Месси пропустил в 1/4 Мбаппе и Неймара, «Ливерпуль» без шансов выбил «Лейпциг». Как это было

Пенальти Мбаппе
Составы
За два дня Лига чемпионов лишилась и Месси, и Роналду.
21:53

«ПСЖ» — очередной участник 1/4 ЛЧ. «Барса» показала один из лучших таймов в сезоне, но этого не хватило, чтобы одолеть парижан в гостях. Хотя бы одолеть, речь о проходе при домашнем поражении 1:4 и не шла. В итоге Париж подтверждает статус одного из фаворитов Лиги чемпионов и ждет соперника по следующей стадии.

«Ливерпуль» просто не заметил «Лейпциг». Красные наказали прошлогоднего полуфиналиста ЛЧ за грубейшие ошибки в обороне и с запасом прошли в четвертьфинал с общим счетом 4:0. Теперь можно спокойно переключиться на АПЛ, где у команды большие проблемы.

21:46

Суарес передает привет руководству «Барселоны».

21:42

Париж уже откровенно доигрывает матч и просто смотрит за отчаянными атаками «Барселоны». И это при том, что «ПСЖ» есть много пространства и отличное нападение, которое может его использовать.

21:32

И вдобавок второй! Теперь забивает Мане, легко замыкая прострел Ориги. Прошлогодний полуфиналист просто ничего не показал на фоне «Ливерпуля».

21:29

И все же забивает «Ливерпуль»! Салах получает мяч у штрафной, уходит от преследователей и катит мяч в нижний угол. «Ливерпуль» в 20 минутах от 1/4 ЛЧ.

21:24

Сорлот головой посылает мяч в перекладину ворот Алиссона! А что будет, если «Лейпциг» забьет хотя бы один? Еще 25 минут у них есть. Пора штурмовать!

21:22

У Мбаппе еще полно времени, чтобы стать лучшим французским бомбардиром в истории Лиги чемпионов.

21:18

И тут фанаты «Барсы» напряглись. Ди Мария появляется на поле вместо Дракслера.

21:15

В матче «Ливерпуля» и «Лейпцига» регулярно происходит что-то подобное.

21:13

В Будапеште идет матч нереализованных моментов «Ливерпуля». Уже Жота не может забить после выхода один на один, а Салах — добить мяч в пустые.

21:06

Стартовали вторые таймы. Далло поменял Курзаву в перерыве. Логичное решение, учитывая количество привозов через левый край обороны парижан в первом тайме.

20:54

«Барса» упустила множество возможностей в первом тайме. 1:1 — счет, который полностью не устраивает каталонцев. Но впереди еще 45 минут! «Барсу» спасут только три гола.

«Лейпциг» и «Ливерпуль» точно наиграли на голы, а в итоге ушли на перерыв при счете 0:0. Немцам нужно забивать два, чтобы перевести игру в овертайм.

20:46

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ПАРИЖА! Курзава в безобидной ситуации цепляет ногу Гризманна почти на линии штрафной. Тейлор сразу ставит пенальти.

Система ВАР проверяет правильность его решения. Все же пенальти. Это шанс «Барсы»!

НЕ ЗАБИВАЕТ МЕССИ! В стиле Акинфеева тащит пенальти Навас, отражая мяч коленом в перекладину, от которой он рикошетит в сторону поля.

20:37

ОТВЕТ МЕССИ! Впервые за полтора матча Верратти упускает Месси перед своей штрафной, а Лео неотразимо стреляет в левую девятку! Это уровень!

20:36

Мбаппе — самый молодой игрок, сумевший забить 25 голов в ЛЧ. И тут он опередил Месси.

20:34

Дембеле просто транжирит моменты! Снова проникающий пас проходит на француза, а тот, оказываясь один на один, просто катит мяч низом под ноги Навасу.

20:29

Ничего себе! Англичанин Энтони Тейлор ставит спорный пенальти в ворота «Барсы»! После прострела Курзавы Лангле зацепил ногу Икарди. Ну, не самый очевидный пенальти.

Но Мбаппе не прощает даже такую ошибку! 1:0 в пользу «ПСЖ», Мбаппе уверенно реализовал пенальти. Это его шестой гол в нынешней Лиге чемпионов.

20:25

Мане и Салах каким-то чудом не реализовали сумасшедший момент «Ливерпуля». Сначала Салах убежал один на один, затем Мане не переиграл Гулачи с метра.

20:23

«ПСЖ» везет! Дест ускоряется справа, врывается в штрафную и бьет в перекладину! Не успевает за ним Курзава.

И дальше жара! Дембеле догоняет мяч слева и простреливает в сторону Месси на пустые ворота, но Лео не дотягивается!

20:18

Вау! А это сильно! Дембеле, играющий сегодня центрального форварда, выскакивая на проникающий пас и бьет в дальний — Навас спасает. Но Дембеле очень легко убегал от Кимпембе. Кто забьет первым: Мбаппе или Дембеле?

20:16

С минуты на минуту «Барса» пропустит. Все к этому идет. Мбаппе стал чаще получать мяч и пространство на своей левой бровке, а это для француза своего рода подарок.

20:12

Алиссон тащит выстрел Ольмо с нескольких метров! Вот и «Лейпциг» напоминает о себе.

А в параллальном матче жара! Сначала опасно атакует «ПСЖ», а затем и «Барса». Но Дембеле, убежавший на последнего защитника, бьет выше дальней девятки.

20:09

Месси, похоже, уже не тот. Комфортный стандарт зарабатывает для него «Барса», а Лео пробивает выше ворот. Раньше он пачками забивал в подобных ситуациях.

20:07

Мане прощает «Лейпциг» уже на шестой минуте встречи после выхода один на один! Однако же вскоре судьи дают свисток об офсайде, но его, как показал повтор, не было. И так бывает.

20:05

И есть первый удар Месси! Но его блокируют защитники «ПСЖ». Отметим, как здорово чуть ранее двоих соперников проскочил Дембеле.

20:03

В Будапеште, несмотря на всю тяжесть положения «Лейпцига», очень уверенно начинает «Ливерпуль». Красные пошли вперед и закрепились на чужой половине. Видна разница в классе.

20:01

И сразу акцентируем внимание на Париже. Там «Барсе» нужно забивать как можно быстрее. Парижане сразу прижались к своей штрафной.

20:00

Поехали!

19:58

Звучит гимн Лиги чемпионов.

18:59

Волшебная статистика Месси в матчах 1/8 ЛЧ.

18:54

Три недели назад Мбаппе просто не оставил шансов «Барсе», но сегодня все может быть по-другому.

У «Ливерпуля» запас в два гола. Интересно, что оба были забиты после дичайших ошибок «Лейпцига». Будут ли они сегодня?

17:50

«ПСЖ»: Навас, Флоренци, Маркиньос, Кимпембе, Курзава, Гейе, Паредес, Дракслер, Верратти, Мбаппе, Икарди.

«Барселона»: Тер Штеген, Мингеса, Лангле, Де Йонг, Дест, Бускетс, Педри, Альба, Месси, Гризманн, Дембеле.

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Филлипс, Кабак, Робертсон, Фабиньо, Вейналдум, Тиаго, Мане, Салах, Жота.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Упамекано, Забитцер, Поульсен, Форсберг, Адамс, Клостерманн, Нкунку, Мюкиле, Ольмо, Кампль.

22:10

У Лиги чемпионов есть первые пострадавшие. Накануне из турнира с треском вылетели «Ювентус» и «Севилья». И если поражение испанцев легко объяснить наличием у «Боруссии» из Дортмунда такого форварда, как Холанд, то в фиаско гегемона Серии А в матче с «Порту» до сих пор не верится. Но это правда. Лига чемпионов не прощает, даже если у тебя в составе есть Роналду.

На очереди «Барса» и «Лейпциг»? Похоже, что да. «ПСЖ» разбил каталонцев на «Камп Ноу» со счетом 4:1 и практически гарантировал себе проход дальше. «Барса» сейчас далека от той команды, которая соорудила камбэк в сезоне 2016/17, отыгравшись с 0:4.

У «Лейпцига» основная надежда не на свои силы, а на затянувшийся кризис в «Ливерпуле», который стремительно теряет позиции в АПЛ, раздавая победы кому ни попадя. У немцев куда больше шансов на успех, по сравнению с «Барсой». Возможно, игра в Будапеште будет даже интереснее. Но мы-то не упустим ничего интересного. Начинаем в 23:00 по московскому времени.