14 марта 2020, Суббота, 12:30

«Зенит» уничтожил «Урал» — 7:1. Дзюба оформил дубль, Азмун — хет-трик, Малком забил первый гол в РПЛ. Как это было

Гол Азмуна
Подробности матча — в трансляции Sport24.
15:20

Все! «Зенит» прошелся катком по «Уралу». С первых атак сине-бело-голубых стало ясно, что команду Семака сегодня не остановить. Но нужно отдать должное и «Уралу» — команда Парфенова не стала закрываться в своей штрафной и пыталась найти счастье в атаке, несмотря на разгром 0:4 к середине первого тайма. Такой игрой можно поднять престиж РПЛ.

15:19

90+2' Дзюба заработал штрафной, открылся на подачу и пробил головой чуть выше ворот. «Зенит» продолжает атаковать по инерции.

15:14

87' Шамкин пяточкой сыграл на Азмуна, а затем иранец поспешил с передачей в штрафную на Дзюбу — Артем был в офсайде. Но Шамкин хорош. А ведь ему лишь 17 лет.

15:08

81' Малком избежал офсайда и выскочил один на один с Годзюром, но просунуть мяч в ближний угол не вышло. Даже при такой открытой игре «Зенит» часто прощает.

15:07

80' Кузяев заменил Ракицкого. Мусаев отправился в центр обороны «Зенита».

15:05

77' Дриусси почти оформил дубль, замкнув прострел Азмуна с линии вратарской, но в створ попасть не удалось.

15:05

Фанаты «Зенита» уже отмечают чемпионство.

15:00

72' ДУБЛЬ ДЗЮБЫ! Очень легко лидер сборной России переиграл Годзюра.

7:1, что будет дальше? Еще около 20 минут играть. Семак выпускает молодых — Шамкин заменил Оздоева.

14:59

71' Еще одно пенальти! Но в этот раз в противоположные ворота. Юсупов локтем прервал подачу, арбитру этого хватило.

14:57

69' ГООООЛ! 6:1! «Зенит» не отпускает «Урал». Азмун убегает на последнего защитника и простреливает вдоль штрафной на Дриусси, который бьет на силу в ближнюю девятку без шансов для Годзюра.

14:53

66' Панюков отыграл один гол, реализовав пенальти ударом по центру ворот. Лунев поспешил броситься в угол.

14:52

Пенальти в ворота «Зенита»! Иванович придержал соперника и не дал ему нанести удар головой после навеса.

14:51

Не лучшая посещаемость. Но это все на фоне коронавируса, не будем забывать.

14:50

62' Калинин срубил Малкома и получил желтую. Справиться один в один с бразильцем сегодня невозможно.

14:48

61' АЗМУУУН! Есть хет-трик в матче! В атаке три в три Малком врывается в штрафную и подключает Азмуна, который легко расстреливает ворота «Урала» с нескольких метров.

14:47

59' Азмун убегает один на один, не делится мячом с Дзюбой и бьет прямо в Годзюра!

14:43

56' Годзюр отражает дальний выстрел Дриуссии. Перед этим аргентинец классно ушел от соперника один в один.

14:42

55' Каким-то чудом «Зенит» не может забить пятый гол. Уже Азмун открывается на подачу на ближней штанги и коленом подрезает мяч в створ, но прямо в Годзюра!

14:40

52' ЖАРА! Лунев реагирует на опасный удар головой от Ефремова, а в ответ Дзюба выскакивает на последнего защитника и губит момент.

14:38

50' Малком врывается в штрафную «Урала», но вместо удара уходит влево и делает странный пас.

14:33

Второй тайм!

14:32

Тренерский штаб «Урала» меняет Вилюша на Полякова. Похоже, из-за травмы.

Семак тоже внес коррективы в состав, выпустив вместо Жиркова молодого Мусаева.

14:21

Такие матчи приятно смотреть. Обе команды не отсиживаются в обороне и делают ставку на атаку.

14:16

Перерыв. «Урал» за полчаса матча получил четыре гола, а мог пропустить еще больше. Интересно, что скажет Парфенов своей команде за этот провал.

У «Зенита» зеркальная ситуация. Команда играет в удовольствие. Пространства много, моментов много. В такой игре можно улучшить свои статистические показатели. Дзюба уже забил 12-й гол в РПЛ и вышел на первое место в списке бомбардиров.

14:14

44' Малком загубил невероятный момент! Зенитовцы убежали два в одного, Азмун подключил Малкома, а бразилец не попал в ближний угол.

14:12

Иванович и Ракицкий прерывают и отбивают все подачи уральцев. А вот «Зенит» опасен на свобдном пространстве. Только небрежный пас Азмуна помешал Малкому оформить дубль.

14:07

Да, «Зенит» сегодня делает с «Уралом» все, что пожелает.

14:04

«Урал» совсем бросил играть в защите, а точнее только линия обороны отрабатывает сзади. Это уже игра ва-банк.

14:02

33' Дзюба с линии штрафной закрутил мяч в дальнюю девятку — немного неточно вышло. Но смотрелся момент очень красиво.

13:57

28' МАЛКОООМ! ГОООООЛ! Как же мы долго этого ждали. Дуглас Сантос протащил мяч к штрафной и сыграл между защитниками на Малкома, а многообещающий новичок «Зенита» легко покатил мяч под дальнюю штангу.

4:0, что происходит?

13:56

26' Опаснейший прострел Дриусси пролетел сквозь вратарскую «Урала», где никто, включая Дзюбу, не успел подставить ногу. Да, оборона гостей — проходной двор. Зато атака «Зенита» смотрится очень круто.

13:54

25' Азмун зашел на хет-трик, открывший у вратарской на пас Дзюбы. Но выстрел иранца Годзюр потащил.

13:53

Болельщики «Краснодара» уже обвиняют «Урал» в сдаче матча.

13:49

«Мы все умрем» от болельщиков «Зенита». Кажется, именно эта кричалка разбудила атаку команды Семака.

13:45

15' ГОООООЛ! ДУБЛЬ АЗМУУНАА! Это уже не смешно. Что с «Уралом»? Дзюба опасно пробил головой, Годзюр отбил перед собой, а Азмун тут как тут — ушел вправо и пробил с острого угла в пустые ворота.

Гостей становится жалко.

13:42

12' ГОООЛ! ДЗЮЮЮБА! Уже 2:0 в Питере. Ракицкий не бросил играть после своего плохого удара со штрафного и подключился по краю штрафной, а затем прострелил на Дзюбу к вратарской, Артем легко поразил цель ударом с разворота.

13:41

«Зенит» настроен развивать успех. Опасный штрафной заработали хозяева. Дриусси у мяча, но пробил Ракицкий — мяч попал в стенку из игроков «Урала».

13:38

8' ГООООООЛ! АЗМУУУН! Опасная атака «Зенита», которую проникающим пасом начал Дзюба. Затем показалось, что уральцы отбились, но дальний выстрел Оздоева превратился в пас на Азмуна, а тот разобрался в ситуации один на один в штрафной и положил мяч в ближний угол.

13:36

Дуглас Сантос оставил левый фланг обороны Юрию Жиркову, а сам расположился в паре с Оздоевым в опорной зоне.

7' Малком плохо обрабатывает передачу Дзюбы в штрафной «Урала» и падает на газон, но без фола.

13:33

4' «Зенит» не выдумывает чего-то лишнего в атаке. Есть момент для удара — бьем. Азмун так приложился из-за пределов штрафной, но его попытку заблокировали.

13:31

«Вираж» не боится коронавируса.

13:30

Поехали!

13:28

В отличие от матчей Лиги чемпионов, в РПЛ еще остается классическое предматчевое рукопожатие. Коронавирус? Нет, не слышали.

13:26

Болельщики потихоньку заполняют «Газпром Арену».

12:15

Стартовые составы

«Зенит»: Лунев — Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос — Малком, Жирков, Оздоев, Дриусси — Дзюба, Азмун.

Запас: М. Кержаков, Васютин, Смольников, Прохин, Паредес, Ерохин, Сутормин, Кузяев, Мусаев, Ригони, Шамкин.

«Урал»: Годзюр — Кулаков, Мамин, Вилюш, Калинин — Димитров, Егорычев, Августиняк, Ефремов — Бикфалви, Панюков.

Запас: Баклов, Поляков, Золотов, Фидлер, Бавин, Магомадов, Шаболин, Кухарчик, Погребняк, Юсупов.

12:12

Вспоминаем, как раньше играли команды.

22:00

«Зенит» сглазили. Как только команда избавилась от Александра Кокорина, сразу же угодила в кризис. По большей части кризис связан с засухой в нападении. Да, в основу вернулся Малком, Артем Дзюба и Сердар Азмун уже в строю, а «Зенит» до сих пор не может забить первый гол после зимней паузы в РПЛ.

Впереди третий подряд матч на Крестовском, матч на глазах у своих болельщиков. Предыдущие два закончились 0:0 (против «Локо» и «Уфы»), еще одна невнятная игра приведет к жесткой критике Семака.

А ведь «Зенит» уже не явный фаворит сезона — «Краснодар» всего в шести очках от питерцев. Смена лидера РПЛ не за горами, если все так и продолжится.

Почему бы «Уралу» не воспользоваться кризисом «Зенита» и не поквитаться за поражение 1:3 в первом круге? Будет интересно!