ЦСКА не воспользовался осечкой «Зенита» и проиграл «Локомотиву» в дерби Москвы. Как это было

Гол Лисаковича
Состав
Самое интересное — в клике от вас.
17:55

Все! ЦСКА проваливается в Черкизово, а «Локомотив» набирает три очка и поднимается на шестое место в таблице РПЛ. Железнодорожникам сегодня везло практически во всех компонентах игры. Сами забили быстрый гол, перед перерывом забили второй, после — не пропустили с пенальти. Даже удаление Николича не повлияло на результат.

17:52

Четыре минуты еще играть. ЦСКА зарабатывает угловой: Влашич навешивает, а на мяч спокойно выбегает Гильерме.

17:49

Баринов меняет Жемалетдинова в концовке матча. Команды уже доигрывают.

17:48

Чалов получает шанс забить и не использует его! Влашич навесил с фланга, защитники «Локо» упустили Чалова, а тот нанес слишком слабый удар головой.

17:47

Баринов близок к тому, чтобы вернуться на поле после травмы.

17:46

Время замен. Живоглядов и Магкеев выходят вместо Рыбчинского и Куликова. У ЦСКА Тикнизян меняет уставшего Марадишвили.

17:44

Спустя 83 минуты матча мы дождались ошибки Пабло. В окружении троих прессингующих бразилец решил показать свой дриблинг и нарвался на отбор, но свисток о нарушении правила все исправил.

17:37

Камано убегает один на один и падает в штрафной ЦСКА. Но Кукуян и здесь принимает не самое очевидное решение, показывая на фол в атаке.

17:34

Николича удалили! Начинается… Сначала Кукуян показал коучу «Локо» желтую за разговоры, тот не прекратил и вдобавок получил красную. 20 минут играть без тренера.

17:32

ПЕНАЛЬТИ! Павел Кукуян неожиданно ставит пенальти в ворота «Локо» за игру рукой у Рыбчинского. Очень спорно, вопросов не избежать.

МИМО! Влашич не забивает пенальти, посылая мяч выше ворот!

17:26

Рондона меняет Чалов. Не получилось у знаменитого форварда ярко вернуться в РПЛ.

У «Локо» на поле появляется Эдер. Лисакович отправляется отдыхать.

17:24

Кучаев подправляет мяч по вратарскую, где по нему мажет Влашич! ЦСКА снова не везет в простейших ситуациях. Это точно РПЛ, или продолжается Лига Европы?

17:16

Ахметов просто прощает «Локо», нанося слишком слабый удар из центра штрафной после ошибки Рыбчинского.

17:16

Рондон уже обжился в ЦСКА.

17:14

Пабло блокирует удар Влашича. Армейцы задерживаются на чужой половине и нарываются на контратаку два в два, но защитников спасает свисток об офсайде.

17:11

ЖАРА! Снова оборона «Локо» проваливается, Гильерме тащит сразу два удара армейцев. Последний наносил Кучаев — из края вратарской!

17:09

РОНДОН! Отличная подача Эджуке и опаснейший удар Рондона головой! Везет «Локо», что мяч летит рядом со штангой. А ведь Гильерме уже ничего не мог сделать.

17:05

Гончаренко начинает второй тайм с двух замен: вместо Сигурдссона выходит Кучаев, Щенникова меняет Эджуке.

17:03

Два гола всего за четыре удара в створ ворот на двоих. Отличная реализация, но это касается только «Локомотива».

16:48

Довольно равная игра в первом тайме, если абстрагироваться от счета на табло. Да, «Локомотив» просто реализовал свои моменты. Но и с виду железнодорожники играли грамотно в тактическом плане, тогда как ЦСКА много атаковал без мысли, без четких комбинаций и забеганий.

16:48

Гончаренко не позавидуешь в этой ситуации.

16:46

Шанс ЦСКА! Рондон обрабатывает прострел Марадишвили в центре штрафной «Локо» и просто не попадает ногой по мячу.

16:43

БОЖЕ МОЙ! «Локомотив», ты ли это? Камано убегает в контратаку по правой бровке и делает шикарный перевод налево на Крыховяка, который принимает мяч на грудь и плотно стреляет в ближнюю девятку! Тут даже Акинфеев не выручил бы.

16:39

Васин откровенно усложняет игру ЦСКА. Виктор, оставшись в нападении после розыгрыша стандарта, решил сыграть в подыгрыше и ошибся с пасом, после чего нападающие «Локо» убежали три в три! Было очень опасно, но Лисакович неудачно обработал мяч.

16:34

Пока новичок «Локо» Пабло играет лучше нового форварда ЦСКА Рондона. Один в один по крайней мере.

16:30

ВЛАШИИИЧ! Неожиданно для всех Влашич выскакивает на заброс и убегает один на один, пробивая мимо ворот! Потом, как оказалось, у него был офсайд.

16:25

Отличная атака ЦСКА с прорывом Марадишвили, но все портит бежавший параллельно Сигурдссон, которому не удается зацепиться за передачу.

16:21

Камано пока частенькой ошибается в передачах. Видно, что он переживает. Одно дело феерить в товарищеских матчах, другое — в официальных.

16:17

Рыбусь тем временем опасно стреляет со штрафного — мяч в сантиметрах разминается со штангой! ЦСКА отвечает быстрой атакой с мощной пушкой от Рондона — Гильерме отбивает мяч на угловой.

16:17

Фанаты ЦСКА в ярости от игры Васина.

16:12

Щенников грузит в штрафную, там Влашич проигрывает борьбу за мяч. Пропустив гол, ЦСКА тут же идет вперед отыгрываться.

Лисакович — топ! Он легко возвращается в оборону и со спины отбирает мяч у Зайнутдинова, а вскоре нарывается на фол.

16:08

ГООООЛ! «Локомотив» выходит вперед! Лисакович обрабатывает пас Куликова, уходит от Васина и пробивает в ближнюю девятку! Первый же момент реализуют железнодорожники.

16:07

Обычная подача Фернандеса с фланга и скидка на Зайнутдинова приводят к первому в матче удару. Но он получается слабым.

16:05

Влашич прорывается по лицевой и простреливает, но получается слабо — мяч достался Чорлуке. На стартовых минутах чуть агрессивнее действует ЦСКА.

16:03

Магнуссон сбивает Камано, который уже очередной матч начинает на позиции форварда. С ним впереди действует Лисакович.

16:00

Поехали!

15:42

Поле «РЖД Арены» прямо сейчас.

14:50

«Локомотив»: Гилерме, Рыбчинский, Чорлука, Пабло, Рыбус, Крыховяк, Мухин, Куликов, Камано, Жемалетдинов, Лисакович.

ЦСКА: Помазун, Магнуссон, Фернандес, Васин, Щенников, Марадишвили, Зайнутдинов, Ахметов, Сигурдссон, Влашич, Рондон.

22:00

Два с половиной месяца команды РПЛ отдыхали, восстанавливались и набирали форму, чтобы выдать сумасшедшую и интригующую концовку сезона. Впереди у нас целых 11 туров борьбы за еврокубковые места.

Среди так называемых топов худшие шансы у «Локомотива», который провалил концовку первого круга поражениями от «Краснодара» и «Химок» и застрял в середине турнирной таблицы. Если железнодорожники хотят выйти в Лигу чемпионов хотя бы со второго места, им нужно отыгрывать 9 очков. Зимой «Локо» усилился опытнейшим бразильским защитником Пабло, который уже успел помочь клубу пройти в 1/4 Кубка России («Локомотив» разбил «Тамбов» со счетом 3:0, а Пабло отметился голом).

Но впереди соперник посерьезнее. ЦСКА идет на втором месте в РПЛ и ведет активную погоню за оторвавшимся на 4 очка «Зенитом». Но Гончаренко не нужно забывать и о преследователях. Здесь и «Спартак», подписавший Промеса, и «Краснодар», вылетевший из всех турниров, и голодное до побед «Динамо». Помогать армейцам держаться в зоне ЛЧ будет экс-нападающий «Зенита» Рондон. Это отличное усиление, учитывая нестабильную ситуацию в клубе с форвардами (Гайч так и не заиграл, Чалов редко показывает хороший уровень).

Интриг у дерби «Локо» и ЦСКА предостаточно. Остается подождать матча и не упустить самое интересное. Начало — в 19:00 по московскому времени.