Команда празднует победу в Кубке России.

Перед стартом церемонии награждения чаша арены окрасилась в цвета «Локомотива».

Иван Сергеев так и не смог забить сегодня.

19:11

«Локомотив» поблагодарил болельщиков за поддержку.

19:00

Первый трофей Николича в «Локо» и одновременно последний трофей капитана команды Чорлуки в составе железнодорожников. «Локомотив» не только взял Кубок России, но и подарил пятой команде РПЛ возможность сыграть в еврокубках.

«Крылья» играли в свой яркий футбол и были очень близки к сенсации. Однако разница в мастерстве оказалась ключевым фактором сегодня. Самарцы не смогли прыгнуть выше своей головы и пропустили крайне обидные и необязательные голы.

Ну а новый сезон РПЛ начнется с довольно привычной встречи.

18:54

Снова шанс Сергеева! Гильерме смахивает ему мяч после опасного навеса, но Иван с лета бьет выше полупустых ворот.

Ефремов и Чернов включаются в игру, а вскоре желтую за грубый фол получает Рыбусь.

18:52

Рыбчинский напоследок получает желтую за снос Зиньковского на фланге. Штрафной самарцы разыграли неудачно, и мгновенно нарвались на контратаку «Локо», которая канула в лету из-за плохого паса Эдера.

18:49

Мурило и в обороне хорош! Бразилец перехватывает скидку, которая выводила бы Сергеева на пустые ворота «Локо»!

Тем временем желтую за лишние эмоции получает Николич, а Смолова меняет Эдер.

18:46

МУРИЛООО! Он вышел и забил важнейший гол!

Мурило подключается на угловой «Локо» и в прыжке наносит удар по высокой дуге под перекладину!

18:45

Ничего не получается у Самары перед последним отрезком матча. «Локомотив» спокоен. Видна разница в опыте.

18:41

Кабутов и Голенков появляются в составе «Крыльев». Уходят Зеффан и Сарвели.

18:40

Гильерме ликвидирует угрозу после удара Зиньковского с линии штрафной! 15 минут остается у «Крыльев» на спасение ситуации.

18:37

Антон Миранчук меняет Жемалетдинова, а Мурило — Чорлуку.

И Миранчук сразу же включается по левой бровке и делает передачу в пустую зону на Смолова, но Федор не успевает.

18:36

Ломаев легко ловит мяч после дальнего удара Жемалетдинова. Но «Локомотив» все чаще оказывается перед штрафной «Крыльев». Вот и сейчас, когда Смолов атакует ворота ударом с края штрафной, но не попадает в цель.

18:33

Горшков ошибается с пасом назад, Камано перехватывает, но сразу нарывается на Ломаева, который рукой спасает «Крылья» от очередного обидного гола.

18:32

Так Самара отмечала гол Сарвели в первом тайме.

18:29

Николич поменял уставшего Мухина на Магкеева. 25 минут до конца основного времени.

18:26

По желтым карточкам «Локо» тоже вырывается вперед — Камано получает предупреждение за снос Ежова в безобидной ситуации.

18:23

Сарвели вываливается на заброс Зиньковского из-за спины Пабло и не дотягивается к мячу!

18:21

СЕРГЕЕЕЕВ! Иван выскакивает на подачу с углового и головой посылает мяч рядом с дальней штангой. И здесь «Локо» откровенно повезло.

18:19

Слишком часто игроки «Крыльев» стали проваливаться. В атаке уже не так уверенно выглядят самарцы, как до перерыва. А «Локо» только включает вторую передачу и свою любимую игру на встречных курсах.

18:13

Пабло получает желтую за фол перед своей штрафной на Сергееве. И это первое предупреждение «Локо» в игре.

18:09

ПЕНАЛЬТИ! Солдатенков неожиданно теряет мяч на краю своей штрафной, а затем Божин сносит Смолова, не давая тому выскочить на прострел.

И ГООООЛ! Смолов забивает пенальти точнейшим ударом в левый угол. «Локомотив» снова выходит вперед.

18:08

В перерыве Куликов заменил Баринова.

17:59

Ломаев рискует стать личным врагом фанатов «Локо». В моменте с голом Сарвели он слишком активно праздновал и подкалывал москвичей за своими воротами. Те забросали его штрафную бутылками, а затем каждый раз, когда мяч оказывался у Ломаева, бурно свистели. После перерыва у кипера «Крыльев» будет чуточку другая атмосфера за спиной, более спокойная.

17:53

Перерыв! «Крылья» — достойнейшая команда, которая только улучшит уровень конкуренции в следующем сезоне в РПЛ. «Локо» уже почувствовал это, чудом продержавшись на фоне самарцев 45 минут. Если бы не ошибка Зеффана, отдавшего голевой пас Камано, и сумасшедший сэйв Гильерме, который перевел мяч после Витюгова в штангу, «Крылья» спокойно могли бы побеждать москвичей со счетом 2:0.

17:51

И снова «Крылья» близки к голу! Зиньковский падает в штрафной «Локо», но мяч достается Алвешу, который стреляет чуточку выше цели.

17:49

ШТАНГА! Витюгов цепляется за мяч в штрафной «Локо», убирает на замахе Баринова и пробивает в дальнюю штангу! Отскочил «Локомотив» в концовке первого тайма.

17:47

Сарвели ускоряется слева на пас Зиньковского и простреливает на ближнюю штангу, а там никого, кроме Гильерме, конечно же.

17:44

Якубу пришлось заменить. Витюгов вышел на его место в полузащиту «Крыльев».

17:40

Резкий взрыв поблизости штрафной «Крыльев»! Камано выскакивает на свидание с Ломаевым, но не успевает пробить из-за блокировки Якубы.

Кстати, Якуба в моменте со спасением получил повреждение.

17:39

Сергеев не дотягивается к мячу после перспективной подачи Зеффана. В спокойном темпе команды заканчивают первый тайм.

17:34
17:33

Баринов выпускает мяч за лицевую и показывает, что получил травму. Куликов начал разминаться. И это плохо. Дмитрий — игрок основы, которого трудно заменить без потери качества игры.

17:31

И кто здесь команда ФНЛ? «Крылья» закрыли «Локо» перед штрафной Гильерме, но все очень быстро закончилось после слишком высокого навеса.

17:28

Фанаты «Локо» забросали штрафную Ломаева бутылками. Игру пришлось приостановить на несколько минут.

17:23

НИЧЕГО СЕБЕ! Это «Барселона» Пепа Гвардиолы! Как же топово разыграли комбинацию «Крылья» и забили в пустые. «Локо» просто унижен!

Сергеев забегает в штрафную, тонким пасом подключает Якубу, а тот уже простреливает в сторону Сарвели на пустые ворота.

17:20

Смолов врывается в штрафную «Крыльев», уходит от защитника и пробивает низом, но попадает в ногу Крыховяка, который находился в тот момент в положении вне игры.

17:17

Болельщики «Локо» выразили соболезнования по поводу трагедии в Казани.

17:17

Якуба — первый игрок, кому была показана желтая карточка в этом финале. Да, «Локомотив» освоился на поле и выглядит намного увереннее, чем на старте.

17:14

ГООООЛ! «Локо» выходит вперед в битве за Кубок! Зеффан ошибается со скидкой назад на Ломаева, Камано опережает вратаря и посылает мяч в пустой створ!

17:11

«Локомотив» просыпается! Камано подбегает к штрафной «Крыльев» и пробивает на силу выше девятки. Интересно, что москвичи отходят назад, стараясь не рисковать лишний раз.

17:10

Сергеев — просто мощь! Как же легко он отодвинул Чорлуку в попытке дотянуться к мячу после заброса.

17:08

Первая остановка у нас: Сарвели получает травму руки и просит медицинской помощи. Пауза, которая дала «Локомотиву» немного продохнуть.

17:06

Еще момент! Якуба открывается слева и простреливает на свободного Сарвели, но 10-ка «Крыльев» просто не попадает в створ ударом с лета.

17:04

Пошла жара! Алвеш выскакивает на проникающий пас Зиньковского и простреливает прямо в Гильерме — будет угловой.

И это первый удар Сергеева. Лучший форвард ФНЛ выпрыгивает на подачу и бьет чуть выше перекладины.

17:02

«Локомотив» в первой же атаке зарабатывает угловой. Чорлука неудачно скидывает, и у самарцев тут же возникает контрответ: Сергеев убегает в штрафную «Локо» и простреливает, но мяч вовремя перехватывает Гильерме.

17:01

Поехали!

16:59

Начинаем матч с минуты молчания в память о погибших в трагедии в Казани.

16:58

«Локомотив» нацелен забрать свое.

16:57

Все готово к началу финала.

16:56

Мотивационный баннер и топовый перфоманс от фанатского сектора «Крыльев.»

16:32

Тренер и спортивный директор «Крыльев» приветствуют зрителей финала Кубка России. Кстати, Сергей Корниленко смог отличиться в прощальном матче за самарский клуб, не играя до этого два года.

16:20

Стадион в Нижнем прямо сейчас.

15:50

«Локомотив»: Гильерме, Рыбчинский, Чорлука, Пабло, Рыбусь, Мухин, Баринов, Крыховяк, Жемалетдинов, Смолов, Камано.

«Крылья»: Ломаев, Горшков, Божин, Солдатенков, Зеффан, Якуба, Алвеш, Зиньковский, Ежов, Сарвели, Сергеев.

12:19

Чемпион Европы Рикарду Куарежма, ныне играющий за португальскую «Виторию», поддержал «Крылья» накануне финала Кубка России. За самарский клуб играет его друг Рикарду Алвеш.

22:10

Кубок России — не просто второсортный трофей, а отличная возможность войти в историю российского футбола и получить место в Лиге Европы. Второе у «Локомотива» почти в кармане. Но, вполне вероятно, команда Николича уступит «Спартаку» второе место и зацепит лишь бронзу, а вместе с ней и шанс поиграть в Лиге Европы.

Что касается «Крыльев», то главную цель команда выполнила на отлично — самарцы взяли титул в ФНЛ и крайне уверенно шагнули в Премьер-лигу.

Особенно круто в составе самарского клуба проявил себя нападающий Иван Сергеев, забивший за сезон рекордные 40 голов.

По пути к финалу «Локомотив» уверенно разобрался с «Тамбовом», «Сочи» и ЦСКА, забив в каждой игре по три мяча.

«Крылья» стартовали еще со стадии 1/64 финала. Оделев поочередно «Иртыш», «Динамо Ставрополь» и «Ротор», команда Игоря Осинькина вышла в плей-офф, а уже там не оставила шансов «Химкам», «Динамо» и «Ахмату» в серии пенальти.

Нас ждет отличный финал двух достойнейших команд с ментальностью победителей. Советуем не пропустить!