1 декабря 2020, Вторник, 21:45

«Атлетико» не смог обыграть резерв «Баварии», «Аякс» проиграл из-за ошибки голкипера. Матчи 5-го тура ЛЧ

shutterstock.com
Все события футбольного вторника.
22:10

Пожадничали английские клубы. «Ливерпуль» забил один и то из-за ошибки Онана, «Сити» вообще по нулям разошелся с «Порту». Зато «Интер» с размахом обыграл «Боруссию», сохранив шансы на плей-офф Лиги чемпионов, а футболисты Симеоне оставили на последний тур интригу в группе «Локомотива».
Все результаты вторника, пятый тур Лиги чемпионов:

21:53

«Атлетико» максимально закрутил интригу в группе. В последнем туре мадридцы разыграют с «Зальцбургом» плей-офф Лиги чемпионов, а «Локо» под шумок может выбраться в Лигу Европы.

Только в Порту и Марселе матчи продолжаются, там уже седьмая добавленная минута идет.

21:48

1:1 в Мадриде, «Атлетико» слишком расслабился. Томас Мюллер простеньким финтом заработал пенальти и затем сам же его реализовал точным ударом в правый угол.

21:43

3:3 в Гладбахе! До свидания, «Интер»? Нет, из-за офсайда отменяют гол Маркуса Тюрама, Алассан Плеа закрыл обзор Хандановичу и арбитр посчитал, что офсайд активный. Счет остался прежним — 2:3.

21:37

«Аталанта» сравняла счет, хотя ничья с «Мидтьюландом» тоже сойдет за сенсацию. Ханс Хатебур выпилил шикарную диагональ на Ромеро, а тот кивнул точно в угол — 1:1.

21:30

«Интер» и «Боруссия» разогнались нереально. За три минуты обменялись голами: Ромелу Лукаку дубль оформил, а Плеа тут же ответил дублем, мощно пробив в ближний угол после передачи Маркуса Тюрама — 2:3. Все веселье в Гладбахе.

21:25

Первый матч вечера, где пробили тотал! «Интер» второй закатил Гладбаху — 1:2. Маркус Тюрам потерял мяч в центре поля, вывели Ромелу Лукаку на ворота одним пасом, а бельгиец четко пробил в угол.

21:20

ГОЛ! Кертис Джонс открыл счет на «Энфилде» после чудовищной ошибки Онаны. Пошел на мяч — играй, гласит прописная истина для голкипера. Но Андре пропустил подачу на дальнюю штангу, где решил все игрок «Ливерпуля».

21:15

«Марсель» сравнял счет. Димитри Пайе сумасшедшим ударом в девятку реализовал пенальти за снос Флориана Товена — 1:1. Отыгралась команда Андре Виллаш-Боаша.

21:05

Возвращаемся на европейские поля, второй тайм. У «Аталанты» в перерыве произошла интересная замена, Гасперини убрал с поля Гомеса, выпустив Иличича. Эх, Алексея Миранчука не хватает.

Тут много интересного, если вы пропустили подвиг «Шахтера».

20:53

Результаты ночного пула после первого тайма. Пока очень сухо.

20:47

В раздевалку получает «Интер» — 1:1 в Менхенгладбахе. Штиндль закинул на Лазаро, Валентино от лицвеой линии навесил на Плеа, Алассан пробил с отскоком от газона, переиграв Хандановича. И на этом завершаются все первые таймы.

20:40

«Сити» мог забивать после углового: Стерлинг взял мяч на линии штрафной площади, пробил в угол и только защитник спас ворота, оставшись у штанги. Кстати, Зинченко в старте у Гвардиолы.

20:30

«Атлетико» забил «Баварии» — 1:0. Маркос Льоренте сыграл в стеночку с Триппьером на фланге, прострелил от лицевой линии. Жоау Фелиш ловко опередил Зюле, едва не порвав сетку мощнейшим ударом.

20:23

Первый гол ночи в итальянские ворота, второй — от итальянцев. Маттео Дармиан на правом углу вратарской передачу получил и мощным ударом прошил Зоммера, попав точно в домик голкиперу.

20:18

Интересно. Все так плохо у «Аталанты»? Первыми пропускают итальянцы в ночном пуле. Капитан датчан Шольц наказал команду Гасперини плотным ударом с отскока.

20:13

Алексей Миранчук не играет из-за коронавируса, если кто не знает. Без него «Аталанта» давит «Мидтьюланд», сейчас с угла вратарской лупил Дуван Сапата, но прошить голкипера не сумел.

atalanta.it
20:08

В первые минуты разведка боем, пока без опасных моментов. А мы тут узнали, почему против «Аякса» не играет Алиссон.

20:00

Шесть матчей вечернего пула стартовали, наблюдаем!
Виды со стадиона «Драгау».

19:40

«Боруссия» Менхенгладбах готова квалифицироваться в плей-офф Лиги чемпионов.

«Интер» просто бьется за евровесну.

19:25

Составы «Порту» и «Манчестер Сити», команды встретятся на «Драгау».

19:15

Оборона «Ливерпуля» вызывает опасения.
«Ливерпуль»: Келлехер, Робертсон, Фабиньо, Матип, Уильямс, Джонс, Вейналдум, Хендерсон, Мане, Жота, Салах.

«Аякс»: Онана, Тальяфико, Блинд, Схюрс, Мазрауи, Гравенберх, Клаасен, Альварес, Нерес, Тадич, Антони Сантос.

19:05

«Атлетико»: Облак, Эрмосо, Хименес, Савич, Триппьер, Льоренте, Сауль, Жоау Феликс, Карраско, Корреа, Коке.

Мадридцев ждет легкий реванш? Взгляните на состав гостей.
«Бавария»: Нюбель, Эрнандес, Аррей-Мби, Зюле, Сарр, Алаба, Хави Мартинес, Дуглас Коста, Мусиала, Сане, Шупо-Мотинг.

21:10

«Атлетико» против «Баварии». Главная афиша вторника организовалась в группе «Локомотива». На «Ванда Метрополитано» будет бойня, пусть немцы ее и не хотят. «Бавария» уже в плей-офф ЛЧ, ей доказывать нечего. А вот мадридцы злы невероятно. Не смогли за два матча обыграть «Локомотив» и все еще не решили задачи по евровесне, влетели мюнхенцам 0:4 в первом матче. И будут извиняться перед болельщиками. Тем более, Нойера пробивать не нужно, да и Левандовски не забьет.

Громкая афиша ждет нас и на «Энфилде». «Ливерпуль» неделю назад проиграл «Аталанте» дома и возродил интригу в группе. Если футболисты Клоппа еще раз подойдут спустя рукава к матчу с серьезным соперником, то следующую весну начнут в Лиге Европы. А этого Юргену точно не простят. Усложняет все и традиционно аховая кадровая ситуация: ван Дейк, Трент, Тьяго, Гомес, Окслейд-Чемберлен, Шакири и Милнер матч с «Аяксом» пропустят.

Выезд «Сити» в Порту тоже довольно интересен. Вы вряд ли заметили, но «драконы» выиграли три матча подряд и вполне могут претендовать даже на первое место в группе. Нужен только домашний реванш в матче против не самого страшного сейчас «Манчестер Сити». Тем более, что футболисты Гвардиолы обеспечили себе плей-офф ЛЧ, могут и расслабиться.

Также проследим за домашними матчами «Аталанты» без Алексея Миранчука и «Марселя», бойней «Интера» и «Боруссии» в Гладбахе. Присоединяйтесь к нашему лайву в 23:00 по Москве и вы не пропустите главные события футбольной ночи! Лига чемпионов в полном объеме — нужно только кликнуть.