ФутболЕвро-2020
16 ноября 2019, Суббота, 17:00

Россия — Бельгия 1:4. Сильнейшая сборная мира разнесла команду Черчесова. Как это было

19:10

Бельгийцы показали класс, подытожим матч в Санкт-Петербурге статистикой.

18:55

90+5' Финальный свисток! Получили разгром от бельгийцев — полезный урок перед Евро-2020. Ромелу Лукаку положил в сольном проходе, Георгий Джикия в концовке вонзил мяч под перекладину, но гол престижа общей картины на затмит. Пока до топ-уровня банде Черчесова далеко.

18:51

Гол Ромелу Лукаку.

18:50

90+2' Красивая передача Бакаева от лицевой, под удар получает мяч Комличенко, но бьет в сетку с внешней стороны.

18:47

90' Четыре минуты добавил Артур Диаш. Многовато насчитал.

18:46

Гол Георгия Джикии.

18:44

86' Джикия! Не могут его удержать на стандартах. Теперь Георгий первым темпом замыкал подачу от угла поля, но послал мяч выше перекладины.

18:40

82' До финального свистка атакуем. Это радует. Миранчук чуть запоздал с решением, попав под отбор Кастаня.

Кстати, Черчесов чуть ранее снял с игры Дзюбу, выпустив Комличенко.

18:35

79' ГООООЛ! Георгий Джикия — 1:4!

Воспользовались суматохой на угловом. Кузяев пробил в падении, Куртуа отразил в направлении Джикии, а Георгий вколотил под перекладину.

18:33

Дубль Эдена Азара.

18:29

73' ГОЛ. Ромелу Лукаку. 0:4.

Мощный Лукаку, как он это сделал? Ромелу на скорости ушел, сместился в центр и пробил под штангу. В стиле Азара отличился.

18:27

70' Оздоев в никуда пульяет с дальней дистанции, затем Куртуа ошибается на выходе, но Дзюба не поверил.

18:23

Гол Эдена Азара.

18:20

63' Далер Кузяев заменил Романа Зобнина. Еще один игрок «Зенита» появился на родном газоне.

18:17

60' Питерская дуэль в центре поля. Дзюба локтем врезал по затылку Витселю. Это нарушение правил.

18:15

58' Юри Тилеманс отметился. Дальним ударом потревожил букву О на баннере про сборную России.

18:13

Гол Торгана Азара.

18:10

53' Зелимхан Бакаев появился на поле вместо Юрия Жиркова.

Следом Дриса Мертенса заменил Юри Тилеманс. Обе перестановки из-за небольших повреждений.

18:08

50' Гилерме шикарно спасает после удара Мертенса из пределов вратарской. Следом Дриса срубил Магомед Оздоев. Пенальти нет, и бельгиец вроде не может игру продолжить.

18:05

48' В первоначальном составе играет российская сборная. Нет замен.

Юрий Жирков классно прошел по флангу, но прострелил точно на соперника.

18:03

46' Второй тайм в Санкт-Петербурге!

17:59

Статистика первого тайма.

17:47

45' Ионов завершил тайм ударом с лету. Намного выше ворот ушел мяч — верный итог первого тайма.

Сборная России разгромлена бельгийцами за 45 минут. Гости забили все, что создали. Братья Азары — просто монстры. Шансы на первую строчку уже испарились, надеемся хоть на гол престижа.

17:44

43' Разрезающая передача Миранчука по замыслу отличной была, но Бойата перехватил. Дзюба раздосадованно всплеснул руками.

17:40

40' ГОЛ. Эден Азар. 0:3.

Четыре в одного убежали бельгийцы. Кевин де Брейне между ног Марио Фернандесу отдал пас на Азара, Эдену осталось лишь покатить в пустые ворота.

17:37

35' И в ответ момент у ворот Куртуа! Оздоев с дальней дистанции пробил, Тибо перед собой отразил, но форварды не воспользовались.

17:35

33' ГОЛ. Эден Азар. 0:2.

Забыли Эдена Азара? Серьезно? На линии штрафной один остался Эден, поймал отскок после заброса на Лукаку и с лету пробил низом. Гилерме не взял.

17:31

30' Перемудрил Ионов. Собрал троих, побежал поперек штрафной площади и отдал пас точно в ногу Витселю.

17:28

28' АЗАР! Тот, который Эден. Тоже ворвался с левого фланга, убрал на замахе Фернандеса и пробил с ближнего угла вратарской — Гилерме с трудом потащил.

17:25

25' Стадион взрывается аплодисментами после длинной передачи Семенова. Андрей едва не вывел Дзюбу 1 на 1 с Куртуа, но Артем забрался в офсайд.

17:23

23' Опять фолит Сергей Петров. На левом фланге уронил он Мертенса, бельгийцы спокойно мяч разыграли.

17:20

19' ГОЛ. Торган Азара. 0:1.

Первый удар — первый гол. Торган Азар ворвался с левого края, убрал мяч от Марио Фернандеса и пальнул в ближний угол. Попал.

17:18

18' Равная и нервная игра на старте матча. Много позиционных атак, скорость пока не включают команды.

17:15

15' Роман Зобнин перестарался, подав через всю штрафную. Дзюба вроде завладел подбором, но через мгновение Артема накрыли.

17:13

13' Вот и россияне всей командой отошли к своей штрафной. Позиционную атаку Бельгии раскручивает Эден Азар, но вариантов впереди не видит.

17:10

10' Теперь Ионову удалось заработать угловой удар, но подал Миранчук посредственно. Огромный Бойата отбил мяч.

17:07

7' Россия мяч контролирует — это приятно. Правда, обостряющую передачу на Ионова Вермален выбил в Алексея. Даже углового не будет.

17:05

5' Мощно досталось Мертенсу по колену, у сборной России левый защитник на жк. Дрис поднялся, игру продолжает.

17:03

3' Высочайший прессинг включила Россия. У своей штрафной закрыли гостей, но тут нарушил правила Петров, сбив Мертенса.

Сразу же предъявлена желтая карточка Сергею.

17:00

1' Начинаем! Главный матч осени в Санкт-Петербурге.

16:53

Футболисты завершили разминку. Странноватый состав нарисовали нам: Ионов в центре вряд ли окажется, он будет вместе с Алексеем Миранчуком и Юрием Жирковым отвечать за скорость атаки, а Оздоев — Зобнин составят пару опорных полузащитников.

Самое важное перед матчем: пессимистичные прогнозы

И пресс-конференция Станислава Черчесова.

07:45

Главное спортивное событие осени. Переполненный стадион в Санкт-Петербурге встречает лучшую сборную планеты. Даже две. Первая из них, конечно же, российская. А вторая, лидер рейтинга FIFA — Бельгия.

Эден Азар и компания на 27 баллов опережают чемпионов мира французов, хотя сами на мундиале в России взяли только бронзу. Но рейтинг беспрекословно позволяет считать Бельгию сильнейшей сборной планеты. Как же приятно будет ее обыграть.

Евгений Семенов, Sport24

В 20:00 по московскому времени банда Черчесова сразится за первую строчку в группе I. Бельгия и Россия уже отобрались на Евро, можно отбросить сомнения и сыграть красиво.