ФутболЛига Европы
12 декабря 2019, Четверг, 21:05

ЦСКА наконец-то победил в группе, «Краснодар» без шансов слил «Хетафе». Как это было

Состав "Краснодара"
Все о командах РПЛ в Лиге Европы — на Sport24.
21:57

Закрыли еврокампанию победой. Радостно конечно, но без смысла. «Краснодар» в одну калитку слил «Хетафе», лишив Россию надежды на участие в плей-офф еврокубков. Матчем «Эспаньол» — ЦСКА завершился год для клубов РПЛ. Весной они все соберутся только в борьбе за чемпионат и Кубок России.

21:54

90+4' Финальный свисток. Есть первая победа ЦСКА не групповом этапе Лиги Европы!

21:52

90+2' Помазун уверенной игрой на выходе завершает игру. Забрал навес Пипы, не дав шансов форвардам.

21:50

90' Четыре минуты добавил арбитр. Готовимся отмечать первую победу ЦСКА и перживать за евровесну без российских клубов.

21:48

Гол Николы Влашича.

21:46

85' Ну это же готовые 0:2! Арнор Сигурдссон чистый выход 1 на 1 получил, перебросил не только вратаря и не попал в ворота.

21:44

84' ГОООООООООЛ! НИКОЛА ВЛАШИЧ! 0:1!

Вторым темпом пришел пас Марио Фернандеса. Никола Влашич ловко развернул защитника и пробил в шестерку. Мастер.

21:42

Вот это ЦСКА смог не забить. Именно смог, тут нужно постараться.

21:40

82' Активизровался «Эспаньол». Несколько неприятных атак провели, но без удара все.

Пока же Георгий Щенников заменил Ильзата Ахметова.

21:38

79' Арнор Сигурдссон незаметно появился на поле. Кучаев заменен.

21:37

77' Листопад. Карпов и Дивеев по очереди получил желтую карточку. Игорь за разговоры схватил «горчичник».

21:35

75' КАК? Кучаев вышел 1 на 1 с голкипером, имел гектар пространства и катил на свободного Чалова, но Федор не поспел к мячу. Это фантастика!

21:33

74' Спасибо, Помазун! Илья выручает после удара в упор от У Лея. Китайский форвард должен был наказать за оплошность Карпова.

21:31

71' Мирный матч у нас. Первая желтая карточка на 71-й минуте. Иван Обляков наступил на ногу Лосано.

21:27

А вот так Марио обставил Налдо. И упал эффектно.

21:26

66' Простреливал Обляков со штрафного, низом запустив мяч на 11-метровую отметку. Там исправился Налдо, выставив свою длиннющую ногу

21:24

65' Марио Фернандес ловким финтом раскрутил Налдо на углу штрафной площади, вынудив того правила нарушить. Без желтой карточки, но стандарт перспективный.

21:22

63' Контратака 4 в 4 зародилась у ЦСКА. Ахметов тащил мяч по центру, но когда попытался отдать пас левее, подарил мяч Прието.

21:18

60' Долго владеет мячом «Эспаньол», но без продвижения вперед. ЦСКА будто выжидает, в атаке армейцы конкретнее сегодня.

21:15

57' Красота! Пяточка Влашича выводит на ударную позицию Ахметова. Ильзат бьет под перекладину, но точно по позиции голкипера, поэтому Прието спасает.

21:13

55' Дивеев успел на прострел Пипы раньше У Лея и китаец слегка проехался по ноге Игоря. Врачи вновь появля.тс яна поле. Много стыков и мелких травм.

21:10

53' Марио Фернандес в первом тайме подключался не так часто. Сейчас уже второй рывок совершает русский бразилец, но простреливает неудачно.

21:07

50' Факундо Ферейра отмахнулся, зарядив по носу Игорю Дивееву. Поднялся защитник, но эпизод неприятный.

21:05

48' C ротации начинает тайм «Эспаньол». У Лей вышел вместо полутравмированного Кампусано.

21:03

46' Второй тайм! Еще 45 минут футбола вместе с командой из России.

20:57

До завершения группового этапа Лиги Европы остался 1 тайм.

20:48

45+3' Нули после первого тайма. ЦСКА смотрится веселее, ждем голов от армейцев, ждем первой победы. «Эспаньолу» матч этот совсем не нужен, мысли у испанцев явно не о Лиге Европы.

20:46

45+1' Три минуты добавил арбитр. Ожидаемо.

20:45

45' Оспасная атака ЦСКА прервана (Марио собирался опасно прострелить), после того как мяч попал в голову Лопесу. Опять врачи на поле, опять пауза.

20:43

43' Редкий ответ «Эспаньола». Полутравмированный Кампусано вылетел на кросс и головой пробил над перекладиной.

20:40

Виктор Гончаренко недоволен судейством, но поводов для этого не было. Привычка.

20:38

38' ЦСКА продолжает накатываться на ворота «Эспаньола». Неуклюже махнул ногой Бистрович, сфолив в атаке.

20:37

37' Почти пенальти! Обляков в метре от угла штрафной площади рухнул на газон. Влашич неудачно пробил, закрутив мяч точно в корпус Прието.

20:34

Гол Кенеди.

20:32

32' Разогнался ЦСКА! Федор Чалов после конфетной передачи Ахметова вышел 1 на 1 с голкипером, но переиграть того не сумел.

20:30

30' Бистрович ювелирной передачей бросил в прорыв Влашича. Никола навесил в касание, но пробить никто не сумел.

20:27

27' Какой удар! Дивеев во вратарский угол пальнул, но чуть-чуть не попал. Просто на силу лупанул.

20:26

26' Игра рукой была на линии штрафной площади. ЦСКА получает шикарный стандарт. Хави Лопес помогает.

20:25

25' В домик Магнуссону прокинул Факундо Ферейера, но затем врезался в исландца и упал. Арбитр фола не увидел.

20:23

23' Скучнейшее начало матча. Вообще на последние игры россйиских клубов в Европе больно смотреть.

20:20

Гол Молины.

20:17

17' У ЦСКА атак почти не было. Сумбурная перепасовка на правом краю поля заканчивается потерей.

20:15

15' Помазун! Вот и первый сейв матча. Пьятти выскочил из-за спин защитников, пробил в касание, но Илья корпусом сблокировал.

20:12

12' Какая же долгая пауза была. Минут пять может добавить Блом. Кампусано там целую операцию сделали.

20:10

10' Чуть не плачет на газоне Кампусано. Локтем по лицу съездил ему Карпов. Врачи на поле рванули.

20:07

Подоспели голы с матча «Краснодара». Вот точный удар Кабреры.

20:05

5' Контроль мяча от армейских защитников. Карпов, Магнуссон, Дивеев. Ничего не происходит на поле.

20:03

3' Вяленькое начало матча, зрителей маловато. Видно, что эта игра никому особо не нужна.

20:00

1' Последний матч российского клуба в 2019-м. Стартуем!

19:50

Через 10 минут начнется матч ЦСКА, перед отпуском банда Гончаренко сыграет против «Эспаньола». Разминка завершилась.

19:47

90+3' Мата чуть четвертый не положил. Наконец-то прозвучал финальный свисток. Отмучился «Краснодар» в Лиге Европы. Разгром от «Хетафе» — жирная точка, которая завершает еврокубковую кампанию российских клубов.

19:44

90+1' Пошло дополнительное время, Зиберт компенсировал 3 минуты.

19:42

89' Совсем плох «Краснодар» в концовке. Возят «быков», даже мяч не дают потрогать.

Мартынович вторую желтую получил к тому же, покинув поле минуты на три раньше.

19:40

87' ГОЛ. Кенеди 3:0.

Последний гвоздь. Кенеди метров с 25 попал точно в шестерку. Крицюк проморгал момент удара, еще и ворота потерял.

19:38

85' Опять легко мяч доставлен в штрафную площадь. Свежий Тимор навешивает, невысокий Кукурелья не достает.

19:36

83' «Хетафе» хочет разгромить соперника. Кукурелья с левого края штрафной площади пробил — чуть-чуть не попал под штангу.

19:35

81' Берг красиво обыграл соперника в центре поля, но протолкнуть на ход Намли не сумел.

19:32

78' Молина. 2:0. ГОЛ.

Ньом мягким навесом с фланга поддержал богатырский прыжок Молины. 37-летний форвард вколотил мяч под перекладину.

19:30

76' ГОЛ. Кабрера. 1:0.

Прощаемся с еврокубковой весной. Кабрера замкнул кросс Маты от угла поля. Отыграться «быки» может и успеют, но выиграть…

19:29

75' Вместо Кристиана Рамиреса появился Дмитрий Скопинцев.

19:27

73' Берг поставил спину Кабрере и вынудил того сфолить метрах в пяти от линии штрафной площади. Мощно пробил Вильена, угодив в стенку. Жаль.

19:24

70' Вильену вернули на поле, сильно ему досталось.

Даниил Уткин тоже появился, заменив Ивана Игнатьева.

19:22

Пока болельщики «Краснодара» скучают, фаны ЦСКА оставляют след в Испании.

19:19

65' Вильена получил по колену. Зиберт фола не увидел, но голландец подняться не может. Пауза в игре.

19:16

62' Юнес Намли заменил Шапи. Сулейманов зиму провел ужасно, сегодня тоже незаметен.

19:13

59' Сразу же ответили хозяева. Мата убежал к лицевой линии и опасно навесил — Петрову пришлось выносить на угловой.

19:12

57' Хотя бы так. Вильена с дальней дистанции пробил с наклевом. Сория неуклюже отбил, зафиксировать не смог.

19:10

55' У «Краснодара» один удар в сторону ворот и все. Тут еще Вандерсон вырезал пас на Крицюка, а до ворот было метров 40.

19:07

Стартовые составы ЦСКА и «Эспаньола».

«Эспаньол»: Прието, Х.Лопес, Налдо, Л.Лопес, Педроса, Пьятти, Лосано, Итурраспе, Пипа, Кампусано, Феррейра.

19:04

50' Вандерсон просочился сквозь двух соперников, классно вроде разогнал контратаку, но передачу отдать не успел. Накрыли.

19:02

48' Продолжаются фолы. Игнатьев по головам лез к мячу, завалив огромного Ньома. К мячу, кстати, так и не добрался.

18:59

46' В каком настроении «Краснодар» поедет в отпуск? Узнаем через 45 минут.

18:53

Результаты после первого тайма.

18:43

45+3' Первый тайм — вязкий и пресный. У «Хетафе» два полумомента, у «Краснодара» — ничего. Испанцы могут быть довольны ходом игры, но счет скользкий, есть шансы у «быков». Еще 45 минут для российской команды, чтобы весной сыграть в Европе.

18:40

45+1' Три минуты добавил Зиберт. Остановок много было.

18:38

43' Спаич желтую карточку получил за воинственный поход на Анхеля. Повезло, что без красной.

18:37

42' Момент! Крицюк рванул на отскок, а мяч достался Анхелю. Тот сразу покатил Мате, но Хайме пробил по позиции Крицюка. А если бы верхом? Гола не миновать.

18:34

39' Диагональ Суареса чуть не нашла Анхеля. Петров в подкате прервал, а испанец уже заносил ногу для удара.

18:32

37' Спаич неудачно на спину приземлился, долго ему помощь оказывали. Много падений, мелких тычков. Вот Берг свалился после контакта с Дьене.

18:30

35' Мата и Спаич столкнулись в борьбе за мяч. Оба руками размахивали, оба теперь держатся за голову.

18:27

ЦСКА тоже в Испании и уже направляется на стадион. Банда Гончаренко сегодня в черном сыграет.

18:25

30' Шальной удар Анхеля чуть не юркнул в девятку. Получилось опасно, хотя форвард пытался навесить.

18:23

28' Мастера провокации. Рядовое столкновение переросло в легкую потасовку, по итогом которой Газинский и Суарес получили по желтой карточке.

18:20

25' Какая же вязкая игра. Шапи вдвоем зажали хозяева, вынудили его бежать к своим воротам и отдать опасную передачу Крицюку. Без перехвата обошлось.

18:17

23' Кукурелья, добрый вечер! Вдоль линии штрафной площади пробежался Марк и опасно пробил в противоход Крицюку. Вратарь потащил.

18:15

20' Дождь гасит быстрые атаки. Погода сегодня явно на руку хозяевам играет.

18:14

Два человека на стадионе точно болеют за «Краснодар».

18:11

16' Дамиан Суарес со штрафного крутил в левый угол, но стенку не перекинул. Газинский прессом отразил.

18:10

14' Желтая карточка Мартыновичу и очень опасный штрафной удар. Прямой ногой он пошел на Кукурелью.

18:07

12' Систематически фолит «Хетафе», останавливая робкие атаки «Краснодара». Кабрера съездил по пятой точке Бергу.

18:05

10' Первая попытка контрвыпада — Ньом тактическим фолов завалил Шапи. «Хетафе» неплохо закрыл «Краснодар» на старте.

18:02

7' Хасон и Кукурелья замудрили на штрафном ударе. Высокая подача Марка улетела к лицевой. Без удара обошлось.

18:00

5' «Краснодар» за каждый мяч бьется. Мата получил по ногам от Рамиреса — это фол.

17:58

3' Шапи в прессинге с первых минут. Ньома чуть не накрыл, защитник «Хетафе» успел вынести.

17:55

1' Матч начался! Единственный россйиский клуб с шансами на евровесну играет в Испании.

17:35

Краснодарские «быки» настроены оставить «Хетафе» без плей-офф Лиги Европы.

16:55

Составы команд.

12:30

Танцы Алана Дзагоева. Веселье.

Пресс-конференция Виктора Гончаренко. Тут все серьезно.

08:45

По традиции северные клубы шестой тур еврокубков проводят в гостях, вот и наши участники Лиги Европы синхронно отправились на Пиренеи. Но с какими разными целями. ЦСКА банально завершит евросезон игрой против «Эспаньола», «Краснодар» же за плей-офф зарубится с «Хетафе».

Ситуация очень проста. «Быкам» нужна победа. Подойдет любая. Получится добыть нужный результат в Испании — плей-офф Лиги Европы достанется «Краснодару», нет — тогда «быки» присоединяются к ЦСКА, который просто за престиж бьется в Испании.

Выиграет ли ЦСКА хоть один матч на групповом этапе? Пробьется ли «Краснодар» в плей-офф? Ответы на эти вопросы начнем узнавать с 20:55 по Москве.