Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 апреля 2022, Среда, 20:55

Бензема хет-триком уничтожил «Челси», «Вильярреал» сенсационно одолел «Баварию». Лига чемпионов. Как это было

Getty Images
Бензема (1:3)
Хаверц (1:2)
Бензема (0:2)
Бензема (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
21:20
20:53

Финальный свисток! Благодаря хет-трику Бензема существенный задел себе перед ответным матчем обеспечил мадридский «Реал». Тем более, что ответный матч сливочные проведут на своем поле. В другом поединке сильно разочаровала «Бавария». Мюнхенцы так и не смогли добавить в атакующей активности, уступив в итоге «Вильярреалу» со счетом 0:1. Впрочем, понятно, что все еще будет решаться в Мюнхене через неделю.

20:51

Коман получил классную передачу на правом краю штрафной «Вильярреала», после чего в касание пробил, но отправил мяч в руки голкиперу.

20:49

Лукаку здорово сбросил мяч на Зиеша в чужой штрафной, после чего тот в касание нанес удар, но отправил мяч чуть выше перекладины!

20:47

Пять минут добавил Тюрпен к основному времени матча в Лондоне.

20:45

Длительное время контролируют мяч на чужой половине поля футболисты «Челси», но никак не удается им создавать опасные моменты.

20:42

Замены у «Реала». Вместо Бензема и Вальверде вышли Бэйл и Себальос.

20:41

Рис Джеймс исполнил удар из-за пределов штрафной в дальний угол ворот, но Куртуа в прыжке среагировал.

20:38

Хаверц отпасовал низом на левый край чужой штрафной, откуда тут же попытался пробить Маунт, но угодил в защитника.

20:36

Хаверц получил возможность для удара с линии чужой штрафной из центральной зоны, но отправил мяч в руки Куртуа.

20:34

Пытаются засушить сейчас игру футболисты «Реала» за счет длительного контроля мяча.

20:32

Карвахаль получил повреждение в жестком столкновении с Аспиликуэтой. Пауза у нас в игре.

20:30

Большими силами атакует сейчас лондонский «Челси», тогда как мадридцы очень глубоко прижались к своим воротам.

20:27

Маунт оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч над перекладиной.

20:25

Момент у «Челси»! После подачи с фланга оставшийся без присмотра Лукаку пробил головой с линии вратарской, но отправил мяч рядом со штангой!

20:22

Сумасшедший момент у «Вильярреала»! Нойер ошибся с передачей, далеко выйдя из своей штрафной. В результате Морено тут же нанес удар почти от центра поля по пустым воротам, но мяч пролетел рядом со штангой!

20:21

Замены у «Челси». Вместо Жоржиньо вышел Лофтус-Чик, а Лукаку сменил Пулишича.

Замена у «Реала». Вместо Милитао вышел Начо.

20:19

Настало время для замен у «Баварии». Вместо Гнабри и Мюллера вышли Сане и Горетцка.

20:17

Милитао получил повреждение во второй раз сегодня. Требуется ему медицинская помощь.

20:16

Еще один момент у «Вильярреала»! После прострела с левого фланга в касание пробил из центра штрафной Морено, но Дэвис в последний момент сумел удар заблокировать!

20:14

Маунт попытался обыграться в стеночку с Зиешем на правом фланге атаки, но ответный пас от марокканца вышел слишком сильным и неточным.

20:11

Штанга! Морено исполнил пушечный удар с правого фланга атаки из-за пределов штрафной, но за Нойера сыграла штанга!

20:08

Момент у «Баварии»! Дэвис передал мяч Гнабри на левом краю чужой штрафной, после чего Серж ушел от защитника и опасно пробил в направлении дальнего угла ворот, но мяч пролетел рядом со штангой!

20:07

Момент у «Челси»! Аспиликуэта исполнил сумасшедший удар из-за пределов штрафной в дальнюю девятку, но Куртуа в красивом прыжке среагировал!

20:04

Гол! 1:3! Менди ошибся с передачей у своей штрафной на Рюдигера. В результате Бензема перехватил мяч и отправил его в пустые ворота!

20:02

Начался второй тайм!

19:47

Перерыв! «Реал» ведет в Лондоне благодаря дублю Карима Бензема. Однако, гол Хаверца ближе к перерыву вернул «Челси» в игру, а значит после перерыва нас ожидает ожесточенная борьба за результат. В параллельном матче «Бавария» пока откровенно проваливается. Ничего не создали мюнхенцы у чужих ворот и при этом уже пропустили в свои. Большего ждут болельщики от чемпионов Германии уже после перерыва.

19:45

Капу вышел на ударную позицию на линии штрафной «Баварии», но отправил мяч мимо створа ворот.

19:42

Сумасшедший момент был у «Реала»! После прострела с левого фланга мяч рикошетом от Жоржиньо отлетел к Бензема, но Карим с линии вратарской пробил неточно!

19:41

Парехо отпасовал вперед по левому флангу атаки на Коклена, а тот явно при попытке навесить в центр случайно закрутил мяч в дальний верхний угол ворот Нойера! Однако, после общения с ассистентами арбитр взятие ворот не засчитал из-за офсайда.

19:39

Гол! 1:2! Жоржиньо исполнил идеальную подачу с правого фланга в центр на линию вратарской, где Хаверц оторвался от Карвахаля и ударом головой отправил мяч точно в цель.

19:38

Разочаровывает пока что в параллельном матче «Бавария». Эффективность в атаке просто удручающая при нуле ударов в створ чужих ворот.

19:36

Аспиликуэта навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, но там первым на мяче оказался Милитао.

19:34

Канте получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.

19:32

Джеймс эффектно разобрался с соперником на правом фланге атаки, после чего исполнил опасную подачу на дальнюю штангу, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.

19:30

Нельзя не отметить довольно сильный дождь сейчас в Лондоне. Однако, «Реалу» это пока не мешает демонстрировать качественный футбол.

19:28

Лукас Эрнандес получил возможность для удара из-за пределов штрафной «Вильярреала», но отправил мяч мимо цели.

19:26

Хаверц упал на газон в чужой штрафной после столкновения с Каземиро, но пенальти арбитр не поставил.

19:24

Гол! 0:2! Бензема! Француз уже оформляет дубль! Модрич исполнил идеальную подачу с правого фланга во вратарскую, где Тиаго Силва упустил Бензема, а тот ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот Менди.

19:21

Гол! 0:1! Винисиус обыгрался в стеночку с Бензема на левом фланге атаки, после чего убежал от Кристенсена и навесил в центр чужой штрафной, где Бензема ударом головой с 11-ти метров отправил мяч под перекладину ворот!

19:20

Рюдигер исполнил длинную передачу в чужую штрафную на голову Маунту, но тот вместо удара лишь сбросил мяч в руки Куртуа.

19:18

Рюдигер получил желтую карточку за откровенный фол против Вальверде в центре поля.

19:17

Милитао получил повреждение в жестком столкновении. Пауза была у нас в игре.

19:16

Рис Джеймс исполнил удар со штрафного в направлении дальнего угла ворот, но Куртуа в прыжке уверенно выручил свою команду.

19:14

Милитао едва не потерял мяч у своей штрафной, в результате чего был вынужден в срочном порядке фолить против Хаверца. Справедливая желтая карточка для бразильца. Теперь он пропустит ответный матч.

19:12

После подачи с углового с правого фланга в штрафную «Реала» мяч был неудачно вынесен защитником прямо на Пулишича, но тот в касание пробил слишком сильно и неточно.

19:10

Перекладина! Бензема классным пасом пяткой развил атаку «Реала», после чего Вальверде передачей нашел на линии чужой штрафной Винисиуса, но тот мощным ударом отправил мяч в перекладину ворот Менди!

19:08

Гол! 1:0! «Вильярреал» неожиданно выходит вперед! После прострела с правого фланга от лицевой линии поля Парехо в касание попытался пробить, но вместо удара вышла передача на Данжума, а уже от того мяч срикошетил в ворота!

19:07

Канте откровенно снес Крооса в центре поля. Арбитр ограничился устным предупреждением.

19:04

Милитао неожиданно для всех решился на удар по воротам метров с 40-ка, но отправил мяч не слишком сильно и в руки Менди.

19:03

В параллельном матче с явным преимуществом «Баварии» проходит игра. Пробуют немцы активно атаковать с первых минут противостояния.

19:02

Каземиро попытался начать контратаку своей команды проходом вперед от центра поля, но тут же был остановлен фолом со стороны Рюдигера.

19:01

Пулишич прошел вперед по правому флангу атаки и опасно прострелил в центр чужой штрафной, но никто из партнеров не замкнул передачу.

19:00

Матчи начались!

17:58

«Челси» — «Реал»

«Челси»: Менди — Кристенсен, Силва, Рюдигер — Джеймс, Канте, Жоржиньо, Маунт, Аспиликуэта — Хаверц, Пулишич

«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос — Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор

«Вильярреал» — «Бавария»

«Вильярреал»: Рулли — Фойт, Альбиоль, Торрес, Эступинан — Коклен, Капу, Парехо — Морено, Данжума, Ло Селсо

«Бавария»: Нойер — Павар, Упамекано, Эрнандес, Дэвис — Киммих, Мусиала — Коман, Мюллер, Гнабри — Левандовски

19:18

Встреча «Вильярреал» — «Бавария» состоится в эту среду 6 апреля, на стадионе «Керамика» в Вильярреале. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен англичанин Энтони Тэйлор. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч Футбол 1».

Настоящим подвигом отметился «Вильярреал» в Турине в рамках ответного матча 1/8-й финала Лиги чемпионов. Команда Эмери блестяще провела второй тайм игры с «Ювентусом», сумев сенсационно одолев черно-белых со счетом 3:0. Однако, после этого у Желтой субмарины опять что-то сломалось.

Нестабильность была свойствена подводникам на протяжении всего нынешнего сезона. Вот и в последних двух турах Примеры «Вильярреал» потерпел два поражения кряду, так и не сумев отличиться хотя бы одним голом. Уже понятно, что особых шансов на высокие места по итогам сезона в Ла Лиге у команды Эмери не осталось, а значит все силы будут брошены на Лигу чемпионов.

В свою очередь, «Бавария» традиционно идет по сезону в качестве главного или одного из главных фаворитов всех турниров в которых принимает участие. В последних восьми матчах во всех турнирах подопечные Нагельсмана не проигрывали, но сыграли при этом трижды вничью. На этих выходных мюнхенцы отгрузили привычные четыре гола в ворота «Фрайбурга» и подходят в отличных кондициях к отчетному матчу.

Из кадровых новостей следует выделить травмы Морено и Чуквуезе в составе «Вияльрреала», что может уменьшить атакующий потенциал хозяев. У гостей отсутствовать будут Дэвис, Толиссо и Шупо-Мотинг, чье отсутствие не выглядит критичным для «Баварии».

19:15

Встреча «Челси» — «Реал» состоится в эту среду 6 апреля, на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен француз Клеман Турпен. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

Настоящий конфуз случился с «Челси» на этих выходных в английской премьер-лиге. Домашнее поражение от «Брентфорда» со счетом 1:4 никто не ожидал, особенно после выданной серии из шести побед кряду. Тем не менее, такая оплеуха может добавить мотивации аристократам перед важнейшим поединком с «Реалом». Болельщики будут ожидать реабилитации и уж точно не второй кряду неудачи на «Стэмфорд Бридж».

Относительно перспектив мадридского «Реала» сомнения может вызывать трусливая тактика выбранная Анчелотти в первом матче 1/8-й финала в Париже. Тогда почти все игровое время сливочные предпочли отсиживаться в обороне. В результате минимальное поражение со счетом 0:1 оказалось для Мадрида более чем успешным результатом. Вряд ли кардинальных перемен в тактике можно ожидать от «Реала» и в предстоящей игре.

Относительно текущей формы команды Анчелотти можно отметить шесть побед в последних семи матчах вместе с отличными кондициями Карима Бензема. Своим дублем француз принес победу мадридцам и в последней игре с «Сельтой». Провальной вышла только игра в Класико с «Барселоной» (0:4), которая, впрочем, для болельщиков имела ключевое значение.

Из кадровых новостей можно выделить травмированных Чилуэлла и Хадсона-Одои у хозяев, тогда как гостям не смогут помочь Азар, Иско и Йович. Такие кадровые проблемы не выглядят существенными для обеих команд, а потому можно ожидать в Лондоне футбол самого высокого уровня.

ФК Реал Мадрид
ФК Челси Лондон
ФК Бавария Мюнхен
ФК Вильярреал
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0