27 ноября 2019, Среда, 17:55

«Зенит» — «Лион» 2:0. Кержаков, Дзюба и Оздоев приблизили плей-офф Лиги чемпионов. Как это было

Оздоев (2:0)
Дзюба (1:0)
Составы
Главные события матча — в трансляции Sport24.
20:30
19:59

Завершим лайв приятной статистикой.

19:50

Сухая победа «Зенита» над «Лионом».

19:46

90+4' Финальный свисток! «Зенит» победил «Лион» в Санкт-Петербурге!

Дзюба закрыл рты хейтерам в первом тайме, Оздоев ответил недругам «Зенита» во втором. Питерцы ходили по краю, только отбивались во вторые 45 минут, но сумели удержать ворота на замке. Михаил Кержаков — красавец, у «Зенита» первая игра на ноль в Лиге чемпионов и второе место после пяти туров.

19:44

90+2' Далер Кузяев на последних секундах дал поиграть Сутормину.

Всего 4 минуты добавил Орсато.

19:42

Гол Магомеда Оздоева.

19:40

89' Кержаков и офсайд! Оба хороши. Амин Гуири выскочил на ударную позицию, но Михаил ногой отвел угрозу. Потом боковой арбитр поднял флаг.

19:39

87' Жирков на свежести тащит мяч к штрафной, убирает под коронную левую, но ошибается в простой диагонали.

19:37

84' ГОООООООООЛ! МАГОМЕД ОЗДОЕВ! 2:0!

Выдохнули трибуны! Жирков неуклюжим касанием откинул мяч Оздоеву, а Магомед с линии штрафнйо площади пробил в касание, пеериграв Лопеша.

19:35

83' Иванович после подачи со штрафного сбросил мяч в руки Лопешу. Время играет на «Зенит», такие моменты тоже нужны.

Жирков на поле вышел, заменив Себу Дриусси.

19:32

80' Паника. Сильный прострел Тузара от угла поля — на него набежали сразу два питерца и чуть не снесли друг друга. Но вынос получился.

19:28

Это Жирков еще против «Аякса» не играл.

19:27

75' Максвела Корне даже пришлось заменить. Молодой Райан Шерки появился на поле. Парнишке 16 лет.

19:25

73' Ох! Оздоев в опасный подкат пошел, чуть не отрвав ногу Корне. Оба лежат на газоне, сейчас желтая карточка прилетит Магомеду.

19:22

70' Никто не встретил Коне на дуге штрафной площади. Юссуф покрутился, сместился левее и пробил точно в Кержакова.

19:19

67' Кержаков чуть не убил Дембеле, налетевшего на кросс Денайера. Пробить французу не дали, по голове он тоже не получил.

19:15

Пока «Лион» давит «Зенит», порадуемся посещаемости.

19:13

62' Совсем пропала игра у «Зенита». Гости высоким прессингом зажали питерцев, Траоре накрыл Азмуна, а затем со средней дистанции проверил Кержакова. Михаил справился.

19:11

59' Вильмар Барриос получил желтую карточку, сорвав контратаку.

У гостей первая замена: Юссуф Коне вышел вместо Марсала.

19:09

57' «Зенит» ну очень рано стал играть на удержание счета. Несколько подач в штрафную Кержакова, суматоха, неудачный выход из ворот. Повезло, что гости пробить не смогли.

19:04

Гол Артема Дзюбы.

19:02

50' Сердар Азмун легонько получил от того же Тузара, но решил полежать на газоне. Врачи выбежали на помощь.

19:00

48' Опасно! Дальний удар Тузара заставил вскочить болельщиков за воротами Кержакова. Мимо ворот.

18:57

46' Второй тайм в Санкт-Петербурге!

18:48

Статистика первого тайма.

18:41

45+1' Первый тайм завершен.

Дзюба заработал угловой, а затем сделал его голевым. В очень важный момент. Оскорбительные кричалки должны утихнуть, но до победы «Зениту» еще далеко. «Лион» в первом тайме смотрелся не хуже.

18:40

45' Одну минуту добавил Орсато. Еще и выписал желтую карточку Дюбуа. Француз слишком рьяно спорил с арбитром.

18:37

42' ГООООООООООЛ! АРТЕМ ДЗЮБА! 1:0!

Еще более героически Дзюба сыграл на угловом, который заработал. Артем переиграл Марсело, пробив точно под штангу.

18:35

40' Дзюба в рванной майке дотащил мяч до лицевой линии, заработав угловой удар. Скоростной забег от грузного Артема смотрелся героически.

18:32

37' АЗМУН! Супермомент! Сердар длинную стеночку разыграл с Кузяевым, оказался перед Лопешом и корявенько ткнул мимо голкипера. Мяч медленно врезался в штангу, а затем был вынесен защитником.

18:30

35' Оздоев на отбой играет после французского углового. Сумбурная игра в последние минуты.

18:28

33' Дюбуа накрывает Дзюбу (а). Аут на правом фланге заработал «Лион», не торопятся французы.

18:25

30' Дзюбе не позволили развить контратаку. Андерсен в центре поля завалил Артема. Не помогли ему сказки — желтая карточка датчанину.

18:22

27' Ответочка! Азмун и Дзюба пропустили фланговую передачу Дугласа, чтобы Кузяев с линии штрафной площади приложился. Мимо ворот.

18:20

25' Мяч опять у «Лиона», это уже тенденция. Траоре грузит с правого края — Иванович на отбой играет.

18:18

23' «Лион» в конец осмелел. Долгая позиционная атака, передача пяткой, в итоге Оздоев чуть не затолкал мяч в свои ворота. Кержаков спас.

18:15

20' Многоступенчатая атака «Лиона». Дембеле влетел в штрафную площадь, проткнул мяч мимо Кержакова, но с острого угла забить не сумел. Затем на добивании оказался Траоре — тут уже сыграл Кержаков.

18:13

18' Хитрый розыгрыш штрафного: Траоре на уровне колена прострелил, Денайер по мячу не попал, зато Кержаков намертво взял.

Кузяев чуть ранее получил желтую карточку, как раз заработав этот стандарт.

18:10

15' Дриусси высоченный навес отправил в штрафную площадь. Такое не возьмет даже Дзюба. От ворот.

18:08

13' Энтони Лопеш в порядке, а пока его визави Кержаков опережает Траоре. Голкиперы не скучают с первых минут.

18:06

11' Горячо! Дзюба с дуги штрафной площади покатил на Азмуна, Сердар ворвался, но на мгновение опоздал, врезав вместо мяча по Лопешу. Фол в атаке.

18:03

8' Есть первый удар в створ. Прострел Караваева с линии штрафной площади завершил Азмун. Точно в руки Лопешу.

17:59

5' «Локо» вчера начал резвее. «Зенит» с французами пока разыгрывает инициативу.

17:58

3' «Лион» в красной форме сегодня. Гости провели робкую атакую, которую Траоре завершил ударом в Дугласа.

17:55

1' Матч начался! Стадион буквально взвыл.

17:45

Разминка под крышей «Газпром Арены».

17:15

Молодежь «Зенита» победила, а вот ситуация в группе взрослой команды крайне запутанная. Разбираемся.

16:55

Составы команд.

12:00

«Зенит» определился с формой на матч с «Лионом».

А Sport24 собрал главное с пресс-конференции Семака.

10:00

Если «Локомотив» вчера решал (неудачно) задачу: Лига Европы или отдых следующей европейской весной, то у «Зенита» все гораздо сложнее. Ситуация в группе так запутана, что питерцы могут оказаться в плей-офф ЛЧ (даже с 1 места), плей-офф ЛЕ или занять последнюю строчку.

Матч с «Лионом» крайне важен. Победа возносит «Зенит» на второе место, и неважно, как в параллельном матче сыграют «Бенфика» и «Лейпциг». Питерцы с хорошим настроением подходят к игре против французов. Азмун и Дзюба начали забивать, приговорив «Рубин».

Сколько сегодня отгрузит матерое нападение «Зенита», узнаем в 20:55. Чемпион России бьется за плей-офф ЛЧ, только у питерцев остались шансы на элитную евровесну.