8 марта 2021, Понедельник, 13:30

Решающий гол Макарова в дополнительное время, незабитый пенальти Дзюбы. Как «Рубин» обыграл «Зенит» в Казани

15:40

ВСЕ! «Рубин» празднует мощнейшую победу над действующим чемпионом России. «Зенит» стал жертвой своей реализации. Еще в первом тайме Азмун мог забивать четыре гола и лишать игру всяческой интриги. Но на деле имеем победу «Рубина» на характере. У Слуцкого очень боевая команда, способная огорчить любого.

15:32

Старфельт сносит Сутормина вблизи вратарской «Рубина»! Неужели будет пенальти? Карасев ждет подсказку от ассистентов. И идет смотреть повтор!

ПЕНАЛЬТИ! «Зенит» может спасти матч!

ДЮПИИИН берет пенальти от ДЗЮБЫ! Ничего себе!

15:30

Макаров в попытке перехватить чужой пас задевает ногой голову Зотова. И снова пауза у нас.

15:28

ГОООООЛ! МАКААРООООВ! Ничего себе концовочка! Макаров убегает к штрафной «Зенита», где обыгрывает Ловрена и Дугласа Сантоса, а затем бьет в притирку с дальней штангой!

15:23

Ерохин меняет Кузяева, Мостовой появляется на поле вместо Оздоева.

15:20

Штрафной «Рубина» тоже получается опасным! Деспотович почти допрыгивает к мячу после удара Хвичи, и мяч все же уходит на угловой. А его розыгрыш не получается — Уремович неудачно бьет головой.

15:18

Зуев сносит Барриоса и получает желтую.

15:16

Круговой меняет Караваева, вместо Ракицкого выходит Сутормин. Ярослав недоволен своей заменой.

А у нас жара! Угловой «Зенита» приводит к панике у вратарской Дюпина, но казанцы спасаются в последний момент.

15:12

Ловрен получает желтую за фол на Хвиче. «Рубин» потихоньку просыпается.

15:10

АЗМУУУН! Ракицкий навешивает со штрафного, а Азмун в прыжке пробивает головой в ближний угол. Дюпин реагирует, но отбивает мяч в свои же ворота.

15:07

Азмуну мешают открыться на скидку Дзюбы. Новая неудачная атака «Зенита». А что «Рубин»? Пока казанцы только обороняются. Свободные зоны есть, но они ими не пользуются.

Зуев меняет Бакаева.

15:03

Кузяев с края штрафной стреляет радом с дальней девяткой! Интересно, что «Зенит» контролировал мяч с помощью Барриоса и Оздоева… на фланге! Опорные хавы разыграли комбинацию с прострелом на Кузяева. Кажется, это не их профиль.

15:00

«Зенит» продолжает безуспешно штурмовать штрафную «Рубина». Остается еще 25 минут играть, а моментов у чемпиона нет. Именно таких шансов, которые были в первом тайме.

14:53

Дюпин играет на выходе, жертвуя своим здоровьем в стыке с Азмуном, и Карасев тут же свистит, не давая Оздоеву добить мяч в пустые ворота. Да, это фол на вратаре.

14:51

Дюпин тащит удар Вендела! Но бразилец пробил не так опасно, как от него ожидали партнеры — мяч полетел по центру ворот, где и был Дюпин.

14:49

«Рубин» огрызается на контратаках и зарабатывает право на угловой. Не спешат казанцы разыгрывать его. Время играет на них.

14:42

Второй тайм начинается с атак «Рубина»! Неожиданно, но казанцы нацелены на второй гол. Почему бы и нет? «Зенит» стабильно пропускат два в новом году.

14:38

«Зенит» каким-то чудом не забил в первом тайме.

14:22

Дюпин сейвит после удара Азмуна головой! Четыре момента было у нападающего в первом тайме. Посмотрим, что будет после перерыва. Пока «Зенит» уступает, хотя играет лучше.

14:20

Азмун не попадает в пустые ворота после прострела Оздоева! Как тут не забить? Невероятное невезение у Питера.

14:10

ПЕНАЛЬТИ? Мяч попадает в руку Кузяеву, который находится в своей штрафной. Карасев изначально не поставил пенальти, но ассистенты попросили его пересмотреть эпизод на мониторе.

ДА! Пенальти в ворота «Зенита» за игру рукой Кузяева.

ДЕСПОТ! Как рукой положил! Без шансов для Лунева. 1:0, «Зенит» проигрывает в Казани.

14:07

«Рубин» убегает в контратаку четые в три! Однако все портит передача Йевтича — Макаров не успевает догнать мяч в пределах ударной позиции, а прострел у него не получается.

14:02

Тем временем Азмун получает повреждение. Полчаса позади, а «Зенит» все еще не может забить обескровленному «Рубину».

13:57

Везет «Зениту»! Макаров смещается к штрафной и вырезает диагональ на дальнюю штангу, где Караваев упускает Самошникова, а тот вместо удара головой делает скидку на пустые ворота, и она не проходит!

13:55

Мусаеву не позавидуешь.

13:52

И снова Азмун бьет в штангу! Хвича отвечает проходом к штрафной «Зенита» и ударом в ближнюю девятку — Лунев на месте.

13:51

Костюков появляется на поле вместо травмированного Мусаева. С одним центральным полузащитником остается «Рубина» — только Йевтич умеет отбирать мяч.

13:47

Дюпин реагирует на сумасшедший удар Караваева с подбора! 15 минут позади, а у нас уже несколько опасных моментов у ворот Дюпина.

Уремович и Мусаев в момент удара Караваева столкнулись головами. Экс-игроку «Зенита» понадобилась замена.

13:46

Зотов берет игру на себя и в одиночку чуть не доходит до штрафной «Зенита». Но на пути защитника встал Ловрен.

13:41

Дюпин отражает выстрел Вендела прямо на Азмуна, но форвард не подстраивается под отскок! Как же опасен «Зенит».

И тут же ответ «Рубина»! Йевтич бьет с линии штрафной, Лунев тоже отбивает перед собой, но сразу фиксирует мяч

13:40

Тяжелейшее поле, на котором просто нереально показывать крутой дриблинг и различные финты. Но у Хвичи, например, получалось.

13:39

ШАНС! Дзюба пропускает прострел Караваева на Азмуна, а иранец в одно касание бьет в штангу!

13:38

Фанаты «Зенита» скучковались на секторе. Сейчас в Казани минус 5.

13:36

Хвича просто разрывает правый край обороны «Зенита»! Очень легко он уходит от Караваева, убирает Барриоса и стреляет выше ворот. Яркий игрок у «Рубина», с ним можно играть на победу даже с фаворитом сезона.

13:33

Поехали! И сразу же «Зенит» зарабатывает угловой. Ракицкого посылают сделать навес, но у украинца он не получается.

13:32

Минута молчания в память об одном из лучшем комментаторе в истории российского спорта Юрии Розанове.