Футбол
19 ноября 2019, Вторник, 19:45

Сборная России отгрузила пятерочку Сан-Марино. Дзюба остался без голов. Как это было

Стартовый состав России
Все события матча — в трансляции Sport24.
21:45

Результат вряд ли кого-то удивит. Никто и не спорил, что Россия покуражится в Сан-Марино. Но то, что Дзюба ни разу не забьет — вот это сенсация!

Впереди жеребьевка Евро-2020. На данный момент известно, что Россия сыграет в одной группе с Бельгией и Данией. Третьего соперника определит жребий.

На этом наша трансляция заканчивается. Следите за главными спортивными событиями вместе со Sport24. Мы делаем спорт интереснее!

21:42

Первый гол Комличенко за сборую и финальная статистика матча.

21:35

Сборная России закончила квалификацию Евро-2020 разгромом Сан-Марино 5:0.

21:34

Фанаты Сан-Марино поддерживают лучшего игрока в матче — своего вратаря.

21:32

90+3' Три минуты и заканчиваем.

21:31

89' Комличенко здорово разворачивается в штрафной и бьет под перекладину — Альдо тащит!

21:26

85' Первый удар в створ ворот Шунина! Берарди убежал со своей половины поля от Бакаева и с острейшего угла пробил прямо в Шунина, вратарь «Динамо» спокойно мяч отразил.

21:25

83' Комличенко стреляет в крестовину! Могли забивать десятку сегодня. Надо тренировать удары.

21:24

82' Дзюба цепляется за мяч и слышит свисток арбитра о фоле в атаке. Взгляд Артема не передать словами. Разъяренный зверь!

21:22

Смотрим, как забивал Ионов.

21:19

78' ПЯТЫЙ!

Дзюба? Нет, Комличенко. Артем подключил справа Петрова, чей прострел легко замкнул Комличенко.

Гол и две голевые у Петрова сегодня. Он один обыграл Сан-Марино, можно считать.

21:16

74' Невероятно! Дзюба не попадает по мячу из вратарской после прострела Бакаева, ворота были пустыми.

21:15

Болельщики «Спартака» хейтили Дзюбу до перерыва.

21:13

71' ДЗЮБА забил, но из офсайда! Даже тут у Артема гол отобрали. Комличенко зря коснулся мяча после проникающей передачи Головина. Но ничего, время еще есть.

21:11

68' Второй удар Сан-Марино в матче. В этот раз Хосе Хирш пробил рядом со штангой, выглядело опасно.

Пропустить от санмаринцев — огромный психологический удар для Шунина. Этого нельзя допустить.

21:08

66' Только появилась мысль о том, что Петров сильнее Фернандеса, так Сергей сразу портит сумасшедший момент, не попадая в створ с пяти метров.

21:07

65' Комличенко заменил Миранчука. Продолжим играть с двумя нападающими.

21:06

64' Миранчук через центр вошел в штрафную, все санмаринцы разбежались, ведь они сегодня держат только Дзюбу, но у Алексея не получился удар в угол.

21:05

63' Кстати, пока Россия атакует, интересный момент получается. Петров сажает Фернандеса на лавку? Сергей уверенно играет в атаке сегодня — гол плюс пас.

21:03

60' Кузяев оформляет дубль, но его гол отменяют из-за офсайда. Все очень просто — Головин навесил, Джикия выиграл мяч в штрафной и пробил, вратарь отбил на Кузяева.

21:01

59' У нас важные замены. Зобнин поменял Оздоева, который до этого сам просил замену. Возможно, из-за повреждения. Головин заменил Ионова.

Бакаев перешел на правый фланг атаки.

21:00

58' Дайте забить Дзюбе! Что же это такое. Артем выбежал один на один, но подкат защитника спас команду от неминуемых 0:5. Все равно ведь пропустите.

20:57

56' ЧЕТЫРЕ!

Ионов идеально кладет мяч в угол обводящим ударом из-за пределов штрафной!

20:56

А забью-ка я головой, пока санмаринцы смотрят футбол.

20:54

53' Оздоев чуть не убил соперника за опасную игру. Вовремя Магомеда остановили. Исландский арбитр Торвальдюр Арнасон выписал по желтой карточке и ему, и агрессору Палацци.

20:49

49' ТРЕТИЙ!

ЛЕША МИРАНЧУК! Петров навесил, Миранчук головой вколотил мяч в угол ворот. Все очень быстро и резко.

20:47

Второй тайм!

20:37

Ничего себе! 24% игрового времени мяч был у санмаринцев, многовато.

20:32

Перерыв!

Подведем небольшие итоги. Наказали Сан-Марино почти сразу — на третьей минуте. Потом в вялом темпе забили второй, затем вообще бросили играть. А вот Дзюбу держат все защитники, вся центральная ось. Но интересный момент — русские болельщики почему-то болеют против Артема. Возможно, это фаны «Спартака».

20:31

Дебютный гол Сергея Петрова за сборную.

20:28

44' Отличный сэйв Альдо после удара Алексея Миранчука со штрафного. Целился в девятку, однако мяч полетел по удобной для вратаря дуге.

20:27

43' Очень жалко сборную Сан-Марино. Игроки даже несколько передач не могут сделать.

20:24

39' Дзюба впервые цепляется за мяч в чужой штрафной, но ненадолго — защитник выбивает из-под ног.

20:20

36' Защитники Сан-Марино тяжело дышат. Впереди еще второй тайм, вот там ждем много голов.

Во второй половине первого матча Россия забила санмаринцам пятерочку.

20:18

33' Капитан санмаринцев Давиде Симончини получает желтую за грубый фол.

В результате розыгрыша штрафного Алексей Миранчук замкнул прострел, но мяч был послан точно в руки Альдо.

20:17

32' Бакаев так круто вошел в штрафную, избавившись от соперника еще на фланге, а затем растерялся и выдал плохой прострел. А все почему? Да ведь потому, что таких ситуаций в РПЛ у Зелимхана не бывает.

20:15

30' Не везет нам в атаке! Хотим сыграть красиво, комбинацией с мелким пасом, по-испански, но нет. Много брака, и это при том, что Сан-Марино играет стоя.

20:12

27' Отмечаем первый удар Дзюбы в этом матче. Еще не голевой — Альдо мяч забрал.

20:10

Хорошие новости от молодежки Галактионова. Уверенно обыгрываем сербов в матче отбора на Евро-2021.

20:09

ШТАНГА! Алексей Миранчук со штрафного закрутил мяч в стойку ворот. Кажется, Альдо все контролировал.

20:07

22' Как там Дзюба? Нельзя сказать, что партнеры тырят у него голы. Просто без мяча играет Артем пока, а навесов обостряющих на него пока нет.

20:04

19' ВТОРОЙ!

И первый для Сергея Петрова. Альдо плохо отражает обводящий удар Кузяева, а Петров легко расстреливает ворота с метра.

Пока идем в темпе один гол в десять минут.

20:01

15' Бакаев не решился на удар с ходу, вошел в штрафную и уже потом пробил в соперника.

Чуть быстрее надо играть, и тогда голы посыпятся.

19:58

13' Даже угловой санмаринцы заработали. А вы представляете уровень хейта, если сборная России пропустит от Сан-Марино?

19:57

13' Это интересно! Гасперони заработал штрафной в стыке с Кузяевым. 40 метров до ворот Шунина.

19:57

12' До верного хотим разыграть. И это мешает атаковать, до Дзюбы мяч не доходит.

19:54

9' Прострел Бакаева забирает Альдо Симончини. В следующей атаке Кудряшов отдал плохой пас Дзюбе и нарвался на критику от Артема.

19:52

8' Продолжаем атаковать. Картинка трансляции постоянно показывает половину поля Сан-Марино. Будто на одни ворота игра.

19:50

И почему от бельгийцев таких рикошетов не бывает?

19:47

3' ПЕРВЫЙ ЗАШЕЛ!

Сильный прострел Петрова привел к рикошету, мяч отлетает к Кузяеву, который легко расстреливает дальний угол ворот.

19:45

Поехали!

И сразу пас на Дзюбу в штрафную, но ему не дали обработать мяч.

19:43

Артем Дзюба и Давиде Симончини определяют команду, которая начнет с центра поля. Монетку бросили, все решили. Осталось сделать командное фото.

19:41

Команды на поле. Гимн России прогремел. Громче всех его пели Шунин и Дзюба.

19:15

Еще один пост о стартовых составах. По нашим все понятно — дебют Беляева, первый официальный матч Шунина. А что у Сан-Марино? Сколько спасений совершит Симончини?

18:33

Кто может усилить Россию по ходу игры? Легче назвать того, кто не сможет.

В запасе остались: Гилерме, Джанаев, Фернандес, Семенов, Жирков, Караваев, Чистяков, Ахметов, Головин, Ерохин, Зобнин, Комличенко.

18:31

Сборная прошлась по газону. Впереди разминка.

18:30

В этот вечер Сан-Марино — это Россия.

18:25

Черчесов определился с основой. Согласны с выбором?

Шунин — Петров, Беляев, Джикия, Кудряшов — Ионов, Оздоев, Кузяев, Ал. Миранчук, Бакаев — Дзюба.

18:08

Раздевалка сборной России готова.

Поле тоже в порядке.

15:55

Прогулка сборной России перед матчем с Сан-Марино.

08:59

Оправилась ли Россия после унижения в Питере? На фоне 1:4 от Бельгии можно столкнуться с трудностями и с Сан-Марино.

Серьезных задач у сборной уже нет. Остались только персональные свершения и рекорды. Подробнее о них — в специальном материале Sport24.

В матче с Сан-Марино Черчесов однозначно проведет ротацию, даст волю экспериментам. Даже третий-четвертый состав сборной России может разбить худшую команду Европы, а то и мира.

Начало — в 22:45 по московскому времени. Постарайтесь не уснуть до хет-трика Дзюбы!