«Бавария» разгромила «Лион» и вышла в финал Лиги чемпионов. Как это было

Гнабри (0:1)
Составы
Без сюрпризов.
20:55

Итоговая победа «Бавария» читалась до матча. Полуфиналы Лиги чемпионов обошлись без сюрпризов — гранды смяли своих оппонентов, забив по три безответных мяча. Дубль Сержа Гнабри и дежурный гол Роберта Левандовски вывели «Баварию» в финал Лиги чемпионов, где уже потирает руки «ПСЖ».

20:45

Есть разгром! Роберт Левандовски замкнул подачу Киммиха от угла поля, пробив аккурат под левую штангу — 0:3. Видимо, это — финальный штрих.

20:38

«Бавария» забила третий, как раз Коутиньо отличился, но за мгновение до результативного удара бразильца зачем-то мяча коснулся Горецка. В итоге — чистый офсайд и мяч отменен.

20:33

Второй тайм разительно отличается от первого — игра на минимальных скоростях. «Бавария» уже думает о финале.

Герой матча ушел отдыхать, Коутиньо заменил Сержа Гнабри.

20:30

Игра ва-банк от Руди Гарсии. Центрального защитника Марсала поменял молодой нападающий Райан Шерки.

20:23

Поскучнела игра, «Бавария» не стремится уничтожить соперника.

Кингсли Коман заменил Ивана Перишича.

20:15

Неожиданная замена. Мемфис Депай покинул поле, за него матч доиграет Мусса Дембеле.

20:13

Наконец-то момент у «Лиона». Марсал у Горецки выиграл верховую борьбу после подачи углового и пробил в створ — Нойер потащил.

Удивительно, но при всей активности «Лиона», первый удар в створ ворот Нойера случился только на 55-й минуте.

20:08

Как же легко Иван Перишич вывалился на рандеву с голкипером, и так же легко для Энтони Лопеша пробил. Под острым углом — точно в руки вратарю.

20:02

Второй тайм в Лиссабоне. «Баварии» до финала совсем чуть-чуть.

19:47

Ничего не добавил Антнио Матеу Лаос. Первый тайм завершен.

Отличный счет для «Баварии», а у «Лиона» осталось всего 45 минут в этом сезоне Лиги чемпионов. Французы должны просто получить кайф и хлопнуть дверью.

19:42

Ох, опять серьезно досталось баварцу. Марсал танком врезался в Левандовски в центре поля, заработав желтую карточку. Роберт поднялся с трудом.

19:35

ГОЛ! 0:2! Иван Перишич прострелил с фланга, Роберту Левандовски с метра не дали затолкать мяч в ворота, зато набежавший Серж Гнабри сделал все как надо. Видимо, участники финала известны.

19:32

Йозуа Киммих мощно получил по ногам в центре поля. Врачи требуются полузащитнику «Баварии».

19:28

«Бавария» разгорячилась. Альфонсо Дэвис по левому флангу вошел в штрафную площадь, легко убрал защитника на замахе и пробил в Марсело, подоспевшего к эпизоду.

19:22

Все, немцы наказали. Гнабри индивидуальными действиями убил французов. От угла штрафной площади Серж дошел до дуги и шикарно положил мяч в девятку. Красота!

19:17

Штанга! Везет «Баварии»! Карл Токо-Экамби в правого фланга ворвался в штрафную площадь, коряво обыграл Алабу и мощно пробил в каркас.

19:11

Наконец-то ответ «Баварии». Леон Горецка на углу вратарской поймал заброс Гнабри и пробил в касание. Срезался мяч у немца — Лопеш справился без особых проблем.

19:07

Первый момент! Провалилась высокая линия обороны «Баварии», Мемфис Депай вывалился на рандеву с голкипером, но был накрыт очень уверенным выходом Нойера. В створ голландец не попал.

19:05

Никто не спешит на первых минутах, уважают друг друга соперники. А первый навес Депая улетел за пределы поля.

19:00

1' Матч начался, впереди 90 минут качественного футбола. А может и больше.

18:35

Один шаг до финала, где уже ждет «ПСЖ».

18:00

Стартовые составы команд.

«Лион»: Лопеш, Дюбуа, Денайер, Марсело, Марсал, Корне, Гимарайнс, Какере, Ауар, Экамби, Депай.

«Бавария»: Нойер, Дэвис, Алаба, Боатенг, Киммих, Алькантара, Горецка, Перишич, Мюллер, Гнабри, Левандовски.

12:00

Второй полуфинал Лиги чемпионов и снова на повестке дня битва команд из Германии и Франции. И снова есть явный фаворит, он же — гегемон своего чемпионата. На сей раз — это «Бавария», сносящая всех на своем пути. Сначала попытался оспорить мощь мюнхенцев «Челси», за два матча получивший 1:7. Затем попалась «Барселона», за 90 минут устроившаяся на 2:8.

Казалось бы, что может противопоставить «Лион»? Но команда Ауара, Депая и Дембеле тоже не из простых. «Ткачи» выбили из Лиги чемпионов Криштиану Роналду, хотя тот очень старался и даже дублем их огорчил. А потом на контратаках вынесли «Манчестер Сити», отгрузив команде Гвардиолы целых три гола. До финала Лиги чемпионов один шаг — тут не может быть однозначных фаворитов.

«Бавария» воссоздаст финал мечты против «ПСЖ» или «Лион» сумеет превратить Лигу чемпионов в Кубок Франции? Узнаем в 22:00 по Москве.