7 августа 2020, Пятница, 19:00

«Лион» выбил Роналду, Гвардиола — Зидана. Ответные матчи 1/8 Лиги чемпионов. Как это было

21:00

«Реал» вылетает из ЛЧ на стадии 1/8 финала, уступая дорогу «Сити» Гвардиолы. Манкунианцы играли ярче и заслуженно прошли дальше.

«Ювентус» тоже выбыл из борьбы за самый престижный в мире трофей. Но кто бы мог подумать, что туринцев выбьет «Лион»? А ведь еще при жеребьевке группового этапа многие говорили, что «Зениту» попалась проходная группа. А на деле сине-бело-голубые сражались с четвертьфиналистами ЛЧ.

20:44

Йович и Кроос падают в штрафной «Реала» с разницей в несколько секунд — Феликс Брих игнорирует! Да, за такие падения немец пенальти не дает сегодня.

20:40

В прошлом году хет-трик Роналду выбил «Атлетико» в 1/8. Сейчас у португальца остается примерно 10 минут, чтобы повторить свое достижение, только уже в матче с «Лионом».

20:32

Прощаемся с «Реалом»… Мадридцы попросту бросили играть после второго пропущенного гола. А ведь сливочным нужно забить всего два гола, чтобы сравнять общий счет и выйти по правилу выездного гола.

20:26

ЖЕЗУУУУС! И снова ошибся Варан. Чемпион мира слабо откидывает мяч назад на Куртуа, Жезус опережает кипера и ногой посылает мяч в створ пустых ворот «Реала».

20:23

Жезус разворачивается в штрафной сливочных и пробивает в девятку, но «Реал» вновь спасает Куртуа. Тибо — топ вратарь!

20:19

РОНАЛДУ ПРОСНУЛСЯ! Невероятный по силе удар португальца издали — вынимайте! Еще полчаса есть у «Юве» и Роналду, чтобы выбить «Лион» из Лиги чемпионов и пройти в 1/4.

20:11

Еще один фантастический момент был у «Сити». Каземиро ошибается на своей половине, команда Гвардиолы тут же раскатывает контратаку по ширине штрафной — Гюндоган подключает слева Стерлинга, но делает слишком сильный пас, позволяя Куртуа сыграть на выходе.

20:05

«Сити» взялся за дело! Несколько отличных моментов не использовал Стерлинг — Куртуа выручал «Реал». Что же им сказал Гвардиола в перерыве?

19:42

«Ювентус» отыграл один гол с помощью пенальти. Отличился Роналду, конечно же. Теперь туринцам нужно забивать два гола, и не пропускать при этом.

19:28

«РЕАЛ» ВЕРНУЛСЯ! Родриго теряют у края штрафной, бразилец запускает подачу к вратарской, где Ферна и Ляпорт не успевают за Бензема, а Карим не прощает.

Уже 1:1 в Манчестере. Пока с общим счетом 3:2 проходят манкунианцы.

19:21

Ответ «Юве» и «Реала». В Турине Бернардески прошел половину состава «Лиона» по лицевой линии, затем убрал Лопеша, а вот в створ протолкнуть мяч не сумел.

А сливочные создали момент с ударом Бензема — Эдерсон потащил.

19:17

А что Роналду? Пока Криш не так заметен. Вот выскочил он на заброс и пробил параллельно створу, но, как потом показал арбитр, был офсайд.

19:14

«Реалу» по-прежнему нужно забивать дважды, а вот у «Юве» задачи поменялись. Туринцев выведет дальше любой итог с преимуществом в два гола. Сейчас нужно забивать три.

19:11

«Лион» заработал пенальти! Немецкий арбитр Феликс Цвайер сразу же указал на центр штрафной «Юве» после падения Ауара в стыке с Бентанкуром.

ДЕПАААЙ! «Лион» стал еще ближе к выходу в 1/4 ЛЧ. Очень легко Депай переиграл Щенсны с точки ударом паненкой.

19:07

Спокойное начало. «Ювентус» постоянно на чужой половине поля. А вот в Манчестере уже 1:0!

Ничего не предвещало беды для «Реала». Варан теряет мяч в своей штрафной, после чего Жезус катит под удар Стерлингу на пустые ворота! Фейл года? Возможно. Лета уж точно.

19:00

Поехали! «Реалу» нужно отыгрываться, как и «Ювентусу», который сразу же начал придавливать «Лион» к штрафной Лопеша.

18:24

Суперстатистика Роналду в Лиге чемпионов. Пройдет ли КриРо в 1/4?

17:50

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Фернандиньо, Ляпорт, Канселу — Родри, Гюндоган, де Брейне — Стерлинг, Жезус, Фоден.

«Челси»: Куртуа — Карвахаль, Милитао, Варан, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос — Родриго, Бензема, Азар.

«Ювентус»: Щенсны — Куадрадо, де Лигт, Бонуччи, Алекс Сандро — Бентанкур, Пьянич, Рабьо — Бернардески, Игуаин, Роналду.

«Лион»: Лопеш — Денайер, Марсело, Марсал — Дюбуа, Какере, Бруно, Ауар, Корне — Депай, Токо-Экамби.

11:07

Битва прогнозов с футбольным агентом Дмитрием Селюком.

10:45

Многострадальная Лиги чемпионов-2019/20 будет доиграна в период с 7 по 23 августа. Сначала нас ждет вторая часть ответных матчей 1/8 финала. Дальше — четвертьфиналы и Финал четырех в Португалии. Разумеется, все матчи пройдут без зрителей.

Возобновляется ЛЧ в Манчестере и Турине. В феврале «Сити» победил «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» (2:1), а «Лион» сенсационно ударил по амбициям «Ювентуса» (1:0).

Каким будет главный европейский турнир в посткоронавирусную эпоху? Узнаем в 22:00 по московскому времени.