Футбол
6 февраля 2022, Воскресенье, 18:22

Волевая победа действующих чемпионов Европы. Португалия — Россия 4:2. Как это было

Составы
Все самое важное — в трансляции Sport24.
18:21

Финальный свисток! 4:2 по итогам финального матча в пользу сборной Португалии! В первом тайме казалось, что все складывается в пользу сборной России, вели подопечные Скоровича со счетом 2:0, но своего преимущества не удержали, в итоге уступив действующим чемпионам.

18:20

Гол! 4:2! Варела перехватил мяч, убежал на пустые ворота и поставил точку в матче!

18:19

Сумасшедший момент был у сборной России! Соколов пробил буквально с нескольких метров, но Андре Соуза спас свою команду!

18:18

Последняя минута игрового времени! Напряжение на пределе! Абрамов на площадке вместо Путилова.

18:17

Антошкин пробил на силу почти от центра площадки в угол ворот, но Андре Соуза выручил свою команду!

18:14

На игру в пять полевых перешла сборная России. Однако, очень быстро мяч был потерян и вынужденно в ворота вернулся Путилов.

18:12

Тайм-аут берет сейчас сборная России.

18:11

Томаш Паку получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Нандо.

18:09

Четыре минуты и сорок секунд осталось у нас до завершения чистого игрового времени во втором тайме. Нужно активнее атаковать подопечным Скоровича.

18:07

Перекладина! После откидки от партнера на силу в касание пробил Абрамов с выгодной позиции, но угодил в перекладину ворот Андре Соузы!

18:04

Коэлью и Афанасьев получили сейчас желтые карточки в результате споров друг с другом.

18:03

Сумасшедший момент был сейчас у сборной России! Чишкала оказался первым на подборе у чужих ворот, на силу пробил, но после блокировки мяч полетел мимо цели.

18:01

Гол! 3:2! Зики Те протащил мяч вперед от центра площадки, отпасовал левее на Афонсу, после чего был исполнен прострел во вратарскую, где Коэлью замкнул передачу!

17:59

Эрик получил повреждение в составе сборной Португалии. Пауза у нас в игре.

17:56

Анжелу получил передачу после розыгрыша стандарта и опасно низом пробил, но отправил мяч мимо цели.

17:53

Момент у сборной России! Соколов по центру прорвался к чужим воротам, опасно пробил, но Андре Соуза среагировал!

17:51

Паулиньо отпасовал низом с углового на Соколова, после чего тот в касание попытался пробить, но вышло неточно.

17:49

Гол! 2:2! Коэлью нанес удар из аута, после чего мяч рикошетом от ноги Путилова залетел в дальний угол ворот!

17:46

Зики Те открылся под передачу поблизости от нашей штрафной, но пробил затем с выгодной позиции неточно.

17:44

Ничего даже вспомнить толкового в атаке от нашей команды во втором тайме пока не удается.

17:42

Милованов нарушил правила против Паулеты поблизости от своей штрафной. Это уже третий фол для сборной России после перерыва.

17:40

С преимуществом сборной Португалии проходит пока у нас вторая половина встречи.

17:37

Коэлью опасно пробил со штрафного с левого фланга атаки, но мяч пролетел рядом со штангой ворот Путилова!

17:35

Два быстрых фола у сборной России сразу на старте второго тайма.

17:33

Начался второй тайм!

17:18

Перерыв! 1:2 по итогам первого тайма нашего матча. Вполне справедливо ведет в счете сборная России, но гол Паку под конец первого тайма несколько подпортил впечатление. Тем не менее, вся борьба еще впереди.

17:15

Гол! 1:2! После розыгрыша стандарта прошла передача низом на Томаша Паку, после чего последовал удар низом и мяч рикошетом от ноги Путилова все-таки залетел в ворота.

17:14

Антошкин нанес пушечный удар низом со штрафного, но Андре Соуза сумел спасти свою команду.

17:13

Паулета при помощи откровенного фола остановил прорыв Давыдова по центру и получил за это желтую карточку.

17:11

Афанасьев нанес в ответ мощный удар почти от центра площадки, но Андре Соуза сумел парировать этот мяч!

17:09

Зики Те обокрал защитника у нашей штрафной, после чего опасно пробил под перекладину, но Путилов сумел среагировать!

17:07

Тайм-аут берет сборная России. Скорович дает свои рекомендации подопечным.

17:06

Антошкин прошел вперед по правому флангу, после чего опасно низом пробил, но Андре Соуза выручил свою команду.

17:04

Уверенно контролируют ход матча в первой половине встречи футзалисты сборной России.

17:02

Андре Соуза пробил низом со средней дистанции, но на пути у мяча оказался партнер по команде Зики Те.

16:59

Гол! 0:2! Антошкин классной передачей низом нашел свободного Афанасьева в центральной зоне у чужой штрафной, после чего тот прицельно пробил в угол ворот.

16:58

Луиш Фигу сегодня также присутствует на трибунах стадиона. Легендарный футболист Португалии болеет за свою команду.

16:57

Тайм-аут взяла сборная Португалии сейчас.

16:56

Антошкин неожиданно решился на удар низом со стандартного положения с левого фланга атаки. Но расстояние до ворот было ощутимым и мяч полетел мимо цели.

16:53

Соколов получил сейчас повреждение после жесткой блокировки со стороны Жоау Матоса. Небольшая пауза была у нас в игре.

16:51

Гол! 0:1! Прошла классная передача на линию чужой штрафной, где Соколов ушел от защитника, прикрыв мяч корпусом, после чего прицельно пробил в угол ворот!

16:49

И еще один хороший момент у сборной России! Абрамов в центральной зоне у чужой штрафной освободился от опеки, после чего низом пробил, но прямо в голкипера Соузу!

16:47

Опасный стандарт по центру заработали наши футзалисты. Однако, выстрел Антошкина с выгодной позиции пришелся в сетку с внешней стороны.

16:44

После ввода мяча из аута последовал опасный прострел низом во вратарскую в направлении Афанасьева, но тот нанести завершающий удар по воротам так и не сумел.

16:42

Соколов получил получил передачу в опасной близости от чужих ворот, попыытался пробить, но защитник сумел заблокировать этот удар.

16:40

Лучше контролируют мяч игроки сборной России по-прежнему. Другой вопрос, что остроты у португальских ворот совсем не возникает.

16:38

Аккуратное начало поединка у нас со стороны обеих команд, что ожидаемо учитывая цену ошибки в финальном матче. По фолам счет уже 1-1.

16:35

Больше пока атакует именно сборная России. Паулиньо продвинулся вперед от центра площадки, после чего низом попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.

16:33

Хороший момент был сейчас у сборной России. Пробил в касание с позиции левого форварда Афанасьева, но удар пришелся в руки голкиперу.

16:30

Матч начался!

16:24

Португалия: Соуза (В) — Варела, Жоау (К), Коэлью, Эрик

Запасные: Андре Анжелу, Афонсу, Бебе (В), Зики Те, Паку, Паулета, Сесилиу, Тьягу

Россия: Путилов (В) — Антошкин, Афанасьев, Давыдов, Чишкала

Запасные: Абрамович, Абрамов (К), Замтарадзе (В), Милованов, Нандо, Ниязов, Паулиньо, Соколов

16:00

Путь России на этом чемпионате Европы.

21:18

Старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович поделился своими ожиданиями накануне финала.

21:16

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился ожиданиями от финального матча.

12:27

Встреча Португалия — Россия состоится в это воскресенье 6 февраля на стадионе «Ziggo Dome» в Амстердаме. Начало — в 19:30 (мск). Посмотреть игру в прямом эфире можно на «Матч! Игра».

Настоящее победное шествие нашей команды теперь будет ознаменоваться логичным окончанием в финале чемпионата Европы — триумфом или разочарованием, все в ногах наших футзалистов. Чрезвычайно мощный старт подопечных Скоровича ознаменовался впечатляющей победой над Словакией со счетом 7:1. Однако, после той игры на весь турнир сборная России лишилась одного из своих лидеров — натурализованного бразильца Эдерсона Лимы из-за травмы. Последовавшие затем победы над Хорватией (4:0) и Польшей (5:1) от этого не стали менее уверенными. Ожидаемо сложнее дела пошли уже в рамках плей-офф. С Грузией было непросто, пришлось прилагать волеввые усилия, чтобы все-таки вырвать победу во второй половине второго тайма со счетом 3:1.

С Украиной в полуфинале и вовсе была непростая история. Подогретые политическим противостоянием соперники выдали горячий матч с запредельной самоотдачей. В концовке противостояния только парированный пенальти Путиловывм помог сборной России устоять перед перспективой играть дополнительное время. Победа 3:2 вышла нервной и уже далеко не столь однозначно отображала преимущество подопечных Скоровича, как это было на групповой стадии. Есть опасения, что у команды наметился некоторый спад, но предпочтительнее смотрится все же вариант просто с усилившимся уровнем соперников.

В свою очередь, Португалия также стала одной из самых ярких команд турнира. Во всех матчах были одержаны победы, а самым драматичным для пиренейцев стало противостояние с географическими соседями испанцами в полуфинале. После первого тайма подопечные Браза уступали по всем статьям со счетом 0:2 при изначальном статусе Испании в роли фаворита противостояния. Однако, после перерыва гол Коэлью и дубль Зики Те полностью перевернули расклад на площадке, что дало возможность именно сборной Португалии завоевать путевку в решающий матч чемпионата Европы. По мнению букмекеров, шансы обеих команд на успех примерно равные.