«Спартак» — «Краснодар» 0:1. Тедеско оступился в домашнем матче. Как это было

16:00
15:45

В завершении — статистика матча.

15:35

Победный план Тедеско закрыт «Краснодаром» Мусаева. Третьего серьезного соперника в 2020-м «Спартак» не осилил, уступив «быкам» на «Открытие Арене». В равном матче гости оказались удачливее, а победу им принес Кутепов, опрометчиво атаковавший Берга в своей штрафной площади. «Краснодару» до «Зенита» осталось всего 5 баллов.

15:29

90+4' Финальный свисток! Тедеско споткнулся на третьем сопернике в 2020-м.

15:27

90+2' Роман Зобнин опоздал к эпизоду, влетев в Шапи. Вторая желтая карточка и справедливая красная. Сам все понимает спартаковец.

15:25

90+1' Четыре минуты добавил Сергей Лапочкин.

Фьолусон и Уткин поменяли Мануэла Фернандеша с Ари.

15:23

90' Ари — просто мастер! Вернулся на поле, чтобы упасть и попросить замену. Время тает.

15:22

88' Ари применяет совсем немаленькие хитрости. Упал, лежит на газоне, ждет врачей. Зобнин с недовольным видом поднимает форварда.

15:20

Пенальти от Ари.

15:18

84' Ари долго хватал Мирзова за шею, нарываясь на желтую карточку. В итоге добился желаемого.

15:16

83' Ого! Резиуан Мирзов поменял Самуэля Жиго. В два центрдефа теперь играет «Спартак».

15:13

80' Айртону мяч в руку попал, отскочив от газона. Гости намекнули на еще один пенальти, но Лапочкин не отреагировал.

15:12

78' Соболев станцевал локтями, заработав желтую карточку. Фол в атаке.

15:09

75' Берг покатил на Вандерсона, бразилец отдал пас в штрафную на Шапи, а тот мощно пробил в ближний угол — Максименко выручил.

15:07

73' Бакаев в ответной атаке претендует на пенальти, падая в чужой штрафной площади, но Лапочкин Зелимхану не поверил.

15:05

71' ГОООООЛ! АРИ! 0:1!

Русский бразилец переиграл Максименко ударом с точки. Мощный выстрел в левую девятку — такое не достать.

15:04

70' Маркус Берг заработал пенальти, зацепившись за ногу Кутепова. Лапочкин обошёлся без повторов.

15:02

68' Ари бьет в ближний угол — спасает Максименко. Слегка коснулся голкипер, переведя мяч над перекладиной.

15:00

67' Джордан Ларссон заменен на Александра Соболева.

14:59

65' Маркус Берг о себе напомнил! Вдруг решился на дальний удар, направив мяч намного выше цели. Но Максименко размялся.

14:56

63' Роман Зобнин в ногу Рамиресу попадает, не рассчитав подкат. Желтая карточка.

14:55

Пободрее заиграли команды, но нули отражают суть матча.

14:53

60' Время замен. Гус Тиль появился вместо Андрея Ещенко, а у гостей в игру вступил Шапи, заменив Черникова.

14:50

57' Ух ты! Сорокин выскочил из-за спины Жиго, в касание замкнув подачу Фернандеша со стандарта. С трех метров бил в ближний угол — просто не попал.

14:49

55' Ещенко на бедро принимает Вандерсона, отпарвляя бразильца в буфет. Ари пришел заступиться за коллегу.

14:46

52' А Максименко в игре почти не видно. Сейчас Олссон пробрался через центр, скрытой передачей хотел найти Ари, но перехватили этот пас.

14:43

49' Еще два угловых затем подал «Спартак», но кроссы Бакаева оказались не так опасны. Отбились гости.

14:41

47' Опаснейшим моментом начинает «Спартак»! Понсе после кросса Зобнина направлял мяч в дальнюю девятку, но спас команду Сафонов.

14:40

46' Вторые 45 минут матча, наблюдаем!

14:33

Статистика первого тайма.

14:23

45+2' Первый тайм завершен!

Самое интересное команды оставили на потом. Соперники слишком уважают друг друга, всегда оглядываясь на свои ворота. Нападение — на втором месте. Поэтому и нули на табло.

14:20

45+1' Самуэль Жиго в центре поля жестко встретил Берга. По обоим ногам прошелся француз, получивший желтую карточку.

14:18

43' Ещенко в прыжке отоварил по спине Ари. Желтая карточка Андрею.

14:15

40' А теперь Бакаев! Перехват в центре поля, подтащил мяч к штрафной площади и пробил в угол. Повторить гол в ворота ЦСКА не удалось — Сафонов потащил.

14:14

38' Джикия! Шарахнул низом в правый угол, обманув стенку. В струнку вытянулся Матвей Сафонов, но спас свою команду.

14:12

37' Кристиан Рамирес не успел за Ларссоном, свалив того метрах в пяти от дуги штрафной площади. Желтая карточка.

14:10

34' А кто же будет бить? Отличная подача Айртона досталась Понсе, Эсекьель оставил мяч Ларссону, а Джордан стал думать над ответной передачей. Накрыли.

14:05

Закрытая игра, минимум моментов. Соперники побаиваются друг друга.

14:04

29' И опять красивая геометрическая атака «Спартака» с передачей Ларссона на Понсе и падением последнего. Лапочкин пенальти не ставит.

14:02

27' Опасная игра. Черников высоко поднял ногу, ударив под дых Ларссону. Первая желтая карточка в матче.

14:00

25' Бакаев раскрыл контратаку на Ларссона, Джордан покатил во фланг на Посне, а удар аргентинца сблокировал Сорокин.

13:58

Красно-белые традиции.

13:55

20' Мануэл Фернандеш долго готовил удар со штрафного. Метров 30 до ворот было. Португалец примерился, но лупанул в стенку.

13:52

17' Алекс Крал взял на себя функции Бакаева, развив атаку отвратительной передачей. Чеху пока рано примерять майку Зелимхана.

13:47

12' Бакаев получил удар по шлему и оказался на газоне. Аккуратнее с Зелимханом, пожалуйста. Пока в игру возвращается он.

13:45

10' «Краснодар» знатно прижат к воротам на первых минутах. Слишком много кадровых потерь, а с Кайо в центре обороны особо не разгуляешься.

13:42

7' Первый удар по воротам от Понсе. Эсекьель замкнул подачу Бакаева со штрафного, сбросив мяч мимо створа.

13:40

5' Бакаев играет в защитной шапке, страхуется после сотрясения. Каких-то интересных комбинаций на первых минутах.

13:37

3' Посещаемость уступает кубковой битве с ЦСКА, но болельщики устроили знатный перформанс.

13:35

1' Первый тайм на «Открытие Арене»!

13:15

Подходят зрители, Москва встречает южан теплой погодой.

12:30

Составы команд.

12:00

21-й тур РПЛ посвящен памяти великого Игоря Нетто.

09:30

Доменико Тедеско озвучил цель выиграть все матчи после зимнего перерыва и пока идет согласно графику. «Спартак» вынес «Динамо» в гостях, а затем выбил из Кубка России ЦСКА, хотя овертайм играл в меньшинстве. Мужик сказал — мужик сделал. Но расслабляться рано. Впереди у Тедеско уже третий топовый соперник за 10 дней — «Краснодар».

«Быки» приезжать на «Открытие Арену» не очень любят. За четыре офицальных матча они трижды проиграли и один раз выстрадали ничью. К тому же, «Краснодар» сейчас не в лучшей форме — намучились с «Уфой», из-за травм лишились целого ряда ключевых футболистов: Мартынович, Спаич, Кабелла, Вильена, Камболов, Классон, Газинский.

Будет ли у «Спартака» третья победа после зимней паузы? Продолжит ли Тедеско красно-белое воскрешение? Ответы на эти вопросы получим в 16:30 по московскому времени.