21 октября 2020, Среда, 16:55

Дебютный гол Лисаковича в ЛЧ помог «Локомотиву» увезти ничью из Зальцбурга. Как это было

Гол Юнузовича
Гол Собослаи
Гол Эдера
Составы
Спаслись железнодорожники, а могли и проиграть.
18:47

«Локомотив» сыграл на результат и добился своего. Но нужно признать — у «Зальцбурга» более талантливая команда. Австрийцы включились буквально на 10 минут во втором тайме, и этого хватило, чтобы забить гол и создать несколько супершансов. Уже при счете 2:2 их форвард не реализовал выход один на один. Даже в Москве с такой командой «Локо» будет нелегко. Но, как бы то ни было, ничья на выезде — хороший старт в ЛЧ.

18:45

«Шахтер» растерял преимущество и пропустил третий. Но нет! Гол Вальверде отменен.

18:43

Дака убегает один на один и пробивает прямо в Гильерме!

18:41

Отличный отбор в центре поля, и «Локомотив» убегает в отрыв, но все портит Камано. Очень слабый дриблинг у этого парня. И зачем было его покупать под ЛЧ? С такими ногами он даже в РПЛ разницу не сделает!

18:40

Последние минуты получаются очень тревожными для нас. «Зальцбург» зажал «Локо» к штрафной Гильерме и атакует подачами и забросами. Хорошо, что этот навал закончился нарушением в атаке.

18:37

Лисакович вываливается на последних защитников «Зальцбурга» и не видит подключения Крыховяка, который забегал по свободному краю штрафной. Жаль!

18:34

Зе Луиш и Лисакович уже несколько раз не разобрались в простейших ситуациях, а могло быть опасно.

18:31

И снова «Локомотив» отходит назад, а Куликов получает желтую карточку. Еще около 10 минут играть.

18:25

А «Шахтер» все равно очень опасен. «Реал» чудом не пропустил четвертый гол. У чуда есть имя — Тибо Куртуа.

18:25

ГОООЛ! 2:2! Не сдаемся! Живоглядов навешивает на дальнюю штангу, где оборона «Зальцбурга» теряет Лисаковича, который просто заносит мяч в ворота ударом головой впритык!

18:23

Ошибка Мурило приводит к опаснейшему удару, но нам везет — мяч летит рядом со штангой.

18:19

Плачевно играет «Локомотив». Совсем пропала острота, которую железнодорожники создавали в первом тайме. Даже на чужую половину поля перейти не можем, теряя мяч у своей штрафной.

Зе Луиш меняет Эдера, Лисакович — Антона Миранчука.

18:15

Камано и Рыбчинский заменили Смолова и Жемалетдинова. Еще есть время хотя бы сравнять счет.

18:10

Винисиус отыграл еще один гол. 2:3 — продолжает выигрывать «Шахтер», но уже не так уверенно.

18:06

Если «Локомотив» уснул после паузы, то «Реал» проснулся! 1:3 в Мадриде. Модрич отличился и подарил сливочным надежду.

18:03

Штанга спасает «Локомотив» от третьего гола. Очень плох «Локомотив» после перерыва.

18:01

Пропускаем второй. Юнузовича теряем перед своей штрафной, тот сразу бьет, мяч попадает в ногу Куликова и летит в пустой угол ворот Гильерме. Ужас.

18:00

И еще один момент у наших ворот — австрийцы простреливают со штафного, никто не успевает, а мяч оказывается у Гильерме.

17:57

В самом начале второго тайма «Зальцбург» создает голевую атаку с прострелом практически на пустые ворота. Повезло, что на дальней штанге никого не было, ну кроме растерявшегося Живоглядова.

17:40

Пропускает «Локомотив» под конец тайма. Собослаи не успевают накрыть, а молодой игрок легко закручивает мяч под дальнюю девятку. Ужасная ошибка. Железнодорожники разве не знают, как он бьет?

17:37

ТРИ НОООЛЬ! «Шахтер» просто издевается над «Реалом». Соломон забивает третий. Тушите свет.

17:36

Собослаи получает желтую за отмашку против Жемалетдинова. Пока все хорошо!

17:34

Камара опасно пробивает из-за пределов штрафной — мяч летит мимо. Кажется, Куликов получит желтую за срыв контратаки. Нет! Арбитр решил не возвращаться в тому эпизоду. Повезло и тут.

17:33

У Собослаи игра пока не идет, и это хорошо! Мурило фолит, «Зальцбург» получает штрафной, а Собослаи пробивает в стенку. Примерно из этой позиции он забивал сборной Турции, играя за Венгрию.

17:29

В плане опыта видно, что «Локо» на порядок сильнее «Зальцбурга». Очень легко москвичи тормозят темп матча, делают паузы, чтобы сбить настрой австрийской молодежи.

17:28

Второй забивает «Шахтер». Вот это сенсация у нас намечается. Варан забил в свои. А мы продолжаем критиковать «Зенит»…

17:27

Рановато «Локомотив» прижимается к своей штрафной. Надо убегать и забивать второй. Пространства много.

17:24

«Шахтер» забил «Реалу»! Бразилец Тете открыл счет в параллельном матче.

17:22

Живоглядов неудачно играет в отборе и оставляет мяч Ульмеру на краю своей штрафной, тот пользуется случаем и бьет на силу — Гильерме тащит намертво!

17:19

А «Шахтер» тем временем куражится в Мадриде, но пока не использует моменты.

17:17

Австрийцы проснулись! Дака выскакивает на проникающий пас и пробивает прямо в Гильерме!

17:14

ГОООООЛ! ЭДЕЕЕРИЩЕ! «Локо» открывает счет в матче. Отличная скидка Жемалетдинова после навеса Антона Миранчука с углового, а затем Эдер пробивает головой точно в угол.

17:13

Отличный пас вразрез получается на Живоглядова, прострел которого защитник отражает в свои ворота, но рядом со штангой!

17:11

Гильерме «читает» атаку австрийцев и удачно играет на выходе, перехватывая подачу на свободного Собослаи.

17:07

Что-то произошло с «Локо». Забыли, как выходить из обороны в атаку, и сразу получили неприятную контратаку три в три. Повезло, что молодежь «Зальцбурга» растерялась в этом моменте.

17:03

Жемалетдинов убегает на свидание со Станковичем, но пробивает в ногу подоспевшего защитника!

Очень быстро играет «Локо»: передачи в одно касание, правильные решение и моментальное исполнение. Это именно то, чего не хватало «Зениту» вчера.

17:00

Легко отбиваемся от позиционной атаки «Зальцбурга» и пробуем убежать, но Эдера останавливают фолом.

МОМЕНТИЩЕ! Смолов скидывает мяч на Антона Миранчука, а тот с острейшего угла стреляет низом — Станкович отбивает! Можем же!

16:58

Австрийцы решили отойти назад. Вот это сюрприз! Жемалетдинов пытается в одиночку прорваться в чужую штрафную, но быстро теряет мяч на дриблинге.

16:57

Чорлука уже успел остановить соперника у края штрафной «Локо», а Гильерме — успешно сыграть на выходе.

16:55

Погнали! В параллельном матче «Шахтер» гостит у «Реала».

16:53

Гимн Лиги чемпионов.

16:36

Разминается «Локомотив». Впереди очень важный матч, чуть ли не главный во всем групповом этапе.

15:51

«Зальцбург»: Станкович — Валичи, Рамальо, Вебер, Ульмер — Мвепу, Юнузович, Камара — Собослаи, Койта, Дака.

«Локомотив»: Гильерме — Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбус — Жемалетдинов, Крыховяк, Куликов, Антон Миранчук — Эдер, Смолов.

15:46

Железнодорожники уже тут. Ждем составы.

15:31

Когда-то «Локомотив» громил «Интер». А что будет сегодня?

21:45

Уже сегодня, 21 октября, московский «Локомотив» стартует в групповом этапе Лиги чемпионов в эпоху правления Марко Николича и Василия Кикнадзе. Начало — в 19:55 по московскому времени.

Сейчас железнодорожники идут на серии из четырех побед подряд в РПЛ. Но не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Каждая из них добыта с разницей всего в один гол и на фоне самых «топовых» команд лиги — «Тамбова», «Химок» и «Уфы», которые и сами не умеют атаковать, и на каждую игру выходят с целью сохранить свои ворота на замке, а там как повезет.

В Лиге чемпионов у «Локо» соперники просто космические. «Бавария» — лучший клуб Европы/мира прямо сейчас. «Атлетико» — монстр Диего Симеоне, выбивший в прошлом сезоне «Ливерпуль» и дважды без шансов обыгравший «Локомотив» Семина с Алексеем Миранчуком. И «Зальцбург», который в прошлом году помял ребра «Ливерпулю» и «Наполи».

Но время идет. Теперь у «Локо» нет ни Семина, ни Алексея Миранчука. А в составе «Зальцбурга» вы не найдете Холанда и Минамино, которые тащили клуб годом ранее. Но все равно чемпион Австрии подходит к матчу в статусе явного фаворита.

Всему виной не только кадровые проблемы «Локо», но и слабая трансферная кампания клуба в это межсезонье. Посмотрим, затащит ли Зе Луиш в этот раз.