Футбол
18 мая 2022, Среда, 21:57

Франкфуртцы завоевывают трофей Лиги Европы. «Айнтрахт» — «Рейнджерс» 1:1 (5:4 по пен.) Как это было

Борре (1:1)
Арибо (0:1)
Составы
Главные события — в клике от вас.
22:59
21:56

Финальный свисток! В серии послематчевых пенальти сегодня сильнее оказался «Айнтрахт»! Единственный и решающий промах допустил Аарон Рэмси. В игровое время был в основном равный футбол с обоюдными шансами на успех.

21:54

Борре становится героем финала! Гол с игры и решающий пенальти на его счету! С его ударом в девятку ворот не справился Макгрегор! 5:4!

21:53

Руф уверенным ударом отправил мяч в угол ворот. 4:4.

21:53

Костич пробил с точки точно в нижний угол ворот. Макгрегор был близок к мячу, но немного не дотянулся. 4:3.

21:52

Рэмси неудачно пробил с точки по центру ворот и Трапп ногами парировал этот мяч!

21:51

Камада отправил мяч в ворота уверенным ударом с рикошетом от штанги. 3:3.

21:50

Эрфилд точным и сильным ударом шансов голкиперу не оставил. 2:3.

21:49

Хрустич пробил точно в нижний угол ворот. 2:2.

21:49

Дэвис с точки уверенно пробил в девятку ворот. 1:2.

21:48

Ленц точным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот. 1:1

21:48

Тавернье уверенным ударом отправил мяч по центру ворот, тогда как Трапп бросился в угол. 0:1.

21:46

Пробивать пенальти будут в ворота за которыми находятся болельщики «Рейнджерс». И первыми будут бить шотландцы.

21:41

Свисток арбитра! У нас будет серия пенальти!

21:40

Тавернье нанес удар со стандартного положения в ближний верхний угол ворот, но Трапп уверенно среагировал.

21:38

Опаснейший момент у «Рейнджерс»! Руф прострелил от лицевой линии с правого края штрафной во вратарскую, где Кент нанес удар с нескольких метров, но каким-то чудом Трапп среагировал! Дэвис тут же добавил из-за штрафной, но мяч полетел уже выше цели!

21:37

Также замена ранее вышедшего игрока у «Рейнджерс». Вместо Сакала вышел Рэмси.

21:36

Вынужденная замена у «Рейнджерс». Вместо Баришича вышел Кемар Руф.

21:34

Якич решился на удар с дальней дистанции, но отправил мяч значительно выше створа ворот.

21:31

После подачи с левого фланга в штрафную «Рейнджерс» Камада упал на газон в борьбе с защитником, но фола арбитр не зафиксировал.

21:30

Баришич попытался навесить с фланга в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.

21:27

Момент у «Айнтрахта»! Хрустич получил отличную возможность для удара из центральной зоны у чужой штрафной, но отправил мяч рядом со штангой!

21:26

Замена у «Айнтрахта». Хрустич вышел вместо Соу.

21:25

Начался второй тайм дополнительного времени!

21:21

Перерыв! Без голов и опасных моментов обошлось в первом тайме дополнительного времени.

21:17

Дэвис получил отличную возможность для удара с линии чужой штрафной, но мяч застрял в скоплении из защитников.

21:14

Кнауфф на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего с острого угла попытался пробить, но послал мяч уж очень неточно.

21:11

Якич перестарался в борьбе за мяч против Тавернье на левом фланге атаки своей команды. Фол с его стороны зафиксировал арбитр.

21:09

Эрфилд получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч выше цели.

21:06

Замена у «Рейнджерс». Вместо Камара вышел Эрфилд.

21:06

Начался первый тайм дополнительного времени!

21:00

Свисток арбитра! У нас будет дополнительное время!

20:56

Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.

20:55

Замена у «Айнтрахта». Вместо Роде вышел Якич.

20:54

Костич получил мяч на левом фланге атаки у чужой штрафной в результате неудачного выноса Тавернье, после чего опасно пробил с острого угла, но мяч полетел мимо цели.

20:51

Близка у нас игра сейчас к дополнительному времени. Обе команды вряд ли будут рисковать на последних минутах второго тайма.

20:49

Камара получил пас на левом краю чужой штрафной, после чего попытался прострелить в центр, но вышло в руки голкиперу.

20:46

Костич навесил со стандартного положения почти от центра поля, после чего мяч ударился о газон в центре чужой штрафной и полетел под перекладину ворот! Макгрегору удалось с трудом среагировать на непростой момент!

20:44

Кроме гола проведенного после явной ошибки игроков «Айнтрахта» ничем не запомнился «Рейнджерс» в атаке во втором тайме. И сейчас намного больше атакуют немцы.

20:42

Костич попытался исполнить заброс за спины защитникам на Камада, но здорово на перехвате сыграл в этом моменте Тавернье.

20:40

Замены у «Рейнджерс». Вместо Райта и Джека вышли Сакала и Дэвис.

20:38

Скотт Райт получил желтую карточку за грубую игру в центре поля.

20:36

Замена у «Айнтрахта». Вместо Линдстрема вышел Хёуге.

20:35

Гол! 1:1! После розыгрыша углового на левом фланге Костич здорово прострелил в центр на линию вратарской, где Борре сыграл на опережение, ударом в касание отправив мяч точно в цель.

20:33

Момент у «Айнтрахта»! Голдсон поскольнузся у своей штрафной, в результате чего вышел один на один Камада по месту правого форварда, но вместе с голкипером перебросил мяч также через ворота!

20:31

Кнауфф попытался убежать в скоростной прорыв по правому флангу, но надежно сыграл против него в отборе Бэсси.

20:29

Не выходят толком атаки сейчас у «Айнтрахта». Все еще не отошли от пропущенного гола подопечные Гласнера.

20:26

Арибо получил желтую карточку за грубую игру против Туре на чужой половине поля.

20:24

Замена у «Айнтрахта». Вместо ошибшегося Тута вышел усилить атаку Хасебе.

20:22

Гол! 0:1! Соу крайне неудачно головой сбросил мяч назад к своей штрафной, где Тута поскользнулся, выпустив Арибо один на один. Нигериец продвинулся вперед и прицельно пробил низом мимо вышедшего из ворот Траппа.

20:20

Арибо отпасовал низом на левый край чужой штрафной, откуда попытался пробить Кент, но отправил мяч мимо ближнего угла ворот.

20:17

Борре упал на газон на краю чужой штрафной после столкновения с Голдсоном, но пенальти арбитр не поставил.

20:14

Момент у «Айнтрахта»! Линдстрем нанес удар с линии чужой штрафной, после чего мяч рикошетом от защитника пролетел совсем близко от штанги!

20:12

Одно из главных противостояний сегодня — это дуэль Костича и Тавернье. Пока что оба фланговых футболиста действуют на равных.

20:10

Начался второй тайм!

19:52

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Такой результат можно назвать вполне справедливым. Обе команды пока не рискуют раскрываться, учитывая большую цену возможной ошибки.

19:50

Н’Дика исполнил длинную передачу вперед по левому флангу атаки на Костича, но того сумел опередить Тавернье, выбив мяч в аут.

19:48

Райан Джек получил отличную возможность для удара с линии чужой штрафной, но отправил мяч выше створа ворот Траппа.

19:45

Туре попытался исполнить передачу с правого фланга атаки в чужую штрафную на Камада, но послал мяч слишком сильно и неточно.

19:43

Арибо в борьбе с защитником упал на газон на левом краю чужой штрафной, но никакого фола арбитр не зафиксировал.

19:40

Длительное время удается теперь уже контролировать мяч футболистам «Рейнджерс». Под конец первого тайма уже активнее действуют шотландцы.

19:36

После подачи со стандартного положения с левого фланга пробил головой из центра чужой штрафной под перекладину Лундстрем, но Трапп в прыжке вытащил этот мяч.

19:33

Костич на скорости убежал со своей половины поля, добрался до угла чужой штрафной, но пробил затем мимо дальнего угла ворот.

19:32

Костич неожиданно решился на удар с лета из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с девяткой ворот Макгрегора.

19:30

Костич исполнил опасную подачу со стандартного положения во вратарскую, но там в нескольких метрах от ворот сыграл на перехвате защитник.

19:27

Райт под прессингом успел отпасовать у чужой штрафной на Арибо, после чего тот попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.

19:25

Арибо забрался во вне игры у чужой штрафной.

19:23

Потеряли мяч шотландцы на своей половине поля, после чего Соу получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, но отправил мяч выше створа ворот.

19:21

Момент у «Айнтрахта»! Кнауфф прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего нанес удар в ближний угол ворот, но Макгрегор среагировал.

19:19

Противостояние на футбольном поле у нас нешуточное. Для обеих команд цена сегодняшнего финала очень высока.

19:17

Тавернье исполнил подачу с фланга в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был Туре.

19:15

Пока что не видели мы опасных атак от шотландцев, тогда как «Айнтрахт» проявляет активность у чужих ворот. Явно более сильный старт выдали немцы.

19:12

Камада получил передачу на левом краю чужой штрафной, но затянул с принятием решения, после чего пробил с близкой дистанции в голкипера. В результате мяч отскочил за штрафную к Соу, но его выстрел оказался слишком слабым и Макгрегор уверенно среагировал.

19:09

Затянулась пауза у нас в связи с повреждением Роде.

19:06

Лундстрам жестко сыграл высоко поднятой ногой против Роде у чужой штрафной. Повреждение тут получить Себастьян.

19:03

Преимущество на стороне «Айнтрахта» на стартовых минутах матча, тогда как шотландцы вынуждены в основном обороняться.

19:01

Матч начался!

18:59

А вот и кубок, который будет разыгран сегодня.

17:53

«Айнтрахт»: Трапп, Н’Дика, Соу, Костич, Камада, Роде, Туре, Борре, Линнстрем, Тута, Кнауфф.

«Рейнджерс»: Макгрегор, Тавернье, Басси, Лундстрам, Голдсон, Джек, Кент, Арибо, Камара, Райт, Баришич.

18:50

Встреча «Айнтрахт» — «Рейнджерс» состоится в эту среду 18 мая, на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен словенец Славко Винчич. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Противоречивый сезон проводит команда Оливера Гласнера. Последнюю победу в Бундеслиге «Айнтрахт» отпраздновал еще в марте, после чего выдал серию из восьми игр без набора трех очков. В то же время, в еврокубках франкфуртцы во многом удивляли, ведь никто от них такой прыти не ждал. Особенно неожиданными стали сначала победа над набравшим неплохой ход «Бетисом», после чего также успех в играх с главным фаворитом турнира — «Барселоной». Более того, в еврокубках немцы еще не проигрывали, что говорит явно об их повышенном настрое на эти матчи.

В свою очередь, «Рейнджерс» в чемпионате не сумел обогнать «Селтик» и главной мотивацией для синих на остаток сезона также стали еврокубки. На пути к финалу были повержены дортмундская «Боруссия», «Црвена Звезда», «Брага» и «Лейпциг». Успех в играх с двумя топовыми командами Бундеслиги явно говорит о готовности подопечных ван Бронкхорста противостоять таким соперникам. Другое дело, что основные свои победы шотландцы одерживали в домашних матчах, а тут им все же предстоит сыграть на нейтральном поле.