ФутболЛига Европы
18 февраля 2021, Четверг, 17:55

«Краснодар» проиграл «Динамо» Загреб в первом матче 1/16 Лиги Европы. Как это было

Составы
Проклятие еврокубков в силе.
19:48

Все! «Краснодар» пропускает три гола на своем поле и уступает «Динамо» Загреб. Впереди у «быков» матч с «Сочи» в Кубке России и поездка в Хорватию на ответную встречу. Учитывая результат дома, «Краснодару» нужно будет побеждать минимум в два гола.

19:43

Четыре минуты остается играть. И тут же момент возникает у «Краснодара» — Смольников простреливает, но мяч перехватывается Ливаковичем, не доходя до Берга.

19:41

Ионов падает в чужой штрафной, а судья назначает удар от ворот. Повтор показал, что ничего серьезного в этом эпизоде не было — Алексей сам споткнулся через ногу защитника.

19:38

Защитник «Динамо» блокирует выстрел Вандерсона. Отчаянно атакует «Краснодар». Видно, что силы у «быков» кончаются.

19:33

Ионов меняет Чернова. «Краснодару» пора рисковать. В Загребе легче не будет.

19:27

И снова «Краснодар» пропускает странный гол. Петкович в стиле Роналду обыгрывает двоих и через партнера выводит на ворота Атимвена, который легко поражает ближний угол.

19:22

КЛАССССООООН! 2:2! Топовый гол получается у «быков». Берг накручивает соперника у лицевой и простреливает на Классона, а тот спокойно пробивает по полупустым воротам «Динамо».

19:18

Адеми очень круто выходит на ударную позицию и удачно для нас пробивает чуть выше дальней девятки.

19:17

Вандерсон на дриблинге вбегает в штрафную «Динамо» и неожиданно для всех бьет. Настолько резко, что сам не успевает правильно развенуть ногу — мяч летит мимо.

19:14

Газинский меняет Ольссона. Еще 30 минут играть. Не все потеряно.

19:11

Берг оформляет дубль, но его гол тут же отменяют из-за положения вне игры. На несколько сантиметров швед залез в офсайд.

19:08

Смольников выскакивает на проникающий пас Классона и с края штрафной посылает мяч в дальнюю девятку, но Ливакович спасает!

19:07

И снова «Краснодар» пропускает. Городов ошибается на выходе после навеса с углового, а мяч на дальней штанги подхватывает Петкович, который тут же наказывает «быков». Дубль оформляет форвард «Динамо».

19:03

Как же опасны хорваты на контратаках. Вываливаются они вдвоем на Смольникова, который чудом цепляет передачу и срывает выход один на один.

18:58

Со старта второго тайма Мусаев выпускает Вандерсона. Шапи отправился отдыхать и греться.

18:42

Команды ушли на перерыв. Очень тяжелым был «Краснодар», особенно в первые минут 20. Пропущенный гол — это не катастрофа. Хорошо, что «быки» отыгрались еще в первом тайме. Во втором нужно не пропустить и по возможности забить победный. Чем больше забьем, тем лучше.

18:41

Городов на последних секундах тайма спасает «Краснодар», реагируя на опасный удар Адеми с линии штрафной. Почти никто ему не мешал пробить.

18:37

Классон подхватывает мяч в штрафной «Динамо», уходит вправо и пробивает с рикошетом от защитника, а мяч летит в метре от штанги!

18:35

Бергу мешают пробить из штрафной! Очень хороша на левой бровке связка Кабелла-Чернов. Хорваты регулярно стали проваливаться.

18:32

Хорваты зарабатывают угловой и даже создают полумомент — Лауритсен без сопротивления выпрыгивает и пробивает головой выше перекладины.

18:28

«Краснодар» не выпускает хорватов с чужой половины. Уже Кабелла, незаметный по первым минутам, обостряет, но пас не проходит.

18:23

ДААА! БЕРГ! Как только «Динамо» отдало инициативу и зажалось, так «быки» сразу же этим воспользовались. И снова грубейшая ошибка привела к голу. На сей раз Иванушец в попытке сыграть на отбой подарил мяч Бергу, а тот вонзил его под перекладину.

18:20

Ничего себе! Ольссон ошибается с пасом, и хорваты тут же убегают в контратаку, которая заканчивается выходом Адеми на свидание с Городовым… Кажется, с таким везением «Краснодар» может переломить ситуацию на поле.

18:17

Даже Мартыновичу приходится бежать вперед, чтобы исправить ситуацию и обострить нападение. «Динамо» и к этому готово.

18:10

Пропускает «Краснодар». Все к этому шло. Вильена теряет мяч в центре поля, Иванушец обыгрывает Кайо уже на краю штрафной и наносит опаснейший удар. Городов тащит, но из-за суматохи в штрафной мяч оказывается у Петковича, который не прощает «быков» и головой перебрасывает мяч через Городова.

18:07

Городов не дотягивается к высокой подаче, которая пролетает чуть выше головы Петковича. И тут «быкам» везет. Но отметим, что уже не впервые полузащита «Краснодара» проваливается и дает хорватам разбежаться.

18:03

У «Краснодара» пока ничего не получается впереди. Берг закрыт, забегания по флангам пока не работают. Нужно время.

17:56

Хорваты закрепились на нашей половине поля и заработали несколько стандартных положений. Но ничего опасного у них не вышло, продолжаем.

17:55

Начали!

17:53

Погода в Краснодаре не самая приятная — 8 градусов ниже нуля. Вышедшие на поле футболисты не ожидали, что будет настолько холодно. Особенно не позавидуешь хорватам.

17:42

Скоро начинаем!

16:46

Сегодня «Краснодар» постарается улучшить европейский рейтинг РПЛ.

16:45

«Краснодар»: Городов — Смольников, Кайо, Мартынович, Чернов — Ольссон, Кабелла, де Вильена, Сулейманов, Классон — Берг.

«Динамо» Загреб: Ливакович — Гвардиол, Лауритсен, Теофиль-Катрен, Ристовски — Адеми, Якич, Майер, Оршич, Иванушец — Петкович.

23:10

За «Краснодар» будет болеть вся страна. Это единственная наша команда, которая сумела пройти в весеннюю часть еврокубков. И сделала она это через Лигу чемпионов, что только повышает ее статус. Именно поэтому «быков» сложно назвать аутсайдером в 1/16 ЛЕ, хотя букмекеры в плане прохода отдают предпочтение нашему сопернику.

На старте группового этапа «Динамо» Загреб не представлял собой боевую машину по набору очков — хорваты сыграли два матча с грустным счетом 0:0. Но затем все пошло как по маслу: четыре победы подряд, один пропущенный мяч за весь этап (как раз от ЦСКА) и выход в плей-офф Лиги Европы с первого места.

«Краснодар» провел два зимних сбора и подготовился к серьезным свершениям в ЛЕ и РПЛ. Команда Мусаева сможет сыграть боевым составом. На поле почти наверняка появятся Вандерсон, Классон, Вильена, Кабелла и Берг. Единственная потеря — Рамирес.

Держим кулаки за сильнейшую прямо сейчас российскую команду в еврокубках.