9 ноября 2019, Суббота, 16:00

«Спартак» — «Крылья Советов» 2:0. Самарцы проиграли, завершив матч вдевятером. Как это было

Бакаев (2:0)
Понсе (1:0)
Составы
Главное — в трансляции Sport24.
18:05

Подытожим уверенную победу «Спартака» статистикой матча.

18:00

Герой матча реализует пенальти.

17:57

90+4' Финальный свисток! «Спартак» победил «Крылья» очень уверенно. У гостей два удаления, у хозяев два гола. Зелимхан Бакаев просто порвал самарцев, отдав шикарный ассист (не один) и реализовав пенальти.

17:54

90+2' Понсе на дубль заходил в который раз! От правого угла вратарской пробил под перекладину — вытащил Рыжиков.

17:53

90+1' Пошло уже дополнительное время, которого 3 минуты насчитал арбитр.

Гус Тиль заменил Наиля Умярова под конец матча.

17:50

89' Странно, но «Крылья» в последние минуты даже больше мячом владеют. Вдевятером гости даже комбинации устраивают.

17:47

87' Мирзов наступил на мяч и потерялся в собственном дриблинге.

Резиуан, кстати, заменил героя матча — Зелимхана Бакаева.

17:45

Сочные кадры матча.

17:43

83' ГОООООЛ! Зелимхан Бакаев реализовал пенальти — 2:0!

Карпов сделал блокшот года, рукой отбив мяч, который Бакаев направлял в сетку после передачи Зобнина. Максима в итоге удалили, а Зелимхану дали шанс отличиться с пенальти. Бакаев пробил точно в шестерку.

17:40

80' На дубль заходил Эсекьель, поймав серию самарских киксов. Сначала у Карпова мяч срезался, а затем Рыжиков выбил точно на Понсе. Аргентинец будто подхватил эту хворь: убрал голкипера, но пробил мимо пустого угла ворот.

17:38

78' Андре Шюррле меняет Джордана Ларссона.
А пока Зелимхан Бакаев зарабатывает желтую карточку, сфолив на Радониче.

17:35

75' Соболев уходит отдыхать. Лучшего бомбардира команды меняет Раду Гынсарь.

17:32

72' И приходит Мешков с прямой красной карточкой! Арбитры посчитали, что это неспортивное поведение, Срджан Мияйлович удален.

17:30

70' Пауза в игре. Мияйлович после падения отмахнулся от Понсе, попав по колену аргентинцу. Мешков сам пошел смотреть видеоповтор.

17:27

67' Ох, Максименко! Мощно привез голкипер. Александр выбил мяч точно на Гацкана, и тот мог первым касанием перебрасывать в пустые ворота, но стал обрабатывать. Айртон накрыл.

17:25

65' Божович усиливает атаку. Защитника Лысцова меняет форвард Деян Радонич. Интересненько.

17:23

Слабовато сегодня собрала «Открытие Арена».

17:20

60' Ах, чуть не хватило Умярову. Наиль отлично сыграл на подборе, ложным замахом убрал Гацкана и плотно пробил. Защитник принял на себя.

17:18

57' Долго возятся «Крылья» на левом фланге. Терехов и Мияйлович устроили перепасовку, кросс последнего легко забрал Максименко.

17:16

55' Понсе мощно приложился со средней дистанции. Мимо ворот полетел мяч, но в последние минуты этот эпизод — самый острый.

17:14

53' Что-то «Крылья» совсем слабы в атаке. Зиньковсикй получил пространство, но загубил наступление ужасным кроссом.

17:11

Момент с падением Ларссона.

17:09

48' Умяров пытался забросить мяч к чужой штрафной площади. Неудачно получилось, но Наиль сам же сыграл на перехвате. Очень заряжен Умяров.

17:07

46' Вторые 45 минут на «Открытие».

16:57

Статистика первого тайма.

16:51

45+1' Перерыв! Эсекьель Понсе вывел «Спартак» вперед, а Джордан Ларссон этого сделать не смог. Гол шведа не засчитали из-за офсайда, пенальти на нем не поставили. Идеальные передачи всем раздает Зелимхан Бакаев. Матч интересный, ждем второй тайм.

16:50

45' Одну минуту добавил Мешков, игра совсем успокоилась.

16:48

42' Зелимхан Бакаев решил пробить со штрафного, назначенного у боковой линии. Рыжиков ждал подвоха, поймал мяч в углу.

16:45

Болельщики не согласились с Мешковым по неназначенному пенальти.

16:42

37' Успокоилась игра. В разминочной зоне мы заметили Шюррле и Мельгарехо. Немцу ободряющие аплодисменты достались.

16:40

35' Айртон получил толчок в спину, упал и схватил мяч руками. Но судья оценил только волейбол бразильца, назначив штрафной в пользу «Крыльев».

16:37

33' Еще одна длинная подача в штрафную площадь «Спартака». Максименко вылетает из ворот и забирает мяч, опережая Анюкова.

16:35

30' Соболев бьет мимо денег после углового удара. Но ближнюю штангу Саша выиграл у двух защитников.

16:32

27' Нет пенальти! Мешков послушал видеоассистентов, а сам смотреть повтор не стал. Решение спорное, но игра продолжается. Ларссон разочарован.

16:30

25' Ларссон завалился на углу штрафной площади. После передачи Бакаева швед обогнал Лысцова и получил по ногам. Мешков ждет подсказки VAR.

16:28

23' Умяров! Все по науке было сделано. Ларссон развернул защитника на углу штрафной, поперек покатил на Наиля, который в касание бил в девять. Чуть-чуть не попал.

16:25

20' А вот и Гапонова в игре увидели. Илья четким подкатом остановил проход Дмитрия Кабутова.

16:23

Гол Эсекьеля Понсе.

16:20

15' Ой, как красиво! Бакаев вскрыл оборону «Крыльев», вывел Ларссона 1 на 1 с голкипером, а швед шикарно перебросил Рыжикова. Все бы хорошо, но Джордан был в офсайде.

16:16

12' Айртон на левом фланге задергал финтами защитника, прострелил наконец и заработал угловой. Корнер прошел без интересных событий.

16:14

10' Первый удар в сторону ворот Максименко нанес Александр Соболев. Слабо, мимо, Александр даже не дернулся.

16:11

7' Много длинных передач у «Спартака». Роман Зобнин сейчас пробежался в пустую, мяч не догнав.

16:09

5' Опять в прорыв запускают Понсе. На сей раз Анюков его загнал во фланг, там ничего опасного создать не удалось.

16:07

3' ГООООООООЛ! Эсекьель Понсе! 1:0!

Резво стартуем! Понсе отдал Бакаеву, а Зелимхан элегантно пробросил мяч на ход аргентинцу, которому осталось пробить мимо Рыжикова.

16:04

1' Виталий Мешков сегодня судит, начинаем!

15:55

Разминка завершена, все готово к началу матча.

15:30

«Открытие Арена» на закате еще прекраснее.

14:55

Стартовые составы команд.

13:00

«Спартак» сыграет в традиционной форме.

Кстати, к красной футболке Джикии активно присматриваются в Италии.

11:30

Доменико Тедеско любит общение со СМИ. Мы собрали главное с предматчевой пресс-конференции.

07:30

Неделю назад тульский «Арсенал» показал Тедеско, что непобедимым в России ему не быть. На четвертой игре оступился «Спартак» Доменико, пока тренер пробовал разные тактические схемы. Сегодня красно-белым опять предстоит домашний матч против команды, которая уверенно паркует автобус.

Божович и его «Крылья» прилетели в Москву, чтобы сыграть в стиле тульского «Арсенала». Плотно в обороне и быстро в контратаках. Зиньковский с Канунниковым на флангах, Соболев попытает счастье на стандартах. Из-за травмы Кутепова Доменико опять предстоит решать тактические задачи.

Справится ли Тедеско самарским автобусом, забьет ли Соболев «Спартаку» и другие нюансы матча увидим в 19:00 по Москве.