«Локомотив» — «Партизан» 1:1. В серии пенальти победили сербы. Как это было

Эдер (1:0)
Составы команд
Главные моменты игры — в одном клике от вас.
13:03

Общий счет 5:3 в пользу «Партизана». Правда, 4:2 приплюсовалось после серии пенальти. «Локомотив» получает 1 балл, сербы — 2. Но главный итог игры — травма Антона Миранчука. Через 2 часа на поле выйдут «Спартак» и «Ростов».

13:01

Эдер ненадолго отсрочил поражени в серии пенальти, пробив Стевановича. Но следом Стеванович пробил в шестерку — 2:4.

13:00

Мацей Рыбус пробил в правый угол и снова парировал Стеванович! Боян Матич переиграл Коченкова. 1:3.

12:59

Стеванович парировал удар Тугарева в правом углу. Здьелар пробил без промаха — точно в шестерку. 1:2.

12:58

Жоау Мариу спокоен — развел голкипера и мяч по разным углам. Лазар Маркович в ответ сделал тоже самое. Пока 1:1.

12:57

Серия пенальти! Начинает «Локомотив».

12:49

90+3' Ничья в первом матче Кубка Париматч Премьер! «Партизан» не смог додавить «Локомотив» за 90 минут, теперь нас ждет серия пенальти.

12:47

90+2' Филип Стеванович в стенку зарядил со штрафного, не сумел поднять мяч. Готовимся к серии пенальти.

12:45

90' Три минуты добавил арбитр из Катара. Щедр.

12:44

88' Могли решить сербы! Коротким пасом нашли Лазара Павловича в штрафной, тот срезал угол к вратарской и прострелил чуть назад. Но в суматохе не смог пробить Матич.

12:42

87' «Локомотив» доигрывает до серии пенальти, «Партизан» давит. Вот Маркович ушел по флангу, попав под фол Живоглядова. Штрафной удар.

12:40

85' Стеванович для себя же заработал штрафной удар. Подал слишком высоко — Павловичу пробить не дали.

12:38

83' Настраиваемся на серию пенальти? В последние минуты команды будто заснули.

12:35

80' Игор Вуячич первым оказался на отскоке, поймал мяч и с лету пробил за трибуны. Не хватило атакующих навыков.

12:33

78' Роман Тугарев появился на поле вместо Рифата Жемалетдинова.

12:31

76' Эдер должен был забивать, но с пяти метров пробил в голкипера. На добивании сориентировался Рыбус, добил, однако из-за офсайда гол засчитан не был.

12:28

73' Александр Коломейцев заменил Алексея Миранчука. Без братьев матч продолжится.

12:27

Гол Зорана Тошича.

12:24

69' Ужасные новости. У Антона Миранчука серьезная травма. Вероятно, проблемы с пятой плюсневой костью, а это — лазарет до лета. Футболиста уже увезла скорая помощь.

12:22

67' Станислав Магкеев с дальней дистанции пробил, даже не размяв Стеванович. Спокоен сербский голкипер.

12:20

65' Заменен Натхо, наконец-то ушел Садик, а с ним и Асано, которым интересуется «Локомотив». Из интересных персон появился Филип Стеванович, за ним гоняютя топ-клубы Европы. Поглядим.

12:18

63' Кверквелия заменил Мурило, вместо Влада Игнатьева вышел Дмитрий Живоглядов.

12:17

62' Лазар Маркович забил из офсайда. А на бровке собралось пять человек тем временем, сейчас будет серия замен.

12:15

Гол Эдера.

12:12

57' Алексей Миранчук грубовато встретил Милетича, врезав тому по ногам. Сербский крик озарил стадион.

12:10

55' Сума убежал от Игнатьева, затем ушел от Магкеева и слабо пробил по воротам. Точно в Коченкова, а забег был классный.

12:07

А вот и отчет о заменах. Семин убрал всех, кто получал врачебную помощь в первом тайме.

12:05

50' Умар Садик опять сфальшивил. Убежал к чужим воротам, но с угла вратарской банально прострелил в Магкеева.

12:03

48' Рыбус, Мурило и Куликов замечены на поле. У «Партизана» вышел Маркович, из которого «Ливерпуль» не смог сделать суперзвезду.

12:01

46' Вторая половина матча. Разбираемся с заменами.

11:58

Статистика первого тайма.

11:45

45+1' Первый тайм завершен.
Семин встревожен большим количеством стыков, игра его мало волнует. Да ее и нет в принципе. Рваный темп, много ошибок, кроме гола и вспомнить нечего.
«Партизан» понравился чуть больше. Им бы форварда хорошего на острие, и счет мог быть в их пользу. Пока Садик Умар только веселит публику.

11:43

44' Эдер куражится. Вылетел португалец на прострел, пробить не сумел, заложил три круга, а потом неудачно отдал под удар партнеру.

11:41

42' Коченков! Опять Страхиня Павлович бил по воротам (замкнул подачу со штрафного), но Антон в прыжке достал мяч из угла. Классный сейв!

11:39

У Эдера дела налаживаются. Забил первый гол турнира, на трибунах уже есть персональные поклонники. Смолов освободил путь к безальтернативной игре в основе.

11:36

37' Страхиня Павлович невероятный рейд со своей половины поля совершил. Добрался до полукруга штрафной, откуда неточно пробил в окружении трех защитников «Локо».

11:33

34' ГОЛ. 1:1. Зоран Тошич.

Зоран в своем стиле. Сместился с правого фланга, пробежался вдоль штрафной площади и закрутил в дальний угол. По науке.

11:32

33' Умар Садик от души врезал по мячу, отправив его на трибуны. Понятно, почему «Рома» отдала его в аренду. Саво Милошевич недоуменно взирает на поле.

11:30

30' ГОЛ! ЭДЕР! 1:0!

«Локо» забивает в первой опасной атаке! Забег Жемалетдинова по флангу завершился шикарным прострелом, который в касание замкнул Эдер.

11:27

28' Опять обрез в центре поля, 4 в 3 убежали сербы, но разыграли мяч неудачно. Прострел Сума перехватили.

11:24

25' Много борьбы, мало креатива. Типичный товарищеский матч.

11:22

23' Асано наступил на ногу Игнатьеву. Семин негодует на бровке, слишком много травм для товарищеского матча.

11:18

19' Первая замена у «Локомотива». Вместо травмированного Антона Миранчука вышел Жоау Мариу.

11:17

18' Хеведес не уследил за Милетичем, пустив форварда в штрафную площадь. Неманья влетел с острого угла и пробил в сетку с внешней стороны.

11:16

17' Теперь Крыховяк на газоне. Оба опорника «Локо» получили небольшое повреждение. В Гжегожа врезался Урошевич. И Миранчук Антон сидит за пределами поля! Караул.

11:13

14' Тревожно. Дмитрий Баринов получает медицинскую помощь, оступился он в прошлом эпизоде.

11:10

11' Штанга! Стандарт помог. Баринов вылетел на угол вратарской, замкнув прострел от углового флага, но врезал в каркас ворот.

11:09

10' Урошевич в подкате прервал прострел Игнатьева, заработав угловой для москвичей.

11:07

8' Садик! Вот это фэйл! Умар вышел 1 на 1 с Коченковым, заложил какой-то непонятный финт, ушел в край и пробил сильно выше ворот.

11:06

7' Первый удар по воротам. Игнатьев справа покатил на Миранчука, Алексей с ходу пальнул точно в руки Стойковичу.

11:04

5' Эдер же безальтернативен в атаке «Локо». Сейчас португалец безальтернативно мяч потерял.

11:02

3' Такума Асано, который интересен «Локомотиву», заработал стандарт для «Партизана». Разыграть опасно не удалось.

10:59

1' Первый тайм первого матча. Стартовал Кубок Париматч Премьер.

10:20

В Катаре прекрасная футбольная погода.

10:05

Составы «Локомотива» и «Партизана» на первый матч Кубка Париматч Премьер.

09:55

«Локомотив» отпустил Смолова и не переживает. План есть.

22:00

Сегодня, 1-го февраля, старт Кубка Париматч Премьер. Место проведения турнира — Катар. Московский «Спартак» нацелен на защиту титула, но первый матч проведет не он, а «Локомотив» Юрия Семина, который на днях отпустил Федора Смолова в Испанию. В соперниках единственная команда-легионер соревнования — «Партизан».

Это первая игра уже традиционного турнира, но нужно напомнить правила. Ничьих в Кубке не предусмотрено. Если после 90 минут мы видим равный счет, команды приступают к серии пенальти. За победу в основное время дается 3 очка, за победу в серии пенальти — 2 очка.

«Партизан» на Кубке Париматч Премьер впервые, сербы заменяют братьев из ЦСКА.

Старт встречи — в 14:00 по московскому времени. Не пропустите!