Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 апреля 2022, Суббота, 18:29

Питерцы за три тура до конца оформили чемпионство. «Зенит» — «Локомотив» 3:1. Как это было

Евгений Семенов, Sport24
Мостовой (3:1)
Малком (2:1)
Сергеев (1:1)
Керк (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
19:26
18:27

Финальный свисток! 3:1 по итогам нашего матча. Уверенную волевую победу одержал «Зенит» в сегодняшнем матче. Очередные три очка позволили досрочно питерцам отпраздновать завоевание чемпионского титула. За три тура до конца сезона все соперники оказались вне досягаемости от команды Семака.

18:25

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

18:23

Дзюба накрутил нескольких соперников на линии чужой штрафной, попытался пробить, но угодил в защитника.

18:20

Замена у «Зенита». Вместо Кузяева вышел Ерохин.

18:16

После розыгрыша углового нанес удар с лета из-за пределов штрафной Марадишвили, но отправил мяч слишком слабо и в руки голкиперу.

18:14

Замены у «Зенита». Вместо Малкома и Вендела вышли Дзюба и Оздоев.

Замены у «Локомотива». Вместо Жемалетдинова и Карпукаса вышли Бека Бека и Марадишвили.

18:12

Камано вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, попытался низом прострелить в центр, но после рикошета мяч прилетел в руки Кержакову.

18:10

Гол! 3:1! Сергеев передачей низом нашел свободного Мостового на правом краю чужой штрафной, после чего Андрей ударом с острого угла отправил мяч в дальний угол ворот!

18:08

Камано попытался отдать обостряющую передачу с левого фланга атаки в чужую штрафную, но там надежно на перехвате сыграл Барриос.

18:05

Замены у «Локомотива». Вместо Изидора и Петрова вышли Камано и Антон Миранчук.

Замена у «Зенита». Вместо Алберто вышел Мостовой.

18:02

Круговой подыграл себе рукой на левом фланге при попытке убежать в прорыв.

18:00

И еще один момент у «Зенита»! Малком отпасовал на левый край чужой штрафной, откуда нанес удар низом Юри Алберто, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот!

17:58

Юри Алберто прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, попытался пробить, но отправил мяч с выгодной позиции во вратаря!

17:56

Изидор попытался пройти вперед по левому флангу атаки, но надежно сыграл против него в отборе Кузяев.

17:53

Замена у «Локомотива». Вместо Баринова вышел Бабкин.

17:51

Малком на скорости прорвался к чужой штрафной, после чего отпасовал низом в центр на Вендела, но тот с линии штрафной в касание пробил неточно.

17:49

Дуглас Сантос навесил с левого фланга в чужую штрафную, но первым на мяче был соперник.

17:46

Сергеев получил возможность для удара из центральной зоны у чужой штрафной, попытался пробить, но вышло в руки Гилерме.

17:44

Снова длительное время контролируют мяч футболисты «Зенита», тогда как гости вынуждены обороняться.

17:42

Малком отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Кузяев прострелил в центр, после чего Сергеев ударом в касание отправил мяч в ворота. Но арбитр из-за офсайда у Кузяева взятие ворот не засчитал.

17:40

Сергеев на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга, попытался пробить, но Едва успел собой накрыть этот удар.

17:38

Замена у «Зенита». Вместо Алипа вышел Круговой.

17:37

Начался второй тайм!

17:23

Неудачно разыграли стандартное положение питерцы и прозвучал свисток на перерыв! 2:1 по итогам первого тайма в пользу «Зенита». Волевая победа сегодня может принести команде Семака досрочное завоевание чемпионского титула.

17:22

Мампасси получил желтую карточку за фол против Алберто поблизости от своей штрафной.

17:19

Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.

17:15

Гол! 2:1! После розыгрыша углового Клаудиньо отпасовал низом на Малкома, после чего тот прострелил с угла штрафной во вратарскую, где Сергеев не дотянулся до мяча, но тот все равно залетел мимо всех футболистов в ворота.

17:13

Малком перестарался в борьбе за мяч против Ненахова на чужой половине поля. Фол со стороны бразильца зафиксировал арбитр.

17:11

Момент у «Зенита»! Сергеев получил пас на левом краю чужой штрафной, после чего здорово низом прострелил во вратарскую, но никто из партнеров не сумел замкнуть передачу!

17:09

Момент у «Локомотива»! Керк отпасовал низом с правого фланга атаки в центр к чужой штрафной, где Изидор сумел опередить неосмотрительно вышедшего из ворот Кержакова, но пробил мимо створа ворот!

17:06

И снова длительное время контролируют мяч футболисты «Зенита». Непросто приходится сейчас «Локомотиву».

17:03

Момент у «Зенита»! Малком получил пас на левом краю чужой штрафной, нанес удар в ближний угол ворот, но Гилерме среагировал!

17:00

Гол! 1:1! Кузяев при попытке навесить с правого фланга заработал угловой. После розыгрыша стандарта вернувшийся в игру Клаудиньо навесил на дальнюю штангу, откуда Алберто сбросил мяч во вратарскую, после чего Сергеев с нескольких метров замкнул передачу!

16:59

Похоже, что потребуется замена лидера «Зенита». Увезли с поля бразильца.

16:56

Клаудиньо получил повреждение в жестком столкновении у чужой штрафной. Пауза у нас в игре.

16:54

После подачи со стандартного положения с левого фланга попытался пробить головой Малком, но вышло уж очень неточно.

16:53

Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты «Зенита» на чужой половине поля. Дуглас Сантос сейчас был остановлен с нарушением правил на левом фланге атаки.

16:50

Дуглас Сантос подключился к атаке своей команды по левому флангу, навесил в чужую штрафную, но там соперник был первым на мяче.

16:47

После розыгрыша углового мяч был сброшен в штрафной «Локомотива» на линию вратарской, откуда Сергеев поразил ворота, но из офсайда.

16:45

Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты «Зенита». Инициатива постепенно полностью переходит к хозяевам.

16:43

Клаудиньо попробовал исполнить перевод с левого фланга на правый, но там Рыбусь сыграл на опережение против Малкома.

16:40

Большое количество единоборств сейчас можно наблюдать в центре поля. Обе команды борются за инициативу.

16:37

Гол! 0:1! После передачи назад от Алипа Кержаков замешкался у своих ворот и вдруг выкатил мяч прямо на Керка! В результате Джирано отправил мяч в ворота!

16:35

Стоит отметить, что по причине поражения «Динамо» сегодня команда Семака может уже в этом матче досрочно оформить очередной чемпионский титул. Кубок и медали уже выехали в Санкт-Петербург.

16:33

Матч начался!

15:56

Состав «Зенита»: Кержаков, Чистяков, Д. Сантос, Алип, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Сергеев, Малком, Юри Алберто.

Запасные: Кизеев, Одоевский, Круговой, Адамов, Оздоев, Ерохин, Сутормин, Мостовой, Дзюба.

Состав «Локомотива»: Гильерме, Рыбус, Ненахов, Едвай, Мампасси, Баринов, Жемалетдинов, Петров, Карпукас, Керк, Изидор.

Запасные: Савин, Худяков, Черный, Миранчук, Рыбчинский, Куликов, Магкеев, Тикнизян, Бабкин, Марадишвили, Бека Бека, Камано.

18:13

Встреча «Зенит» — «Локомотив» состоится в эту субботу 30 апреля, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Начало — в 19:30 (мск). Главным арбитром назначен Владимир Москалев. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В прошлом туре питерцы сделали важный шаг по направлению к очередному чемпионскому титулу в Краснодаре. Победа «Зенита» при осечке «Динамо» позволила подопечным Семака увеличить отрыв от ближайших конкурентов до весомых шести очков. За четыре тура до конца такая дистанция уже выглядит непреодолимой. Еще более упрочить позиции питерцев в чемпионской гонке может домашняя победа над «Локомотивом».

В свою очередь, железнодорожники сейчас совсем не могут похвастаться стабильностью результатов. Разгромное поражение от Ростова стало неприятным сюрпризом, как и последовавшая затем результативная ничья с «Сочи». Нервная победа в прошлом туре дома над «Нижним Новгородом» также особо не впечатлила. Не навевают хороших мыслей болельщикам «Локомотива» и воспоминания о прошлогоднем поражении в Санкт-Петербурге со счетом 1:6.

ФК Зенит СПб
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0