«Реал» чудом отыгрался в Германии, команды Миранчука и Промеса сыграли вничью. Как это было

Getty Images/atalanta.it
Главные события футбольной ночи.
22:05

Все, выдыхаем. Очень мощно в концовке включились мадридские клубы. «Атлетико» добил «Зальцбург», а «Реал» вырвал ничью в Менхенгладбахе. Спокойных побед добились «Ливерпуль», «Порту» и «МанСити», «Аталанта» и «Аякс» разошлись миром. Квинси Промес отыграл последние 20 минут, Алексей Миранчук так и остался на скамейке запасных.

А если вы упустили что-то из вечернего матча «Локо», вам сюда:

21:55

КАЗЕМИРО! 2:2 в Менхенгладбахе! Мадридские клубы зажгли на последних минутах.

Навес Модрича, скидка Рамоса и Каземиро вколачивает мяч под перекладину. У бразильца гол+пас за последние шесть минут матча. А параллельно еще мадридский «Атлетико» вырвал победу. Волевые испанцы!

21:50

Жоау Фелиш! 3:2 в Мадриде, «Зальцбург» не устоял!

Режим навала включили мадридцы, завалили штрафную площадь гостей навесами и прострелами. После одного из таких мяч достался Фелишу и тот расстрелял ворота Станковича с линии вратарской.

21:45

Карим Бензема! «Реал» расжигает интригу на последних минутах.

Французский нападающий эффектно замкнул скидку Каземиро, до минимума сократив разрыв в счете — 2:1.

21:40

ГОЛЫ! Илкай Гюндоган и Рахим Стерлинг! «Сити» забил второй и третий команде Виллаш-Боаша.

В завершении многоходовой комбинации Гюндоган просто расстрелял ворота Манданда. Скидку сделал Рахим Стерлинг, а случайную голевую передачу — Ферран Торрес.

21:33

Диогу Жота! 1:0 в Ливерпуле.

Отличный комбинационный гол разыграла банда Клоппа — после прострела ТАА Диогу Жоте осталось лишь занести мяч в пустые ворота.

21:25

«Реал», что с тобой? Дубль Маркуса Тюрама и 2:0 в Менхенгладбахе.

Австриец Лайнер развил редкую контратаку хозяев, увенчав ее высоким навесом на 11-метровую отметку. С лету пробил Алассан Плеа — Тибо Куртуа отразил мяч перед собой. Тут-то и подсуетился Маркус Тюрам, оформивший дубль.

21:20

«Аталанта» за пять минут делает счет 2:2! Дубль Дувана Сапаты. В первом случае ассистировал Папу Гомес, во втором — Марио Пашалич. Алексей Миранчук и Квинси Промес все также на банке.

21:15

ГОЛ! 2:2 в Мадриде! Жоау Фелиш отличился!

Луис Суарес мяч протащил, Жоау Фелиш устроил стеночку с Корреа, а затем сам же закатил мяч в сетку. Разозлились мадридцы.

21:11

ГОЛ! Мергим Бериша! В группе «Локо» намечается неожиданный аутсайдер — «Атлетико».

Ульмер убежал по левому флангу и выдал длинный прострел, который в подкате замкнул Мергим Бериша. 1:2 — дома проигрывает «Атлетико».

21:05

Вторые таймы в шести матчах ночного пула ЛЧ стартовали. У нас впереди еще 45 минут качественного футбола.

20:55

Результаты после первого тайма.

20:50

Перерыв во всех матчах. Последними завершили тайм «Атлетико» и «Зальцбург» — за пять минут до свистка гости сравняли счет пушкой венгра Доминика Собослаи. «Локомотив» его хорошо помнит.

20:43

ГОЛ! 0:2 в Бергамо, совсем плохи дела «Аталанты».

Опять провал итальянской обороны, по правому краю убегает Давид Нерес и простреливает на ближнюю штангу. Спортьелло чудом потянул первый удар Лассина Траоре, но с добиванием уже не справился.

20:38

ГОЛ! Маркус Тюрам! «Реал» получил в Менхенгладбахе!

Плеа шикарной диагональю нашел своего соотечественника на дальнем углу вратарской, а Маркус Тюрам в касание пробил в угол.

20:33

ГОЛ! Душан Тадич! «Аякс» огорчил «Аталанту» в гостях, пора выпускать Миранчука?

Госенс нарушил правила на Траоре в своей штрафной площади, а Душан Тадич реализовал пенальти. Все просто.

20:23

ГОЛ! ФЕРРАН ТОРРЕС! «Манчестер Сити» открыл счет в Марселе.

Ошибка защитника случилась и атака 4 в 3 получила развитие, Кевин де Брйне прострелил с фланга и сразу три игрока «Сити» могли завершать, но первым сориентировался Ферран Торрес.

20:15

Первый пошел. «Порту» открыл счет в матче против «Олимпиакоса». Бухалакис ошибся, Отавио мячом завладел и тут же вернул в штрафную площадь, где решил эпизод Фабиу Виейра — 1:0.

20:10

Академичное начало. После первых десяти минут везде нули, а единственный голевой момент случился у ворот… «Ливерпуля».
Андрес Дрейер опасно пробил после навеса с фланга — Алиссон выручил.

20:00

Гимн Лиги чемпионов звучит одновременно на шести стадионах. Давайте и мы послушаем.

19:30

У атаки «Ливерпуля» выходной. Трио Мане — Фирмино — Салах дружно осталось на скамейке запасных.

19:15

Первый тур проигран дома, в Менхенгладбахе «Реал» будет рвать и метать. Бензема при поддержке Асенсио и Винисиуса ответственный за голы.

19:05

Алексей Миранчук и Квинси Промес начнут матч на скамейке запасных. Как-то грустно все это.
«Аталанта»: Спортьелло, Хатебур, Толои, Гимшити, Гозенс, Иличич, Фройлер, Гомес, Пашалич, Ромеро, Сапата.
Запасные: Росси, Голлини, Паломино, Ламмерс, Муриэль, Малиновский, Мохика, Депаоли, Пессина, Руджери, Миранчук, Траоре.

«Аякс»: Онана, Мазрауи, Схюрс, Блинд, Тальяфико, Тадич, Классен, Антони, Гравенберх, Нерес, Траоре.
Запасные: Стекелнбург, Схерпен, Альварес, Клайбер, Промес, Эккеленкамп, Лабиад, Мартинес, Броббей.

19:00

Агуэро и Жезус выбыли из-за травм, встречаем Стерлинга на острие атаки.

20:30

Алексей Миранчук против Квинси Промеса. Совсем недавно они бились в рамках РПЛ. Теперь подросли в мастерстве и рванули на международный уровень. Леша за девять минут на поле положил первый гол за «Аталанту» — случилось это неделю назад в Дании, уик-энд итальнянский Миранчук пропустил, оставшись на банке. Значит, ждем его снова в Лиге чемпионов. По Квинси Промесу вопросов нет, он будет тащить атаку «Аякса».

Не Миранчуком единым. Андре Виллаш-Боаш, хорошо знакомый нам по «Зениту» в РПЛ, тоже будет зажигать во вторник. Испытание у португальского тренера очень серьезное — в гости пожалует сам Хосеп Гвардиола. «Манчестер Сити» не блещет в новом сезоне, но класс КДБ, Стерлинга или Бернарду Силвы позволяет разбить «Марсель» без особых проблем.

«Реал» после домашнего фиаско едет в Германию. «Шахтер» за тайм положил три в ворота Тибо Куртуа, на что сподобится «Боруссия»? Не дортмундская, не пугайтесь. Дортмундская будет рвать «Зенит», здесь же задействована менхенгладбахская. Но и она хороша в новом сезоне. «Интер» еле отскочил в первом туре ЛЧ: Лукаку сравнял счет на 90-й минуте домашнего матча.

Будут еще домашние матчи «Ливерпуля» и «Атлетико», битва «Порту» с «Олимпиакосом». Присоединяйтесь к нашему лайву в 23:00 по Москве и вы не пропустите главные события футбольной ночи! Лига чемпионов в полном объеме — нужно только кликнуть.