«Фейеноорд» разбил ЦСКА за 9 минут. Как это было

Гол Хапса
Составы
Лига Европы нам тоже не по зубам. Пора возвращать Кубок Интертото.
21:55

Все! ЦСКА оставался единственным клубом РПЛ, который еще не проигрывал в этом еврокубковом сезоне, пока не поехал в гости к «Фейеноорду». Голландцы выдержали давление армейцев и наказали команду Гончаренко за ужасную реализацию. Как и в прошлом сезоне, ЦСКА понапропускал целыми партиями. Трешка влетела в ворота Акинфеева за девять минут.

26 ноября будет шанс поквитаться — «Фейеноорд» пожалует в Москву.

21:49

Бергейс получает желтую за разговоры, но нам от этого не легче. ЦСКА не может забить своими силами, а соперник свою норму по автоголам сегодня выполнил.

21:45

Чалов ускоряется к чужой штрафной и делает пас на соперника. Ну, а чего вы ждали? По-другому этот ЦСКА в Европе играть не может.

21:43

Пять минут остается, а ЦСКА зарабтывает штрафной, с которого свой момент получает Дивеев, однако его удару головой не хватает силы — Бейлов легко забирает мяч.

21:39

Четвертый забивают голландцы, но в этот раз судьи гол отменяют, замечая положение вне игры.

21:37

Если ЦСКА не может, защитник соперника поможет! Чалов вырезает подачу, а Сенеси головой срезает мяч в свои же ворота.

1:3 и 10 минут до конца встречи.

21:35

Бистрович меняет Магнуссона, Васин — Облякова, а Тикнизян — Эджуке. Отчаянная попытка Гончаренко вернуться в игру. Время еще есть.

21:31

И третий в добавок. В этот раз голландцы прорвались через центр и выкатили Гертрейде практически на ворота Акинфеева.

ЦСКА отвечает перспективной атакой с выходом Чалова один на один, но Федор в лучших традициях форвардов «Газмяса» далеко отпускает от себя мяч. Почему лидер РПЛ так плох?

21:28

Второй пропускает ЦСКА. Тепер большой привет Облякову, который потерял в своей зоне Кекджу, а тот пробил в дальнюю девятку. Даже Акинфеев не спас.

Кстати, атака «Фейеноорда» началась с ошибки игрока ЦСКА перед чужой штрафной, который очень долго подбирал ногу, пытаясь сделать пас. А двумя ногами не умеете играть в футбол? Дикие ошибки просто.

21:25

Сигурдссон не смог зацепиться за проникающий пас Дзагоева. Когда его заменят?

А вот и долгожданная замена. Чалов меняет не Сигурдссона, а Кучаева.

21:21

Все к этому шло. Забивает «Фейеноорд». Марадишвили ошибается перед своей штрафной, а голландцы тут же проводят атаку с прострелом на пустые ворота. Счастливчиком оказывается Хапс.

21:20

Сигурдссон совсем выпал из игры во втором тайме. Команда совсем его не задействует.

21:14

Влашич и Эджуке отлично играют один в один, регулярно уходя от соперников на дриблинге и рывке, но затем, уже у штрафной «Фейеноорда», всегда следует потеря. Даже до удара атаки не доходят.

21:08

Опасно навешивает Обляков, затем Кучаев неплохо пробивает с подбора! Армейцы хороши, но надо забить, иначе весь этот напор будет напрасным.

21:06

Влашича сбивают в штрафной «Фейеноорда»! Но пенальти не будет, защитник сыграл в мяч. ЦСКА прямо не выпускает голландцев с их половины поля.

21:04

Возвращаемся в Роттердам. ЦСКА снова начинает с давления.

20:48

Пронесло в концовке — уходим на перерыв при счете 0:0. Но ведь ЦСКА мог разбивать этот «Фейеноорд»! Снова у армейцев та же песня — проблемы с реализацией. То Эджуке все портит, то Сигурдссон не попадает нормально по мячу. С ошибками в центре поля у ЦСКА тоже полный «порядок». Через 15 минут продолжим.

20:47

Опасно! Бергейс выскакивает на рандеву с Акинфеевым и бьет в пустой дальний угол, который вовремя закрывает Магнуссон!

20:46

Влашич тоже решил не делиться мячом и, подбежав к штрафной соперника, выстрелил чуть выше перекладины. Ему, в отличие от Эджуке, можно.

20:41

Кучаев забежал на прострел Марадишвили и пробил пяткой! Но видно было, что Бейлов реагирует — удар был слабым.

Сразу после этого Эджуке снова напомнил о своей слабой стороне. Здорово нигериец подбежал к штрафной, но вместо передачи на свободного Сигурдссона нанес невнятный удар.

20:39

Обляков все еще не умеет играть в пас правой ногой. Это печально, ведь он центральный полузащитник! Ваня попал под прессинг и потерял мяч у штрафной своей команды. Нельзя так играть. Хорошо, что оборона армейцев вовремя вышла и словила соперника в офсайд.

20:35

Бергейс смещается в центр и пробивает в ближний — Акинфеев сэйвит!

20:34

Эджуке убегает от последнего защитника и очень быстро портит момент, теряя мяч у вратарской голландцев. Сколько можно пороть моменты? Уже мог бы парочку забить!

20:32

И сразу же Марадишвили ошибается, перейдя на позицию правого защитника. Пускает он себе за спину игрока «Фейе», но с прострелом справляется Дивеев.

20:30

Обидно, очень обидно. Фернандес в одном из прошлых эпизодов получил травму задней поверхности бедра. Вместо Марио на поле выходит Алан Дзагоев.

20:24

Эджуке легко убегает к штрафной «Фейеноорда», а затем как всегда теряется и портит всю атаку.

Через мгновение новая опасная атака ЦСКА, но в этот раз не хватает проникающей передачи.

20:21

Уже около 10 минут ЦСКА сидит в обороне. Не могут армейцы перехватить мяч и провести свою атаку. Слишком много потерь.

20:15

Зайнутдинов получает желтую за опасный подкат. На ровном месте защитник ЦСКА получил ненужное предупреждение.

20:12

Обляков теряет Димерса у штрафной ЦСКА, тот бьет издали в левый угол, заставляя Акинфеева спасать армейцев, вытягиваясь в струну.

20:10

Влашич выходит на отличную позицию, игнорирует партнеров и наносит очень слабый удар — Бейлов легко среагировал.

20:08

Голландцы отвечают своим голевым моментом, но ЦСКА везет — удар у соперника не получается. «Фейеноорд» готов играть на встречных курса, и это хорошо!

20:06

Сигурдссон получает мяч на свободном пространстве, уходит от оппонента и из отличной позиции бьет мимо ворот. Надо попадать!

20:05

«Фейеноорд» переходит в первую позиционную атаку, теряет мяч и получает контратаку ЦСКА два в три! Жаль, что прострел Влашича не проходит.

20:03

Марио отлично подключается справа, но плохо пробрасывает мяч себе на ход и нарывается на блокировку прострела.

20:01

Уверенно начинает ЦСКА — армейцы легко закрепились на чужой половине, голландцы всем составом ушли в оборону.

19:55

Старт матча — через 5 минут.

19:07

А вот и наши соперники. Самый известный из них — защитник «Краснодара» Урош Спайич, который играет за голландцев на правах аренды. Он сегодня в старте.

17:40

ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов — Кучаев, Марадишвили, Обляково, Эджуке — Сигурдссон, Влашич.
Запасные: Тороп, Васин, Карпов, Тикнизян, Дзагоев, Бистрович, Гайч, Шкурин, Чалов.

«Фейеноорд»: Бейлов — Гертрейда, Спайич, Сенези, Маласиа — Димерс, Тоорнстра, Кекджу — Бергхейс, Линссен, Хапс.

10:00

Неожиданно для всех лидером группы K, в которой выступает ЦСКА, после двух туров стал австрийский «Вольфсберг». В прошлый четверг от ног австрийцев пострадал «Фейеноорд», получивший дома четверочку (1:4). ЦСКА в тот же вечер тоже провалился, не реализовав огромное количество моментов и не дожав хорватское «Динамо» в Москве.

По сути, матч «Фейеноорда» и ЦСКА — встреча главных неудачников прошлого тура Лиги Европы. Игра стартует в 23:00 по московскому времени.

ЦСКА — единственная команда от России, которую считают фаворитом в каждой еврокубковой игре этой осени. Однако даже этот статус не помогает армейцам побеждать и пополнять практически пустую копилку клубного рейтинга РПЛ.

Сейчас у ЦСКА есть все шансы увезти из Ротердама три очка. Во-первых, армейцы накануне вышли на первое место в РПЛ, где идут на серии из четырех побед с разницей мячей 11:2. Во-вторых, «Фейеноорд» в этом сезоне крайне нестабилен. Тут и вышеупомянутое поражение от «Вольфсберга», и неуверенная игра в чемпионате Нидерландов — команда регулярно и много пропускает — в последних двух матчах пропустила четыре мяча (8 в 3 матчах, если учитывать встречу с «Вольфсбергом»).

Есть ощущение, что сегодня ЦСКА вспомнит, как побеждать в Европе.