14 апреля 2021, Среда, 19:55

«Реал» убрал «Ливерпуль», Гвардиола опять выбил «Боруссию». Четвертьфиналы Лиги чемпионов, как это было

GettyImages
Фоден (1:2)
Марез (1:1)
Беллингем (1:0)
Подробности футбольного вечера — в клике от вас.
20:55

Без неожиданностей. «Реал» удержал добытое преимущество, «Манчестер Сити» даже немного его развил. Фавориты идут дальше и дарят нам невероятные пары в полуфиналах Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «ПСЖ» и «Реал» — «Челси».

20:50

Вообще ничего не происходит в концовке. Сейчас раздасться финальный свисток и «Реал» с «Манчестер Сити» пройдут в полуфинал.

20:47

Так, все смирились с итогом? На «Энфилде» хозяева играют банальными забросами, которые Тибо Куртуа щелкает без проблем.

В Дортмунде мяч контролирует «Сити». Команда Гвардиолы не будет добивать «Боруссию», даст «шмелям» насладиться последними минутами в этой Лиге чемпионов.

20:43

Алекс Окслейд-Чемберлен и Джердан Шакири вышли спасать «Ливерпуль» в концовке. Клопп убрал с поля Мане и Фирмино — оба действительно не блистали сегодня.

20:38

«Реал» успешно убивает время на «Энфилде». Стали мадридцы чаще ходить в атаку, заработали пару угловых. У «Ливерпуля» пока даже мяча нет, не то что моментов.

20:35

ГОЛ! 1:2 в Дортмунде! Фил Фоден снимает вопросы!

Розыгрыш углового и точный удар Фила Фодена с линии штрафной площади — все просто. Хитц момент удара прозевал и, кажется, Дортмунд уже не отыграется.

20:30

Не дают вступить в игру Тибо Куртуа. Опять «Ливерпуль» бьет с хорошей позиции и блокируют защитники. Это Эдер Милитао бросился под мяч.

Оборонительные замены от Зидана: Одриосола и Родриго появились вместо Крооса и Винисиуса.

20:27

Невероятная плотность в штрафной «Реала». Салах мяч получил, но так долго подрабатывал, что накрыли его удар. А позиция была убойная — метров 10 до ворот.

20:23

Итак, в четыре нападающих выстроился «Ливерпуль» — Мане, Фирмино, Жота, Салах. Тьяго ищет кому отдать, но выбора-то и нет. «Реал» опустился к своим воротам, перекусил свободные зоны.

20:20

У Клоппа «шашки наголо»! Диогу Жота и Тьяго Алькантара меняют Кабака и Милнера. Сверхатакующая замена.

А интернет-сообщество уже шутит над Эмре Джаном.

20:15

Так, давление «Сити» принесло свои плоды. Фоден подал с фланга, Джан сыграл головой, но мячом попал себе же в руку. Пенальти поставил арбитр, еще и повтор посмотрев для верности.

ГОЛ! Рияд Марез легко реализовал 11-метровый удар! 1:1 в Дортмунде.

20:10

«Манчестер Сити» уже семь угловых подал (у хозяев всего 1), вот только на защиту своих ворот пришел сам Холанд. Эрлинг сейчас выиграл ближнюю штангу и мяч выбил.

20:05

Опять «Ливерпуль» начинает ураганом! Роберто Фирмино к углу вратарской площади продрался, мощным ударом хотел прошить Куртуа, но Тибо ногами отвел угрозу. Выдыхает «Реал»!

20:03

Завершаем четвертьфиналы Лиги чемпионов! Второй тайм в Дортмунде и Ливерпуле.

19:48

Завершены первые таймы. «Реал» выстоял на «Энфилде», «Боруссия» забила «Сити» и тоже держится пока. Интрига есть в обоих матчах — английские команды могут отыграться.

19:44

Куда же ты лупишь, Вейналдум? Трент классно развернул опекуна, затащил мяч в штрафную площадь и покатил на угол вратарской, откуда пробил голландец. Но пробил, вложив прям всю силу. Мяч улетел в облака.

19:41

Рекорды Джуда Беллингэма. Напоминаем, что именно «Боруссия» Дортмунд пока идет в полуфинал Лиги чемпионов. Гвардиола, как так?

19:38

В Дортмунде тотальным преимуществом завладел «Сити». Мяч хорошо ходит у «горожан», только они атакуют в последние минуты. Марез после скидки Фодена пытался занести мяч в ворота, но сблокировали Рияда Морей и Хитц.

19:33

Успокоился матч на «Энфилде». Огромное количество единоборств уронило темп, «Реалу» это на руку. В очередной раз пострадал Эдер Милитао и подниматься не торопится.

19:28

Ух, а вот и искры полетели. Каземиро откровенно грубо срубил Милнера, отправив того за боковую линию. Горчичник бразильцу. Сразу набежали другие футболисты, Клопп подскочил — нормальная такая заварушка.

В итоге еще и Робертсон желтую карточку получил.

19:23

Разгоняется «Реал» на «Энфилде»! Карим Бензема пустился в сольный проход, дважды качнул Кабака и Филлипса, вошел в штрафную площадь и пробил в угол. Штанга зазвенела, а гола нет.

19:20

Гол! Джуд Беллингем! 1:0 в Дортмунде!

Вот вам и интрига. Пока «Боруссия» идет в полуфинал! 17-летний Джуд Беллингем ювелирным ударом метров с 13 открывает счет.

19:17

«Ливерпуль» продолжает бомбардировать Куртуа. Под перекладину стрелял Джеймс Милнер, но долговязый Тибо без особых проблем достал мяч. Держатся нули в центральном матче вечера.

19:13

Кевин де Брейне раздает передачи пяткой в Дортмунде. В остальном все спокойно: «Боруссия» пока привыкает к прессингу «Сити», англичане не спешат контроль мяча забирать.

19:08

«Ливерпуль» давит по-царски. Три угловых, серия опасных прострелов. «Реал» уже сейчас играет просто на отбой. Очень тяжело дается начало матча гостям из Мадрида.

19:05

Куртуа спасает «Реал»! Резво начинают красные, с левого фланга доводя мяч до Салаха. Мо бьет в касание метров с восьми, но Тибо парирует ногой. Очень динамичный момент!

19:02

Стартовый свисток прозвучал в Дортмунде и Ливерпуле!

18:45

Ух, какие страсти до матча. Надеемся, на поле также будет жарко, только без травм.

18:00

Составы на главный четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Ливерпуль»: Алиссон, Фабиньо, Вейналдум, Милнер, Кабак, Робертсон, Филлипс, Трент Александер-Арнольд, Фирмино, Мане, Салах.

«Реал»: Куртуа, Милитао, Начо, Кроос, Бензема (К), Модрич, Асенсио, Каземиро, Вальверде, Винисиус Жуниор, Менди.

17:55

Составы «Боруссии» и «Манчестер Сити».

«Боруссия» Д: Хитц, Морей, Дауд, Холанн, Ройс, Геррейру, Хуммельс, Аканджи, Беллингем, Джан, Кнауфф.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Стоунз, Гюндоган, Зинченко, Родри, де Брейне, Бернарду Силва, Марез, Фоден.

21:30

Зидан против Клоппа — вторая серия. Начало апреля у «Реала» выдалось адовым: два матча против «Ливерпуля» и класико с «Барсой». Но пока галактикос идут без ошибок. В Мадриде они обыграли и банду Клоппа, и команду Месси. Остался еще шажок — удержать преимущество на «Энфилде». С хорошим преимуществом (3:1) и слабеньким «Ливерпулем» задача вполне решаемая.

Побольше интриги даже во втором четвертьфинале. Многие думали, что «Сити» еще в Манчестере снимет все вопросы о победителе, но банда Гвардиолы только на последней минуте матча смогла победу вырвать. «Шмели» уступили, однако задачу с выездным голом решили и теперь любая результативная победа им на руку. Правда, нужно еще обыграть «Сити», а сделать это непросто. Хотя у «Лидса» на выходных получилось.

Два последних четвертьфинала Лиги чемпионов стартуют в 22:00 по Москве.

Присоединяйтесь к нашему лайву и ничего не пропустите. А в конце мы узнаем состав полуфинальных пар. Лига чемпионов близка к развязке.