«Арсенал» — «Спартак» 2:3. Красно-белые вернулись победой в Туле. Как это было

Все события матча — в клике от вас.
15:50

Статистика матча «Арсенал» — «Спартак».

15:40

Удивил конечно Евгений Турбин. Насчитал шесть дополнительных минут, дал переиграть 11, еще и неочевидный пенальти увидел. Но зато зрители рады. «Арсенал» избежал разгромного поражения, а «Спартак» увез победу, которую заслужилза 90 минут основного времени.

15:33

90+11' Тедеско негодует на трибуне, разводит руки в стороны, и в этот момент звучит финальный свисток.

15:31

90+10' ГОЛ! ДАНИИЛ ЛЕСОВОЙ! 2:3!

Не смог Лесовой переиграть Максименко ударом с 11-метровой отметки, но четко сработал на добивании. Турбин вообще собирается финальный свисток давать?

15:30

90+8' Еще и пенальти ставит Турбин! Григалава собирался ударить головой, но Ещенко помешал Гие, сыграв рукой.

15:28

90+5' ГОЛ! ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО! 1:3!

Уходит от разгрома «Арсенал». Ламек Банда навесил с правого фланга, а Евгений Луценко четко пробил головой.

15:26

Гол Эсекьеля Понсе.

15:25

90+1' Шесть минут добавил арбитр. Хорошо насчитал.

15:24

89' Банда получил желтую карточку за фол на Тиле. По голове досталось голландцу в верховой борьбе.

15:21

87' «Спартак» спокойно держит мяч. До победы красно-белых осталось три минуты основного времени.

15:17

84' Резиуан Мирзов и Наиль Умяров вышли вместо Джордана Ларссона и Романа Зобнина.

15:15

Гол Николая Рассказова.

15:11

79' ГОЛ! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ! 0:3!

Красота! Ларссон между ног кинул мяч защитнику и шведой вырезал пас на Понсе. Эсекьель разобрался — принял мяч и мощно пробил в девятку. Это разгром, господа.

15:09

77' У «Спартака» освежен фланг: ветеран Анжрей Ещенко заменил Айртона.

15:07

75' Замена у «Арсенала». Проштрафившийся Ковалев ушел отдыхать, Банда доиграет матч за него.

15:05

73' Ох, как грубо! Ковалев прямой ногой пошел на Джикию, сделав накладку. Желтая карточка «канониру».

15:02

70' Пауза на водопой. Есть ли силы у футболистов тульского «Арсенала», чтобы возродить интригу?

14:59

68' ГОЛ! 0:2! НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ!

Проход Айртона и навес на противополжный угол вратарской, удар Николая Рассказова под перекладину — все просто. «Спартак» удвоил преимущество.

14:57

Кадры первого тайма.

14:54

63' И сразу же меняют Соболева. Эсекьель Понсе доиграет матч за Александра. А вместо Бакаева появляется Гус Тиль.

14:52

60' Теперь еще и Соболев захромал. Как-то не очень активно двигается вперед мощный нападающий «Спартака».

14:51

58' Долго медики колдовали над ногой Жиго, но тот игру сможет продолжить. Без Самуэля Луценко успел пробить головой после углового — мимо ворот.

14:48

55' Евгений Луценко в попытке пробить заехал по ноге Самуэлю Жиго. Мяч улетел гораздо выше ворот, а француз присел на газон.

14:46

53' Опять хорошая атака у хозяев. Луценко сбросил мяч на Ткачева, который первым касание его принял, а вторым — пробил с лету. Максименко на месте.

14:43

Гол Александра Соболева.

14:40

48' Сергей Ткачев классно развернул на дуге штрафной площади Айртона, но пробил точно в Горбатенко, к тому же в офсайде находившегося.

14:38

46' Второй тайм в Туле. Хозяевам нужно отыгрываться.

14:35

Статистика первой половины матча.

14:23

45+4' На этом первый тайм завершен, «Спартак» впереди за счет гола Соболева.

По одному удару в створ нанесли команды, но гости свой шанс реализовали. Очень круто разобрался в том моменте Соболев, а голевой пас записал на свой счет Зелимхан Бакаев. «Арсенал» чуть больше атаковал, на четыре желтые карточки усадил гостей, но опасных моментов не создал.

14:16

45' ГОЛ! 0:1! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!

Голешник в раздевалку. Бакаев отдал Соболеву в спину, но Александр разобрался круто. Принял, финтом купил Беляева и с левой упаковал мяч в дальний угол.

14:15

42' Айртон устроился на желтую карточку, упустив скоростной рывок Ткачева. Бразилец подтолкнул Сергея сзади.

14:12

40' Джикия только вернулся на поле, сразу выиграл верховую борьбу в своей штрафной площади после опасной подачи Лесового.

14:10

38' Еще одна пауза в игре. Луценко и Джикия столкнулись в верховой борьбе за мяч и оба попросили медицинской помощи.

14:08

На табло нули, но игра смотрится.

14:05

33' Резанный кросс с левого края не находит адресата. Жаль, хорошо крутил Николай Рассказов.

14:04

31' Беляев остался в атаке и завершил вторую волну ударом с близкой дистанции. Максименко справился без видимых проблем, но окажись там форвард — было бы куда опаснее.

14:03

30' Опаснейший стандарт футболисты «Арсенала» не использовали — Горбатенко не сумел закрутить в створ.

14:00

28' Александр Соболев принимает на бедро Горана Чаушича, зарабатывая желтую карточку.

13:57

25' Еще и пауза на водопой следует. Очень жарко в Туле, это конечно же сказывается на скоростях.

13:54

23' Традицонная акция поддержки. Футболисты и зрителеи аплодируют врачам за их опасный труд.

13:51

Немного антуража.

13:48

18' Роман Зобнин ответил дальним ударом. Хорошо приложился, но мяч пролетел на два метра левее створа.

13:47

17' Луценко не только по ногам получает, но и по мячу бьет. Сейчас Евгений со средней дистанции пальнул неудачно.

13:45

15' Слабый темп на первых минутах. «Арсенал» и «Спартак» пытаются понять друг друга, пока никто не выделяется.

13:42

11' Момент! Ларссон вывалился на ударную позицию, с угла штрафной площади пытался попасть в дальний, но не исполнил.

13:40

9' Георгий Джикия разрядил пушку ударом с дальней дистанции. Сильно выше ворот ушел мяч.

13:39

7' Луценко много получает по ногам. Уже третий раз на газоне оказался нападающий «Арсенала».

13:37

5' Хинкель уже у бровки, активно разговаривает с футболистами немец. Тедеско, напомним, дисквалифицирован.

13:35

3' Айртон против Лесового — крутое противостояние на фланге, ждем искр и дриблинга. Сейчас бразилец выдал неточный заброс вперед.

13:32

1' Матч начался. Болельщиков мало, но слышно их отлично!

13:30

Команды на поле, ждем стартового свистка.

13:05

Тульская футбольная атмосфера. Прекрасная погода.

12:35

Стартовые составы команд.

12:00
09:00

Перед матчем с тульским «Арсеналом» Джордан Ларссон дал обстоятельное интервью. Советуем ознакомиться!

Евгений Семенов, Sport24
20:50

«Спартак» рестарт чемпионата России встречает в Туле. Соседи по турнирной таблице с абсолютно одинаковыми показателями побед, ничьих и поражений (8-4-10) выяснят, кто больше достоин седьмого места. Или даже взберется на шестое.

У «красно-белых» главная задача на спринтерскую часть сезона — Кубок России, но можно оказаться в еврокубках и заняв шестую строчку. Это в случае победы «Зенита» в Кубке России. На шестую строчку сейчас претендуют три команды — «Динамо» и сегодняшние соперники: «Спартак» с тульским «Арсеналом».

Черевченко и Семшов против Тедеско, который дисквалифицирован, и Хинкеля. Кто безболезненно вернётся в сезон, а кто в первом же матче разочарует болельщиков? Узнаем в 16:30 по Москве.