Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 марта 2022, Воскресенье, 16:00

Голы Николсона и Промеса принесли Ваноли первую победу в РПЛ. «Динамо» — «Спартак», как это было

Александр Мысякин, Sport24
Николсон (0:1)
Промес (0:2)
Составы
Поделиться
Комментарии
Все самое важное — в трансляции Sport24.
20:00
17:57

Финальный свисток! «Спартак» выиграл московское дерби у «Динамо» со счетом 2:0.

17:54

Квинси Промес мог делать счет разгромным! Вывалился голландец на рандеву с голкипером, бил в недосягаемый для Шунина угол, но чуть-чуть не попал.

Три минуты добавил Сергей Карасев.

17:51

Наиль Умяров ошибается у чужой штрафной площади и моментально сносит Сабу Сазонова. Желтая карточка, дабы не допустить контратаку. Ваноли даже особо не пихает своему футболисту.

17:47

Кадры борьбы, максимально описывающие происходящее на поле.

17:44

«Спартак» вяло переходит на чужую половину поля, в итоге мяч теряя. Айртон, правда, отработал свою же ошибку, не допустив контратаки.

17:40

Ничего не может «Динамо» поделать со «Спартаком». А пока на поле появляется воспитанник бело-голубых — Роман Зобнин, меняя Кристофера Мартинса в составе «Спартака».

17:35

Ну хоть что-то! Разозлился на себя Арсен Захарян и пошел вперед. Убрал на замахе Литвинова и со средней дистанции опасно пробил. Мяч чиркнул по штанге, далее покинув пределы поля.

17:32

Зелимхан Бакаев покидает поле, а редкие болельщики «Спартака» провожают его стоя. Хороший матч провел, действительно, но доиграет за него Джордан Ларссон.

17:29

Арсен Захарян сегодня совсем плох. Очень много передач в никуда, а сейчас еще и фол грубый. Врезал по ноге Жиго, справедливо получив желтую карточку.

17:26

Темп матча снова спал. Квинси Промес в одиночку выбрался в атаку, одного соперника обыграл, но далее обострить не сумел.

Александр Мысякин, Sport24
17:23

Ничего не показал сегодня Федор Смолов, поэтому его замена на Константина Тюкавина выглядит абсолютно логично.

17:20

Зелимхан Бакаев заработал опасный штрафной, ударившись при этом об колено соперника. Пока он получает медицинскую помощь, а Квинси Промес долго готовился к стандарту, но пробил выше ворот.

17:13

Сандро Шварц ну очень обозлен на Карасева. После рядового фола Мозеса в центре поля тренер «Динамо» выбежал чуть ли не на поле, требуя желтую карточку для Виктора, но в итоге получил ее сам.

17:09

Шварц залатал дыру на фланге обороны, выпустив Паршивлюка вместо Фомина. Пока «Динамо» спокойно мяч контролирует, но вперед не продвигается.

17:06

Второй тайм на «ВТБ Арене», хозяева начинают его в затруднительном положении.

16:50

Первый тайм завершен! Пока празднуют болельщики «Спартака», их команда движется к первой победе в РПЛ при Ваноли.

16:48

Гильермо Варела не доиграл тайм! Второе нарушение на желтую карточку за пять минут и удаление. Положение «Динамо» стало катастрофическим.

16:45

По очереди получили по желтой карточке Айртон и Гильермо Варела, оба не успели за оппонентами на фланге и слишком жестко пошли в борьбу.

16:41

ГОООООЛ! Квинси Промес! 0:2!

Вот это прилетело! Опять все началось с потери игрока «Динамо» (Сазонов), после серии передач мяч подхватил Промес, сместился Квинси с левого фланга к полукругу штрафной площади и шикарным ударом уложил мяч в дальний. Прыжок Шунина сделал гол еще краше.

16:38

Опять Грулев приходит с левого фланга, обыгрывает на скорости Кофрие и опасно простреливает на Федора Смолова, которого в итоге к мячу не пускают.

16:34

Опять стало много борьбы на поле, минимум опасности при этом. Такой футбол на руку «Спартаку», конечно.

Александр Мысякин, Sport24
16:30

Сразу упал к своим воротам «Спартак». Кофрие жестко встретил Грулева на углу штрафной площади — арбитр фола не увидел.

16:27

ГООООЛ! Шамар Николсон! 1:0!

Фомин в центре поля мяч потерял и моментально развернулась контратака. Промес дотащил мяч до штрафной площади, пробил в защитника и схватился за голову, но отскок оказался таким удачным, что Николсон с лету пробил метров с 5, не оставив шансов Шунину.

16:23

Большие проблемы с тем, чтобы получить мяч у чужой штрафной площади. То Смолов быстро уступил в борьбе, то Николсона оттеснили. Защита пока выигрывает.

16:20

Георгий Джикия получил локтем по лицу, ведя ожесточенную борьбу при подаче углового. Небольшая пауза образовалась, но после нее защитник вернулся, все с ним в порядке.

16:18

Айртон электричкой умчался в контратаку после углового, но не смог совладать со своей же скоростью. Так и бежал прямо, пока мяч не отобрали.

16:15

Важные персоны присутствуют на дерби.

Александр Мысякин, Sport24
16:12

«Спартак» больше атакует. Очередной заброс у идет вперед на Николсона, которого сейчас очень легко опережает в борьбе за мяч Сазонов. А так Шамара следует отметить.

16:08

Хороший момент! Шамар Николсон опережает Сазонова, замыкает прострел с правого края и совсем чуть-чуть не попадает в угол.

16:05

Так, Карасев решил сразу врубить режим строго арбитра. Теперь желтую карточку получает Грулев, сбивший Николсона.

16:03

Очень быстро прилетает первая желтая карточка. Кофрие отмахнулся, попал по лицу Смолову и получил горчичник. С перспективного штрафного Шиманьски не смог опасно навесить.

14:50

Составы команд на московское дерби.

«Динамо»: Шунин, Скопинцев, Сазонов, Варела Оливера, Бальбуэна, Фомин, Захарян, Шимански, Моро, Смолов, Грулев.

«Спартак»: Селихов, Кофрие, Жиго, Джикия, Айртон, Умяров, Мартинс, Мозес, Промес, Бакаев, Николсон.

10:50

Первое дерби на российской земле Паоло Ваноли проиграл. Проиграл без вопросов и даже явных претензий на хороший результат. ЦСКА был конкретнее, острее и второй раз за сезон выиграл дерби всея Руси. Неудачное начало итальянский тренер затер феерией в БЕТСИТИ Кубке России — в 1/8 финала красно-белые вперед ногами вынесли «Кубань» с теннисным счетом 6:1. Но вряд ли болельщики считают сухое поражение от ЦСКА и разгром «Кубани» событиями равноценными.

Впереди у «Спартака» еще одна серьезная проверка. Снова московское дерби, снова красно-белые не являются фаворитами. А «Динамо» выглядит даже опаснее ЦСКА. Команда Шварца не перекраивала состав, укрепившись только Смоловым, идеально вписавшимся в новый-старый коллектив. «Динамо» невероятно мотивировано турнирно, до «Зенита» всего два очка — чемпионская гонка остра как никогда.

Поможет ли «Спартак» действующему чемпиону России, поставив подножку «Динамо», или Паоло Ваноли опять проиграет московское дерби? Узнаем 6 марта в 19:00, когда прозвучит стартовый свисток Сергея Карасева.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0