«Спартак» победил в Туле и вернулся на вторую строчку РПЛ. Как это было

Соболев (0:1)
Составы
Все подробности — в трансляции Sport24.
15:30

«Спартак» выиграл все матчи, в которых его игроки забивали в свои ворота. Может быть, Кутепов даже помог сегодня красно-белым. В очень вязкой игре гости вырвали победу, благодаря голу Джордана Ларссона вернувшись на вторую строчку. Борьба за Лигу чемпионов обостряется.

15:22

Финальный свисток!

15:20

Роман Зобнин получает по ногам и долго не может подняться. Показалось даже, что травму получил полузащитник, но вроде возвращается на поле.

Пока кипят эмоции, Парфенов просит гостей не тянуть время.

15:17

Не остался без момента «Арсенал»! Игорь Горбатенко с левого фланга выполнил шикарный заброс в штрафную площадь, Джорджевич не дотянулся до мяча, зато Громыко пробил в угол, слегка промахнувшись.

15:13

Понсе и Ещенко вышли вместо Промеса с Соболевым. Эти перестановки явно призваны укрепить оборону «Спартака». Можно и время потянуть.

15:10

Все-таки дожали соперника красно-белые и теперь торопится не будут. Хендрикс в борьбе с Чаушичем стандарт зарабатывает. Подниматься голландец не торопится.

15:07

ГОЛ! Джордан Ларссон! 1:2!

Алекс Крал выполнил шикарную диагональ на Мозеса, Виктор грудью подработал мяч, обыграв тем самым защитника, и прострелил точно на Ларссона, которому осталось лишь в касание закатить в угол.

15:03

Хендрикс и Литвинов вышли вместо Умярова и Гапонова. Тедеско пытается освежить центр поля, «Спартаку» явно не хватает движения.

14:59

Гол Александра Соболева.

14:56

Лука Джорджевич в борьбе с Умяровым развернулся, наткнувшись на ногу Наиля. Черногорец требовал пенальти, но арбитр не купился. Продолжаем разговор.

14:53

9:1 по угловым в пользу «Спартака». Сейчас Квинси Промес с левого фланга навесил на Александра Соболева, тот головой пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.

14:48

Илья Кутепов получил травму и не смог игру продолжить. Георгий Джикия экстренно появился вместо него.

За пару минут до этого медицинскую помощь получал Самуэл Жиго, проблемы у обороны «Спартака».

14:40

Горан Чаушич дальним ударом размял Селихова. Саша намертво взял мяч в углу.

Отметим, что пока на равных играют «Арсенал» и «Спартак».

14:37

Роман Зобнин электричкой промчался по правому краю, словил на себе нарушение и подал со штрафного. Верх выиграли хозяева.

14:33

Второй тайм в Туле, «Спартаку» нужна победа.

14:18

Перерыв! Спокойный темп первого тайма был на руку «Спартаку». Красно-белые счет открыли и контролировали ситуацию, но Кутепов неудачно выставил ногу на прострел Джорджевича. 1:1 — отдыхаем.

14:16

Автогол! Илья Кутепов! 1:1!

Куда вытягивал ногу Кутепов? Зачем? Банальный прострел Джорджевича ничего опасного не представлял, но Илья прям перед голкипером ногу подставляет и срезает мяч в свои ворота.

14:13

В 2021 году Александр Соболев забил 8 голов за 8 матчей, в среднем — 69 минут на гол. Невероятные показатели у форварда «Спартака».

14:10

Ничего не получается у Джорджевича в первом тайме. В который раз Лука мяч теряет, а потом еще и хватает за футболку Гапонова, по совокупности зарабатывая желтую карточку.

14:07

Вот и туляки отметились в атаке. Николай Рассказов с левого фланга выдал длинный заброс вперед на Эванса Кангва, тот на скорости ушел от Кутепова, но прострелил неудачно.

14:03

Соболев еще раз записал свою фамилию в протокол. Александр локтем врезал сопернику в верховой борьбе и заработал желтую карточку.

13:59

Илья Ковальчук присутствует на матче «Арсенал» — «Спартак».

13:56

Вообще хорош сегодня Мозес. Опять он накручивает Рассказова, подает и зарабатывает очередной угловой. Корнер «Спартак» разыграл, но удара так и не последовало.

13:53

Гол! Александр Соболев! 0:1!

Виктор Мозес трижды качнул Рассказова на правом фланге и мягким навесом нашел одинокого Соболева. Александр пробил в пустой угол ворот.

13:50

Уже четвертый угловой исполнил московский «Спартак», но никакого толку пока нет. Кутепов вот подключился, поборолся, но второй этаж проиграл.

Спокойны команды в первые минуты тайма.

13:47

Фан-сектор «Спартака» пожаловал с перформансом.

13:43

Опять сверкнул Наиль Умяров, пальнувший с дуги штрафной площади. Мяч скользнул по спине защитника и полетел в левый угол, но попал в перекладину. А Шамов уже был отыгран, повезло.

13:40

Пристреливается Наиль Умяров. На дуге штрафной площади мяч поймал, приземлил и пробил. В этот раз — сильно выше.

13:37

Долго высматривал адресата для передачи Луценко. В итоге Евгений шикарно забросил на Джорджевича, Лука в касание скинул на Кангву, а Эванс этого не ожидал. Гапонов играет на вынос.

13:34

Первый знатный забег совершает Лука Джорджевич. Форвард мяч догоняет, но потом узнает, что находится в офсайде.

13:30

Знатно поливает в Туле! Матч начался, наблюдаем!

12:55

До матча в Туле «Спартак» видоизменил совет директоров.

12:30

Составы команд.

«Спартак»: Селихов, Кутепов, Жиго, Гапонов, Мозес, Зобнин, Умяров, Крал, Промес, Ларссон, Соболев.

«Арсенал»: Шамов, Беляев, Довбня, Сокол, Рассказов, Чаушич, Кангва, Костадинов, Ковалев, Луценко, Джорджевич.

20:10

Последний по календарю, но не по значению, матч 28-го тура РПЛ пройдет в Туле. Местный «Арсенал» примет такой родной для себя московский «Спартак». Тут и Дмитрий Парфенов у руля «канониров», и Пантелеев с Ломовицким, играющие важную роль, и другие пересечения с красно-белыми.

Турнирная задача на остаток сезона у туляков не самая сложная. Есть только математические шансы оказаться в зоне прямого вылета — вот этого допустить нельзя. А в стыках команда Парфенова уже точно поучаствует.

У «Спартака» все сложнее. Тедеско в качестве дембельского аккорда хочет добыть путевку в Лигу чемпионов. И такой шанс предоставил «Зенит», пустившйи под откос «бронепоезд» Николича. «Локо» вчера получил 1:6, а уже сегодня «Спартак» может подвинуть его со второй строчки — достаточно лишь победить в Туле.

Вернется ли «Спартак» в зону Лиги чемпионов, узнаем из лайв-трансляции на нашем сайте. Начало в 16:30 по Москве, присоединяйтесь!