«Спартак» — «Арсенал» 0:1. Тедеско впервые проиграл в России. Как это было

Подробности матча — в трансляции Sport24.
18:05

Статистика матча.

17:57

90+5' Финальный свисток! Вот и первое поражение Доменико Тедеско в России. «Спартак» опять в РПЛ не забил дома, в третий раз подряд проиграв тульскому «Арсеналу». Нарисовался неудобный соперник?

17:54

90+3' Мощный прыжок Шамова и мяч в руках голкипера. Скидка Жиго пропала даром, лишь несколько игроков столкнулось друг с другом.

17:52

90+1' Четыре минуты добавил арбитр.

Лесовой с полукруга штрафной площади проверил бдительность Максименко. Саша парировал.

17:49

89' Жиго упал в чужой штрафной площади, но сам был виноват в эпизоде. Заплел ноги Денисову.

17:47

87' Очень много штрафных на последних минутах. Сейчас Ткачев упал на чужой половине поля. Подниматься не торопится.

Пока Евгений Луценко отправляется на замену — Кангва доиграет за него.

17:45

85' Гулиев появляется на поле вместо Джано. Минутой позже Резиуан Мирзов с перспективного штрафного навесил в руки Шамову.

17:43

83' Чаушич из-за травмы поле покинул. Вместо него появился Игорь Горбатенко, которого сразу же грубо принял Жиго.

17:40

80' Поугасла активность «Спартака», давно не было сейвов Шамова. Свежий Хагуш встретил Айртона по правилам. Потеря.

17:38

Болелы у «Спартака» суровые. Об этом все знают.

17:35

75' Ларссон пришел помочь обороне. Удачно сыграл — мяч отобрал, потом по ногам получил от Чаушича.

17:33

73' Эсекьель Понсе заменил Гуса Тиля. На два форварда перестроился Тедеско.

17:30

70' Кирилл Комбаров получил врачебную помощь, но вынужденной замены не избежал. Анри Хагуш вышел вместо капитана «Арсенала».

17:27

67' Жара у ворот Шамова. За спиной голкипера дымит пиротехника, а москивичи упорно грузят мяч в штрафную.

17:25

65' Шире стал атаковать «Спартак» и гораздо быстрее. «Арсенал» вжат в штрафную площадь. Денисов вот сел на желтую карточку, срубив Мирзова.

17:20

Немного о посещаемости.

17:18

58' Шамов сегодня там, где нужно! Мирзов налево отдал, Тиль прострелил, а Ларссон пробил в голкипера. Точно такой же гол швед забил «Локомотиву».

17:15

55' Великолепный прыжок Тиля должен был завершиться боковой бисиклетой, но завершился касанием мяча рукой. Фол в атаке.

17:12

52' Мельгарехо! Моментище! Мирзов с левого края отдал в центр, Джано мягко набросил на Лоренсо, но парагваец пробил в Шамова. Метров с шести.

17:10

50' Лесовой не стал рисковать. Джикию нужно было обыграть и выходить на ворота, но Даниил притормозил, отдав назад.

17:07

48' Мирзов на левом фланге простыми финтами качнул двух защитников и прострелил в Костадинова. Только угловой.

17:05

46' Второй тайм на «Открытие Арене».

16:57

Статистика первого тайма.

16:50

45+2' Первый тайм завершился. По одному моменту было у команд: Айртон пробил в Шамова, Луценко четко положил в угол. «Арсенал» не нервничает, «Спартак» потерян. Вынужденная замена Кутепова, а с ней и тактическое перестроение, позитива не добавила.

16:49

45+1' Две минуты компенсировал Сухой.

В первом тайме успел появиться Умяров, заменив Кутепова.

16:48

45' Кутепов сел на газон, держится за заднюю поверхность бедра. Без вынужденной замены не обойдется.

16:47

44' Джано и Джикия решили разыграть перспективный стандарт. В итоге Георгий лупанул на трибуны, откуда последовал разочарованный выдох.

16:45

42' Кем же усилить атаку без Бакаева и Шюррле? Тиль незаметен, Мирзов опять потерял мяч, опустив голову.

16:43

40' Джикия пошел вперед. Обыгрался с Ларссоном, открылся внутри чужой штрафной, но ответную передачу не получил. Потом Григалава без проблем обезмячил Мирзова.

16:40

37' Не знает «Спартак», как ему вкрыть плотную оборону «Арсенала». А гости чувствуют себя уверенно, катают мяч у своих ворот.

16:37

Гол Евгения Луценко.

16:35

32' Ох, Евгений! Луценко прямой ногой влетел в Айртона. Грубейший фол на красную карточку, но показана только желтая. Джикия предотвратил конфликт, оттащив Жиго.

Повезло форварду, что его не удалили. Повезло бразильцу, что без травмы. Продолжаем.

16:30

29' Тедеско поменял флангами Мирзова и Мельгарехо. Доменико пользуется паузой по максимуму.

16:29

27' Кирилл Комбаров получил от Зобнина. Накладка. Требуется вмешательство врачей.

16:28

26' Наконец-то момент случился! Джикия мягким забросом нашел Ларссона, Джордан головой сбросил Айртону — бразилец в шпагате пробил в Шамова. Классно разыграли.

16:27

25' «Спартак» осадил штрафную площадь «Арсенала». Мяч ходит по периметру, однако обострения нет.

16:25

23' Опять Лесовой на дриблинге рвется вперед. Но сейчас перемудрил, собрав на себя трех соперников. Потеря.

16:22

19' Ну что же ты, Джордан? Мельгарехо разогнал контратаку 3 в 3 передачей на Ларссона, а тот мяч упустил.

16:20

17' ГОООООООЛ! 0:1! ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО!

Комбаров отдал! Красиво! Лесовой собрал на себя всю защиту, покатил направо, откуда навесил Кирилл. Луценко в противоход Максименко пробил, открыв счет.

16:16

Тедеско на первых минутах активнее футболистов. Черевченко пока сидит на скамейке.

16:14

11' Гус Тиль из хорошей ситуации навесил за ворота. Вот вам и ответ на вопрос: «Почему не играет?»

16:12

9' Сергей Ткачев ответил дальним ударом. И тут мяч ушел выше.

Интересно расставился «Спартак». Джано вышел в опорной зоне, Зобнин повыше расположен.

16:10

7' «Спартак» с дальней дистанции терроризирует туляков. Роман Зобнин пробил мимо, потом Джикия — выше.

16:07

4' Гости засели на своей половине поля, отзеркалив схему «Спартака». Они тоже в три защитника сегодня.

Первый удар по мячу сделал вратарь хоккейного «Спартака».

16:03

1' Последний матч первого круга! Смотрим в два раза внимательнее.

15:30

Кинематографическое прибытие «Спартака».

15:00

Доменико Тедеско знатно перетасовал состав.

08:30

Праздничный понедельник для российского зрителя завершит московский «Спартак». В последней игре первого круга красно-белые примут тульский «Арсенал». Багаж Олег Кононова сразится сам с собой. Без участия Олега Кононова.

Матч против тульского «Арсенала» из-за дисквалификации пропустит Зелимхан Бакаев. Резиуан Мирзов, вероятно, останется на скамейке запасных, поэтому принципиальности в противостоянии «Спартак» — «Арсенал» все меньше. Даже Ломовицкому нельзя сыграть по правилам арендного соглашения.

Случится ли третья победа «Спартака» под руководством Тедеско, или тульский «Арсенал» притормозит красно-белых? Последний матч первого круга смотрим в 19:00 по Москве.