розыгрыша углового добились минимальной победы.

Особенно важно для двухматчевого противостояния, что победа эта была добыта на своем поле при отсутствии пропущенных голов, что дает возможность даже проиграть в гостях дальневосточникам и оформить при этом все равно путевку в РПЛ. Одним словом, перед «Химками» стоит крайне непростая задача, для решения которой может быть критически мало даже одного гола. Нужно будет на футбольном поле Глушакову и компании доказать все-таки свое превосходство в классе, а иначе вылета будет не избежать.

ФК Химки
ФК СКА-Хабаровск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0