ФутболЛига Европы
28 ноября 2019, Четверг, 17:55

«Краснодар» победил «Базель», ЦСКА впервые забил дома и сыграл вничью с «Лудогорцем». Как это было

Елена Руско, Sport24 / РИА Новостим
Гол Чалова
Гол Ари
Состав ЦСКА
Состав "Краснодара"
Главные события матчей клубов РПЛ в Лиге Европы — в клике от вас.
21:00

Теперь «Краснодару» нужно побеждать «Хетафе» в гостях без своего лучшего нападающего Ари. А ЦСКА добился главного — забил первый домашний гол в матче Лиги Европы текущего сезона. Впереди у армейцев выезд в Барселону к «Эспаньолу» — матч, который ничего не решает в группе.

19:44

Ничья. ЦСКА и «Лудогорец» обменялись голами в Москве.

19:43

90+3' Даже пробить нормально не дают. Похоже, все, конец.

19:42

90+1' Три минуты осталось играть. Мяч на половине поля ЦСКА.

19:40

ЦСКА в концовке все силы бросил в атаку, а в обороне дыры остались. В любой момент армейцы могут пропустить контратаку.

А вот гол Кешерю.

19:37

Отмененный гол Чалова.

19:36

86' Бийол открывается на краю штрафной на пас Фернандеса и с острого угла бьет мимо ворот.

19:34

84' Голова Чалова оказалась на пути мяча после удара Бистровича. И тут не повезло.

19:31

Первый гол Чалова в текущем розыгрыше Лиги Европы.

19:29

79' Забиваем! Но гол отменяют. Фернандес делает скидку к вратарской, а Чалов головой подправляет мяч в угол ворот, но жаль, что из офсайда.

ЦСКА перешел на игру в четыре защитника.

19:28

78' Влашич и Дзагоев разыгрывают стеночку в штрафной, но затем удар хорвата блокируют. Алан серьезно прибавил мастерства атаке ЦСКА.

Чуть ранее Бийол заменил Карпова.

19:25

75' ЧАЛООООВ! ГОООООЛ! Ну неужели. Дзагоев начинает комбинацию проникающим пасом в штрафную в ногу Ахметову, Ильзат вовремя отыгрывает на Чалова, а Федор в спешке прошивает Илиева впритык!

19:21

71' Повезло армейцам — Марселиньо пробил со штрафного над воротами.

19:20

70' Дивеев фолит в опасной близоски к воротам Акинфеева. Гости могут второй положить.

19:19

А ведь гол с чего начался? Потеря Дзагоева, болгары тут же создают голевой шанс, Обляков спасает, а затем гол. В этом розыгрыше Лиги Европы все против ЦСКА.

19:16

66' ГОЛ! Пропустили армейцы. Вандерсон выскакивает на заброс и делает пас вдоль ворот на Кешерю, которого упускает Дивеев, нападающий легко расстреливает ворота Акинфеева.

19:14

64' Свисток датского арбитра спасает ЦСКА от опасной атаки «Лудогорца».

Сигурдссона меняет Гончаренко, выпуская Ахметова.

19:10

60' Чалов получает предупреждение за удар локтем.

У ЦСКА Ахметов готовится выйти на поле.

19:08

57' НИЧЕГО СЕБЕ! Проходит проникающий пас на Сигурдссона, тот простреливает на дальнюю штангу, а Чалов не успевает замкнуть в пустые ворота!

С такой игрой Федору рано мечтать о трансфере в клуб АПЛ.

19:05

55' Везет нам — Кешерю со штрафного бьет над перекладиной.

19:04

54' «Лудогорец» воскрес во втором тайме. Вандерсон потащил мяч к штрафной ЦСКА, где картинно упал и заработал опасный стандарт.

Дзагоев заменил Кучаева. Слева поддерживать атаку будет Обляков.

19:00

50' ЛУКОКИ! Кешерю без сопротивления навешивает, Лукоки выбегает из-за спин защитников и просто-напросто не попадает в створ с центра штрафной. Армейцы совсем потерялись в этом эпизоде.

18:59

49' Кучаев зарабатывает угловой. ЦСКА уверенно начинает вторую часть матча.

Дзагоев тем временем готовится войти в игру.

18:57

Второй тайм!

18:54

Самый опасный момент «Лудогорца» в первом тайме.

18:40

Перерыв!

ЦСКА в этой Лиге Европы просто не везет. Уже пятый тайм группового этапа армейцы не могут забить (ранее 0:2 с «Эспаньолом» и 0:0 с «Ференцварошем»). У Гончаренко есть 15 минут, чтобы разбудить игроков, заставить их действовать собраннее и хладнокровнее.

18:38

44' Фернандес забегает на диагональ, но делает настолько плохую скидку, что соперник ее пешком перехватывает, а ведь Чалов открывался идеально.

18:37

42' Вовремя армейцы накрывают соперника в центре штрафной Акинфеева, мешая тому нормально пробить.

18:34

40' Пожарят защитники «Лудогорца»! Вдвоем накрывают Фернандеса, а затем дарят мяч Чалову у края вратарской, но Федор был под острейшим углом к воротам, поэтому прострелил ради рикошета и углового.

18:31

36' А вот это опасно! В простой ситуации дарим мяч болгарам перед своей штрафной, Кешерю смещается влево и бьет под перекладину — Акинфеев рукой смахивает мяч на угловой.

18:29

34' Влашич получает возможность для удара, но сам выстрел вышел слабым и по центру ворот.

18:24

30' Хорошо! Сигурдссон катит Бистровичу по линии штрафной, хорват бьет в дальний — Илиев тащит.

18:22

28' Очень странная игра у ЦСКА. Армейцы насытили правый фланг, сделали численное преимущество, но Фернандес, атаковавшись через центр, решил сыграть налево. Почему? Поэтому имеем 0:0 пока.

18:20

Такой шанс загубил Влашич.

18:16

22' ВЛАШИЧ! Как же он не попал? Фернандес прострелил низом, гости смотрели футбол, а Влашич пнул мячик над воротами!

18:14

20' Гости начали комбинировать. Удивительно, неужели привыкли к морозу? Но атака не прошла — Магнуссон сыграл на отбой.

18:12

17' Влашича останавливают идеальным подкатом на краю штрафной! Немного удачи не хватило звезде сборной Хорватии.

18:11

У «Краснодара» сегодня праздник. Команда Галицкого победила лидера группы и продолжила борьбу за плей-офф ЛЕ.

18:08

14' Регулярно «Лудорогец» проваливается в обороне, особенно через центр. Но армейцы пока не пользуются этими подарками.

18:05

11' Какие моменты у ЦСКА! Сигурдссон простреливает во вратарскую, а Чалов не успевает.

Как так, Федор? Где твое бомбардирское чутье?

18:03

8' Кучаев поддерживает атаку слева, уходит от оппонента и стреляет в сетку ворот с внешней стороны!

Хорошее начало от ЦСКА. Атаки есть, пора прицел поправить.

18:02

7' Фернандесу мешают навесить в штрафную, но подбор остается за Дивеевым, который издали бьет выше цели.

17:59

5' Чалов ошибается в простой ситуации. Жаль, ведь вырисовывалась отличная контратака с участием Влашича и Сигурдссона.

17:57

3' Эх! Влашич со штрафного запустил мяч над перекладиной.

Кстати, арбитром на матче работает датчанин Якоб Кехлет.

17:56

2' Армейцы сразу пошли вперед! Облякова рубят у линии штрафной. Отличный стандарт в нашу пользу.

17:55

Поехали! Удачи ЦСКА. «Лудогорец» — очень опасный соперник.

17:51

Армейцы готовы разорвать «Лудогорец»!

17:46

90+6' Финальный свисток! Дополнительное время было событийнее второго тайма.

«Краснодар» выстрадал победу и за путевку в плей-офф побьется с «Хетафе». Без Ари «быкам» будет куда сложнее, а нужна только победа. Переключаемся на матч ЦСКА, банда Гончаренко бьется за престиж.

17:44

90+5' Ари удален! Альдерете его все-таки спровоцировал на вторую отмашку. Без русского бразильца сыграем с «Хетафе».

17:42

90+4' Фрай с Намли устроили выяснение отношений. Прибежал Мартынович всех раскидывать, разнимать. В итоге только Александр и получил желтую карточку.

17:41

90+3' Ох! Фрай отдал на Видмера, тот идеально навесил и Пюлюлю откровенно простил «Краснодар», боднув мяч в миллиметре от левого угла.

17:40

Посещаемость не лучшая. Будний день.

17:37

90' Еще пара угловых от «Базеля» отняла нервных клеток у Матвеева. Но без удара обошлись гости, Крицюк неспешно вводит мяч в игру.

Четыре минуты добавил Мэдден.

17:34

Пенальти Ари.

17:32

85' «Краснодар» прижался к воротам. Петров снял верх, затем Спаич выиграл борьбу. Пока отбиваемся.

17:30

83' Вот и снимают с игры Газинского. Под бурные аплодисменты уходит Юрий, уступая свою позицию Камболову.

17:27

Стадион заполнен всего на половину, но поддержка отличная.

17:24

77' Теперь и «Краснодар» не брезгует мяч покатать. Спаич чуть не обрезался у своей штрафной площади — повезло с отскоком.

17:21

74' Ари снял футболку, получил желтую карточку.

Интересная перестановка: Кристоффер Олссон заменен на Даниила Уткина.

17:19

72' ГОООООООЛ! 1:0! АРИ!

Ари в штрафной площади поймал неосторожный подкат Альдерете, убрав того на замахе, и заработал пенальти. Русский бразилец сам же реализовал момент, пробив точно в шестерку!

17:17

70' Рамирес не забыл что у него есть желтая карточка? Сфолил грубовато Кристиан.

Пока у «Базеля» замена проходит: Кабрал вместо Адеми.

17:15

68' Юнес Намли махнул ногой мимо мяча после разрезающего паса Олссона. Омлин с благодарностью прижимает мяч к груди.

17:13

65' Газинский… Может надо было на замену уйти? Чистейшая желтая карточка с красноватым оттенком. Наглый срыв контратаки.

17:10

Единственный опасный момент матча.

17:08

60' Опять Ари уронили, корчится от боли русский бразилец. Арбитр без внимания оставил этот эпизод. Обидно.

17:05

57' Неожиданная замена. Магомед-Шапи Сулейманов отдыхать ушел, Юнес Намли появился на поле.

17:03

55' Совсем расстроилась игра у «Краснодара». Ари откровенно отмахнулся от Альдерете, по счастливой случайности не получив желтую карточку.

17:00

53' Ох, господа. «Хетафе» забил «Трабзонспору», еще немного улучшив для себя ситуацию в группе.

А у нас первая желтая карточка в матче. Вандерсон сорвал контратаку гостей.

16:59

Пока тишина в матче «Краснодара», изучим состав ЦСКА на игру с «Лудогорцем».

«Лудогорец»: Илиев, Сисиньо, Григоре, Терзиев, Недялков, Марселиньо, Баджи, Анисе Абель, Вандерсон, Кешерю, Лукоки.

16:55

48' С владения начинает «Краснодар». Выстроился на своей половине поля «Базель» и ждет активности хозяев.

16:53

46' Второй тайм в Краснодаре.

16:48

Статистика первого тайма.

16:38

45+2' Окафор покрутился за пределами штрафной, осмотрелся и пробил намного выше ворот. Это как итог первому тайму — 0:0 без голов и почти без опасных моментов.

«Краснодар» лучше, но только по статистике ударов. Реваншем за 0:5 не пахнет, тут бы просто победить.

16:35

45' Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

16:33

43' Газинкий вернулся, хромая перемещается по полю, но Уткин уже готовится выйти на замену.

16:30

40' Ой-ей-ей. Газинский упал, держится за колено Юрий. Врачи на поле, пока все намекает на замену.

16:28

38' Самуэле Кампо со штрафного забросил мяч на трибуны. По статичному мячу так подать. Неудачно.

16:25

35' Спаич в центре штрафной площади оказался, забрал отскок и пробил. Заблокировали. 7:0 по ударам в пользу «Краснодара».

16:22

32' ВАНДЕРСОН! Все классно сделали два бразильца. Ари катнул на угол вратарской, откуда Вандерсон перебросил голкипера. Вот только слабовато мяч летел — успели вынести защитники.

16:20

30' Ари очень хотел пенальти за игру рукой. Тянул свою руку в сторону арбитра, но Мэдден не отреагировал.

16:18

28' Хорошо! Вилена пропустил пас на Рамиреса, а сам ворвался на разрезающую передачу Кристиана. Все бы хорошо, но прострел Тони перехватили.

16:15

25' Рамирес метрах в трех от дуги штрафной убрал на замахе соперника, прицелился и пробил гораздо выше ворот.

16:13

23' Наконец-то «Краснодар» забрал инициативу. Пошли позиционные атаки, перепасовки по всей ширине поля. Правда, Петров сейчас мяч не догнал.

16:10

20' Реваншем за 0:5 пока и не пахнет. Вяло катается мяч в центре поля, «Базелю» этого темпа хватает.

16:07

17' Вилена в прессинге отметился. Отобрал мяч, штрафной заработал. Жаль, все это далеко от чужих ворот.

16:05

15' Серия угловых «Краснодара» ничего опасного не принесла. Спаич пролетел мимо мяча, Олссон тоже промахнулся.

16:02

Кратко о сегодняшнем дне в Лиге Европы.

15:59

10' Крицюк неудачно выносит мяч от своих ворот. Второй раз уже дарит аут «Базелю».

15:57

7' Есть первый момент! Вандерсон пробросил себе под левую и, не поднимая головы, пробил в сетку с внешней стороны.

15:55

5' В свое удовольствие играет «Базель», больше мячом владея. Полупустой стадион «Краснодара» скучает.

15:53

3' Крицюк в игре. Фрай со штрафного навесил точно в руки голкиперу, размяв Станислава.

15:50

1' Рановато начинаем для еврокубков. Мэдден свистнул, побежали!

15:30

«Краснодар» в здании. Улыбок пока нет, на лице сверхнастрой.

15:00

Составы команд на матч «Краснодар» — «Базель».

10:30

ЦСКА серьезно готовится к «Лудогорцу», масштабнее всех поработал твиттер клуба.

09:00

После «Краснодара» в борьбу за престиж ворвется ЦСКА. Тут прогнозы менее радужные.

07:30

Какой же принципиальный соперник пожалует сегодня в Краснодар. Всего-то два раза в своей истории пересекались пути команды Галицкого и «Базеля», но общий счет в этих противостояниях — 0:7. И если первый матч был товарищеский, то 0:5 на старте Лиге Европы «Краснодар» еще долго не забудет.

«Базель» уже квалифицировался в плей-офф, а положительный результат сегодня на 99% гарантирует ему первую строчку. Но ведь нужно еще унести ноги от разъяренных быков. «Краснодар» идет вровень с «Хетафе», уступая по личным встречам и разнице мячей.

В четверг встречаемся непривычно рано для Лиги Европы. «Краснодар» начнет матч против «Базеля» в 18:50 по Москве.