Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 марта 2022, Вторник, 21:42

Ренан Лоди вырвал для «матрасников» путевку в четвертьфинал. «Манчестер Юнайтед» — «Атлетико» 0:1. Как это было

Getty Images
Ренан Лоди (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:29
21:59

В другом матче сегодняшнего дня также финальный свисток! В следующий раунд неожиданно выходит «Бенфика». Решающий удар в противостоянии нанес Дарвин Нуньес после ошибки Онана при игре на выходе.

21:54

Финальный свисток! 0:1 по итогам сегодняшнего матча. В четвертьфинал Лиги Чемпионов выходит мадридский «Атлетико». Великолепную организацию игры показали сегодня подопечные Диего Симеоне, почти безошибочно они действовали в обороне, что дало возможность сдержать атаку «Манчестер Юнайтед».

21:51

Замена у «Атлетико». Вместо Гризманна вышел Корреа.

21:49

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча в Манчестере.

21:47

Замена у «Атлетико». Вместо Жоау Фелиша вышел Фелипе.

21:45

Диогу Далот при помощи тактического фола в центре поля остановил быструю контратаку «Атлетико».

21:43

Замена на усиление атаки. Вместо Магуайра вышел Мата.

21:42

После розыгрыша углового Диогу Далот оказался первым на подборе у чужой штрафной, попытался пробить, но вышло неточно.

21:40

Замена у «Атлетико». Вместо Коке вышел Кондогбиа. И тем временем желтую карточку за грубую игру получил Матич.

21:38

Гол! 0:1! «Бенфика» неожиданно выходит вперед! После подачи с углового Онана ошибся при игре на выходе, что дало возможность Дарвину Нуньесу опередить голкипера и ударом головой поразить пустые ворота! Ассистентом тут выступил Гримальдо.

21:36

После подачи со стандартного положения пробил головой Варан, но в прыжке спас свою команду Облак.

21:34

Замена у «Манчестер Юнайтед». Вместо Фреда вышел усилить атаку Кавани.

21:32

Маркос Льоренте получил повреждение в столкновении с Теллесом в своей штрафной. Пауза у нас в игре.

21:30

Слишком много сейчас ошибок в простых действиях у «Манчестер Юнайтед», что не позволяет хозяевам полноценно запереть гостей в их штрафной.

21:26

Замены у «Манчестер Юнайтед». Вместо Эланги вышел Рашфорд, Мактоминея сменил Матич, а вместо Бруну Фернандеша вышел Погба.

21:25

Бруну Фернандеш исполнил опасную подачу со штрафного с левого фланга на дальнюю штангу, где Роналду лишь немного не дотянулся до мяча.

21:23

После вбрасывания мяча из аута на правом фланге атаки «Манчестер Юнайтед» Фред зацепился за мяч, после чего был остановлен фолом со стороны Маркоса Льоренте.

21:20

Де Пауль навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда Хименес попытался пробить головой, но отправил мяч выше цели.

21:18

После подачи с правого фланга на левый край штрафной «Атлетико» здорово с лета нанес удар Санчо, но мяч пролетел над перекладиной!

21:15

Длительное время контролируют мяч футболисты «Манчестер Юнайтед» на чужой половине поля сейчас. Но никак не удается создать что-то опасное у ворот Облака.

21:13

Фред получил передачу на левом фланге атаки у чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.

21:12

Магуайр отдал рискованную передачу назад на Де Хеа, после чего Давид под прессингом отдал пас за штрафную точно в ноги Де Паулю. Тут же аргентинец нанес удар, но голкипер «Манчестер Юнайтед» сумел среагировать.

21:10

Мактоминей снес Гризманна поблизости от центра поля. Справедливый фол зафиксировал арбитр, но обошелся без желтой карточки.

21:08

Со стартом второго тайма снова преимущество на стороне «Манчестер Юнайтед», но никак не удается реализовать свои шансы хозяевам.

21:05

Эланга на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего попытался пробить в направлении дальнего угла ворот, но Облак снова выручил свою команду.

21:03

Начались вторые таймы!

20:49

Перерыв! Довольно неожиданно в концовке первого тайма удалось выйти вперед мадридскому «Атлетико» после точного удара Ренана Лоди. Большую часть игры мадридцы оборонялись, но таки сумели воспользоваться одним из своих шансов. После перерыва «Манчестер Юнайтед» нужно прибавлять в атакующей активности. В параллельном матче в Амстердаме пока что 0:0.

20:47

Бруну Фернандеш здорово исполнил удар из-за пределов штрафной, но Облак уверенно среагировал.

20:45

Де Пауль получил желтую карточку за грубую игру. Однако, стандартное положение хозяева разыграли неудачно.

20:43

А началась голевая атака «Атлетико» с потери мяча Элангой в силовом единоборстве. Магуайр требовал от арбитра зафиксировать фол, но судья его просьбам не внял.

20:41

Гол! 0:1! Гризманн получил пас пяткой на правом краю чужой штрафной, после чего исполнил подачу на дальнюю штангу, где Далот упустил Ренана Лоди, а тот ударом головой замкнул передачу!

20:37

Эланга получил передачу на правом фланге атаки у чужой штрафной, но при попытке отдать пас пяткой назад перестарался, отправив мяч в аут.

20:34

«Атлетико» в ходе быстрой контратаки удалось провести гол в чужие ворота. Но из-за офсайда взятие ворот в исполнении Жоау Фелиша арбитр не засчитал.

20:31

Санчо навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.

20:28

Савич снес Роналду поблизости от центра поля. Разыграли стандартное положение манкунианцы, после чего фол уже в чужой штрафной зафиксировал арбитр со сторону Магуайра.

20:25

Далот получил передачу поблизости от чужой штрафной, после чего решился на удар, но мяч стал легкой добычей для Облака.

20:22

Бруну Фернандеш упал на газон в чужой штрафной после столкновения с Рейнилду. Арбитр пока пенальти не ставит.

20:20

Далот оказался первым на подборе на правом краю чужой штрафной и тут же попытался пробить, но на пути у мяча оказался Рейнилду.

20:18

Бруну Фернандеш опасно сыграл высоко поднятой ногой против Гризманна в центре поля. В связи с этим небольшая пауза была у нас в игре.

20:16

Момент у «Атлетико»! Де Пауль здорово исполнил удар из-за пределов штрафной под перекладину ворот, но Де Хеа в красивом прыжке среагировал!

20:14

Момент у «Манчестер Юнайтед»! После прострела с правого фланга пробил в касание из пределов вратарской Эланга, но на пути у мяча оказался Облак!

20:12

Маркос Льоренте подключился к атаке своей команды по правому флангу, попробовал прострелить в центр на Гризманна, но первым на мяче был соперник.

20:10

Далот перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной против Фелиша. Фол в атаке с его стороны зафиксировал арбитр.

20:08

В параллельном матче также явное преимущество на стороне хозяев. Постоянно атакует «Аякс». Даже отметился уже голом Халлер, но взятие ворот арбитр не засчитал из-за офсайда.

20:06

Теллес подключился к атаке своей команды, попытался навесить в центр, но отправил мяч далеко за лицевую линию поля.

20:04

Эланга перестарался в борьбе за мяч в чужой штрафной. Фол в атаке с его стороны зафиксировал арбитр.

20:02

«Манчестер Юнайтед» больше атакует на первых минутах матча. Уже прошла передача в чужую штрафную на Бруну Фернандеша, но у того пас в центр не получился.

20:00

Матчи начались!

19:20

«Манчестер Юнайтед» — «Атлетико»

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Далот, Варан, Магуайр, Теллес — Фред, Мактоминей — Санчо, Бруну Фернандеш, Эланга — Роналду

«Атлетико»: Обланк — Льоренте, Хименес, Савич, Рейнилду, Ренан Лоди — Де Пауль, Эррера, Коке — Жоау Фелиш, Гризманн

«Аякс» — «Бенфика»

«Аякс»: Онана — Мазрауи, Тимбер, Мартинес, Блинд — Альварес, Бергейс, Гравенберг — Антони, Халлер, Тадич

«Бенфика»: Влаходимос — Жилберто, Отаменди, Вертонген, Гримальдо — Эвертон, Вайгл, Таарабт — Силва, Нуньес, Рамос

17:47

В еще одном матче игрового дня амстердамский «Аякс» примет на своем поле «Бенфику». В первом матче между этими командами в Лиссабоне была зафиксирована результативная ничья 2:2. Однако, многие сошлись на мысли о везении для португальцев с таким результатом. Дважды по ходу встречи вели в счете голландцы и в целом выглядели намного опаснее у чужих ворот.

О превосходстве находящегося в отличной форме «Аякса» говорят и результаты этой команды. Подопечные Тен Хаага после игры Лиги Чемпионов сенсационно уступили «Гоу Эхед Иглс» в чемпионате, но затем снова одержали дежурные три победы подряд. Более того, в 2022 календарном году только в играх с «Бенфикой» и «Иглс» амстердамцы позволили себе потерять очки. Неудивительно, что к ответной домашней встрече «Аякс» подходит в роли явного фаворита.

16:36

Встреча «Манчестер Юнайтед» — «Атлетико» состоится в этот вторник 15 марта, на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен словенец Славко Винчич. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне дела у обеих команд идут далеко не блестяще. Обе команды с трудом продолжают борьбу за попадание в первую четверку в своих национальных чемпионатах и не могут похвастаться стабильностью результатов во всех турнирах. Ничейный исход их очного противостояния в Мадриде (1:1) стал своеобразным подтверждением проблем в обоих коллективах. Никто не сумел превозмочь находящегося в кризисе соперника.

После того матча «Атлетико» удалось выдать серию из трех побед кряду в Ла Лиге, что позволило опередить «Бетис» в борьбе за зону Лиги Чемпионов. Но не стоит болельщикам матрасников сильно из-за этого обольщаться. Игра по-прежнему далеко не столь надежна у своих ворот, а голы выжимаются из минимума созданных возможностей у чужих. На лицо кадровый кризис в стане мадридцев в нынешнем сезоне. По итогу придется менять либо главного тренера, либо большую группу основных исполнителей.

Заменой главного тренера уже не постеснялся воспользоваться «Манчестер Юнайтед» в нынешнем сезоне. Но в плане стабильности результатов красным дьяволам это пока особо не помогло. После ничьей в Лиге Чемпионов подопечные Рангника одну игру выиграли, одну сыграли вничью и один матч с треском проиграли принципиальному сопернику в лице «Манчестер Сити». На Криштиану Роналду порой находит вдохновение и своим хет-триком он может похоронить соперников (как в игре с «Тоттенхэмом»), но для стабильных результатов этого явно недостаточно.

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Аякс Амстердам
ФК Бенфика Лиссабон
ФК Атлетико Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0