9 марта 2020, Понедельник, 16:00

«Зенит» — «Уфа» 0:0. Дзюба, Азмун и Дриусси вернулись, но не забили. Как это было

Составы
Самое интересное — в трансляции Sport24.
18:15

Завершен последний матч 21-го тура, вот его статистика:

18:05

70 процентов владения мячом, постоянные атаки во втором тайме и ноль забитых голов. Семак выпустил трио Дзюба — Азмун — Дриусси, но они даже при помощи Малкома не смогли подвинуть уфимский автобус. А гости молодцы. На ничью точно наиграли сегодня. «Зенит» оступился, подпустив «Краснодар» на расстояние двух побед. Будет интересно.

17:57

90+3' Нули в Санкт-Петербурге! Выстояла «Уфа».

17:54

90+2' Ракицкий падает в штрафной площади — Сухой не реагирует. «Зенит» пытается уже занести мяч в ворота.

17:52

90' Навал «Зенита». Туча подач в штрафную площадь завершается корявым ударом Ерохина. Сблокировали защитники.
Три минуты добавляет Сухой тем временем.

17:49

Момент Александра Ерохина.

17:48

86' Ой, а тут Азмун не дотянулся! Прострел Караваева через рикошет стал опаснее, однако Сердар в подкате не смог затолкать мяч в створ.

17:46

83' Ерохин! С угла вратарской бил по опустевшему створу, голкипер и защитники бросались спасать ситуацию, но Александр просто не попал.

17:45

Фристайл углового флажка. Чего только не увидишь в Санкт-Петерберге.

17:42

79' Барриос наказал Кротова за фол. Вильмар схватил Славу за шею и отчитал. Арбитру это не понравилась — желтая карточка колумбийцу.

17:39

77' Ответ «Уфы»! Фомин шальной подачей со штрафного чуть не забросил мяч за шиворот Луневу. Справился голкипер.

17:38

75' Артем Дзюба с двумя защитниками на плечах выбежал на рандеву с Беленовым. Уж очень слабым получился удар — точно в руки голкиперу.

17:36

73' На дальние удары перешел «Зенит». Сначала Караваев поробовал свои силы, теперь вот Оздоев приложился. Все мимо.

17:32

«Газпром Арена» всегда радует посещаемостью.

17:30

67' И Себа Дриусси сегодня вернулся на поле. Дуглас Сантос заменен.

17:28

65' Вячеслав Кротов заменил Ловро Бизяка.

17:27

64' Вернулся в игру Ярослав Ракицкий. Кажется, что дискомфорт испытывает защитник, но замена ему не готовится.

17:25

62' Ярослав Ракицкий бежал с мячом, но вдруг поднял руку и выбил в аут. Видимо, дернул мышцу.

17:23

60' Лунев за первые 15 минут тайма в свою штрафную площадь не заходил. «Зенит» очень мощно давит.

17:20

58' Вот момент! Здорово Малком полез на трех соперников, просочился в штрафную площадь и отдал на Азмуна. А вот ответный пас Сердара уже был лишним.

17:18

Сегодня Оздоев может гордиться только этим действием.

17:15

53' Бояну Йокичу желтая карточка за саркастичные аплодисменты в адрес бокового арбитра. Ненужный «горчичник».

17:13

51' Ярослав Ракицкий хоккейным приемом блокировал Урунова. Желтая карточка украинскому защитнику.

17:12

50' Вновь мяч у «Зенита», вновь «Уфа» выстроила две линии обороны. Малком грузит в штрафную площадь — неудачно.

17:09

47' Сердар Азмун вышел на поле вместо Эмилиано Ригони. Пара Азмун — Дзюба за 45 минут постарается взломать оборону «Уфы».

17:08

46' Последние 45 минут 21-го тура РПЛ, смотрим!

16:58

Статистика первого тайма.

16:50

45+2' Свистит Алексей Сухой — первый тайм абсолютно «сухой». У «Зенита» даже моментов толком не было, «Уфа» в контратаках смотрится бодрее. А так — закономерные нули, первые 45 минут хочется забыть.

16:49

45+1' Ловро Бизяк так хотел пробить по воротам, что сделал это после свистка. Сухой строго подошел к эпизоду — желтая карточка.

16:48

45' Мяч после хлесткого удара Дугласа летел мимо ворот, но Беленов за два касания решил мяч забрать.

16:46

43' Первый удар Артема Дзюбы. Подстроился под кросс Дугласа, кивнув сильно выше ворот.

16:43

40' Эмилиано Ригони сильным прострелом разрезал штрафную площадь «Уфы». До такого паса добраться у Дзюбы шансов не было.

16:41

38' Азер Алиев выкрутил зрячий навес с правого фланга, который замкнул ударом головой Ловро Бизяк. Точно в руки голкиперу.

16:38

А вот так «Уфа» защищалась на штрафном Малкома.

16:35

32' Ой, докторов зовет Сухой. Ракицкий и Йокич головами врезались в центре поля. Вроде все не так страшно, матч продолжат.

16:33

30' А тут уже фол и желтая карточка. Александр Пуцко не справился с Дзюбой, прихватив того руками.

16:32

29' Фомин готов был разогнать контратаку, но попал под Барриоса. Арбитр посчитал, что подкат был чистым.

16:29

26' Похожим моментом ответил «Зенит». Дзюба сбросил опеку Пуцко, с острого угла пробил между ног Беленову, но к отскоку первым подоспел Йокич, вынеся мяч перед Малкомом.

16:25

23' МОМЕНТ! Первый голевой момент! И не успевает Ловро Бизяк замкнуть сильный удар Йокича в направлении дальнего угла.

16:22

20' Малком пошел в дриблинг, заработав стандарт метрах в пяти от штрафной площади. Сам же пробил, но в девятку не попал.

16:20

17' «Уфа» обороняется в 5 защитников и 4 опорника. Скучновато на первых минутах.

16:18

15' Каждая вторая передача вперед — на Дзюбу. Артем скинул сейчас мяч на Жиркова, но Юрий прострелил за ворота.

16:15

13' Лишен пространства «Зенит», очень плотно обороняются гости. Вместе с ногой Ригони выбил мяч Йокич.

16:13

10' Не было атак, зато есть удар. Азер Алиев с дальней дистанции пробил, отправив мяч на верхний ярус трибун. Лунев даже не прыгал.

16:09

7' Лунев разгуливает на расслабоне, мяч еще не переходил на половину поля «Зенита». Питерцы контролируют мяч, но пока без обострений.

16:07

5' Непрерывно следуют подачи в штрафную площадь Беленова. Александр на выходе сыграл, забрав мяч после кросса Малкома.

16:05

3' Первый угловой у ворот «Уфы». Пас в направлении Дзюбы, но Артем не дотягивается до мяча. Скучали питерцы по своему главному форварду.

16:03

1' Алексей Сухой рассудит «Зенит» и «Уфу». С центра поля начали хозяева.

15:45

Газон подготовили прекрасно. Ждем комбинационного футбола.

15:00

Составы команд.

14:30

Формы команд на матч «Зенит» — «Уфа».

14:00

Артем Дзюба тренируется в общей группе. Нападение «Зенита» больше не выглядит сиротливо.

10:13

Судьба чемпионства в руках «Зенита». Накануне к тренировкам в общей группе вернулись Дзюба, Азмун и Дриусси. «Зенит» вновь может сыграть боевым составом.

Да, конкуренты стали ближе, но Питеру нужно плясать от себя. Ближайшие соперники не представляют опасности — домашние матчи с «Уфой» и «Уралом», «Зенит» рассчитывает взять шесть очков.

«Уфа» возобновила чемпионат гостевым поражением от «Краснодара». Команде Евсеева не позавидуешь — после выезда в Питер ей предстоит непростое путешествие в Москву на игру с ЦСКА. Цепляться за очки нужно тут и сейчас.

Старт матча на Крестовском запланирован на 19:00 мск.