Футбол
3 мая 2022, Вторник, 20:51

Мерсисайдцы оформили выход в финал волевой победой в гостевом матче. «Вильярреал» — «Ливерпуль» 2:3. Как это было

20:51

Финальный свисток! 2:3 по итогам нашего матча. Волевую победу одержал сегодня «Ливерпуль», уверенно оформив выход в финал Лиги чемпионов. В первом тайме были проблемы у команды Клоппа, но все было исправлено после перерыва.

20:49

Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.

20:47

Хороший шанс для контратаки пять в два был у «Ливерпуля», но завершающий удар совсем не получился у Салаха.

20:45

Вторую желтую карточку получил Капу за грубый удар в ногу Джонсу. Удаление у «Вильярреала»!

20:44

Пау Торрес в грубом подкате снес Мане в центре поля и получил за это справедливую желтую карточку.

20:43

Замена у «Ливерпуля». Вместо Фабиньо вышел Милнер.

20:42

Ло Чельсо получил желтую карточку за грубый фол.

20:40

Джонс почти сразу же мог забивать ударом из центра чужой штрафной, но отправил мяч в ногу Рулли.

20:38

Замены у «Ливерпуля». Вместо Робертсона, Алькантары и Кейта вышли Цимикас, Джонс и Хендерсон.

Замены у «Вильярреала». Вместо Эступиньяна, Альбиоля и Диа вышли Тригерос, Орье и Алькасер.

20:35

Александер-Арнольд получил желтую карточку за откровенный фол против Педрасы на левом фланге атаки «Вильярреала».

20:33

Гол! 2:3! Наби Кейта отправил в прорыв Мане к чужой штрафной. Садио сумел опередить далеко вышедшего из ворот Рулли, после чего обыграл защитника и отправил мяч в пустые ворота!

20:30

Педраса отобрал мяч у соперника на чужой половине поля, но затем поторопился с передачей, отдав мяч назад соперникам.

20:27

Замены у «Вильярреала». Вместо Коклена и Морено вышли Педраса и Чуквуэзе.

20:25

Гол! 2:2! Александер-Арнольд навесил с правого фланга в центр на линию вратарской, откуда Луис Диас ударом головой отправил мяч в ворота с рикошетом от ноги голкипера.

20:24

Штанга! Луис Диас обыграл Фойта на левом краю чужой штрафной, после чего на исполнение пробил, но мяч лишь зацепил дальнюю штангу ворот Рулли!

20:22

Капу получил желтую карточку за грубый подкат в центре поля.

20:20

Гол! 2:1! Салах отпасовал низом на правый край чужой штрафной, где Фабиньо неожиданно вместо прострела решился на удар и мяч залетел в ворота между ног у голкипера! Явная ошибка Рулли снова приносит «Ливерпулю» преимущество по сумме двух матчей!

20:17

Длительное время контролируют мяч футболисты «Ливерпуля» на чужой половине поля. Намного активнее красные после перерыва.

20:14

Перекладина! Александер-Арнольд пробил из центральной зоны у чужой штрафной, мяч срикошетил от Коклена и парашютом полетел в перекладину ворот Рулли!

20:12

Александер-Арнольд навесил с правого фланга атаки во вратарскую, но там надежно на выходе сыграл Рулли.

20:10

Диас сместился с фланга в центр у чужой штрафной и попытался пробить, но на пути у мяча оказался защитник.

20:07

Александер-Арнольд навесил со стандартного положения на угол вратарской, где Мане имел возможность нанести удар в касание, но мяч просто отскочил от него за лицевую линию поля.

20:05

Замена у «Ливерпуля». Вместо Жоты вышел Диас.

20:04

Начался второй тайм!

19:48

Перерыв! 2:0 в пользу «Вильярреала» пока что в нашем матче. Таким образом, сейчас равный счет по сумме двух матчей. После перерыва ждем уже более собранной и острой игры от «Ливерпуля».

19:44

Опасную игру со стороны Салаха зафиксировал сейчас арбитр в штрафной «Вильярреала».

19:41

Гол! 2:0! Пау Торрес исполнил изумительную диагональную передачу на правый край чужой штрафной, откуда Этьен Капу навесил на дальнюю штангу, где Коклен перепрыгнул Александера-Арнольда и головой отправил мяч точно в цель.

19:38

Ло Чельсо выбегал один на один по центру, но удар не нанес и упал на газон после столкновения с Алиссоном. Однако, пенальти арбитр не поставил.

19:35

Длительное время контролируют мяч футболисты «Вильярреала» сейчас. Непросто складывается сегодня игра для «Ливерпуля».

19:32

Довольно много фолов фиксирует арбитр в районе центра поля в первом тайме нашего матча. При этом можно отметить, что сейчас игра несколько успокоилась.

19:29

Капу продвинулся вперед с мячом от центра поля, после чего был остановлен фолом со стороны Фабиньо. Однако, после подачи со стандарта во вне игры забрался Морено.

19:27

Алькантара ошибся сейчас с передачей в простой ситуации. В результате Мане лишь проводил мяч в аут.

19:24

В ходе быстрой атаки «Ливерпуля» почти выскочил один на один Жота, но в последний момент его неожиданно сумел настигнуть опытный Альбиоль. А уже после этого арбитр зафиксировал фол со стороны Салаха против Рулли при попытке египтянина сыграть на добивании.

19:22

Морено забрался сейчас во вне игры на правом фланге во время быстрой атаки «Вильярреала».

19:20

Наби Кейта приблизился к чужой штрафной по правому флангу, попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.

19:18

Эступиньян навесил с левого фланга атаки в центр на линию вратарской, откуда попытался пробить головой Морено, но угодил при этом в плечо Робертсону.

19:16

Алькантара опасно пробил с линии чужой штрафной из центральной зоны, но отправил мяч чуть выше цели. К тому же тут фол в атаке со стороны Тьяго Алькантары зафиксировал арбитр.

19:14

Коклен упал на газон в борьбе за мяч в чужой штрафной с Наби Кейта. Но пенальти арбитр не назначил.

19:12

Робертсон навесил со стандартного положения с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда попытался с лета пробить Жота, но послал мяч мимо цели.

19:11

Робертсон грамотно прикрыл мяч корпусом на левом фланге атаки своей команды, вынудив Фойта сфолить.

19:08

Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты «Вильярреала». В некоторой растерянности пребывают еще гости.

19:05

Гол! 1:0! После подачи с левого фланга от Эступиьяна на дальнюю штангу Капу сумел в касание сбросить мяч во вратарскую, где Диа с нескольких метров поразил ворота! Очень важный быстрый гол для «Вильярреала»!

19:03

Равная игра идет у нас на стартовых минутах матча. Пока что ни одной из команд не удается полноценно завладеть преимуществом.

19:01

Матч начался!

17:55

«Вильярреал»: Рульи, Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян, Ло Чельсо, Парехо, Капу, Коклен, Морено, Диа.

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, ван Дейк, Конате, Александер-Арнольд, Алькантара, Фабиньо, Кейта, Салах, Мане, Диогу Жота.

17:29

Встреча «Вильярреал» — «Ливерпуль» состоится в этот вторник 3 мая, на стадионе «Керамика» в Вильярреале. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен нидерландец Данни Маккели. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Настоящее чудо нужно будет сотворить «Вильярреал» в ответном домашнем матче для прохода в финал Лиги чемпионов. Совершенно по делу команда Эмери уступила в первом гостевом матче, причем всего два пропущенных гола можно считать удачей для «подводников». Поражение от «Алавеса» на этих выходных только усиливает сомнения в возможности положительного исхода для испанской команды.

В свою очередь, «Ливерпуль» даже в условиях жесточайшей чемпионской гонки с «Манчестер Сити» может позволить себе ротацию состава в гостевом матче против крепкого «Ньюкасла», одерживая при этом очередную победу. Команда Клоппа смотрится сейчас очень мощно и вряд ли допускает хоть малейшую возможность оступиться в одном из двух оставшихся матчей самого престижного европейского клубного турнира.