18 марта 2021, Четверг, 16:00

Дубли Ларссона и Соболева, гол Промеса и привоз Маслова. Как «Спартак» уничтожил «Урал» в Москве

18:03

«Спартак» катком прошелся по «Уралу» и не оставил ни шанса гостям из Екатеринбурга. Победа и три очка, которые помогли красно-белым закрепиться на втором месте и приблизиться к «Зениту».

17:58

Снова пенальти! Промес убегает от Страндберга и падает у вратарской, не успевая нанести удар.

Москалев сначала не назначил пенальти, а потом, после подсказки ассистентов, указал на «точку». Страдбергу выписана желтая.

Еще один дубль! Соболев отнимает возможность забить у Промеса, который хотел реализовать этот удар, и легко переигрывает Коновалова, забивая 10-й гол в сезоне.

17:49

И снова желтая в руках Владимира Москалева. На сей раз в этот цвет себя окрасил Айртон.

Бакаев меняет Ларссона, которого признали лучшим игроком матча. Джикия уходит, вместо него будет играть Гапонов.

17:46

Маслов ускоряется справа и навешивает в руки Коновалову. «Спартак» кайфует от футбола, хотя у команды не всегда все получается. Тут и Промес играет пяткой, и Маслов старается обострять на последних минутах матча.

Ларссон тем временем получает желтую, как и Коновалов. Ребята просто не сдержались и поговорили друг с другом на повышенных тонах.

17:42

И снова «Спартак» наседает на ворота «Урала» и зарабатывает очередной угловой.

17:40

Жиго и Кутепов в течение несколько минут получили по желтой карточке. Но следующий матч никто из них не пропустит.

17:36

Максименко тащит после феноменального удара Бикфалви в падении через себя! Как-то затихла игра после паузы и серии замен. Но шикарный выстрел румынского форварда и сэйв нашего молодого вратаря все исправили. Все же крутой матч получается на «Открытии».

17:29

Кутепов меняет травмированного Зобнина. В составе «Урала» на поле появились Подберезкин и Ибрахимай.

17:26

Зобнин получает повреждение. Чуть ранее Соболев пострадал, словив мяч лицом.

17:25

В такой игре Тедеско крайне тяжело получить новую дисквалификацию за плохое поведение.

17:20

ВАУ! Ларссона срочно в сборную! Нет, лучше не надо. Пусть сохранит здоровье для «Спартака». Это просто сумасшествие какое-то. Ларссон умеет забивать со штрафных! Идеально он пробил в ближнюю девятку, обведя стенку из игроков «Урала».

Как только гости поверили в камбэк, так сразу Ларссон взял и зарешал.

17:14

Пенальти в ворота «Спартака»? Мяч попадает в плечо Маслову. Интересно, что скажут судьи, которые смотрят повтор.

ПЕНАЛЬТИ! Все же играл Маслов рукой еще до того, как мяч попал ему в плечо. Снова в РПЛ скандал! Ни тура без странных решений судей.

И Бикфалви с легкостью забивает пенальти, раскидывая мяч и Максименко по разным углам ворот «Спартака».

17:11

Второй тайм, а ситуация на поле не меняется. Снова «Спартак» опасно атакует, а «Урал» судорожно обороняется. Но гостям везет — прострел Промеса не доходит к адресату.

17:09

В перерыве Кутепов получил поздравления за сотую игру за «Спартак».

17:08

Стартует второй тайм. У «Урала» Емельянов включается в игру, меняя в перерыве Йовичича.

16:53

Команды уходят на перерыв. Да, «Спартак» — мощь. За «Урал» с первых минут стало страшно, а уже на 12-й гости пропустили первый. Но красно-белых во главе с Промесом остановить практически нереально. Еще до перерыва мяч дважды побывал в сетке ворот Коновалова. Но это не все. Впереди 45 минут доминирования команды Тедеско, а это всегда интересно и ярко.

16:50

ПЕНАЛЬТИ! Сегодня все против «Урала». Кулаков догоняет Айртона у лицевой и сносит бразильца.

ГОЛ! Соболев легко забивает пенальти и доводит дело до разгрома гостей. Очень точный и тонкий удар получается у Александра.

16:48

Маслов останавливает контратаку «Урала», затем теряет мяч и снова его возвращает. Странный футбол в исполнении защитника «Спартака».

16:44

Жиго неожиданно оказывается на позиции левого нападающего, откуда делает прострел на Ларссона, но у шведа не получается пробить с трех метров!

16:43

Айртон взрывает ситуацию на поле, врываясь в штрафную и пробивая в ближний угол — Коновалов тут как тут.

16:38

А вот это проблема. Крал получает травму бедра и показывает, что не может продолжать. Вместо чеха на поле выходит Хендрикс.

16:34

«Урал» отвечает! Бикфалви берет игру на себя и с линии штрафной почти попадает в дальний угол. Первый опасный момент у ворот Максименко — 29-я минута.

16:30

ПРООМЕЕЕСС! Это топчик просто. Как же круто он разбирается с защитником на краю чужой штрафной и лупит в дальнюю девятку. За 25 минут матча «Спартак» практически сделал результат.

16:27

Соболеву не дают играть. Везле Александра опережают и переигрывают в силовой борьбе. Но скоро оборона «Урала» устанет и начнет ошибаться.

16:22

Ларссон снова получает мяч справа и обостряет, пяткой подключая к атаке Зобнина. Роман решается на удар, но он получается простым для Коновалова.

16:17

И ГООООЛ! Ларссон открывает счет в этом матче, забивая свой 11-й гол в сезоне! А ведь гол получается курьезным: Ларссон издали наносил удар в сторону Промеса, но он не касается мяча, чем дезориентирует Коновалова, который неожиданно пропускает мяч в ворота.

16:14

«Спартак» просто вдавливает «Урал» в штрафную Коновалова. Гости пока ничего не могут поделать с этим и играют на отбой.

16:06

Матч начинается с сумасшедшего момента «Спартака»! Коновалов неожиданно дарит мяч Айртону, а тот с нескольких метров бьет прямо во вратаря. Ничего себе.

16:04

Красно-белые почтили память недавно скончавшегося отца президента клуба Леонида Федуна Арнольда Федуна.

16:00

Пора уже играть.

15:40

Надолго ли Тедеско вернулся?

15:15

«Открытие Арена» встречает гладиаторов. Эти парни сегодня постараются сделать шоу.

14:50

«Спартак»: Максименко, Зобнин, Маслов, Жиго, Джикия, Айртон, Умяров, Крал, Промес, Ларссон, Соболев.
Запасные: Селихов, Ребров, Кутепов, Гапонов, Ещенко, Хендрикс, Маркитесов, Бакаев.

«Урал»: Коновалов, Герасимов, Кулаков, Страндберг, Йовичич, Бикфалви, Калинин, Егорычев, Августиняк, Гаджимурадов, Артем Максименко.
Запасные: Годзюр, Рыков, Адамов, Евсеев, Подберезкин, Емельянов, Магомадов, Мишкич,
Ибрахимай, Погребняк, Панюков.

23:20

«Спартак» усилился Промесом и за короткий промежуток времени поднялся на вторую позицию в РПЛ. Впереди только «Зенит», ушедший в отрыв благодаря победе над ЦСКА. Результат, которому точно не рады в Тушино.

Но в последнее время красно-белых прет — в крайних двух матчах команда Тедеско наколотила 8 голов. Промес, Ларссон и Соболев — эту тройку очень тяжело остановить. Но справиться с «Уралом» будет непросто.

После возобновления сезона «Урал» ни разу не проиграл в РПЛ. Да, был обидный вылет из Кубка России (0:3 от «Уфы»), но в чемпионате клуб из Екатеринбурга цепляется за результат и все еще надеется оторваться как можно дальше от зоны вылета и стыковых матчей. По правде говоря, нельзя не отметить и то, что «Урал» в 2021 году еще не встречался с топами РПЛ (нынешний «Краснодар» (2:2), «Уфа» (0:0) и «Ротор» (1:0) туда точно не входят).

Сможет ли «Спартак» порадовать своих болельщиков и сократить отрыв от «Зенита»? Начинаем в 19:00 по московскому времени.