6 апреля 2021, Вторник, 17:55

«Реал» без проблем обыграл «Ливерпуль», «Сити» с трудом дожал «Боруссию». Лига чемпионов, как это было

Де Брейне (1:0)
Подробности футбольного вечера — в клике от вас.
20:55

Две домашние победы мы увидели сегодня! «Реал» по сути разобрал «Ливерпуль» и назначил себя фаворитом четвертьфинала.

А вот «Сити» намучался с Дортмундом, только на последних минутах матча вырвав победу.

20:50

Пошло уже компенсированное время, а мы отмечаем, что «Реал» и «Ливерпуль» пока повторяют счет финала Лиги чемпионов 2018.

20:46

Обменялись голами в концовке «Боруссия» и «Ман Сити». Сначала Марко Ройс отличился с передачи Холанда…

А потом Фил Фоден отличился после паса Гюндогана.

20:42

Нет, закончился «Ливерпуль». Нет даже эмоций на осаду ворот «Реала».

Трент навешивает неточно, Мане проигрывает борьбы, падает. Арбитр показывает подниматься, а «Реал» спокойно выходит в атаку.

20:40

Все скучно в Манчестере, а Юрген Клопп в Мадриде готовится к финальному штурму.

Шакири и Фирмино появились вместо Жоты и центрального защитника Озана Кабака.

20:35

Нет моментов в Манчестере, зато футболисты «Сити» крутят классные финты. Вот, например, проход Фила Фодена.

20:28

Трент и Винисиус толкаются за пределами поля. Только так можно сегодня остановить бразильца.

Зидан делает замену оборонительного толка — Вальверде появился вместо Марко Асенсио.

20:23

Гол! Винисиус Жуниор! 3:1 в Мадриде!

Невероятные проблемы у «Ливерпуля» в обороне. Бензема зацепил мяч на лицевой линии, отдал Модричу, а Лука прострелил на Винисиуса. Бразильцу не помешали пробить в угол из центра штрафной площади.

20:18

Первая замена у Гвардиолы и ее можно понять. В атаке у «Сити» сегодня дела не клеятся, поэтому Габи Жезус вышел вместо Бернарду Силвы.

20:15

Эрлинг Холанд! Дауд дошел до центра поля и покатил на ход Холанду. Тот играючи плечом отодвинул Диаша, вышел на рандеву с Эдерсоном и пробил в падении, но голкипер спас.

20:10

Гол! Мохамед Салах! 2:1 в Мадриде!

«Ливерпуль» возвращается в игре. Диогу Жота приблизился к штрафной площади, через серию рикошетов протолкнул мяч на Салаха, а Мохамед метров с восьми пробил Тибо Куртуа.

20:03

Возвращаемся на футбольные поля Европы! Вторые таймы первых четвертьфиналов ЛЧ.

19:47

Завершились первые таймы в Мадриде и Манчестере. Хозяева побеждают в обоих матчах, но сценарий неожиданный. «Реал» уж слишком легко убирает «Ливерпуль», а «Манчестер Сити» мучается с «Боруссией» — 1:0.

19:45

Уже под занавес первого тайма сделал первую замену Юрген Клопп: Тьяго Алькантара отправил отдыхать Наби Кейта.

19:42

Гол! Марко Асенсио! 2:0 в Мадриде!

Это уже заявочка! Очередной заброс Крооса приводит к ошибке Трента. Защитник головой скинул мяч точно на Асенсио, Марко перебросил Алиссона, а потом уже отправил мяч в пустой створ!

19:37

«Манчестер Сити» получил право на пенальти, но только на две минуты. Овидиу Хэцеган сам пошел смотреть повтор и отменил первоначальное решение.

А фолил Эмре Джан, умудрившийся пяткой врезать по ноге Родри в своей штрафной площади.

19:33

«Ливерпуль» очень вяло играет, очень. Что происходит с командой Клоппа? Ноль ударов за 33 минуты, даже ноль интересных подходов к воротам Куртуа.

19:29

Гол! Винисиус Жуниор! 1:0 в Мадриде!

Исключительной красоты пас Тони Крооса, который со своей половины поля вывел Винисиуса на рандеву с Алиссоном. Жуниор плечом себе мяч подработал и пробил голкипера, что для него не свойственно.

19:25

Гол! Кевин де Брейне! 1:0 в Манчестере!

Первым же ударом забил «Манчестер Сити». Джан перепутал Рияда Мареза с одноклубником, отдав ему передачу. Алжирец обыгрался с Кевином де Брейне, в итоге выкатив под удар бельгицу. Хитц не спас.

19:20

Винисиус убегает по левому краю и хороший пас вырезат на дугу штрафной площади. Устремляется туда Лука Модрич, но падает после контакта с Вейналдумом.

Арбитр сразу показал подниматься, пенальти не будет.

19:15

А в Манчестере интеерсная статистика к 15-й минуте. Ни одного удара у «Сити», два у «Боруссии» Дортмунд. Правда, неопасные.

19:10

Ну очень спокойно начались оба матча. Первая игра, рисковать никто не хочет.

Мячом больше владеют «Реал» и «Сити», ищут они пути к воротам соперников.

19:05

Активно начал мадридский «Реал». Тишина на стадионе, но это не мешает хозяевам проводить одну атаку за другой. Правда, пока опасных ударов нет.
Только Карим Бензема пальнул точно в руки Алиссону.

19:00

Начинаем вечер качественного европейского футбола!

17:55

Составы команд на «недавний финал» ЛЧ.

«Реал»: Куртуа, Васкес, Милитао, Начо, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич, Асенсио, Винисиус, Бензема.

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Филлипс, Кабак, Александер-Арнольд, Фабиньо, Вейналдум, Кейта, Мане, Салах, Жота.

17:50

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Стоунс, Гюндоган, Эрнандес, де Брюйне (К), Силва, Марез, Канселу, Фоден.

«Боруссия» Дортмунд: Хитц, Морей, Дауд, Холанд, Ройс (К), Геррейру, Хуммельс, Аканджи, Беллингем, Джан, Кнауфф.

15:18

Куда же без лестных слов о сопернике?

А Холанда, кажется, озадачен не только матчем против «Сити».

19:30

В четвертьфиналах этого розыгрыша Лиги чемпионов сразу два ремейка недавних финалов. В мае 2018 года «Реал» и «Ливерпуль» разыгрывали «ушастого». Мерсисайдцы были на ходу, подошли к матчу фаворитом, но Серхио Рамос борцовским приемом завалил Салаха, травмировал Мохамеда, и игра у «Ливерпуля» не получилась. «Реал» тогда в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов и вошел в историю.

Искры того матча не потухнут до сих пор. Английские фаны ненавидят Серхио Рамоса за тот прием, жаждят реванша. Капитан «сливочных» в первом матче против «Ливерпуля» не сыграет, зато может проявить себя Мо Салах. Обе команды подходят к битве в отличной форме. «Реал» выиграл четыре последних матча, «Ливерпуль» — три.

Вторая пара дня куда менее звучна и куда более однозначна. Дортмундская «Боруссия» с Терзичем не может даже «Айнтрахт» обыграть, скатываясь на пятую позицию в Бундеслиге. Сложно представить, что «шмели» смогут противостоять невероятной атаке Гвардиолы, да еще и в Манчестере. «Сити» последние 5 матчей выиграл с общим счетом 14:2.

Два суперматча, два четвертьфинала Лиги чемпионов, которые нельзя пропустить. Присоединяйтесь к нашему лайву в 22:00 по Москве!