1 февраля 2020, Суббота, 15:00

«Спартак» стартовал в Кубке Париматч Премьер с победы над «Ростовом». Как это было

Гол Хаджикадунича
Дубль Мирзова
Гол Мирзова
Все подробности — в трансляции Sport24.
17:03

Турнир в Катаре возобновится 4 февраля, во вторник, матчем «Партизан» — «Ростов». Игра начнется в 18:00 по мск.

На данный момент турнирная ситуация такая.

1. Спартак — 3 очка (1 матч)
2. Партизан — 2 (1)
3. Локомотив — 1 (1)
4. Ростов — 0 (1)

17:00

Единственный гол ростовчан в этом матче.

16:47

«Спартак» обыграл «Ростов» в первом матче Кубка Париматч Премьер.

После перерыва команда Тедеско показала хороший футбол, действуя на свободном пространстве. Но стоит учесть, что «Ростов» во втором тайме был далеко не в оптимальном составе.

16:45

89' ГОООООЛ! «РОСТОВ»! Хаджикадунич выпрыгнул на подачу со штрафного и нанес удар головой. Рикошет от газона дезориентировал Реброва.

2:1, время для спасения у ростовчан еще есть.

16:44

88' Ребров спасает! Плотный удар Чернова с линии штрафной мог стать голевым, если бы не сейв ветерана «Спартака».

16:42

86' Попов под давлением защитника теряет мяч за лицевую. Потуги «Ростова» в атаке ни к чему не приводят.

16:39

Второй гол Мирзова. В этот раз голевым пасом отметился Глушенков.

16:36

80' Опасный удар Зайнутдинова блокируют! «Спартак» уверенно обороняется, хотя проблемы в опорной зоне никуда не делись.

16:31

75' ГОООООЛ! ДУБЛЬ МИРЗООВА! Со своей половины поля убежал Мирзов, вышедший из ворот Седов снова не помог, Резиуан сместился вправо и пробил в пустые ворота.

16:29

73' Три в два убежали красно-белые, но Мирзов все испортил, забравшись в положение вне игры.

16:27

Так «Спартак» открыл счет.

16:24

68' Долгов подрезает мяч верхом, а Ребров его спокойно забирает на опыте. Да, красно-белые полностью контролируют игру.

16:21

65' Бакаев взял мяч на своей половине поля и дотащил его до чужой штрафной, нанеся удар из-под последнего защитника. Жаль, что сил на удар толком не хватило — Седов мяч забрал.

16:19

63' Жиго не допрыгивает к навесу с углового. Во втором тайме «Спартак» играет лучше.

16:15

60' Седов и Мирзов столкнулись у вратарской «Ростова». Красно-белым форвардам нужно быть осторожнее, так у «Ростова» вратари закончатся.

16:12

56' Глушенков действует на позиции форварда. Сейчас Максим неплохо обыгрался с Мельгарехо, но не успел на ответный пас парагвайца.

16:09

Состав «Спартака» на второй тайм

Ребров, Ещенко, Гапонов, Жиго, Маркитесов, Мельгарехо, Крал, Тиль, Бакаев, Мирзов, Глушенков.

Состав «Ростова» на второй тайм

Седов, Еременко, Попов, Зайнутдинов, Черкес, Логашов, Долгов, Кожемякин, Хаджикадунич, Чернов, Прошляков.

16:07

51' Еременко опасно пробил с линии штрафной, мяч разминулся со штангой.

16:05

50' ГООООООЛ! «Спартак» впереди. Ставший в ворота «Ростова» Егор Седов продержался считанные секунды. Быстрая атака красно-белых с проникающим пасом Бакаева на ход Мирзова, который просто прокинул мяч мимо допустившего ошибку на выходе Седова в пустые ворота.

16:02

47' И сразу огонь! Глушенков убежал по левому флангу, а затем ворвался в штрафную, где столкнулся с Бабуриным

У Бабурина травма. Вот так вот, вышел Егор на второй тайм и сразу получил травму.

16:01

Второй тайм! Совсем новые составы вышли у команд на вторую часть матча.

16:00

Кадры первого тайма.

15:51

Статистика. Слишком товарищеские цифры. Надеемся, во втором тайме команды покажут футбол.

15:48

Леонид Федун тепло поприветствовал спартаковцев перед матчем.

И рассказал о трансфере Соболева.

15:46

Перерыв. Нули после первого тайма. Игра тоже не радует болельщиков. Ударов мало, моментов и перспективных атак еще меньше.

15:44

43' Норманн опасно бросился в ноги Гулиеву. Запахло удалением, но арбитр ограничелся желтой.

15:40

41' Байрамян вспомнил, что главное в футболе — наносить удары по воротам. Хорен взял игру на себя, подбежал к штрафной и ударил так слабо, словно сделал пас на Максименко.

15:37

38' Только давайте без травм. Норманн присел на газон, врачи уже на поле. Но кажется, что все в порядке.

15:33

34' Прозевала оборона «Ростова» обычный прострел Шюррле, Понсе получил мяч у чужой вратарской, но пробить забыл, завозился и упустил момент.

15:30

30' Кутепов дважды сыграл на отбой после фланговых навесов ростовчан. Сейчас инициатива у команды Карпина.

15:27

28' Норманн своим включением разбудил болельщиков, которые немного задремали на трибунах. Норвежец получил мяч в штрафной «Спартака», пяткой прокинул его себе под удар и пробил над воротами. Было красиво.

15:24

25' Джикия сам себе проблему придумал, сделав слабую скидку назад на Максименко. Повезло красно-белым, что вратарь вовремя вышел из ворот и опередил Шомуродова.

15:23

23' Понсе подхватывает мяч впереди и оказывается против Ведерникова, которому вчистую проигрывает борьбу.

15:20

21' Рассказов теряет мяч на краю чужой штрафной и падает на газон. Слишком резкое движение задумал Николай, его тело такому не обучено.

15:17

18' Скучно на поле. «Спартак» пытается атаковать позиционно, но максимум что получается — заработать угловой.

15:15

15' Шюррле забегает на длинную подачу со штрафного и делает скидку с рикошетом от защитника, мяч в итоге достался Песьякову.

Немец намекал, что защитник «Ростова» подыграл себе рукой, но убедить судью в этом не вышло.

15:14

14' Козлов останавливает атаку «Спартака» фолом на Айртоне. Очередная пауза в матче.

15:11

11' Еще одно предупреждение, и снова игроку «Спартака». Айртон нарушал, а Джикия получил. Неужели за разговоры?

15:08

8' Шюррле нарвался на желтую карточку. Начало матча определенно за «Ростовом».

15:07

7' Красно-белые многое позволяют сопернику. Ведерников стрелял с линии штрафной, но мяч полетел мимо цели.

15:04

5' Повезло «Спартаку». Передачу Байрамяна срезали на Шомуродова, которому Джикия помешал пробить с вратарской линии!

15:03

3' Кутепов накрывает Байрамяна, не давая капитану ростовчан сделать пас на ход Шомуродову.

15:02

Очень активно начинают красно-белые. Прессинг на каждом участке поля, хорошее движение без мяча. Но главное, чтобы команда раньше времени не устала.

15:00

Игра началсь!

14:49

Разминка. Скоро начинаем.

14:29

Состав «Спартака»

Основа: Максименко, Джикия, Маслов, Кутепов, Рассказов, Айртон, Бакалюк, Гулиев, Зобнин, Шюррле, Понсе.

Запас: Петров, Маркитесов, Жиго, Гапонов, Ещенко, Мельгарехо, Крал, Тиль, Бакаев, Мирзов, Глушенков.

14:23

Состав «Ростова»

Основа: Песьяков, Козлов, Чистяков, Осипенко, Ведерников, Мамаев, Норманн, Саплинов, Осинов, Байрамян, Шомуродов.

Запас: Бабурин, Седов, Кожемякин, Хаджикадунич, Еременко, Попов, Прошляков, Зайнутдинов, Черкес, Безруков, Логашов, Чернов, Ливаднов, Долгов.

14:13

Это «Локомотив» так плох или же «Партизан» силен? Железнодорожники начали турнир с поражения.

09:49

Соскучились по российскому футболу? Катарский минитурнир частично вернет нас в атмосферу РПЛ. Только на кону далеко не чемпионство и место в еврокубках, а один из многочисленных предсезонных трофеев.

Но интерес к Кубку Париматч Премьер объясним.

• Как будет играть «Локо» без Смолова? В каком состоянии Алексей Миранчук, которого в последние дни трансферного окна пытался переманить «Милан»?

• К чему привели адские сборы Доменико Тедеско?

• «Ростов» Карпина недавно переподписал контракты с лидерами команды и наложил бан на трансфер Шомуродова. Чем не заявка на высокие места? Но так ли это, покажет турнир в Катаре.

• «Партизан»? Вы серьезно? Но сербы могут удивить и стать первой командой, которая возьмет российский трофей.

Все о правилах турнира — в нашем материале.

Прогноз на игру «Спартака» и «Ростова». Начало — в 18:00 по мск.