Состав "Спартака"
Подробности самого интригующего матча тура — в клике от вас.
22:00
13:14

Красно-белые остались на шестом месте. До зоны еврокубков — 8 очков. «Урал» замыкает восьмерку и отстает от «Спартака» всего на два очка.

В этом году у команды Тедеско остались две принципиальные игры — с лидирующим «Зенитом» в Питере первого декабря и дома с «Ростовом» Карпина восьмого декабря.

Заканчиваем нашу трансляцию. Всего доброго, болейте за своих и следите за главными событиями вместе со Sport24. Мы делаем спорт интереснее!

13:12

Бакаева признали лучшим игроком матча. По делу, Зелимхан вел игру «Спартака».

13:10

Всего шесть ударов в створ из 21!

13:07

Не получилось у «Спартака» самое главное — забить. Шансов было много. Тяжело сказать, почему спартаковцы постоянно прощали Годзюра, стреляя мимо ворот. Посмотрим, что скажет Тедеско после матча.

12:56

Ничья в Екатеринбурге!

12:54

Не получается забить у «Спартака». Дальний удар Крала блокирован, прорыв Мирзова заканчивается потерей мяча и фолом Понсе.

12:52

90+1' Четыре минуты до финального свистка!

ПОНСЕ! Какой же шанс получил аргентинец, открывшись в центре штрафной на прострел и пробив в касание. Но из-за спешки удар получился неточным.

12:50

90' Крал чуть не попал в девятку дальним ударом!

12:49

88' Бавин выскакивает на скидку Погребняка и бьет с края штрафной — Максименко решает не рисковать, отражая на угловой.

12:46

85' Парфенов сделал последнюю замену, выпустив за поле Бавина. Кухарчик ушел отдыхать.

12:45

84' Ларссона заменил Мирзов. Тедеско максимально освежил атаку. Время забить еще есть.

12:44

83' Погребняк вспомнил молодость, войдя в штрафную и пробив из-под Кутепова прямо в Максименко.

12:42

81' Бакаев не попадает в левую девятку! Без сопротивления бил Зелимхан из-за пределов штрафной, точности не хватило.

12:41

80' Никто успевает замкнуть опасный прострел Жиго во вратарскую Годзюра!

12:39

Как не забить при такой поддержке?

12:38

77' Погребняк меняет Егорычева. Теперь в атаке «Урала» трио Ильин-Панюков-Погребняк. Любой навес может привести к голу.

12:37

76' Ароян блокирует выстрел Тиля! Не везет «Спартаку» сегодня.

12:35

75' Годзюр намертво берет выстрел Понсе с линии штрафной!

15 минут до конца матча. Пора забивать.

12:33

72' Только «Спартак» перешел на чужую половину, так сразу Тиль подыграл себе рукой при обработке мяча. Пришлось снова вернуться в оборону.

12:30

69' Ильин прорывается к штрафной «Спартака» и бьет в ближний угол, который Максименко контролирует.

У «Урала» первая замена — Панюков заменил Димитрова.

12:27

67' Бакаев уходит от двоих у края штрафной и крутит мяч в дальнюю девятку — Годзюр с трудом отражает!

12:26

66' Понсе выходит на поле вместо Шюррле. Ожидаемая замена, у немца очередной невнятный матч за красно-белых.

12:25

65' Максименко тащит после опасного дальнего удара Августыняка!

12:23

63' Тедеско снимает Умярова и выпускает Тиля. Интересная замена, более атакующий игрок вышел у «Спартака».

12:20

59' Ильин проигрывает борьбу Джикии и рубит капитана «Спартака», получая желтую. 1:1 по предупреждениям.

12:18

58' Судья Волошин ошибается, останавливая перспективную атаку «Урала» ради того, чтобы показать Умярову желтую карточку.

12:16

57' Фантастика просто! Очень легко спартаковцы взломали оборону — Айртон простреливает с края штрафной, а в центре никого!

12:13

53' У Жиго развязались шнурки, Джикия помог своему партнеру по обороне. Но около минуты футбола этот эпизод забрал. Волошин пальцем указал на часы и крикнул, что он все равно добавит, время тянуть бессмысленно. Но «Спартаку» ведь тоже ничья 0:0 невыгодна.

12:12

51' Жиго включает режим Роналду и финтам уходит от опекуна, но затем все равно теряет мяч и фолит. Волошин простил француза, сделав только устное предупреждение.

12:09

49' Шюррле открывается слева и делает подачу в штрафную на забегающего Зобнина. У Романа удар толком не получился.

12:06

Второй тайм. Продолжаем!

11:53

«Спартак» играет здорово, но хромает реализация. Ларссон два момента загубил, Зобнин однажды простил, а Шюррле не повезло забить гол в раздевалку.

11:48

Перерыв!

11:47

45' ШЮРРРЛЕ! Оборона «Урала» теряет Шюррле на дальней штанге, Айртон делает подачу на немца, а тот с метра не попадает в створ.

11:46

44' Шюррле зачем-то прерывает передачу Бакаева, которая предназначалась Жиго. Француз в концовке тайма решил пойти в атаку на позицию форварда.

11:41

39' Хорошо разыграли спартаковцы! Ларссон в конце комбинации получает мяч на краю штрафной и в спешке бьет выше.

11:36

35' СКАНДАЛ! Джикия прозевал проникающую передачу и свалил Кухарчика в штрафной «Спартака»! Судья Волошин развел руки, показав, что пенальти не будет.

Напомним, этот матч проходит без ВАР.

11:34

33' ЗОБНИИИН! Умяров отличной диагональю находит на краю штрафной «Урала» Зобнина, но Рома ударом с лета не попадает в створ.

11:31

30' Джикия пострадал в мощном стыке с Арояном и Егорычевым. Пауза в матче, арбитр сразу позвал медиков, но все обошлось. Джикию так просто не сломать.

11:30

28' Несколько угловых подряд зарабатывает «Спартак», но навесы у Бакаева не идут, устал Зелимхан.

11:27

26' Крал просто уничтожает Меркулова на фланге! Как же легко чех проходит его у лицевой и простреливает на силу — трое спартаковцев смотрели футбол и за мяч не зацепились.

11:25

23' Бакаеву позволили выстрелить из-за пределов штрафной. Годзюру повезло с отскоком от газона. Порой «Спартак» включает скорости, и оборона «Урала» сразу ломается.

11:23

22' ВАУ! Бакаев проходит через центр к штрафной и катит налево на Ларссона, швед стреляет под перекладину — Годзюр сэйвит!

11:21

20' Тедеско попросил красно-белых успокоиться. Они послушались и отошли на свою половину поля. Правильное решение, ведь атаковать весь тайм и не устать при этом очень тяжело.

11:20

19' Мяч на половине поля «Спартака». Активный прессинг заставил ошибиться Ларссона, но и «Урал» быстро потерял мяч, сделав всего один точный пас (бросок из аута).

11:17

16' ОГОНЬ! Крал круто уходит от двух уральцев на фланге и простреливает во вратарскую, откуда в створ не попадает Айртон. Супермомент «Спартака»!

11:15

14' Довольно медленно играет «Спартак» в атаке. Бакаев забрасывает мяч в штрафную на Шюррле, немец путается в ногах, мяч снова достается Зелимхану, который пробивает внешней стороной стопы выше ворот.

11:13

11' Жиго мешает Ильину пробить после навеса Димитрова. «Урал» здорово отвечает, пытаясь словить «Спартак» на свободном пространстве.

11:11

9' Потеря «Спартака» перед своей штрафной сразу привела к моменту! Это Кухарчик потревожил Максименко простым ударом.

11:09

8' Шюррле наносит удар в регбийном стиле, посылая мяч на верхний ярус трибуны. Красно-белые находятся в поиске кратчайшего пути к штрафной «Урала», пока мало что получается.

11:07

5' «Спартак» контролирует мяч у центрального круга, а при потере очень быстро возвращает себе владение.

11:04

3' Зобнина валят на газон на фланге. Роман вновь на позиции правого защитника играет.

Штрафной в исполнении Бакаева ни к чему не привел — мяч в руках Годзюра.

11:01

Поехали!

Не по свистку разыграли мяч уральцы. Пришлось переиграть. Судит встречу Николай Волошин из Смоленска.

10:59

Команды выходят на поле под футбольный гимн. Скоро начнем!

10:30

Спартаковцы вышли на разминку.

10:01

Парфенов сыграет таким составом: Годзюр — Кулаков, Ароян, Поляков, Меркулов — Димитров, Фидлер, Августыняк, Кухарчик — Ильин, Егорычев.

09:52

Стартовый состав «Спартака».

Максименко — Зобнин, Жиго, Кутепов, Джикия, Айртон — Крал, Умяров, Бакаев — Ларссон, Шюррле.

Запас: Ребров, Гапонов, Рассказов, Ещенко, Мельгарехо, Джано, Тиль, Мирзов, С. Бакаев, Понсе.

09:26

«Урал» на стадионе. А красно-белые начали день с прогулки по Екатеринбургу.

22:00

Тедеско открывает для себя Россию. Матч с «Уралом» — первый опыт нового главного тренера красно-белых вне Москвы.

Задача у «Спартака» очень серьезная — надо отыгрывать 9 очков и догонять пятерку лидеров. Невероятная плотность турнирной таблицы РПЛ не простит провал и может быстро сделать из самого популярного клуба России аутсайдера и претендента на вылет.

«Урал» в первом круге неожиданно хлопнул «Спартак» Кононова в Москве и продлил его серию поражений, которая в итоге привела к самой громкой отставке в сезоне. Справиться с Тедеско — новая цель команды Парфенова.

Легко красно-белым точно не будет. Начало — в 14:00 мск.