«Оренбург» — «Спартак» 1:3. Команда Тедеско добыла волевую победу. Как это было

Статистика матча.

13:10

Ставим точку в трансляции, как Мирзов поставил точку в матче.

13:04

«Спартак» выстоял с помощью Максименко, а потом решил исход матча усилиями Ларссона. Шикарный гол и ассист на счету шведа. В три форварда сыграл Тедеско, каждый поучаствовал хотя бы в одном голе. «Оренбург» играл хорошо, но силы закончились после часа. «Спартак» побеждает и отрывается от сегодняшнего соперника, запрыгивая на восьмое место.

12:59

90+5' Аиртон успел схватить желтую карточку за затяжку времени, но вряд ли это испортит настроение гостям. Финальный свисток.

12:58

90+4' ГОЛ! РЕЗИУАН МИРЗОВ! 1:3!

По классике поймали соперника в контратаке. Мирзов получил передачу от Ларссона, вошел в штрафную площадь и покатил под штангу.

12:55

90+3' «Оренбург» не может нормально доставить мяч вперед. Фамейе падает опять, арбитр не реагирует. Не осталось сил у хозяев.

12:53

90+1' Джикия очень опасно пробил с дальней дистанции, немного обкрутив створ.

Четыре минуты компенсировал Казарцев.

12:51

90' Ещенко хорош. Отобрал мяч у Силла, заставил соперника правила нарушить. «Спартак» никуда не торопится.

12:50

Гол Джордана Ларссона.

12:47

85' Федор Черных! Литовский форвард ударом головой завершил кросс с правого края — спас Максименко, зафиксировавший мяч у штанги.

12:45

83' Фамейе завалился в штрафной площади и требовал пенальти. Намекали хозяева и на игру рукой Павла Маслова. Казарцев пенальти не поставил.

12:43

80' Деспот! В перекладину попадает форвард после навеса Терехова. Отлично пробил головой, но каркас сыграл за Максименко.

И сразу же Джодже был заменен на Мамаду Силла.

12:38

75' Сразу серия перестановок после гола. Вместо Бакаев и Понсе появились Мирзов и Мельгарехо, у хозяев Федор Черных заменил Рикарду Алвеша.

12:35

72' ГООООЛ! ДЖОРДАН ЛАРССОН! 1:2!

Исполнил! Швед получил мяч на дуге штрафной площади, сместился к центру и положил мяч точно в девятку. Прыжок Климовича не спас.

12:33

Гол Эсекьеля Понсе.

12:32

69' А теперь сам Фамейе завозился! Выскочил на рандеву с Максименко, но не поверил, что можно играть и был зачехлен голкипером. Саша сейчас лучший в составе «Спартака».

12:30

67' Как же не забил? Фамейе шикарно разогнал контратаку, выманил защитников и на углу вратарской площади нашел Деспотовича, но Джордже не смог переиграть Александра Максименко.

12:28

65' Много угловых на последних минутах, но остроты нет. Слегка задремала игра.

12:26

63' Зелимхан Бакаев попал в объектив при подаче углового.

12:22

60' Самый молодой состав «Спартака» получил серьезный удар. Андрей Ещенко заменил Николая Рассказова.

12:20

58' Джикия со стандарта выкрутил мяч на угол вратарской, там Радакович спокойно подвинул Соболева, выиграв верх.

12:19

57' Мишкич с трудом настигает Бакаева, срывает опасную контратку и фолит. Это желтая карточка.

12:15

Кадры матча «Спартак» — «Оренбург».

12:13

50' Забавно. Ларссон не успел за Куатом, упал на газон, а арбитр дал свисток. Исламбек подумал, что арбитр его фол зафиксировал, а оказалось, что на нем.

12:10

48' Исламбек Куат рукой подыграл себе на угловом ударе. Казарцев заметил фол в атаке, свистнул.

12:08

46' Второй тайм в Оренбурге!

11:59

Статистика первого тайма.

11:52

45+4' Затянулся первый тайм, наконец Казарцев дал свисток на перерыв.

Три форварда «Спартака» оправдали себя на последних минутах тайма, когда Соболев и Понсе соорудили гол. Но больше у гостей моментов-то не было, «Оренбург» смотрится куда лучше. Команда Емельянова может быть недовольна счетом. Есть все шансы обменяться со «Спартаком» местами в турнирной таблице.

11:50

45+2' Соболев упал в штрафной площади после свистка арбитра. Тедеско так хотел пенальти, что заработал желтую карточку. Офсайд был зафиксирован раньше фола.

11:47

45' ГООООЛ! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ! 1:1!

Вторая волна атаки после углового завершилась подачей на Соболева. Александр скинул на Понсе, который боковыми «ножницами» пробил с линии вратарской. Климович отразить никак не успевал.

11:44

42' Хорошую подачу Бакаев с левого фланга выдал на Понсе. Эсекьель слабо пробил под перекладину, Климович справился без особых проблем.

11:41

39' Чем заняты сегодня три форварда «Спартака»? Сложно сказать. В атаке видны только Бакаев и Джикия.

11:40

Гол Джоэля Фамейе.

11:35

33' Радакович! Взлетел над обороной «Спартака», замкнув подачу со стандарта, но пробил выше ворот.

11:34

32' А что там с Джоэлем Фамейе? Он не может подняться, держится за плечо. Уже и врачи появились на поле, возможно, будет замена.

11:32

30' Молодой Маслов не выдерживает соревнование с Фамейе. Срубил Павел Джоэля и получил желтую карточку.

11:30

28' Опять. Айртон из-за боковой ввел мяч на Бакаева, а Зелимхан в падении пытался прострелить вдоль ворот, но попал точно в руки Климовичу.

11:27

25' Бакаев сегодня много отдает соперникам. Понсе искал Зелимхан, отпрпавив мяч в ноги Терехову.

11:25

23' «Спартак» долго готовил авторский розыгрыш углового, загнав в чужую вратарскую шесть футболистов. Неудачно получилось, Айртон с дуги штрафной пробил куда-то на трибуны.

11:22

20' Ошиблись Маслов и Понсе. Павел скинул мяч на соперника, а Эсекьель позволил Фамейе избежать офсайда. Повторы показали, что гол засчитан верно.

11:20

17' ГООООЛ! 1:0! ДЖОЭЛЬ ФАМЕЙЕ!

Молодой Маслов неудачно сыграл на угловом, скинув мяч четко на Радаковича. Урош головой вернул на Фамейе, а Джоэль пробил мимо Максименко с трех метров.

11:17

Ильи Кутепова нет сегодня даже в запасе. На лавке Гапонов, в основе «Спартака» дебютировал 19-летний Маслов.

11:15

13' Классно подключился Тимур Аюпов, мягко навесил на линию вратарской, но там за три попытки не смогли пробить голкипера форварды «Оренбурга». Все блокируют защитники.

11:12

10' Видно, что соседи по турнирной таблице играют. По очереди накатывают на ворота «Спартак» и «Оренбург», но ошибок в передачах очень много.

11:09

8' Длинная передача на Фамейе прервана офсайдом. Тут же бросается в атаку «Спартак», но и Соболев не смог за мяч зацепиться.

11:07

5' 19-летний Павел Маслов привыкает к РПЛ. Пока только короткие передачи у своих ворот. Жиго затем отдал вперед.

11:04

3' Во время тотального карантина матч «Оренбург» — «Спартак» смотрится островком свежести. Болельщиков слышно с первых минут, а по телекартинке сложно заметить пустые места на трибунах.

11:02

1' Первый удар по мячу произвели футболисты «Спартака».

10:40

«Оренбург» не пустит больше 5 000 зрителей на матч со «Спартаком».

10:05

Составы команд.

09:55

Традиционные формы выбраны на сегодняшнюю игру.

09:00

«Спартак» так красиво вернулся с каникул, что подзабылось его место в турнирной таблице. Яркие победы в двух кряду московских дерби, выход в полуфинал Кубка России. С небес на землю красно-белых вернул «Краснодар». Оказывается, зону стыковых матчей «Спартак» опережает всего на 3 балла.

Еще ближе к вылету расположен сегодняшний соперник красно-белых — «Оренбург». Команда Емельянова в марте играет неоднозначно. Сухая победа и разгром от аутсайдера «Сочи» со счетом 1:5. Но соседство со «Спартаком» пока получается сохранить, «Оренбург» в табели о рангах РПЛ расположен сразу за красно-белыми.

Сыграют ли прогнозы, узнаем в 14:00 по Москве. Не упустите шанс посмотреть РПЛ, пока и ее не закрыл коронавирус.