Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
17 февраля 2022, Четверг, 19:35

Питерцы в зрелищном матче уступили на своем поле. «Зенит» — «Бетис» 2:3. Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Андрес Гуардадо (2:3)
Малком (2:2)
Артём Дзюба (1:2)
Виллиан Жозе (0:2)
Гвидо Родригес (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
20:40
19:34

Финальный свисток! 2:3 по итогам нашего матча в пользу «Бетиса». Несмотря на все старания «Зенита» отыграться во втором тайме так и не получилось. Теперь чемпионы России в очень затруднительном положении перед ответным поединком в Севилье.

19:33

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

19:32

Руй Силва не торопится при пробитии от ворот. Могут себе позволить потянуть время испанцы.

19:31

Замена у «Зенита». Вместо Чистякова вышел Ерохин.

19:29

Бельерин устремился в прорыв по правому флангу, но был остановлен классным подкатом со стороны Дугласа Сантоса.

19:27

Замена у «Бетиса». Вместо Руибаля вышел Бельерин.

19:23

Тельо на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, попытался пробить, но отправил мяч выше цели.

19:21

Замена у «Бетиса». Вместо Виллиана Жозе вышел Борха Иглесиас.

19:17

Тельо сначала неудачно пошел в дриблинг в чужой штрафной, после чего лишился мяча и был вынужден фолить против Чистякова.

19:15

Замена у «Зенита». Вместо Дзюбы вышел Сергеев.

19:13

Длительное время контролируют мяч футболисты «Зенита», но хотелось бы видеть больше атакующей агрессии от питерцев.

19:10

Виллиан Жозе получил передачу на правом краю штрафной, после чего опасно пробил, но мяч полетел мимо дальнего угла ворот Кержакова.

19:08

Перекладина! Малком классной передачей низом в чужую штрафную вывел Кузяева один на один, но тот с выгодной позиции выстрелил в перекладину!

19:08

Замена у «Зенита». Вместо Клаудиньо вышел Юри Алберто.

19:07

Круговой слишком агрессивно пошел в отбор в чужой штрафной. Фол в атаке с его стороны зафиксировал арбитр.

19:04

Кузяев откровенно врезался в ноги Морено на чужой половине поля. Пауза у нас в игре.

19:02

Замены у «Бетиса». Вместо Хуанми вышел Тельо, а Хоакина сменил Уильям Карвалью.

18:59

Клаудиньо передачей в чужую штрафную вывел Дзюбу один на один, но пробил Артем мимо и к тому же был в офсайде.

18:57

Подача с угла поля ожидаемо последовала в направлении Дзюбы, но того сумел опередить защитник.

18:56

Дзюба исполнил подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, откуда Сабали вынес мяч на угловой.

18:52

Длительное время контролируют мяч футболисты «Зенита», но пока без создания опасных моментов.

18:50

Клаудиньо забрался во вне игры на левом фланге атаки своей команды.

18:48

Замены у «Зенита». Вместо Ракицкого вышел Круговой, а Караваева сменил Мостовой. Явно меняет схему Семак.

18:47

Начался второй тайм!

18:31

Перерыв! 2:3 по итогам нашего матча. Стали мы свидетелями сумасшедшего первого тайма в Санкт-Петербурге. Чаша весов двигалась то в одну, то в другую сторону, но в итоге из-за грубой ошибки Кержакова все закончилось не в пользу «Зенита». Тем не менее, у команды Семака есть еще 45 минут на испаравление положения.

18:27

Гол! 2:3! Кержаков ошибся с передачей на Ракицкого у своей штрафной. В результате Руибаль передачей низом вывел Гуардадо один на один, а тот прицельно пробил в дальний верхний угол ворот. Сами себе привезли этот гол питерцы.

18:23

Ракицкий исполнил длинную передачу вперед по левому флангу атаки на Кузяева, но тот в борьбе с защитником зацепиться за мяч не сумел.

18:21

Сумасшедший момент был у «Зенита»! Клаудиньо навесил с левого фланга во вратарскую, откуда пробил головой Дзюба под перекладину ворот, но выручил свою команду Руй Силва!

18:18

Хуанми упал на газон в борьбе с Ракицким в чужой штрафной, но пенальти арбитр не поставил.

18:14

Гол! 2:2! Очень быстро отыгрывается «Зенит»! Вендел классным пасом низом нашел свободного Малкома на левом краю чужой штрафной, после чего бразилец прицельно пробил в дальний угол ворот!

18:10

Гол! 1:2! Малком отпасовал низом вперед по правому флангу атаки на Караваева и тот навесил в центр на линию вратарской, где Дзюба ударом головой отправил мяч в сетку.

18:09

Дуглас Сантос навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Дзюба вместо удара предпочел отдать пас, но выстрел в касание у Малкома пришелся в защитника.

18:07

Ракицкий ошибся сейчас с передачей из своей штрафной. В результате Виллиан Жозе получил передачу во владениях Кержакова, попытался пробить, но угодил в защитника.

18:05

Явно не такого старта матча ждали болельщики. Дзюба отпасовал сейчас в чужую штрафную на Кузяева, но тот забрался во вне игры.

18:03

Гол! 0:2! Видимо в отличной форме находятся сейчас испанцы. Без особых для себя помех Виллиан Жозе по центру дошел до штрафной, после чего прицельно низом пробил в угол ворот Кержакова. Опорные полузащитники или защитники тут не встретили соперника.

18:02

Не впечатляет пока что «Зенит» своими атакующими действиями. Вполне возможно, что вскоре Семак будет как-то перестраивать игру.

17:59

Красивый перформанс от болельщиков перед стартом сегодняшнего матча.

17:57

Дзюба активно сыграл в прессинге против голкипера Руй Силвы и тот отдал неточную передачу, но воспользоваться моментом питерцам все равно не удалось.

17:54

Гол! 0:1! Хоакин исполнил идеальную подачу со стандартного положения с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда Гвидо Родригес классным ударом головой отправил мяч под перекладину ворот Кержакова!

17:53

Ракицкий получил желтую карточку за фол на правом фланге атаки «Бетиса».

17:51

Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Мяч в основном находится в центре поля.

17:49

После вбрасывания мяча из аута неожиданно для всех попытался с лета пробить Руибаль с правого края чужой штрафной, но отправил мяч выше цели.

17:48

Сантос отдал не самую точную передачу низом вперед по левому флангу атаки и Клаудиньо лишь проводил мяч в аут. Пока что лучше контролируют мяч гости.

17:46

Матч начался!

16:35

«Зенит»: Кержаков — Караваев, Чистяков, Барриос, Ракицкий, Сантос — Кузяев, Вендел, Клаудиньо — Малком, Дзюба

«Бетис»: Руй Силва — Сабали, Песселья, Гонсалес, Морено — Гвидо Родригес, Гуадрадо — Руибаль, Хоакин, Хуанми — Виллиан Жозе

22:00

Главный тренер «Бетиса» Мануэль Пеллегрини поделился своими ожиданиями.

21:59

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча.

21:58

Букмекеры дали свои оценки вероятностям разных результатов предстоящего матча.

19:20

Встреча «Зенит» — «Бетис» состоится в этот четверг 17 февраля, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен француз Бенуа Бастьен. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

Долгожданное возвращение большого футбола на российские стадионы стартует с интригующего противостояния между «Зенитом» и «Бетисом». Чемпион России, к сожалению, находится тут в заведомо проигрышной позиции. Подопечные Семака готовились к ответственному противостоянию лишь через контрольные игры. Питерцы одержали четыре победы в основное время, одну по пенальти и один раз сыграли вничью. Однако, сравнить уровень ответственности и напряжения в этих играх с плей-офф Лиги Европы вряд ли представляется возможным.

В свою очередь, «Бетис» набрал хороший ход в Ла Лиге именно к противостоянию с «Зенитом». В последних девяти матчах подопечные Мануэля Пеллегрини одержали семь побед при одной ничьей и одном поражении. В Кубке Испании зелено-белые близки к выходу в финал, в чемпионате Испании «Бетис» укрепился на третьей позиции и вполне возможно будет представлять Испанию в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Соперник такого уровня на столь ранней стадии плей-офф Лиги Европы явно не выглядит удачным вариантом.

Из кадровых новостей следует выделить травмы Крицюка и Ловрена у «Зенита», что может сказаться на оборонительном потенциале питерцев. Впрочем, есть потери и у испанцев. Не смогут помочь своей команде Серхио Каналес, Гвидо Родригес и основной голкипер Клаудио Браво.

ФК Зенит СПб
ФК Бетис
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0