«Рубин» — «Зенит» 1:2. Азмун и Дзюба добыли победу в Казани. Как это было

Азмун (0:1)
Составы
Все об игре чемпиона — в трансляции Sport24.
13:05

Завершаем статистикой матча. Чемпион увез победу из Казани и сохранил уверенное лидерство в РПЛ перед важнейшей игрой с «Лионом».

12:55

90+5' Переиграли команды из-за травмы Денисова, но результат не изменился — «Зенит» удержал победу в Казани. «Рубин» удивил только в середине второго тайма. Казанцы взбодрились, даже забили чемпиону. Но проиграли. Дуэт Азмун — Дзюба записал в актив по голу, этого хватило.

12:53

90+3' Травму получил Виталий Денисов, с трудом поднимается. Съел он минуты полторы у своей команды, но со здоровьем не шутят.

12:51

90+1' Три минуты добавил арбитр.
Видно, что морозное и кочковатое поле утомило футболистов.

12:49

Гол Дзюбы.

12:48

87' «Рубин» владеет мячом, но без опасных атак. Сергей Семак производит ожидаемую ротацию: Ерохин выходит вместо Азмуна.

12:46

Пока идет сумбурная борьба, давайте подумаем, будут ли разговоры у судействе?

12:43

82' Кьяртанссон заменил Евгения Маркова, и буквально тут же в протоколе отметился Игорь Коновалов, схвативший горчичник.

12:39

79' ГОООООЛ! Артем Дзюба! 1:2!

Караваев забросил мяч в штрафную, где разобрался Дзюбаю Артем мяч принял, на замахе убрал Сорокина и пробил в угол! Вот он, главный форвард России.

12:37

Гол Маркова.

12:35

75' Легенда «Рубина» на поле выходит. Сутормин заменил Себастьяна Дриусси.

12:33

73' Ответ «Зенита». Прошла передача на Азмуна из глубины, Сердар разогнался, но в подкате первым к мячу успел Уремович.

12:30

70' «Рубин» проснулся! Отличный кросс на 11-метровой отметке находит Маркова. Евгений развернулся и пробил точно в Кержакова.

12:27

67' ГООООЛ! Евгений Марков! 1:1!

Давление «Рубина» сказалось! Навес Коновалова, сброс Микелтадзе и удар Маркова с линии вратарской. Точно под штангу влетает мяч.

12:25

65' Сорокин на фланге обыграл Дзюбу и Азмуна (!), опасно прострелил на Могилевца, но Павел своих простил. Мимо ворот

12:23

63' Сразу же Хвича на карточку посадил Караваева. Вячеслав не мог до мяча добраться, прерывая контратаку «Рубина». В итоге просто срубил Кварацхелию.

12:20

60' Хвича Кварацхелия, которого так не хотел упускать Семин, появляется на поле. Травмирванный Данченко уходит.

12:18

58' Данченко матч не доиграет. Сел на газон, выносят носилки. Олегу только-только восстановился после травмы.

12:17

57' Теперь Данченко заработал желтую карточку сопернику. Дриусси неудачно мяч обработал, а затем наступил на ногу Олегу.

12:14

54' Как? Дриусси? Азмун дважды скидывал мяч Себастьяну. Сначала удар головой с трех метров заблокировали защитники, а потом аргентинец пробил точно в Дюпина. Супершанс.

12:12

52' Огрубела игра после перерыва. Олег Данченко потерял мяч в борьбе с Дугласом, а затем повалил бразильца. Желтая карточка.

12:10

50' «Зенит» в позиционной атаке едва не вскрыл оборону «Рубина». Ракицкий умно забросил на Азмуна, миллиметров не хватило Сердару.

12:08

48' Микелтадзе в центре поля взял на бедро Дриусси. По такой холодной погоде боль после стыков умножается на два.

12:05

46' Второй тайм в Казани!

11:55

Статистика первого тайма.

11:49

45+1' Завершился первый тайм. Чемпион спокоен и солиден.
Сердар Азмун быстро огорчил родную Казань, а затем «Зенит» имел больше шансов увелить преимущество, чем «Рубин» — отыграться. Хозяевам сегодня сложно рассчитывать на положительный результат.

11:46

44' Поярков высоченную диагональ запустил в штрафную площадь. Это подарок для Кержакова.

Одну минуту добавил арбитр.

11:44

42' Вот игровая аритмия в действии. Теперь мяч у «Рубина», но казанцы владеют ради владения. Без обострения совсем.

11:41

39' «Рубин» зажат на своей половине поля, будто нули удерживают хозяева. «Зенит» сегодня смотрится очень солидно.

11:39

37' Дзюба разогнал контратаку 3 в 2. Артем отдал правее на Азмуна, тот пытался в касание прокинуть последнего защитника, но проиграл Уремовичу касание.

11:36

34' Микелтадзе на фланге смело пошел в обыгрыш. Стянул двоих, но только угловой заработал.

11:34

32' Домашняя заготовка при угловом ударе. Дриусси на угол штрафной площади отдал Караваеву, Вячеслав отклеился от соперника и пробил под перекладину! Дюпин спас.

11:32

Гол Азмуна.

11:29

27' Только ускоряется «Зенит», у «Рубина» сразу проблемы в обороне. Прошел пас на левый край, точная подача и мягкий удар Кузяева в угол. Уремович подстаховал Дюпина, выбив с линии ворот!

11:25

23' Дуглас в прессинге хорош. Вновь атака «Рубина» прервана в зародыше, очень цепко играют гости.

11:24

22' Дзюба! Получше Могилевца сыграл на втором этаже. Артем замкнул кросс Караваева, Дюпину пришлось нырнуть в угол.

11:20

19' Могилевец впервые потревожил Кержакова. Головой замкнул фланговый кросс — неточно.

11:18

Гостевая поддержка на уровне домашней.

11:16

14' Хорош высокий прессинг у «Зенита». Питерцы сразу же отжали себе мяч и снова идут в позиционную атаку.

11:14

12' Мяч снова у «Зенита». Позиционную атаку начинает Иванович, длинным забросом отдав на Азмуна. Сердара накрыли.

11:11

9' ГООООЛ! СЕРДАР АЗМУН! 0:1!

Вернулся в Казань и забил. Навес Караваева защитник вынес на Кузяева. Далер одним касание покатил поперек штрафной, а Сердар Азмун в касание пробил по пустому углу.

11:09

7' Караваев подал — Дюпин забрал. Легко справился голкипер «Рубина», хотя высоченный Дзюба находился рядом.

11:07

5' Дзюба на дриблинге в штрафную входит. Пара ложных замахов не левом углу и передача на Дриусси. Защитник прервал.

11:05

3' Первая атака на счету «Рубина». Быстрый забег Микелтадзе по правому краю завершился прострелом. Иванович перехватил.

11:02

1' Матч начался!

10:45

Казань и Санкт-Петербург связывают много футбольных судеб.

10:20

Поле стадиона «Центральный» подготовлено отлично. «Казань Арена» привычно отдыхает.

Сегодня «Зенит» сыграет в белой форме.

09:55

Составы команд.

09:30

Молодежь «Рубина» уступила «Зениту», задав не самый приятный тон.

19:45

Чемпион России играет днем в субботу, чтобы лучше подготовиться к Лиге чемпионов. Впереди у питерцев важнейший матч против «Лиона», в котором решится судьба евровесны, поэтому ждать меганастрой на «Рубин» не приходится.

Футболисты потихоньку собирались после матчей за сборные, а это — дополнительный бонус для соперника. «Рубин» шесть лет не побеждал «Зенит» в Казани и очень хочет воспользоваться усталостью питерцев сейчас, когда команда балансирует у зоны вылета.

Официальный сайт «Рубина»

Собираемся в 14:00 по московскому времени. «Рубин» и «Зенит» решат, сдвинется ли с места магическая восьмерка. У казанцев она в графе забитые мячи, у питерцев — пропущенные. Оба показателя лучшие/худшие в лиге.