Футбол
4 февраля 2022, Пятница, 17:39

Сборная России в тяжелой борьбе пробивается в финал ЧЕ по футзалу! Украина — Россия 2:3. Как это было

Абакшин (2:3)
Ниязов (1:3)
Серый (1:2)
Афанасьев (0:2)
Соколов (0:1)
Составы
Все самое важное — в трансляции Sport24.
17:40

Финальный свисток! 2:3 по итогам сегодняшнего матча в пользу сборной России. Благодаря голам Соколова, Афанасьева и Ниязова подопечные Скоровича завоевали путевку в решающий матч чемпионата Европы по футзалу. Под занавес встречи было очень непросто нашей команде, но удалось выстоять и выдержать серьезное давление со стороны соперников.

17:38

Тайм-аут взяла сейчас сборная России. До конца противостояния остается 17 секунд игрового времени.

17:37

И еще один момент у сборной Украины! Шотурма сбросил мяч в чужую штрафную, где в касание пробил Абакшин, но отправил мяч из убойной позиции мимо цели.

17:36

Нереализованный пенальти! Шотурма с точки на силу пробил прямо в Путилова!

17:35

Пенальти! Афанасьев снес в своей штрафной Корсуна! Желтая карточка по итогам эпизода.

17:34

Тем временем у нас осталось до конца второго тайма две минуты чистого игрового времени.

17:33

Гимн Украины поют сейчас болельщики сборной Украины с трибун.

17:31

Тайм-аут сейчас взяла украинская команда. Косенко дает рекомендации своим подопечным.

17:29

Момент у сборной Украины! Прошла передача низом во владения Путилова, где с нескольких метров в касание пробил Шотурма, но отправил мяч выше цели!

17:27

Гол! 2:3! Шотурма здорово низом покатил мяч в штрафную, где Абакшин опередил Путилова и ударом в касание поразил ворота.

17:26

Лебедь по центру продвинулся вперед и попытался пробить, но Давыдов принял этот выстрел на себя. Продолжают атаковать без голкипера сейчас украинцы.

17:24

Абрамов получил желтую карточку за откровенный фол против Фаренюка поблизости от своих ворот.

17:22

Еще один момент у сборной России! После длинной передачи Абрамов здорово с лета пробил из пределов штрафной, но мимо створа ворот!

17:20

Шотурма получил пас от Серого на месте правого форварда, после чего нанес опасный удар, но спас свою команду Путилов.

17:18

Гол! 1:3! Нандо исполнил шикарный перевод с правого фланга на левый, откуда великолепным ударом ножницами в падении Ниязов поразил ближний угол ворот Ципуна!

17:16

2:2 — равенство по фолам у нас к этой минуте противостояния.

17:14

Абрамов здорово исполнил передачу низом с левого фланга в центр на линию чужой штрафной, откуда Афанасьев в касание попытался пробить, но толком по мячу не попал.

17:12

На старте второго тайма преимущество на стороне сборной Украины. Опасно пробивал теперь уже Абакшин, но отправил мяч мимо цели.

17:10

Теперь уже Лебедь попытался пробить с позиции правого форварда, но отправил мяч далеко от створа ворот Путилова.

17:08

Шотурма попытался нанести удар со стандартного положения, но выстрел был блокирован одним из защитников.

17:06

Чернявский смело пошел в обводку на правом фланге атаки и был остановлен фолом со стороны Паулиньо.

17:04

После розыгрыша стандартного положения пробил Чишкала с позиции правого форварда, но спас свою команду Ципун!

17:03

Абакшин получил желтую карточку за откровенный фол против устремившегося в прорыв по правому флангу Давыдова.

17:01

Сразу со старта второго тайма опасно атакуют россияне! Ниязов в борьбе у чужих ворот обеспечил удачный рикошет для Давыдова, но тот с острого угла пробил в ближнюю штангу!

16:59

Начался второй тайм!

16:43

Перерыв! 1:2 в пользу сборной России по итогам первого тайма нашего противостояния. Вполне справедливый счет, учитывая большее число опасных моментов у сборной России.

16:43

Перекладина! Лебедь нанес пушечный удар с выгодной позиции, но на пути у мяча оказалась перекладина ворот Путилова!

16:41

Последняя минута первого периода у нас сейчас начинается.

16:39

Шотурма приблизился к нашей штрафной по месту правого форварда, попытался пробить, но на пути у мяча был соперник.

16:38

Сегодня явно любит рисковать Косенко, часто выпуская вместо голкипера пятового полевого игрока Зварича. Уже один раз поплатились за это украинцы.

16:36

После классно разыгранной комбинации у чужих ворот в касание пробил Чишкала с выгодной позиции, но отправил мяч выше цели.

16:34

Гол! 1:2! Серый оказался первым на подборе в левой зоне у чужой штрафной, после чего в касание низом пробил точно в дальний угол ворот Путилова.

16:32

Гол! 0:2! Далево выбросил мяч руками Путилов в чужую штрафную, где Афанасьев сначала головой пробил в перекладину, но затем мяч к нему отлетел снова и повторный удар вышел точно в угол ворот. Всему виной риск украинцев с выходом Зварича вместо Ципуна, после чего не успел полноценно вернуться в ворота голкипер.

16:30

Лебедь получил передачу на месте правого нападающего и на силу попытался пробить, но отправил мяч значительно выше ворот Путилова.

16:28

Тайм-аут взяли сейчас украинцы. Косенко дает свои рекомендации подопечным.

16:27

Тем временем первый фол у сборной России. Нарушил правила Соколов на чужой половине.

16:25

Абрамов остался без присмотра в опасной близости от ворот Ципуна и здорово с лета пробил, но чуть выше цели.

16:23

После розыгрыша стандарта Чишкала попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.

16:21

Серый получил желтую карточку за откровенный прыжок в ноги Давыдову. И это пятый фол для Украины.

16:19

Политические песни поют болельщики сборной Украины на трибунах. Диктор на стадионе просит их прекратить это делать.

16:17

Корсун откровенно сфолил против Давыдова в опасной близости от ворот Ципуна. Однако, разыграли стандартное положение игроки сборной России неудачно.

16:15

И еще один фол у сборной Украины. Абакшин сфолил в центре площадки.

16:15

Еще один момент у сборной России! Абрамов оказался один перед Ципуном по центру, но низом пробил в ногу голкиперу!

16:14

Абрамов по центру прорвался вперед и попытался низом пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.

16:13

2:0 счет по нарушениям правил. Больше фолят украинцы, потому что просто уступают в классе.

16:11

Хороший момент был сейчас у сборной России. Давыдов выходил фактически один на вратаря по месту правого форварда, но пробил выше цели.

16:09

После розыгрыша стандартного положения в касание со средней дистанции попытался пробить Чишкала, но отправил мяч в сторону от ворот.

16:07

Более классной командой смотрятся подопечные Скоровича на первых минутах нашего поединка, тогда как украинцы пробуют удивить самоотдачей.

16:05

Чернявский попытался пробить с выгодной позиции по воротам Путилова, но после рикошета от Шотурма мяч ушел за пределы поля.

16:03

Гол! 0:1! Классно разыграли угловой наши игроки. С передачи от Сергея Абрамова точным ударом низом отличился Антон Соколов. При этом на помощь сборной России тут еще пришел рикошет.

16:02

Первый в матче угловой заработали украинцы после длинной передачи от вратаря. После розыгрыша стандарта попытка пробить от Шатурмы была заблокирована.

16:00

Матч начался!

15:11

Украина: Ципун (В) — Зварич, Корсун, Чернявский, Шотурма (К)

Замены: Савенко (В), Абакшин, Журба, Лебедь, Педяш, Радевич, Разуванов, Серый, Фаренюк

Россия: Путилов (В) — Абрамов (К), Нандо, Паулиньо, Соколов

Замены: Замтарадзе (В), Абрамович, Афанасьев, Давыдов, Милованов, Ниязов, Чишкала

14:49

Вероятность победы команд в отчетном матче оценили букмекеры.

14:09

Александр Мостовой поделился своим мнением по поводу предстоящего матча.

14:06

Встреча Украина — Россия состоится в эту пятницу 4 февраля на стадионе «Ziggo Dome» в Амстердаме. Начало — в 19:00 (мск). Посмотреть игру в прямом эфире можно на «Матч ТВ».

В отличном настроении подходит национальноя сборная России по футзалу к принципиальному полуфинальному матчу чемпионата Европы против сборной Украины. На текущем турнире наша команда только побеждала, как на групповом этапе, так и уже в плей-офф над грузинами. В группе были без особых шансов повержены команды Словакии, Хорватии и Польши. Причем во всех этих играх Россия побеждала минимум с разницей в четыре гола. Как и подобает, более тяжелой получилась уже игра в плей-офф против Грузии. Первая половина встречи вовсе завершилась нулевой ничьей. После перерыва команды обменялись голами и только ближе к концовке противостояния подопечным Скоровича удалось вырвать победу со счетом 3:1, а с ней и путевку в полуфинал.

Куда более тернистым путь к 1/2-й финала был у сборной Украины. На групповом этапе желто-синие начали с поражения от признанного фаворита в лице сборной Испании. Затем последовали разромная победа над Сербией (6:1) и обидное поражение от Португалии (0:1). Именно в последнем матче группы подопечные Косенко показали хорошую игру, что позволило болельщикам надеятся на позитивный исход противостояния в четвертьфинале с Казахстаном. Фаворитами украинцы не считались, но к середине второго тайма счет стал 3:0 в их пользу и исход противостояния был предопределен (5:3). Не в статусе фаворитов подходят желто-синие и к противостоянию с Россией. Однако, принципиальность предстоящего матча и его высокая значимость только добавляет поединку еще большей непредсказуемости.