Русская молодежка уступила Франции на Евро. Россия пропустила два гола с пенальти. Как это было

rfs.ru
Гол Иконе
Гол Эдуара
Составы
Слишком рано поверили в себя.
20:50

Все! Кошмарная игра против французов на молодежном Евро войдет в историю. Наши парни сразу создали убойный момент для Захаряна, которому попросту не хватило опыта, чтобы его реализовать. Но затем в игру вмешался Маслов, привезя два железобетонных пенальти. Первый, вероятно, был спорным, но на турнире нет системы ВАР, поэтому даже такие моменты допускать нельзя. Французы реализовали оба и спокойно довели дело до победы.

Впереди у ребят ключевая игра с Данией. Нам необходимо побеждать как минимум со счетом 2:0, чтобы пройти в плей-офф.

20:48

Три минуты добавляют судьи. А тем временем Евгеньев запускает мяч на Чалова, но тот не дотягивается, и мяч оказывается у Ляфонта.

20:43

Тюкавин не цепляется за резкий проникающий пас Дивеева. Финальный свисток все ближе и ближе.

20:42

Еще около 8 минут остается играть до финального свистка. У России по-прежнему нет моментов у чужих ворот. Тем не менее зарабатываем угловой.

20:33

Чалову дают нанести удар из-за пределов штрафной, но мяч летит рядом с девяткой ворот Ляфона.

Тюкавин меняет Макарова, вместо Глебова на поле появляется Куликов.

20:31

Макаров врывается в штрафную Франции после своего же заблокированного удара, но теряется в своем дриблинге и нарывается на отбор. Даже у лидера «Рубина» игра не идет сегодня.

20:27

Дивеев и Евгеньев проваливаются у края вратарской, мяч оказывается у Эдуара, чей выстрел на угловой отражает Максименко! Певый момент Франции с игры на 71-й минуте.

20:26

Маслов несколько раз теряет свою зону правого защитника и ошибается с пасом в сторону Макарова. Говорили, что у этой сборной России нет слабых мест? К Маслову стоит присмотреться.

20:21

Евгеньев подключается к атаке и неожиданно оказывается с мячом уже в штрафной Франции, но на удар защитник «Динамо» не решается.

20:18

Умяров меняет Облякова. Капитанская повязка переходит к Максименко.

20:16

Чалов выбегает на заброс Ломовицкого и неудачно обрабатывает мяч. Еще один хороший момент у Федора, но провал в завершающей стадии. Фанаты ЦСКА к этому, вероятно, уже привыкли.

20:14

Тикнизян фолит на бровке. Французы навешивают со штрафного, мяч отлетает к Гуйри, а тот стреляет мимо ворот Максименко.

20:08

Чалов смещается по линии штрафной Франции, но почему-то не наносит удар, а пас направо на проходит. Не верят в себя парни.

20:07

Макаров запускает мяч в штрафную на Ломовицкого, которого опережает защитник, скидывая мяч на Чалова, а у Федора не получается удар с лета.

20:05

Активно двигаемся после перерыва, но и не без ошибок: Глебов и Обляков очень нестабильны сегодня.

20:02

Галактионов в перерыве меняет Захаряна и Лесового, выпуская в бой Ломовицкого и Грулева. Маслов остается на поле.

19:51

Маслов стал героем интернет-мема.

19:47

Без шансов проигрываем первый тайм. А ведь не по игре! Два привоза Маслова — два пенальти — два гола Франции. Как такое может быть? Что случилось с Масловым? Его подкупили?

Но впереди еще целый тайм, чтобы исправить ситуацию и побороться хотя бы за ничью.

19:46

Глебов перехватывает мяч, затем Обляков четко играет в отборе. Уже французы заигрываются и допускают ошибки. Но у нас их намного больше.

19:42

Чалов обыгрывается с Захаряном, а затем ошибается с пасом на Макарова. Провальный первый тайм в исполнении нашей молодежки. А ведь все начиналось с супершанса Захаряна.

19:36

Возвращаем себе мяч, однако ничего конкретного в атаке не получается.

Макаров слышит молитвы российских болельщиков, смещается с фланга в центр и бьет издали! Ляфону пришлось реагировать.

19:31

Франция уже не спешит и при первом же удобном случае просто контролирует мяч вдалеке от штрафной России.

19:26

Макаров получает мяч на свободном фланге и просто поскальзывается! Неужели неправильно подобрали ему шипы? Это сумасшедший непрофессионализм.

19:23

Еще один пенальти в ворота России! Евгеньев решает подключиться к атаке, французы перехватывают мяч и сразу атакуют через его зону, что в итоге приводит к удару Гуйри в руку Маслову. Павел получил желтую за игру рукой.

Иконе легко забивает пенальти ударом Паненки.

19:20

Чалов легко смещается к штрафной Франции и пробивает в выставленную ногу защитника! Снова какое-то невезение преследует наших ребят.

19:15

Пенальти в ворота России. Если соперник не может, Маслов поможет! Защитник «Спартака» выставил шлагбаум на входе в край штрафной. Совсем неоправданно поступил Маслов.

Эдуар выводит Францию вперед, легко реализуя пенальти.

19:14

Чуточку не везет Чалову в обработке мяча перед штрафной. Россия атаковала четыре в четыре.

19:11

Чалов цепляется за мяч впереди и тут же нарывается на тройную опеку. Игра в быстрый пас на коротком пространстве легко взломает оборону Франции. Остается осуществить это.

19:09

Ничего не получается у Франции. Французы тушуются в атаке и допускают странные ошибки. И это хорошо!

19:05

ЗАХАРЯЯЯН! Ничего себе! Разбирается с Кунде один в один и с центра штрафной бьет прямо во вратаря. Немножко не повезло.

19:03

Франция атакует по правой бровке и зарабатывает угловой, но подача идет на ближнюю штангу, где только наши.

А вот и первый удар в матче. Французы берут подбор у нашей штрафной, а ударом мимо цели отмечается Февр.

19:02

И сразу же ребята идут в активный прессинг на чужой половине и заставляют французов играть вперед, где тут же жестко на опережение играет Дивеев.

19:01

Поехали!

18:58

Звучит гимн России. Парни с честью поют его. Отличная зарядка перед игрой.

17:45

Сборная России: Максименко, Дивеев, Евгеньев, Маслов, Тикнизян, Обляков, Глебов, Захарян, Лесовой, Макаров, Чалов.

Сборная Франции: Ляфон, Кунде, Конате, Трюффер, Дагба, Иконе, Сумаре, Чуамени, Гуйри, Эдуар, Февр.

17:27

В нашей группе определился основной кандидат на выход с первого места. Это Дания, которая чуть ранее уверенно разобралась с командой Исландии. Теперь у датчан 6 очков и матч с Россией в запасе.

17:20

Вскоре станут известны стартовые составы.

21:20

Молодежная сборная России уверенно стартовала на чемпионате Европы в Венгрии и Словении, разобрав ровесников из Исландии с очень комфортным счетом 4:1.

В другом матче нашей группы Дания неожиданно одолела фаворита Евро и одновременно самую дорогую по версии специализированного порала transfermarkt.de команду турнира — Францию. Даже перспективные звезды, играющие в лучших клубах страны, не помогли «трехцветным» побороться за победу.

Прямо сейчас Россия и Дания делят первое место в группе. Мы опережаем датчан по дополнительным показаниям. Нашим парням важно как минимум не проиграть Франции и дать жесткий бой Дании.

28 марта в 22:00 по московскому времени постараемся оставить Францию без плей-офф Евро.