«Зенит» — «Лейпциг» 0:2. Чемпион России опять проиграл немцам. Как это было

Демме (0:1)
Составы
Главные события матча — в трансляции Sport24.
20:05

Завершаем трансляцию неутешительной статистикой матча. Оцените владение мячом и удары по воротам.

20:00

«Зенит» на домашнем стадионе даже забить «Лейпцигу» не сумел, значительно снизив шансы на плей-офф Лиги чемпионов. Неудачно начинаем новую еврокубковую неделю. Кстати, в параллельном матче «Барселона» сыграла по нулям с чешской «Славией» на «Камп Ноу».

19:50

90+3' Ничего не создал «Зенит» в компенсированное время. Питерцы проиграли «Лейпцигу» второй матч подряд.

19:48

Гол Марселя Забитцера.

19:45

89' Дзюба выжат, как лимон. Фолит Артем в центре поля, зарабатывая желтую карточку.

19:44

87' Похоже на пенальти! Накрыли Дзюбу, собиравшегося пробить из переделов штрафной площади, а затем Кампль влетел в ногу Дриусси, летевшему на отскок. Судья молчит.

19:42

Посещаемость прекрасная, результат расстраивает.

19:40

83' Оздоев мощно ускорился по левому краю, не доходя до штрафной пощади лупанул по воротам, но даже не напряг Гулачи. Венгр спокойно забрал мяч.

19:36

80' Мукиеле к атаке подключился, заработав угловой удар. Не торопятся немцы уже, попадая под свист трибун.

19:33

77' Амаду Айдара заменил Эмиля Форсберга.

Мяч ходит очень быстро, но без осмысленных атак с обеих сторон. Много потерь в последние минуты.

19:29

Гол Диего Демме.

19:27

71' Себастьян Дриусси заменил Бранислава Ивановича. Интересное перестроение.

19:23

68' Дзюба заводит команду? После рядового эпизода Артем стал толкаться с Упамекано, заработав себе и французу по желтой карточке.

19:20

64' ГОЛ. 0:2. Забитцер.

«Зенит» просто не успел. Вернер выиграл верх и сбросил на Форсберга, Эмиль отдал вразрез, Забитцер пробил мимо Кержакова. Немцы всегда были на такт впереди.

19:17

62' Азмун! Вот момент! Сработал прессинг «Зенита», в две передачи доставили мяч Сердару, а тот мощно пробил из пределов штрафной площади. Гулачи потащил.

У «Лейпцига» замена: вместо Нкунку вышел Вернер.

19:14

58' Форсберг взял на себя игру. На замахе убрал Барриоса, к линии штрафной площади подошел и плотно ахнул по воротам. Кержаков спас.

19:11

55' Мукиеле вдоль штрафной площади пробежался к лицевой, диагональю запустил мяч в штрафную, но выбил Караваев.

19:10

Незасчитанный гол Хальстенберга.

19:06

50' Ух! Кержаков из-под перекладины смахнул мяч после удара Нкунку. Кристофер выиграл верх у Ракицкого.

19:04

48' С двух замен начинают команды. Караваев появился вместо Смольникова, а у гостей Кампль сменил Хальстенберга.

19:02

46' Второй тайм в Санкт-Петербурге.

18:55

Статистика первого тайма.

18:48

45+6' Очень сильно растянулся первый тайм. В концовке мог забить Азмун, но забил Демме. Вторая волна штрафного удара стала голевой. Расстроенный «Зенит» уходит на 15-минутный разговор с Семаком.

18:45

45+5' ГОЛ? ГОЛ. Диего Демме. 0:1.

Забитцер со штрафного пробил в стенку, мяч отлетел к Демме, который с дуги штрафной положил его под штангу. А «Зенит» вроде как ждал свистка на перерыв.

18:43

45+3' Супермомент на излете тайма. Сердар Азмун с острого угла протолкнул мимо Гулачи. Мяч мучительно медленно катился в сторону створа, но прополз мимо штанги.

18:40

45' Просмотры VAR быстро не проходят. Три минуты добавил арбитр.

18:37

43' Кержаков! Быстрая атака «Лейпцига» разразилась передачей на Форсберга, который крутил в дальний угол. Сложный удар был, но Михаил потащил.

18:34

39' Клостерманн прикрыл Дзюбу в центре поля, немного придержав Артема. Форвард «Зенита» дал волю эмоциям, что-то прокричав арбитру.

18:32

37' Субтильный Сердар Азмун давит мощного Упамекано в борьбе за длинный заброс. Тут без шансов.

18:29

34' VAR хотел помочь еще раз, но падение Дугласа не превратилось в пенальти. Только штрафной удар, с которого ужасно навесил Ракицкий.

18:27

Старания Дзюбы привели к моменту, но… Пока «Зенит» без опасных ударов.

18:24

29' Давно не появляся «Лейпциг» в атаке. Забитцер слева катил под удар Форсбергу — Иванович перехватил.

18:21

26' Дуглас издали пробил в левую шестерку. Слабовато летел мяч, зато есть первый удар в створ ворот «Лейпцига».

18:19

24' С подозрением на растяжение задней поверхности бедра Сердар Азмун сидел на газоне. Вроде обошлось, сам идет к боковой линии поля.

18:18

23' Дзюба без нервов развернулся на углу вратарской, отдал на Азмуна, которого прессанули защитники. Сердар упал — фола нет.

18:15

20' Взрываются трибуны, увидев длинную передачу Ракицкого на Азмуна. Слишком сильно, Сердар к мячу не успевает.

18:11

16' Орель Гринфельд пошел смотреть VAR. Шанс у «Зенита». И он реализован. Нкунку сыграл рукой в атаке, гол отменен.

18:10

14' Катастрофа. 0:1. У «Зенита» даже атак не было, а тут прилетело.

Марсель Хальстенберг принял мяч от Нкунку, прокинул под левую себе и пальнул в дальнюю шестерку. Очень просто.

18:07

Где лучшие перфы? У нас в клубе.

18:04

9' Легко проходят атаки «Лейпцига». Между двух защитников после прострела ворвался Лаймер, пробив точно в Кержакова.

18:02

7' Ерохину прилетела желтая карточка за неосторожный подкат. За первый же фол награжден Александр.

18:00

5' Флангом Мукиеле прибежали гости, заработав угловой. Справляются питерцы, но играют без мяча на первых минутах.

17:58

3' В три центральных защитника вышел играть «Зенит». Как раз Иванович в подкате прерывает атаку «Лейпцига».

17:55

1' Матч начался! Санкт-Петербург замер в ожидании победы.

17:30

Питер на стиле, поле — идеал.

17:05

Стартовые составы команд.

14:00

К игре с «Лейпцигом» все готово. Семак и Дзюба высказались о предстоящем матче.

А команды опеределились с формой.

08:30

Санкт-Петербург встречает важнейший еврокубковый матч сезона. По «Локомотиву» все понятно — евровесны в Лиге чемпионов не будет, группа слишком сложная, а вот судьба «Зенита» напрямую зависит от матча с «Лейпцигом». Потеря очков серьезно усложнит задачу.

Время для визита «Лейпцига» выбрано неудачное. «Быки» Нагельсманна так разыгрались, что за последние два матча отгрузили крепким командам «Вольфсбургу» и «Майнцу» 14 (!) голов. К тому же сейчас «Лейпциг» лидирует в группе G и явно подходит в хорошем настроении.

Успел ли «Зенит» перестроиться после нервного матча с ЦСКА, готов ли к разыгравшимся «быкам»? Вопросов много. Ответы узнаем в первом пуле группового турнира ЛЧ. Встречаемся в 20:55.