«Локомотив» дал бой «Баварии» в Москве, но все равно проиграл матч нереализованных моментов. Как это было

Шикировать Европу не удалось. Хотя… Ведь мало кто ожидал, что «Локо» окажется таким трудным соперником для «Баварии». Да, 1:2 проиграли, но сколько моментов создали? Вот буквально парочку игроков хорошего уровня не хватило железнодорожникам, чтобы разобрать эту «Баварию» на забчасти!
Крыховяка подпускают к штрафной, и он наносит неточный удар, который из-за рикошета превращается в угловой.
Даже Гильерме подключился к угловому, но навес не получился. Все.
И снова у наших потеря, а вперед бежит «Бавария».
Четыре минуты добавили к основному времени матча. Но «Локомотив» тушуется и очень плохо играет в футбол. Перегорели ребята.
Николич выпускает Лисаковича вместо опорника Куликова. «Локо» играет на победу!
Примерно 10 минут остается у «Локо».
Жемалетдинов тут же мог сравнять счет, но, выскочив один на один с Нойером, решил просто пнуть мячик великому вратарю. Ничего, с 500-го раза получится, Рифат!

Забивает «Бавария» второй. Киммих небрежно обрабатывает мяч, но никто его не встречает, поэтому решает пробить с лета, а мяч идеально летит в дальний угол ворот Гильерме.
ЗЕЕЕ! Убегает Зе Луиш почти один на один и не видит свободного Рыбчинского, и поэтому бьет мимо ворот. Жаль!
Не получилается у «Баварии» забить со штрафного! Левандовски бил, но попал в стенку из железнодорожников.
Рыбчинский меняет Смолова, Жемалетдинов — Игнатьева. Сейчас «Локо» забивает второй и побеждает. А вдруг?
Достаем валидол, потому что просто так смотреть на атаки «Баварии» не получается. Вот, Крыховяк решает, что немцам пора отыгрываться, и фолит перед штрафной Гильерме.
Кстати, у «Баварии» недавно на поле появился Дуглас Коста, Коман ушел.
АНТОШААА! Зе ускоряется по флангу и простреливает на ближнюю, где Антон Миранчук одним касание отправляет мяч в ворота! Наказываем «Баварию», но жаль, что сейчас не 90+3 на табло.
И сразу «Бавария» включается и создает сумасшедший момент для Комана, который просто мажет с нескольких метров.
ВАУ! «Локомотив» зажал «Баварию» к ее штрафной и легко раскатывал мяч! Немецкие болельщики в этот момент перекрестились. Но все для них закончилось благополучно — Игнатьев не смог нормально пробить в девятку.
Пенальти в ворота «Локо». Куликов цепляет Левандовски. Вот немцы слабаки, кроме как с пенальти забить ведь не могут! Но все по делу. Разница в классе сумасшедшая, конечно.
НЕТ ПЕНАЛЬТИ! Оказывается, где-то был офсайд. Возможно, в самом начале матча… Но ведь всего 0:1 проигрываем, а это еще не так плохо.
Евсеев после «Уфы» решил сходить на настоящий футбол.

Зе убегает в штрафную «Баварии» и пробивает в ногу Алабе, а затем судья фиксирует офсайд. Да, Антон Миранчук не успел вовремя сделать передачу.
Ясно, зачем «Локо» Райкович! Чтобы шатать нервы фанатам клуба! Сначала серб ошибается с пасом перед своей штрафной, а затем блокирует удар Киммиха из вратарской Гильерме!
Мурило сносит ускорившегося Эрнандеса, который еще минуту назад кричал из-за травмы, и получает желтую. Штрафной немцы разыгрывают подачей и ударом Хави Мартинеса, но получается выше.
Кстати, у «Баварии» со старта второго тайма на поле появились Гнабри и Хави Мартинес, а замели парни Горецку и Мюллера.
Эх, рикошеты мешают Смолову нанести хороший удар. Но повезло ли «Баварии»? Нет. Федор стрелял в целую группу защитников. Повезет, если этот удар хоть в статистику попадет.
Эрнандес срывает атаку «Локо» и вместе с желтой карточкой получает повреждение. Кажется, травма наиграна, чтобы избежать предупреждения.
Вот зачем «Локо» Райкович! А мы то думали… Именно Райкович меняет травмированного Чорлуку. Посмотрим, каков его уровень.
Перерыв. Неплохо смотрелся «Локо» на фоне «Баварии». Еще бы купить парочку игроков европейского уровня (вместо Смолова и Игнатьева), и можно было бы обыгрывать недавних победителей ЛЧ. А почему бы и нет? Кажется, «Бавария» сама не ожидала, что ей сегодня нужно будет бегать и ускоряться, но железнодорожники не забивают. Приходится забивать ей. Впереди второй тайм, но, учитывая травму Чорлуки, за «Локо» становится еще страшнее, чем до старта матча.
Все, дальше можно не смотреть. Чорлука надрывает заднюю поверхность бедра и покидает поле с врачами, которые вышли ему помочь. Все для «Баварии» сегодня.

Куликов говорит себе: «Я хочу играть в «Баварии»!» И взрывается с дриблингом, прорываясь в штрафную немцев и нанося неплохой удар с острого угла, заставляя Нойера реагировать. Неплохо.
Николич просит инспектора УЕФА не шутить над дриблингом Смолова.

Смолов впервые в матче технично обрабатывает мяч и играет на Крыховяка, который в суматохе наносит неточный дальний удар.
Антон Миранчук решает понизить свою трансферную стоимость, делая ужасную передачу на Смолова и буквально срывая атаку «Локо» два в два. Супер.
Крыховяк хитро разыгрывает стандарт пасом на Смолова, Федор врывается в штрафную, залазит под опеку четверых, и только тогда наносит удар. Понятно, что ничего не вышло.
Штанга! Павар снова очень легко подключается к атаке и простреливает в штрафную, где наши защитники теряют Комана. Но лучший игрок финала ЛЧ просто стреляет в штангу. Спасибо тебе!
Миранчук грудью обрабатывает мяч, а судья считает иначе, разглядывая в этом игру рукой.
Хорошо «Локомотив» вышел в атаку, но вскоре мяч достался Смолову, и тут стало ясно, что ничего хорошего не будет. Так и есть — Федор дает небрежный пас, а «Бавария» отбирает мяч и убегает вперед. Повезло, что немцы еще не включились на полную, и такие шансы не используют.
Живоглядов получает предупреждение. Теперь защитнику «Локо» нужно будет играть осторожнее.

Павар в касание скидывает мяч на ближнюю штангу, откуда Горецка головой расстреливает ворота Гильерме. «Бавария» забивает. Ей много шансов не нужно, чтобы отличиться.

Игнатьев тоже уснул, и только чудом контратака «Бавария» не закончилась голом. Ну нельзя на таком уровне медлить с решением и терять мяч!
Появились ошибки у «Локо», которых на старте матча не было. То Миранчук далеко отпустит мяч, то Зе Луиш неточно скинет. Главное — исключить ошибки в обороне.

Левандовски ничуть не лучше Смолова, оказывается! Поляк не ожидал, что подача с углового дойдет до него, и просто не попал с метра в створ пустых ворот «Локо».
Боже, Смолов… Снова Федор губит перспективную атаку «Локо», делая небрежный пас на три метра. Пора просыпаться, Федор!
СМОЛОВ ПРОЩАЕТ! Миранчук отлично навешивает на Смолова, а Федор в лучших своих традициях пробивает прямо во вратаря. Но Нойер подтвержает, что он топ, и ловит мяч намертво.

Поехали! Железнодорожники сразу пошли в атаку. Неплохой настрой. Пока мяч у нас, соперник не забьет.
Через мгновение начнется игра.
Железнодорожники на разминке.
Команды уже на месте.
«Локомотив»: Гильерме — Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбус — Игнатьев, Куликов, Антон Миранчук, Крыховяк — Смолов, Зе Луиш.
«Бавария»: Нойер — Павар, Зюле, Алаба, Эрнандес — Киммих, Горецка, Толиссо — Мюллер, Левандовски, Коман.
«Локо» будет тяжело? Нет. «Локо» будет нереально тяжело. Редакция Sport24 не уверена, что команда Марко Николича выстоит против лучших игроков планеты даже один тайм. И на этом можно сыграть.
Во вторник, 27 октября, Лига чемпионов возвращается в Москву. «Локомотив» Марко Николича постарается сотворить главную сенсацию группового этапа и обыграть сильнейшую команду континента.
Неделю назад «Локо» зацепился за ничью в гостевой встрече с «Зальцбургом», сделав первый шаг навстречу Лиги Европы, а спустя несколько дней получил двушку от «Ротора».

Зацепиться за плей-офф ЛЧ для «Локо» практически нереально, учитывая присутствие в группе таких монстров, как «Бавария» и «Атлетико». С первым и самым страшным из них железнодорожники сыграют уже этим вечером. Начало встречи — в 20:55 по московскому времени.
Верим в лучшее и надеемся, что это будет не день «Баварии». Напомним, на прошлой неделе мюнхенцы в одну калитку вынесли «Атлетико» 4:0, а в чемпионате Германии жахнули «Айнтрахт» 5:0.
