«Зенит» разгромил «Динамо» Новикова, фанаты провели акцию протеста. Как это было

Все самое интересное — в клике от вас.
18:37

Заканчиваем статистикой.

18:30

«Зенит» отрывается от преследователей уже на 11 очков! Все из-за поражения «Локомотива» в Туле. Но у «Краснодара» и ЦСКА есть шанс сократить отставание.

«Динамо» впервые проигрывает под руководством Новикова и теряет одну позицию в таблице РПЛ — теперь бело-голубые седьмые.

У команды Семака впереди важнейшее испытание — надо в рамках Лиги чемпионов побеждать «Бенфику» на выезде. Оставайтесь со Sport24, чтобы не пропустись самое интересное.

18:25

Все! «Зенит» разгромил «Динамо» в Санкт-Петербурге.

18:23

Пошло добавленное время. Мяч у «Зенита», команды доигрывают встречу.

18:20

88' Ерохин включается по левому краю штрафной и бьет низом, Шунин отражает перед собой на страхующего защитников Каборе. Повезло «Динамо».

18:17

86' Н’Жи потревожил Кержакова ударом из-за пределов штрафной, Михаилу пришлось отбить мяч на угловой.

18:16

84' Шатов подбегает к штрафной и бьет прямо в Шунина! Для статистики сойдет.

18:12

Болельщики запустили волну.

Мусаев заменил Барриоса.

18:10

79' Ерохин переместился на позицию форварда и уже отметился ударом головой, но неточным.

18:06

75' Н’Жи резко разбудил весь стадион, опасно пробив головой рядом с дальней девяткой!

У «Динамо» Евгеньев заменил Рыкова.

18:05

74' У «Динамо» уже нет сил и особого желания, чтобы атаковать.

Краневиттер вышел на поле вместо Дзюбы.

18:02

71' Шунин перехватывает прострел Дзюбы. В очередной раз «Зенит» опасно убежал по флангу.

17:59

Как же выделяется фан-сектор «Зенита» на фоне остальных.

17:57

Невероятная посещаемость! Но это всего лишь ошибка.

17:55

63' Дзюба пяткой подключает Караваева, прострел которого отражает защитник!

«Зенит» играет на публику. Много яркий действий. Жаль, фанаты этого не видят.

17:52

61' Осорио заменил Ивановича.

17:52

60' Дзюба выскакивает на проникающий пас Барриоса и навешивает на дальнюю штангу, куда не успевает Азмун.

17:49

58' Рауша заменил быстроногий Н’Жи. Затем Каборе поменял Юсупова.

17:48

57' Ерохин перепутал Дзюбу и Азмуна. Настолько сильный заброс на ход получился у Александра, Артем так и не понял, что он хотел.

17:44

52' Азмун падает в штрафной «Динамо», но Волошин все видел. Никакого пенальти, иранец умышленно подставлялся.

17:43

В статистике первого тайма есть один интересный момент — игра Шунина. Три удара «Зенита» в створ — три гола.

17:42

50' Дзюбе не дают выскочить на прострел, арбитр Николай Волошин остается на стороне защитника «Динамо», фиксируя фол в нападении.

17:40

Во втором тайме «Зенит» играет без поддержки самой активной части болельщиков.

17:39

47' Филипп искал партнеров в штрафной «Зенита», но там был только Игбун, поэтому немец решил пробить сам, но вышло неточно.

17:37

Второй тайм!

17:27

А вот болельщикам «Динамо» запретили покидать стадион во время акции фанатов «Зенита». Смотрите футбол, господа. Впереди еще целый второй тайм.

17:25

«Динамо» Новикова еще никогда не пропускало три гола за тайм.

17:24

«Футбол для фанатов, а не для *****»

17:23

В перерыве фанатский сектор «Зенита» выглядит так.

17:20

Перерыв.

17:19

45+1' ГООООООЛ! ДЗЮБААА! Как же круто разыграли. Шатов получает мяч в штрафной спиной к воротам, но разворачивается и точно посылает его на Дзюбу, Артем оказывается против двоих, но все равно бьет под правую штангу.

Это разгром.

17:18

Иванович — воздушная угроза.

17:17

Болельщики «Зенита» покидают стадион, как и обещали.

17:16

44' Серия угловых «Динамо» у ворот Кержакова — ничего опасного. Пробить в створ так и не удалось.

17:14

41' Для Юсупова возвращение на «Газпром Арену» складывается неудачно. Его нынешний клуб проигрывает, а сам Артур получает желтую за грубый фол.

17:11

38' Ничего себе! Ракицкий запустил диагональ из футбольного симулятора на Караваева, Вячеслав подхватил мяч на краю штрафной и пробил чуть выше цели.

17:07

35' ГООООЛ! ИВАНОВИЧ! Питерцы разыграли угловой и навесили в центр штрафной, где защитники «Динамо» не удержали Ивановича, дав ему точно пробить головой.

17:06

34' Дзюба создал момент из ничего! Артем поборолся до конца и отвоевал мяч в чужой штрафной, а затем прострелил на Азмуна, которого успели опередить.

17:04

31' Эх! Отличная контратака вырисовывалась у «Зенита». Азмун играет диагональю направо на Сутормина, а Алексей ошибается в приеме мяча. Обидно.

17:03

30' «Зенит» вальяжным темпом убаюкал Игбуна, который зацепился за мяч впереди и сыграл в аут. Не спать!

16:58

26' Ерохин нарушением останавливает атаку «Динамо» и получает желтую. Перспективно убегали гости.

16:57

24' Хорошая атака «Динамо»! Около минуты бело-голубые контролировали мяч перед штрафной «Зенита». Момент не заставил себя ждать — Шимански бьет с линии штрафной, но Кержаков тащит!

16:54

22' Филипп минутой ранее потерял мяч на ровном месте, а теперь сбил Барриоса на желтую карточку.

16:50

18' Сутормин врывается в штрафную, пользуясь растерянностью обороны «Динамо», но бьет над перекладиной.

16:49

Азмун отличился в дебюте встречи.

16:48

15' Шимански сбивает Барриоса и получает желтую карточку.

16:47

Напомним, болельщики «Зенита» покинут стадион с 40-й минуты.

16:44

12' Шатов открывается в центре штрафной на прострел Караваева, но передачу вовремя перехватывает Нойштедтер!

16:42

10' «Динамо» побежало отыгрываться. Игбун уходит от Ракицкого, и только Дуглас Сантос мешает нигерийцу нанести удар!

16:38

6' ГООООООЛ! АЗМУУУН! Первую ошибку использует «Зенит». Сутормин открывается по правому краю и подает на ближнюю штангу, где Азмун опережает всех, в том числе Шунина, и бьет по пустым воротам.

16:36

3' «Динамо» атакует будто дома! Очень активное начало от бело-голубых. Уже несколько хороших атак с навесами и скидками.

16:32

Поехали!

16:29

Команды на поле. Скоро стартуем.

Михаил Кержаков получил приз лучшего игрока ноября в «Зените».

16:24

Каких сегодня подвигов ждать от лучшего игрока РПЛ?

16:18

Скромный комментарий Кирилла Новикова перед игрой с «Зенитом».

16:05

Питерцы на разминке.

15:37

Пока «Газпром Арена» выглядит так. Но скоро она заполнится.

15:25

Динамовцы осваиваются на огромном стадионе «Зенита».

15:13

Стартовые составы:

«Зенит»: Кержаков — Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос — Шатов, Ерохин, Барриос, Сутормин — Дзюба, Азмун.

Запасные: Васютин, Рыбиков, Смольников, Прохин, Паредес, Мусаев, Мак, Краневиттер.

«Динамо»: Шунин — Паршивлюк, Рыков, Ордец, Морозов — Шимански, Юсупов, Нойштедтер, Рауш — Игбун, Филипп.

Запасные: Лещук, Сангаре, Шунич, Евгеньев, Соснин, Каборе, Грулев, Кардозу, Панченко, Обольский, Шейдаев, Н’Жи.

15:12

Поспешите заполучить автограф Андрея Лунева.

14:49

«Зенит» лишится поддержки во втором тайме матча с «Динамо».

13:12

Sport24 считает, что в матче будет мало голов. А как думаете вы?

08:49

«Динамо» Новикова — из зоны вылета к еврокубкам. Бело-голубые поначалу цеплялись за очки, не показывая игры. Но в прошлом туре был обыгран «Локомотив» при полном доминировании во втором тайме.

Евгений Семенов, Sport24

Теперь «Динамо» на шестом месте и уже в семи очках от идущего на пятой строчке «Ростова». При Новикове статистика бело-голубых: четыре победы и две ничьи. Это уровень топ-5 РПЛ, если не топ-3.

Но впереди «Зенит» — единоличный лидер и главный фаворит сезона. Клуб, у которого нет слабых мест в составе, а его глубина позволяет Семаку проводить ротацию без ущерба для результата.

«Зенит» уже в восьми очках от ближайшего преследователя «Локо». Есть шанс увеличить отрыв и практически закопать чемпионскую гонку. Для этого нужно обыграть непобедимое «Динамо» Новикова. Начало — в 19:30 мск.