Питерцы разгромили команду Божовича. «Зенит» — «Арсенал» 3:0. Как это было

Составы
Главные события — в клике от вас.
19:30
18:24

Финальный свисток! 3:0 по итогам нашего матча. Разгромили питерцы сегодня туляков благодаря голам бразильских исполнителей — дублю Малкома и еще одному точному удару вышедшего на замену Алберто. Можно назвать это победой на классе, разница между командами сегодня была очевидной.

18:21

Гол! 3:0! Быструю и результативную контратаку провели питерцы! В её завершении Круговой на скорости ворвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего прострелил в центр на линию вратарской, откуда Алберто ударом в касание поразил ворота!

18:20

Замены у «Зенита». Вместо Барриоса и Малкома вышли Адамов и Оздоев.

18:18

Прошел заброс в штрафную «Арсенала» на Барриоса, но его прострели во вратарскую сумел прервать Коченков.

18:14

Статистика ударов в створ к этой минуте достаточно красноречивая. 9:0 в пользу «Зенита».

18:13

Малком перестарался в борьбе за мяч на правом фланге атаки своей команды и нарушил правила против Смольникова.

18:10

Момент у «Арсенала»! После подачи с правого фланга от Костадинова пробил головой из центра чужой штрафной Марков, но мяч пролетел рядом со штангой!

18:08

Замена у «Зенита». Вместо Мостового вышел Нуралы Алип.

18:05

Замена у «Арсенала». Вместо Кингса Кангва вышел Костадинов.

18:01

Замена у «Арсенала». Вместо Эванса Кангва вышел Степанов.

17:58

Моменты у «Зенита»! Сначала Клаудиньо низом пробил с линии штрафной, а затем и Мостовой с левого края штрафной, но оба раза Коченков выручил свою команду.

17:56

Замены у «Арсенала». Вместо Давиташвили и Гулиева вышли Ткачев и Марков.

Замены у «Зенита». Вместо Сергеева и Кузяева вышли Дзюба и Юри Алберто.

17:54

Барриос попытался обыграться в стеночку с Сергеевым в чужой штрафной, но ответный пас от нападающего не прошел.

17:51

Круговой получил передачу на левом краю чужой штрафной, после чего выстрелил в ближний угол ворот, но Коченков в прыжке среагировал.

17:48

Гол! 2:0! Малком здорово обыгрался в стеночку с Сергеевым, после чего прицельно низом пробил в дальний угол ворот!

17:45

Смольников получил передачу у чужой штрафной, низом попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.

17:43

После розыгрыша углового Барриос попытался пробить из-за пределов штрафной, но угодил в защитника.

17:40

Начался второй тайм!

17:22

Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Единственный гол почти перед самым перерывом провел Малком, что стало справедливым итогом явного преимущества «Зенита» в первые сорок пять минут игрового времени.

17:19

Гол! 1:0! Мостовой ушел от защитника на левом фланге атаки, после чего отпасовал вперед на Кузяева, а тот здорово прострелил от лицевой линии поля в центр чужой штрафной на Малкома. Бразилец в касание пробил по центру и мяч рикошетом от голкипера залетел в ворота.

17:16

После подачи с углового остался без присмотра в чужой штрафной Чистяков, но пробил головой рядом со штангой.

17:13

Деспотович получил желтую карточку за грубую игру локтем в верховом единоборстве с Сантосом в центре поля.

17:11

Артем Сокол получил желтую карточку за грубую игру.

17:08

Момент у «Зенита»! Клаудиньо здорово низом пробил со штрафного, но Коченков вытащил этот мяч! Сумел голкипер парировать и добивание от Кузяева!

17:07

Клаудиньо был остановлен фолом со стороны Радаковича поблизости от своей штрафной. Может быть опасный стандарт.

17:04

Малком навесил с фланга в чужую штрафную, но мяч стал легкой добычей для Коченкова.

17:02

Барриос решился на удар из-за пределов штрафной, но отправил мяч заметно выше цели.

17:00

Малком прошел по левому флангу атаки до лицевой линии, откуда прострелил во вратарскую, но там рикошетом от ноги Сергеева мяч ушел за пределы поля.

16:57

Дуглас Сантос прошел вперед по левому флангу атаки, прострелил в центр чужой штрафной, откуда Малком в касание пробил, но отправил мяч выше цели.

16:55

Малком исполнил слишком сильную и неточную передачу с правого фланга в чужую штрафную. Мяч ушел за лицевую линию поля.

16:54

Фол в атаке со стороны Деспотовича против Кержакова зафиксировал арбитр.

16:51

Длительное время контролируют мяч футболисты «Зенита» на чужой половине поля, но пока без создания опасных моментов.

16:48

Барриос оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, в касание попытался пробить, но отправил мяч выше цели.

16:46

Эванс Кангва попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но выстрел был блокирован одним из защитников.

16:43

Радакович нарушил правила метрах в 35-ти от своих ворот. Клаудиньо попытался навесить со стандарта, но вышло на голову защитнику.

16:41

Малком оказался первым на подборе в чужой штрафной, попытался пробить, но угодил в защитника.

16:38

С преимуществом «Зенита» развивается у нас игра на первых минутах матча, но пока без создания опасных моментов.

16:35

Матч начался!

15:43

«Зенит»: Кержаков — Барриос, Чистяков, Сантос — Караваев, Клаудиньо, Кузяев, Круговой — Малком, Сергеев, Мостовой

«Арсенал»: Коченков — Смольников, Радакович, Беляев, Сокол — Давиташвили, ГУлиев, Чаушич, Кингс Кангва, Єванс Кангва — Деспотович

11:20

Встреча «Зенит» — «Арсенал» состоится в эту субботу 19 марта, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Начало — в 19:30 (мск). Главным арбитром назначен Сергей Карасев. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Премьер».

В отличии от многих других команд российской премьер-лиги никакого исхода легионеров из «Зенита» не случилось. Все высокооплачиваемые бразильские исполнители в строю, а значит и сомневаться в значительном превосходстве питерцев в классе над конкурентами не приходится. Досадная ничья в Самаре в прошлом туре должна теперь только раззадорить подопечных Семака.

Добавляет мотивации «Зениту» и снова внезапно обострившаяся чемпионская гонка. Уже могло показаться, что соперники лишились всяких надежд на возможный успех, но после прошлого тура отрыв от «Динамо» сократился до трех очков, что можно ликвидировать даже за один тур. Понятно, что при таком контексте иного результата кроме победного для себя в предстоящем матче чемпионы не приемлют.

В свою очередь, у Божовича пока не удается построить опасную для фаворитов команду в Туле. В прошлом туре «Арсенал» безропотно уступил на своем поле «Динамо», а уж в гостях на «Газпром Арене» и подавно шансы на положительный результат у Тулы минимальные.