«Бавария» обыграла «ПСЖ» и взяла кубок Лиги чемпионов! Как это было

Один из лучших финалов за последние годы!
20:54

Все! «Бавария» — лучший клуб Европы!

20:52

Алаба мешает Шупо-Мотингу выскочить на прострел Неймара, а желтую получает Мюллер. За разговоры, конечно же. Минута осталась.

20:49

Неймар открывается в штрафной на проникающий пас Мбаппе и с разворота бьет мимо дальнего угла! Неужели это был последний шанс «ПСЖ»?

20:47

Мбаппе вываливается на Нойера из явного офсайда, но судьи игру не останавливают, а Мбаппе не забивает! Очередной крутейший сэйв, который потом отменяют судьи, фиксируя офсайд.

Пять минут добавили!

20:46

Ничего не получается у Парижа в концовке. Скоро пойдет дополнительное время.

20:38

Шупо-Мотинг меняет Ди Марию, а Курзава — Берната. Тухель бросает всех, кого можно. Нужно повторить подвиг с «Аталантой», или хотя бы половину этого подвига.

20:37

Гол парижанин и воспитанника клуба может лишить «ПСЖ» главного трофея в истории.

20:35

Еще одна откровенно атакующая замена от Тухеля — Дракслер выходит вместо Эрреры.

20:31

Неймар игнорирует забегание Ди Марии и решается на дальний удар, но мяч летит выше девятки. Да, Париж начинает нервничать.

20:27

Маркиньос выскакивает на тонкий пас Ди Марии и с края вратарской бьет низом, но Нойер ногой тащит!

20:25

Тухель меняет Паредеса на Неймара, а Флик бросает в бой Перишича и Коутиньо. У «Баварии» игру закончили Гнабри и Коман.

20:20

Почти ДУБЛЬ! Снова идет подача на свободного на дальней штанге Комана, который пробивает мимо Наваса в пустые ворота, но их успевает перекрыть Тьяго Силва.

20:17

КОМАААН! Парижане справляются с прострелом Гнабри, но дальнейшая подача Киммиха находит на дальней штанге Комана, который легко расстреливает дальний угол ворот Наваса!

20:16

После перерыва «Бавария» атакует еще чаще. Но Париж все это устраивает. Моментов ведь нет.

20:09

Второй тайм начинается с потасовки! Парижане вступились за Неймара, которого жестко рубанул Гнабри.

19:50

Крутейший первый тайм. И невозможно сказать, кто был ближе к голу. Обе команды создали достаточно, чтобы как минимум открыть счет в финале. Впереди еще 45 минут кайфа.

19:47

Падение Комана в штрафной «ПСЖ»! Итальянец Даниэле Орсато решает, что пенальти не было. Вот так вот, и ВАР даже не воспользовались.

19:45

Мбаппе прощает! Супершанс был у самого талантливого форварда планеты, но он с центра штрафной нанес слабейший из всех возможных ударов.

19:42

Мюнхенцы накрывают Ди Марию и Эрреру, а затем парижане успевают остановить перспективную контратаку «Баварии». И все это в течение нескольких секунд. Самый динамичный футбол в мире!

19:32

Нельзя пройти мимо и не заценить финт Ди Марии.

19:31

Навас спасает после удара Левандовски с двух метров! Тьяго Силва, пытаясь сыграть на отбой, получает травму.

Настоящий финал Лиги чемпионов!

19:25

Вынужденная замена у «Баварии». Боатенг, теряя Неймара в прошлом эпизоде, дергает заднюю мышцу. Зюле меняет травмированного Боатенга.

19:24

Ди Мария! Отличная контратака Парижа с выходом Ди Марии, аргентинец обыгрывается с Эррерой и стреляет чуть выше дальней девятки! Повезло «Баварии».

19:22

ШТАНГА! Левандовски пробивает из пределов штрафной, находясь спиной к воротам, но мяч предательски попадает в штангу!

19:20

Куда же без шуточным мемчиков.

19:18

Пошла жара! Мбаппе играет в штрафную на Неймара, тот бьет в вышедшего из ворот Нойера, а после отскока бразилец пытается сыграть на Ди Марию, но пас не проходит!

19:14

Горецка заблокировал удар Мбаппе. Первый звоночек для «Баварии». И ведь «ПСЖ» создает момент не на контратаке.

И еще один шанс Мбаппе! Отличная диагональ проходит на лучшего форварда Парижа, но Киммих накрывает его удар с краю штрафной.

19:10

Команды стоят друг друга. Только «Бавария» ошиблась при прессинге «ПСЖ», так сразу получила стандарт и угловой на свои ворота.

19:06

Пятиминутка «Баварии», но без моментов. Даже ударов качественных не было. У «ПСЖ» достаточно пространства впереди, чтобы убежать, но пока передачи на ход не проходят. Неймар и Мбаппе ждут.

19:02

«Бавария» начинает агрессивным прессингом! Париж не может выбраться на чужую половину.

18:58

Гимн Лиги чемпионов! Все, пора играть. Нойер и Тьяго Силва определяют, кто на какой половине поля будет начинать и кто первым разыграет мяч.

18:54

Кто-то переживает, но только не Мбаппе.

«Для меня это обычный день. Я шучу, смотрю фильмы, звоню друзьям. До 7:30 это будет обычный день, а потом я начну настраиваться на игру», — говорил Мбаппе пресс-службе УЕФА за день до финала.

18:45

Настрой сумасшедший. Все решится в ближайшие 90 минут.

17:54

Лучшие бомбардиры в истории финалов Лиги чемпионов. Кто пополнит этот список?

17:50

«ПСЖ»: Навас — Керер, Тьяго Силва, Кимпембе, Бернат — Маркиньос, Паредес, Эррера — Ди Мария, Мбаппе, Неймар.

«Бавария»: Нойер — Киммих, Боатенг, Алаба, Дэвис — Горецка, Алькантара — Гнабри, Коман, Мюллер, Левандовски.

09:50

«ПСЖ» знает, как огорчать «Баварию» в Лиге чемпионов. Исторически парижане удачно играли против «Баварии» в самом престижном турнире Европы: 5 побед в 8 матчах (3 победы у Мюнхена). Общий счет по голам — 12:11 в пользу «ПСЖ».

09:30

«ПСЖ» — «Бавария» — лучший финал из всех возможных. Обе команды на ходу, и там и там есть суперзвезды, обе мечтают победить и войти в историю.

Париж взял судьбу в свои руки в четвертьфинале с «Аталантой», когда двумя голами в концовке перевернул все с ног на голову (2:1). Затем от ног парижан пострадал «Лейпциг» (3:0). Теперь Мбаппе и Неймар в одном шаге от главного трофея в своей жизни.

Совсем другой путь к финалу проделала «Бавария». Немцы растоптали «Барселону» (8:2) и разбили «Лион» (3:0). Отметим, что в каждом матче, начиная с группового этапа, голы забивал Роберт Левандовски.

Шоу стартует в 22:00 по мск. Не пропустите!